Бернометис с запиской "ищу дом" с Войковской

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Информация с ПИКа.

На Войковской сегодня видели бернского зенненхунда, девочку, на крыльце магазина с запиской "ищу дом". К моменту, когда пиковчане доехали, собака уже ушла.

Если увидят ее опять - позвонят.

Кто на Войковской живет - посматривайте вокруг!

ссылка на тему:
http://pesikot.org/forum....9611183
 
Последнее редактирование модератором:

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Пока вся информация на сегодня в теме:
"
Собака ушла
Продавщицы сказали, что ушла недавно на остановку, там тоже не нашла. Обошла близлежащие дворы и т. д.

Была без ошейника, на шею как-то примотана бумажка "ищу хозяина". Бумажка осталась возле магазина(((
У нее что-то с лапой, хромает.

Телефоны породников оставила в магазине.

Жалко девочку"
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Пугает меня все это, у меня на Войковской 3 я моих живут.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Наташе Натальке позвонили сейчас, стоят рядом с этой девочкой, нужно ее забирать.

Наташа сейчас не в Москве. Я тоже не в Москве.

Наташа даст телефон чей-нибудь, чтобы позвонили, кто в Москве - и нужно искать варианты, как только появится конкретика.

Если что - информация у Натальки.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Ninon ()
Наташа даст телефон чей-нибудь, чтобы позвонили, кто в Москве - и нужно искать варианты, как только появится конкретика.

Могу сегодня забрать собу на Войковской и перевезти куда нужно.
К себе взять не могу, Юки ее замучает, а отделить не получится
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Позвонили мне, там не девочка, а вроде мальчик, и почему-то без белых пятен
Жду фото
На Войковской рядом кто-нить есть?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
на хововарта похож дюже, прям как две капли воды, явно не метис!
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Lexstyle ()
на хововарта похож дюже

угу.
Но не зенник.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Ховикам покажу сейчас.. ИХ всего 2 питомника
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
По словам Карины пацан ласковый, тянется к людям, ходит не знает куда себя приткнуть. Охранники его гонят от офисного центра. Карина с ним на стоянке, ни ошейника, ни поводка.
Мы с Таней Берн выезжаем. Карина даст на него сколько-то денежков, я добавлю, надеюсь, кто-нибудь ещё поможет. Сейчас вопрос номер раз -ПЕРЕДЕРЖКА. И ещё его к октору надо, что-то с лапой, хромает. Карина говорит, похоже побывал под машиной
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ребята, если что - я на телефоне 8-985-186-7один-8три
Если кто-то может помочь передержкой - звоните. Курировать собаку будем я и Таня.

Centavr,
Ларисочка, покажи породникам, очень похож на ховаварта, просто очень-очень. Может, помогут своему.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Лариса, по этим фоткам невозможно оценить. Но наверно, метис.
А в стойке нет фото? Рост какой? Ушей вообще не видно.
В каком городе чудо найдено? Может показать живьем можно кому-нибудь?


Юля, оставила твой телефон
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Centavr ()

В каком городе чудо найдено?


Centavr, Москва, район метро Войковская.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
какой мальчишка.....
жаль что не в Москве живу..не думая забрала бы к маме в деревню....
 

Дудука

Днепропетровск
16.03.2009
929
www.gross.org.ua
Город
Днепропетровск
Больше на ротика похож по типу головы , такие тоже бывают
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Ярославцы высказали предположение, о смеси берна и ротвака.
Ховики отказываются, говорят не их дите
. НО, финансово помочь смогут.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Я вот тоже сразу подумала о помеси берна с ротваком. Шерсть явно бернячья, а окрас явно ротовский.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Съездили мы с Таней и Ладой, забирать парня не стали. 5-й год собакам помогаю, и вот сегодня первый раз, когда получила укус. Спасибо пёсику, что не до крови, просто ударил клыками ладонь, чувствительно, но главное кожу не прокусил, обойдусь без укольчиков.
Собаку-кусаку я не готова брать


Девушкам, кто был с собакой, оставили телефон Андрея-ловца, без наркоза на него ни ошейник не надеть, ни в машину загрузить. Девушки думают, оценивают силы, потянут ли кураторство собаки.
 

Дудука

Днепропетровск
16.03.2009
929
www.gross.org.ua
Город
Днепропетровск
скорее всего ротти только шестяной , бывает рождаются ротваки с длинной шерстью , знала такого лично еще до появления бернов в городе
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
беглеца подобрали. Он находится у Кати +79853859115. Срочно нужна передержка, хотя бы на выходные.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Собака находиться в надежных руках, на данный момент его отвезли в стационар, а там будет видно.
Juliuska, в курсе. Все будет хорошо.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
девочки слежу за темкой, песик тронул, удачи вам, и пусть шелуха огорчится

мальчику хороших ручек!!!
 

МаДаМи

воронеж
18.03.2010
334
www.madami.ru
Город
воронеж
Танюшка и Юля , девочки , Вы как всегда большие молодцы !!!

Спасибо , что Вы есть !!! Пусть боженька поможет мальчику обрести родной дом !!!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
До счастливого финала ещё далеко, но пацану определенно повезло.

Вечером ребята (Катя и её молодой человек, как я поняла) забрали мальчишку со стоянки. На передержку его согласилась взять Ирэн, но при условии сданных анализов + узи (т.к. собака с улицы+ в плохом состоянии). Ребята нашли клинику со стационаром, пока на пару дней туда, а потом, по всей видимости, поедет в Шереметьево.

С ребятами пёс ласков. Оказалось, что сегодня ещё один молодой человек чуть не был им укушен - и он, как и я, тронул парня за шею справа, пёс мгновенно рыкнул и щелкнул зубами. Но молодой человек оказался проворней меня, успел увернуться. По всей видимости, там травма или рана, и парню просто больно, он защищался.

Катя, пишите, какие новости. Если не сможете писать в этой теме, отметьтесь в темке знакомств вот здесь http://bernclub.ru/forum/18-1-163 Просто на бернклубе во избежание спамеров и проч. введена процедура проверки пользователя. Вы в темке Знакомств напишИте, что Вы - Катя, которая помогает мальчишке с Войковской, и как только модератор увидит, он пропустит Вас на форум


Поможем мальчишке вместе, он очень славный. Вам низкий поклон за него!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Если это ховаварт...Немного о ховаварте из инета на случай, если им кто-нибудь заинтересуется из форумчан или их друзей:

Характер: верный, общительный, дружелюбный. Ховаварт ласков и привязчив, очень предан семье, в которой проживает. Тяжело переносит разлуку с хозяевами и домом, переезды для этой собаки – сплошной стресс. Ховаварт в меру обидчивый, также он не станет скакать перед человеком на задних лапах ради подачки. Без общения представители данной породы скучают, теряют ко всему интерес и могут даже заболеть. Для этих собак всегда важно быть любимыми и обожаемыми. У этой собаки прекрасная реакция, она мгновенно собьет обидчика с ног и повалит на землю.

Содержание: для содержания в вольере и на цепи Ховаварт категорически не приспособлен. Без общения с человеком эта собака быстро дичает и становится невменяемой. Лучше всего содержать Ховаварта в квартире или загородном доме. Для этих собак важна возможность длительных выгулов на лоне природы.

Уживчивость: отлично уживается с другими домашними животными в доме, очень любит детей.

Болезни: Ховаварты обладают отменным здоровьем, но иногда у них может развиваться дисфункция щитовидной железы, дисплазия тазобедренных суставов.

Продолжительность жизни: 10 – 14 лет.

Очень похож на зенненхунда, но немного строже. Порода малочисленна
 
Последнее редактирование: