Бернский зенненхунд, немолодой, отдается опытному владельцу.

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Nemedis ()
Спасибо вам за помощь, Элвис,

не за что, это мой ребенок.
Цитата Nemedis ()
но не надо быть такой уверенной, что я сижу ровно на попе и нигде ничего.

а я вам вообще ничего не говорила, до тех пор пока вы не вышли сюда и не стали говорить "фи" на мое объявление, что мол текст не такой и фотка не та.

Цитата Nemedis ()
Ну прекрасно. Это ваша работа. Моя заключается в другом. У каждого свое место.

Собаки это мое хобби, а не работа. Работа у меня иная, и не связана с кинологией.
Я как раз зарабатываю для собак, а не на собаках.
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Nemedis, угомонитесь.
Вам не нравилось когда , по вашему мнению.
Цитата Nemedis ()
в душу нахаркали, растоптали, заставили унизительно оправдываться и т.д. Особенно, знаете, было "приятно" выносить все личное на всеобщее обозрение

Сейчас вам не нравится КАК вам начали помогать (ресурс не тот, текст и фотки не подходят).
Из вашего поста я поняла что у вас имеется опыт
Цитата Nemedis ()
а реально искала хорошие семьи метисам

вот и воспользуйтесь своим опытом и не критикуйте помощь и усилия других, коль вы сюда обратились.
И еще раз, убедительно вас прошу- смените тон, вас уже никто и ни в чем не обвиняет и не упрекает (это вы только постоянно об этом напоминаете). Форумчане отлично знают Элвис, в отличии от вас, и вся та чушь, написанная в ее адрес, режет ухо.Поверьте, на ее счету не мало пристроенных собак и опыта у нее в этом тяжелом деле не меньше, а может и поболее
 
Последнее редактирование:

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Элизабет, +100500 под каждым словом подпишусь
Nemedis, откуда столько агрессии ? Спокойнее и люди потянутся .И не надо мне указывать где и что мне читать,БЕЗ ВАС РАЗБЕРУСЬ !!!
Вы так хвастаетесь,что дали объявление,Вы это первым делом должны были сделать-покидать объявления по доскам. Видела я Ваше объявление в вконтакте,точнее не Ваше,а чужого человека, ппц какой-то просто .
Третья волна обострения пошла что ли
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Пару слов о дурных привычках собаки, с которыми он пришёл в её семью.
За четыре года, любую можно научить чему угодно. Чтобы всем было удобно жить.
И команде "рядом", и ходить по дорожкам, и...да всему. Если бы кому-то это было надо.
И собаке не пришлось бы сидеть на привязи, чувствовать себя нелюбимой, потом в стопятидесятый раз находить в себе силы надеяться, что уж в следующий раз всё точно будет хорошо.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Полетаева ()
За четыре года, любую можно научить чему угодно. Чтобы всем было удобно жить.
Если посмотреть ту, другую тему, то, почти на всех фотографиях собака на поводке. Даже в доме...
 

katrinaGRI

лен область гатчинский район
11.12.2013
36
Город
лен область гатчинский район
если девочку с петродворца привезут возьмём на передержку с возможным пмж если хозы не найдутся опыт есть
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата katrinaGRI ()
если девочку
Вообще-то, там, взрослый мальчик....
 
21.08.2011
196
Барни, он был без поводка первые полгода. Каждый день сбегал погулять и возвращался, пока не случилась беда. Мы его еле спасли. Но с такими самоволками покончено было поводком. Дома? Мама не может справиться с карабином, чтобы при необходимости пристегнуть/отстегнуть и снимает на ночь вместе с ошейником. Карабин исправный. И рулетка есть.
Да, за 4 года можно было перевоспитать. И она пыталась. Но. Но я не знаю точно, как давно у неё начались проблемы. Мы не жили с ней. И она молчком, плакала. После постаеовки диагноза я поняла, что лучше не будет. Давить на неё нет смысла. Я могу оплачивать питание, ветеринаров при необходимости, но уделять ему время и создать условия я не могу.
 

FionaFam

Москва
22.12.2013
601
Город
Москва
Когда-то ... ранее ... уже успели удивиться на страничке БС, как "тепло" здесь встречают
И повторюсь. Если бы нас так встретили, навсегад похоронили бы мечту иметь четверолапого друга рядом. Беспокойство и тревога заправских форумчан за пса вполне оправданы и не требуют комментариев, но даже животные не нападают стаей на того, кто нуждается в помощи. Почитаешь, так у каждого в подписи великая цитата о добре и понимании. А на деле ... Странно всё.
 

111

Москва
26.10.2012
107
Город
Москва
В этой теме в помощи нуждается брат наш меньший. А у "каждого в подписи великая цитата о добре и понимании" на счету не одна спасенная собачья душа. "Заправский форумчанам" здесь не всё равно, таков уж форум бернских зенненхундов. Не всё так уж странно.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата FionaFam ()
Когда-то ... ранее ... уже успели удивиться на страничке БС, как "тепло" здесь встречают И повторюсь. Если бы нас так встретили, навсегад похоронили бы мечту иметь четверолапого друга рядом. Беспокойство и тревога заправских форумчан за пса вполне оправданы и не требуют комментариев, но даже животные не нападают стаей на того, кто нуждается в помощи. Почитаешь, так у каждого в подписи великая цитата о добре и понимании. А на деле ... Странно всё.


Действительно, странно. Отдают собаку, а мы не радуемся.

Цитата FionaFam ()
И повторюсь. Если бы нас так встретили, навсегад похоронили бы мечту иметь четверолапого друга рядом


Правда? Интернетобщение так на Вас влияет, что от друзей можно отказаться? Странно.
 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
Привет всем! Что интересного я пропустила? Ничего удивительного...Как сказал мой муж-люди относятся к собаке как к собаке...Вот и все...Не у каждого из нас такое терпение, чтобы нормально воспитать...Девочки,что в теме помнят-, когда я пристраивала Амадея, то бывшие "хозы" жаловались, что он убегает, душит кур, душит кошек....(Да и у меня не было так все гладко...). Теперь, когда приезжаю и вижу его- это просто НЕЧТО ИЗЛЮБЛЕННОЕ...Приведу переписку с Ксюшей:

ксюш,а до чужих кур не домахивается?мне та хозяйка говорила,что она замахалась соседям новых покупать....

Неет,он на них вообще не обращает внимание
Ему только по траве поваляться,и по бегать нужно,а куры соседские чуть ли не по нему ходят

Вот что значит в НОРМАЛЬНЫЕ ручки попасть! Да моё ты солнце!Я знала,что он самый настоящий зенник!Ксюш,спасибо вам всем!

Это вам спасибо,что доверили нам и отдали! Утром у него привычка появилась будить меня в техникум,даже будильник если не сработает он будет,прыгает,носиться,бывает на кровать прыгает и сядет рядом,пристально смотрим а потом всем телом падает на меня:-D

Девочки, не надо глупый претензий и дискуссий,-давайте найдем мальчишке нормальные ручки! И вот увидите-он изменится! И по грядкам ходить перестанет, и слушаться начнет,когда почувствует что его реально любят!
 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
А насчет "немолодого"-это вы зря! Он как раз сейчас в самом расцвете сил и ума....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Nemedis ()
. Месяц назад у мамы после обследования обнаружили неврологический диагноз - дисциркуляторную энцефалопатию 2 степени.

Похоже, мне тоже, надо собак пристраивать...
Диагноз тот же, только цифирка, пока, другая...
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата АМАДЕЙ ()
Девочки, не надо глупый претензий и дискуссий,-давайте найдем мальчишке нормальные ручки! И вот увидите-он изменится! И по грядкам ходить перестанет, и слушаться начнет,когда почувствует что его реально любят!



Цитата АМАДЕЙ ()
А насчет "немолодого"-это вы зря! Он как раз сейчас в самом расцвете сил и ума....

 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
Эля, прочитай мое сообщение в одноклассниках,я тебе в личку скинула
 
21.08.2011
196
Добрый день! Если все благополучно сложится, то в эти выходные Шон поедет в новую семью. Пока держу кулачки, чтобы все сложилось с переездом. Семья хорошая, опыт с крупными породами был (дог, кажется), берут именно как компаньона, любить и тискать, друга троим детям (старшей 15), все лето на даче, есть территория свободного выгула, хорошо огороженная. Перевозить недалеко от Санкт-Петербурга, зимой семья в самом городе и он конечно будет с ними. Как все завершим - я тут отпишусь.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Nemedis ()
Шон поедет в новую семью
тттт все должно сложиться! Мы все будем рады за Шона!
 
21.08.2011
196
Все, уехали. Новая семья встречает. Удалила все объявления.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Nemedis, удачи, любви и счастья Шону в новой семье!!!! Если не сложно, то хотелось бы, чтобы иногда нас радовали его фоточками в новой семье!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Nemedis, очень рада за Шона, надеюсь он там будет жить долго.
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Nemedis ()
Все, уехали. Новая семья встречает. Удалила все объявления

Пусть Шону повезет с новой семьей! пусть его ЛЮБЯТ!!!!
Маргарита Степановна, вы только не обижайтесь, но я вам от души желаю, в следующий раз выбирать породу сердцем и душой и иметь представление о том, что это за порода, ведь БЕРНЫ это семейные собаки, им надо лежать около ваших ног, глядеть вам в глаза и при этом своим взглядом говорить, что он вас любит не за что, просто так и не могут они жить на привязи, не зависимо от ситуации! и видеть ваши глаза, в которых горит огонь любви к нему, не за что, просто так.....
Еще раз желаю Шону любящей семьи!!!! Вам и вашей семье всего хорошего, пусть все у вас будет хорошо!
Если я вас задела не обижайтесь пожалуйста, я от чистого сердца!
 
21.08.2011
196
Срочно!СПб! Кто может забрать на передержку Шона? В новой семье укусил двух маленьких детей (впервые такое с ним). Завтра приезжает их отец на дачу и - по словам новой хозяйки - его либо прибьет либо выгонит на все 4 стороны. Забирать из Белоострова. СЕГОДНЯ! Телефон новой владелицы 89218885827 Марина
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
У меня даже прокомментировать слов нет.
p.s. пусть парню повезет уже...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Бедный парень....
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
твою ж мать.... (извините, не сдержалась)
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Не повезет ему! Его действительно, скорее всего, выбросят! Сейчас на себя принимаю весь праведный гнев, но в данном случае лучше усыпить, гуманнее будет!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Nemedis,
Цитата Nemedis ()
его либо прибьет либо выгонит на все 4 стороны. Забирать из Белоострова. СЕГОДНЯ!

Так заберите парня!