Берняша,подгалянка и 2 йорки-наглянки)

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Добрый день, дорогие форумчане! Меня зовут Наталия. Вот, решилась я,хоть и с большим опозданием, завести свою страницу здесь на форуме. Хочется познакомить с членами нашей семьи,немного рассказать о наших проблемах,послушать вас и ваше мнение,т.к. многие здесь на форуме меня поддержали в трудную минуту утраты, дали дельные советы и позволили избежать ошибок...поэтому ,к членам форума я испытываю только благодарность и надеюсь, со всеми быть друзьями.

 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата MamaDonna ()
Добрый день, дорогие форумчане!
Здравствуйте, Наталия! Добро пожаловать в нашу дружную бернопомешанную семью!
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Моя любовь к Бернам началась с этого форума. Мы стали искать щенка, но судьба распорядилась так, что в дом к нам попал уже большой щенок,которому было почти 7 месяцев (его папа и мама ждали малыша, было много проблем со здоровьем и мы решились помочь молодой паре ,и забрали щенка). Это был самый любимый,самый умный пес, мы ни на минуту не жалели о выборе и не забываем его и сейчас... Он был с нами 3 года ... последний год с лишним мы вместе боролись за жизнь. Это была самая терпеливая собака,которая мужественно боролась с раком. Мы прошли сотни кабинетов, мы выжимали даже последнюю надежду... но,когда приняли решение облегчить страдания нашему другу , он не позволил нам взять грех и в тот же день ушел сам.... Больше мы не встречали такой собаки и тоскуем по ней каждый день уже 3 с лишним года...Самых красивых полян за радугой,наш милый Альф..

 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Ермак, спасибо! Мы в вашей семье давно , но как-то все не было настроения создавать альбом... Сейчас созрели
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Но самые старшие в нашей семье 2 девочки-йрки.. Это 2 больших вреднюхи,совершенно независимые и милостиво относящиеся к моим большим собакам... не забывая при удобном случае тяпнуть их за нос и спрятаться за маму))) Так они встретили нашу -Найду ,и под копирку -хвать за нос-выстрелили Лану. Объявили бойкот и не выходят сейчас из дома)))

 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Йорки -это ,конечно, прекрасные масяхи, но мы привыкли к большой собаке. Очень тосковали по ней и решили клин клином вышибать. У нас появилась Найда. Нашли мы её здесь, на форуме,в питомнике "Из клана Легато".

 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Мы полюбили эту прекрасную собаку с необычайно добрым характером. Это великая ласкунья. Умная и послушная. Мы могли бы радоваться каждый день,если бы не омрачило то, что с 9 месяцев мы ездим по врачам ,снимаем воспаления,делаем операции,снова делаем блокады на задних лапах . В эти периоды собака сама не своя - она очень печальная. И у меня разрывается сердце, что мы можем лишь облегчать её боль. Нам сейчас 3 года. Мы надеемся на лучшее. и если уж не вылечится в надежных руках доктора Еремина, то хотя бы достойно поддерживать её жизнь. Я не буду писать все подробности наших мытарств ,частично мой крик души есть в этой теме с этой страницы: http://bernclub.ru/forum/12-427-32
Несмотря на наши сдерживания в весе ,у собаки очень мощный и тяжелый костяк. Видно, наши три пальца на задних ногах не выдерживают вес и идет деформация во всех суставах ноги... на фото видно, что 1-го пальца почти нет(

 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата MamaDonna ()
вреднюхи,совершенно независимые и милостиво относящиеся к моим большим собакам... не забывая при удобном случае тяпнуть их за нос и спрятаться за маму))) Так они встретили нашу -Найду ,и под копирку -хвать за нос-выстрелили Лану. Объявили бойкот и не выходят сейчас из дома)

ну ты поглянь какие маленькие вредины

Цитата MamaDonna ()
У нас появилась Найда.

красивая девочка

Цитата MamaDonna ()
не позволил нам взять грех и в тот же день ушел сам.... Больше мы не встречали такой собаки и тоскуем по ней каждый день уже 3 с лишним года...Самых красивых полян за радугой,наш милый Альф..

, сочувствую вашей утрате
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
MamaDonna,

Поздравляем с открытием альбома !!! Здоровья Вашим питомцам.

Какое у Найды полное имя?
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Мы любим нашу Найду, любуемся её красотой и терпеливо переносим путешествия к врачам. И хоть доктор Еремин сказал,что мы не сможем делать дальних прогулок с ней, прыгать и бегать,играть ,мы просто воспринимает нашу Найду как друга и красивое украшение нашего дома,если уж не суждено,как полноценного компаньона... А красота в ней есть!!!



 

lobanovaolga

Москва
07.01.2010
3 152
www.bern-brioniorso.narod.ru
Город
Москва
Здравствуйте Наталия!!!
Мы тоже Легатовские!!
ПРиятно познакомиться.. Ольга
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Наташ! Ну хороши все! А Саша какой взрослый уже!
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Larisa, Саша...ты на своих посмотри ! Маленький уже без пяти минут- кадет))))
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Цитата lobanovaolga ()
А мама-папа вашей красотки кто??


Сейчас найду наши докУменты))) Чтобы все научно.....
 
Последнее редактирование:

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
lobanovaolga, и нам приятно !
Мне собаки этого питомника нравятся, то,что не повезло нам - это исключение... Хотя "не повезло" - это если считать деньги,время и эмоции в кабинете врача,а если считать общение с собакой -это большая умница...она ,как-будто понимает мое настроение и всячески пытается его улучшить,если сама не в печали...
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Цитата prikolist2005 ()
Какое у Найды полное имя?

Зинго Плей энд Лав из Клана Легато - однако, от клички нам можно сейчас только "лав" ..)))) "плей" не разрешает врач


Цитата lobanovaolga ()
А мама-папа вашей красотки кто??


Папа-Riccarron Pinc Panther, Мама - Dyourbahler Klab Gloris Shato-Vie
 
Последнее редактирование:

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
16 июня мы были у Еремина,сделали блокаду на сустав, накупили лекарств и покатили в нашу деревню.... Прибывала я в ужасном настроении от всех перспектив ,листала инет.... и тут просто ,как молния меня долбанула - надо щена!!! Надо,чтобы бегало маленькое чудо и отвлекало всех от плохих мыслей!!! Начала делать мониторинг пород... Берна я боялась взять ,т.к. я бы не пережила, если что-то с такой же породой повторилось бы опять.. И тут мне попалась статья про Польскую подгалянскую белую овчарку...... я просто залпом проглотила все,что нашла о ней...но .к сожалению, об этой породе написано крайне мало... Очень мало от людей ,которые её содержат... А в четверг мы с сыном уже ехали 160 км от нашего дома -смотреть беленькое чудо. И вот это чудо из единственного питомника в Москве и области - "Шеми" -у нас дома!!!

 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Знакомство с домочадцами проходило по-разному. Две мои йорки заверезжали от возмущения , одна из них мгновенно тяпнула щена за нос,но была беспощадно облаяна, поджала хвост,больше к щенку не подходит и из дома не выходи 5-й день... Найда приняла очень филосовски -2 дня приглядывалась- кого сюда притащили? потом разрешила "доступ к телу" ,но ,вино,уже жалеет.т.к. это маленькое чудо патается с ней играть, забирает все прямо из пасти и вообще-наглеет. Я дивлюсь спокойствию Найды! Золотая у нас она собака ! (и в прямом и в переносно смысле
))))))



 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Имя нужно было подобрать на букву "Л". Сначала мы хотели назвать "Леди" -так зовут подгалянца у нашего Патриарха Кирилла. Но поняли,что кричать на всю деревню -Ледииии! Будет не патриотично и назвали - Лана. Знакомьтесь -Лана -охотница на кузнечиков!

 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
С замиранием сердца мы ждали нашего папу... Он был вообще не в курсе моего способа выхода из депрессии ))
Конечно, первая реакция -шок


Потом , это чудо полезло на руки к папе............ и мы вздохнули- уффффф, принял!
Вот такая теорема - лучшее решение проблем с собакой-еще один щенок.
дни теперь проходят весело ,в полной заботе о масюхе, выдача лекарств Найде и уколы ей тоже проходят в общей суете незаметно и не становятя основным событием дня... За день так накрутишься с ними,что хандрить некогда.. Ведь еще надо не забывать о двух сыновьях и муже)
 
Последнее редактирование:

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Если кому-то будет интересно,я буду рассказывать о этой редкой у нас в России породе собак. Она еще не испорчена "модой на неё",поэтому в породе много "первобытной крови" , в Европе тоже она не раскручена , но очень любима знатоками. У нас её полюбило духовенство .Такие собаки есть у многих настоятелей храмов,если вы проедите на Валаам , вы увидите такую собаку на дворе настоятеля Валаамского монастыря . Ну,и я уже писала,что у нашего Патриарха такая собака ....
Меня подкупило то,что эти собаки очень похожи по характеру с бернами, но у них больше развит инстинкт охранника. Они очень умны, что уже за эти дни мы заметили по Лане. Она сразу определила где она будет спать - только на веранде с Найдой, хотя всю свою маленькую жизнь она провела в вольере . посадку в вольер у нас она приняла истерикой в 3-ри часа ..и мы сдались ))) Это собака лидер -и видно уже по щенку.

-БУДУ СПАТЬ ТОЛЬКО С НАЙДОЙ! И НИ КАКИХ ВОЛЬЕРОВ !!!

 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
MamaDonna, У нас в Нижнем есть заводчица подгаляшек , ее девочка ЧМ 2014 и ВицеЧМ 2015
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Вот интересная таблица, составленная ни теоретиками , а практиками породы (Екатерина Крылова), это тоже повлияло на мое решение.

 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
MamaDonna, Наташ, у Иры Agesha с форума берны и 2 подгалянца.
Загляни к ней в " домик".
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Larisa, ой, Лариса,спасибо!!! то же здОрово быть не одним здесь!!!
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
MamaDonna, У меня девчонка подгалянка 8 месяцев