Берняша,подгалянка и 2 йорки-наглянки)

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Цитата nadine ()
просто мы учимся как то жить с этой боль


Очень вы хорошо сказали... и очень тяжело,когда вынужден возвращаться воспоминаниями в эту боль., проводя ассоциации... Я всегда думаю- почему Бог так мало отмерил тем, кто нас так искренне любит без слов ? Мой ответ только такой : своим уходом они помогают нам становится крепче,ценить жизнь,любить тех,кто рядом и мужественно пережить не только потерю наших питомцев, но ,через боль их утраты, подготовить себя к неизбежной потере любимых людей, не растеряв веру.... Пусть это будет как можно дальше от нас ...
 

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
Цитата MamaDonna ()
Мой ответ только такой : своим уходом они помогают нам становится крепче,ценить жизнь,любить тех,кто рядом и мужественно пережить не только потерю наших питомцев

Абсолютно согласна! И еще, я думаю, что они отводят от нас что-то более страшное.. Как бы берут на себя часть наших страданий что ли.. Они преданы нам всегда, даже после своего ухода...

Теперь у вас новая жизнь! Смотрю фотографии и вижу - ну как же им хорошо и весело!!!
 

senf

Санкт-Петербург
16.02.2015
3 069
Город
Санкт-Петербург
MamaDonna, Такие смешнючие, позитивные фотки
, Ваша Найда похоже отвлеклась на малявку, она ведь улыбается везде
Вот какое хорошее 'лекарство'Вы нашли для нее.
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Цитата MamaDonna ()
Девочки, вчера были у Еремина.

Хорошие новости
Держим за здоровье Найды лапы и хвосты

Цитата Larisa ()
Убирала дубли сообщений

Ларис, чего это?
Сообщения продублировались? Вроде не раз альбомчик этот смотрела и ни чего не было

Цитата MamaDonna ()
Одна собака впала в детство,другая - считает себя очень большой и важной)))

Какие они забавные
Когда у Греты были детки, часами могла наблюдать, как взрослая собака становится ребёнком
бегает, прыгает, дурачится как малое дитя

Цитата AnnaI ()
И еще, я думаю, что они отводят от нас что-то более страшное..

Я тоже так думаю....не о собаках сейчас....Когда у меня сильно заболел отец, из дома ушла кошка.....обычно о кошках говорят:"Если ушла-значит смерть отвела" и они не возвращаются....через неделю отцу стало лучше и Бася вернулась
 

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
MamaDonna, привет с Варшавки 152!
Как у вас дела? Что то давно вас не видно...
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Девочки,спасибо за все отзывы ! Мы уезжали с мужем в отпуск. Сейчас вернулись и не узнали нашу компанию) Лана подросла , йорки присмерели и стали более терпимыми, а Найда превращается в щенка -играет с масюхой постоянно)))
Сейчас раскидаю чемоданы и сделаю фотоотчет
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
MamaDonna, С возвращением

Цитата MamaDonna ()
йорки присмерели и стали более терпимыми

Эт их подголянка, как истинная овчарка приструнила
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Так...ребята, выдрессировала моя подгалянка йорков-наглянок))) Всё, закончилась их наглая жизнь))) Мало того,что она их теперь пасет и не разрешает расходиться в стороны
Они еще и сон её охраняют теперь...


 
Последнее редактирование:

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
MamaDonna, с возвращением! Ждем фоторепортаж!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата irinamysa ()
Ларис, чего это? Сообщения продублировались?

Ага! Штук 8 одинаковых было!

Ой, Наташа, четко Ланка с йорками разобралась!
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
MamaDonna, Как подросла белоснежка !!! На выстави собираетесь ?
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Цитата 9101233262 ()
На выстави собираетесь ?


ой,не хочу я их мучить))Пусть будут деревенскими девчонками
Не всем же мод елями быть... боимся мы подиумов


Цитата Larisa ()
четко Ланка с йорками разобралась!


Я сама не ожидала такого поворита...Найда и сейчас этих наглянок боится...а тут мелочь всех застроила


Ой,Лариса....прямо не знаю, опять надо ехать к Еремину(((
пока лекарство пили , не хромала... неделя прошла,как не пьем - опять встает с трудом на лапу,покааа расходится..потом лучше ...прямо,как старушка.... эх...
 
Последнее редактирование:

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Вот несколько хроник из нашей "трудовой" жизни )



 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
MamaDonna, дааа, Наташ!... Так хочется, чтоб все у Найды было хорошо!
 

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
MamaDonna, Лана так выросла...еще немного и найду догонит! А что йориков построила, так прям молодчага..
Они чувствуют в ней силу и надеются, что она их будет защищать в недалеком будущем!
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Цитата MamaDonna ()
Они еще и сон её охраняют теперь..

БаБаВщИнА

Цитата Larisa ()
Ага! Штук 8 одинаковых было!

Ого

Найдочке огрооооомного здоровья!!!
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Цитата irinamysa ()
БаБаВщИнА
-точное определение)))
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
MamaDonna, Наташа здравствуйте
Где пропали?
Возвращайтесь к нам
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Форумчане , многие спрашивают,что случилось...отвечу в теме... Просто в выходные собаке стало плохо...её всю трясло...зубы стучали ,как отбойный молоток..но температуры не было.... пошла слабость, перестала вставать.. много пила.. вызвали врачей,сделали кровь... Сказали кровь похожа,как при укусе клеща...очень много токсинов, но чистая от пироплазмоза.... Кровь очень густая..настолько,что при установки катетера,даже не капала... Начали делать капельницы, разжижать кровь.. убирать токсины.., ввели антибиотики ,к.т. еще обнаружился обострение стафилококка -пальцы,ухо загнили... короче иммунитет-ноль.. Вчера еще обнаружилась начало течки,раньше графика на 2 месяца... врачи пока конкретики не дают... всю неделю ношусь с собакой, Новый год с ней просидела... Вот такой у нас праздник.. Пока на капельницах у местных врачей,чуть лучше,хоть поднялась.Есть подозрение,что могли что-то бросить через забор,т.к. погибла собака у соседей, а вторую не кинулись сразу,как мы лечить...она не встает сейчас. Но с другой стороны куча другого у нас повылазила... надо делать узи матки ... здесь этого нет ... Короче, пока приводим просто в состояние стояния...
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Поскорее вам поправиться и прийти в норму.
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Спасибо ... мы стараемся..кому же хочется болеть в эти дни...да и вообще...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
MamaDonna, Наташ, Держитесь! !! Найде здоровья! Пусть поскорее поправляется!

Изюмина тоже потекла рано, и тоже месяца на 2 примерно. ..
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
MamaDonna, Наташ очень похоже на отравление, Пиридоксин держите дома две коробки всегда, навредить им сложно, а вот спасти собаку шансы реальные.
Капельницы,сердечное, гормон, препараты выводящие токсины и поддерживающие для печени такой курс лечения был у нас. Лечение не быстрое и восстановление медленное. Выздоравливайте пож-та.
 
Последнее редактирование:

Анастасия

Иркутск
20.03.2013
1 817
Город
Иркутск
MamaDonna, Найдушке скорее поправиться. Наталья, держитесь!
 
14.03.2015
3 184
MamaDonna, тяжело когда болеют наши питомцы.держитесь.И если уже есть положительная динамика,то уже хорошо.
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Спасибо всем ,за теплые слова... Сегодня почти 3,5 часа капали .... Появился аппетит ,даже лаяла и ругалась,что я вкусняшку дала не ей ,а Лане... Даже боюсь загадывать... Оставили на сына ,все по телефону контролирую... остались только "уколы" в катетер. Прямо молюсь,чтобы его не сгрызла...чем уже только не закрепляю, какими бинтами не леплю...Выручают немецкие бинты самоклеящиеся,на них интереса нет...а вот марлевые -святое дело потерзать... Душа немного успокоилась... Я же по любому "пуку" несусь к ветам... а вот соседи не всполошились...упустили момент... собака очень плоха..сейчас и колют ,и капают...но время упущено..так жаль немца.. Думаю, постарались добрые люди, накидали дряни... -вот как можно так мелко мстить людям? Ведь заболели собаки из хороших домов... щенок один почти в тот же день умер... И самое обидное,что ничего не сделаешь... ну,как уследить,если собака на воле,что через забор прилетит...дико боюсь за младшую..она уж кусок любой не упустит,даже если сыта.. - припрячет..
Всем очень желаю добрых соседей и доброго здоровья и людям,и питомцам! Спасибо за теплые слова. Все будет хорошо.. Столько мы уже с Найдой прошли,что помирать - глупо)) Слишком мы за жизнь с ней боремся!
Viking, спасибо за напоминание про лекарство.. надо обновить... у меня уже старое ,еще от Альфа лежит...я про него забыла совсем..да и паника была,т.к. началось все без меня,за день...но успели,слава Богу .... Надо купить,при таких доброжелателях в деревне...
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
MamaDonna, Наташ, пусть восстанавливается скорее Найда!