Берн из Бутово

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Наталька, Там практически рядом есть салон (Преображенская ул 5/7) - у моста. Я звонила, отмыть "очень грязную" собаку - 1000 руб в час. На берна надо часа 3. Тел салона 8 985 182 35 15 Запись есть на завтра на 3 и 4 часа, на воскресенье.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
а денюжку на карточку БС кидать,да?
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
В салоне придется феном сушить...
Я думаю, ему лучше вымыться в квартире и там же высохнуть, без фена.
Но найдется ли такая квартира?
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Ермак ()
отмыть "очень грязную" собаку - 1000 руб в час. На берна надо часа 3.

Люда, если он клацать зубами начнёт ,они не будут мыть.

Наталька, Наташ, а намордник он даёт одевать?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ермак, а Вы точно объяснили какая собака, обычно домашнего берна в салоне отмыть и просушить стоит около 5 тысяч, а тут что-то очень дешево!
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Наташ, помнишь в каком состоянии был Сильвер? Этот я так понимаю хуже, но ведь Сильвера мы смогли отмыть и расчесать с Мариной. Может и этого попробовать? Могу приехать куда скажете в помощь.
Может все таки его как-то помыть сначало? Только где.... Может привезти в ванную ко мне? Анализы на вирусняк придут - будет понятно есть что-то или нет (да и вообще можно ведь изолировать моих, закрыть в комнате и не пускать). Его можно из стационара забрать на часов 5? Или не желательно сейчас?
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Tanya-bern ()
если он клацать зубами начнёт
Тань! Думаю, они привычные! Не все выставочные собачки = паиньки. И намордник! Могу привезти кожаный. Глухой бы в идеале, но у меня такого нет.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата tatctar ()
Вы точно объяснили какая собака,
Сказала ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЙ найденыш В КОЛТУНАХ! Ну перезвоните еще кто-нибудь по этому тел. Что Вам скажут?
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
В самой Весте есть груминг салон, попробуем договориться прям на месте. Парня невозможно куда-то везти, это 1-стресс, 2-его невозможно сажать в машину!
Юля попозже отпишется по нашим приключениям, чтобы было понятно, что это за мальчик такой волшебный!
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Миленок, у нас пока оплачены анализы-1300 рублей(чек у Юли) и стационар. Оставили депозит 5000 рублей, соответственно из них вычитается, что ему там делают...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Наталька, Наташ! Ему антибиотики не нужны? - у меня осталось 18 ампул ЛИНКОМИЦИНА 300мг/мл годен до 03/2016 - могу подвезти к клинике.
мой тел. 8 903 115 31 86
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Написала подробный пост, и всё слетело
Нет сил повторить...
 

milanna

Мурманск
17.07.2012
742
bernclub.ru
Город
Мурманск
Juliuska,
очень ждем...

не хочется повторят всё, сказанные тут слова негодования, со всеми согласна! в голове конечно не укладывается КАК можно довести собаку до такого состояния...
так жаль, что далеко, так хочется чем-нибудь помочь!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Заново тот пост я уже не напишу, пока кратенько о новостях из клиники.
В Весте сказали, что у парня сильнейший энтерит, какой именно пока непонятно, надо дождаться результатов анализов на коронавирус и парвовирус (надеюсь, правильно написала названия) и еще что-то. Однозначно то, что это инфекционная хрень, и к другим животным его нельзя. Так что пока мальчишка будет в стационаре. Сколько длится сам курс лечения ещё не знаю, какой карантин после тоже не знаю. Может быть, он и съел на улице что-то, что застряло в кишечнике, но на данный момент врачи больше склоняются к энтеритной природе поноса.
Воды пьет много, кушает неважно. От сушки отказывается, а влажный корм понемногу ест. Таблетки ему замешивают во влажный корм. В клинике к нему все прониклись, а сейчас на смену заступила доктор, у которой у самой щенок зенненхунда, и которая по бернам вообще без ума. Вообще, отношение не наплевательски -формальное, а очень человеческое. Насчет грумера сказали, что 1) это очень дорого, 2) грумер работает только по чистой собаке, а вымыть его сейчас нереально. Поэтому доктор и несколько ассистентов сами его выстригут максимально ножницами. Главное, убрать "штаны", т.к. понос бОльшей частью остается на шерсти, и там всё надо убирать очень коротко. В поносе стали попадаться комки какой-то глины и песка,говорят, что такое ощущение, что собаку не кормили и ел он землю.
Попросили привезти ошейник и пеленки, пеленок расход очень большой, не только в клетку, но и вокруг неё (летит кругом во все стороны). Наташа после работы поедет в Марквет за ошейником и в Ашан за пеленками, потом в клинику.
По лекарствам поговорит вечером, что именно Ёсе нужно. Блин, мне так его имя не нравится.... Может, в новую жизнь с новым именем?

А ещё Наташка говорит, так трогательно, что доктора в клинике БЛАГОДАРЯТ за то, что не прошли мимо и помогли собаке. Честно, я думала, что увидев этот ужас, нас вообще на порог не пустят, а они, целый день нюхая это амбре, ещё и находят слова благодарности... До слёз...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Juliuska ()
у парня сильнейший энтерит,

но у энтеритного поноса такой запах! - ни с чем не спутаешь...
И противно-липкая рвота.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
бедный ребенок, что же за нелюди то такие, и потом собаку ни разу не мыли и не водили к врачу!
сомневаюсь что и муж, который якобы завел и занимался собакой - любил его

как жаль что я далеко, очень хочется помочь
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Larisa ()
но у энтеритного поноса такой запах! - ни с чем не спутаешь...
И противно-липкая рвота.


Если просто энтерит, то запах не страшный.
Парвовирус, тогда - да.
Скорее всего, наелся дряни всякой, глисты и пр.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Larisa ()
но у энтеритного поноса такой запах! - ни с чем не спутаешь...
И противно-липкая рвота

Ларис, я без комментариев. Я не доктор. Им виднее
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Цитата Juliuska ()
что именно Ёсе нужно. Блин, мне так его имя не нравится.... Может, в новую жизнь с новым именем?


Давайте переназовем! Действительно, в новую жизнь с новым именем. Пусть ВСЕ старое останется позади вместе с грязными клоками шерсти.

Докторам респект за отношение и готовность сделать для парня "сверх" положенного (Юля с Наташей, и вам, само собой, за то, что вытащили его оттуда в ночи).

Пишите, что нужно. Все подтянемся.
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Юля, Наташа я с вами. Мыть можно у меня спокойно.
Мы же конюшенных собак отмывали от навоза, это просто вы их уже чистыми видели.
И Грета была с параналкой и Сильвер.
Главное пролечить сейчас.
Деньги куда переводить?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата prikolist2005 ()
Скорее всего, наелся дряни всякой

очень на то похоже...Да еще и дома кормили абы чем...
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Юля, Наташа, вам огромное спасибо за то, что мимо не прошли, и увидев все это не уехали а пошли до конца!

Давайте действительно напишем куда перекидывать денежку форумчанам, желающим помочь - вам как удобнее - лично вам на карту или на карту БС а потом с карты уже более крупными платежами вам?

Lacusya, Марин, если мыть у тебя - я подъеду, помогу, ежели чего. Обязательно.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Larisa,
Ларис, я неправильно выделила твою цитату, прости, я до завтра, пока не высплюсь, буду зомби

Правильно будет так:
Цитата Larisa ()
но у энтеритного поноса такой запах! - ни с чем не спутаешь...

Ну с запахом, точнее с ВОНЬЮ, там не продохнуть. У меня, к счастью, не было энтеритных собак, и я не знаю, в чем характерность этого запаха, но что тошнотворный - это точно

Цитата Larisa ()
И противно-липкая рвота.

Рвоты нет, но
Цитата Juliuska ()
Я не доктор. Им виднее


Ребят, по денежкам - либо на мою, либо на Наташину СБ-карту. Без разницы. Кто готов помочь, я прошу, напишите в личку мне или Наташе, мы ответным ЛС пришлем номер. Спасибо вам за отзывчивость
Мы очень-очень благодарны за помощь

Все чеки будут выложены в теме. Всё, что не по чекам, пойдет за мой счет. Единственно, я не знаю, что в последующем за передержку - там чеков не дают
Но пока совершенно непонятно, где мальчик будет восстанавливаться, так что тут пока загадывать сложно
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Juliuska ()
я до завтра, пока не высплюсь, буду зомби

еще бы!
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Juliuska ()
Блин, мне так его имя не нравится.... Может, в новую жизнь с новым именем?


Если честно, мне тоже не нравится. Правильно, надо новое и пусть все старое и имя тоже останутся для парня в прошлом.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Juliuska, Мне пожалуйста № карты, или могу завтра в клинику подъехать, Наташе передать. От меня недалеко - 2 ст. метро всего...
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата Juliuska ()
Всё, что не по чекам, пойдет за мой счет.
Я в долю по расходам без чеков.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Juliuska, Юля, перевела на твою карту. Перевод с карты ****3797

5000р- от Лены (111)
1000р- от меня