Берн из Бутово

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Сложно писать, соблюдая правила приличия и не выражаясь... Не потому, что я других слов, кроме матов, не знаю. Просто ЗАДОЛБАЛО!!!!

Итак, вчера мне позвонила женщина, которая сказала, что пару лет назад общалась со мной по поводу берна. Если честно, не помню её, но не суть. Она занимается помощью собакам, в основном дворняжкам, и если попадается породистая собака, то старается переправить в соответствующую команду помощи. И вот ей в очередной раз попался берн. Мальчишку нашли некие люди, позвонили Марине. Пёс худой, весь в колтунах, вялый. По сарафанному радио смогли найти хозяев, хозяева берняху забрали, но в тот же позвонили Марине со словами "Собака не нужна, заберите"

На данный момент пёс находится у хозяев, сегодня я созванивалась с ними. С позавчерашнего дня отказывается от еды, был понос, сейчас уже просто нечем. Слабый, вялый, лежит и смотрит грустными глазами. До ветеринара доехать не могут, вызвать на дом тоже не могут. Хозяйка сегодня подумывает, дать или не дать собаке антибиотик. Какой-нибудь.

Раньше собакой занимался муж. Год назад у него случился инсульт, с тех пор с псом даже не гуляют, предоставлен самому себе в вольере, иногда выпускают на участок, но тогда пёс убегает. Побегов было много, всякий раз возвращали домой.

С характером не всё просто. Может рыкнуть, если что ему не нравится. Было бы удивительно, если б было иначе, с учетом такого обращения, какое видел этот берн последние годы.

Честно - я хотела "взять отпуск". Пристроить Виллиса и пока передохнуть. Но если не попытаться помочь этому псу, он там просто сдохнет, возможно в ближайшее время. Одна я его не потяну ни морально, ни финансово - ибо первое, что нужно - это ветеринарка, анализы, и Б-г его знает, что там дальше. Голова крУгом.

Вечером мы с Наташей можем съездить посмотреть на собаку. Если он адекватный, заберем и будем просить помощи форума. И финансовой и прочей. Если пёс совсем двинулся психикой, то даже забирать не станем. Нет у меня сил никаких браться за сложную собаку. Вообще ни за кого браться не хочу, хочу спокойной человеческой жизни... задолбало... Месяц пожила без инета - было так хорошо! Ещё номер телефона сменить - и тогда будет мне счастье.

Очень робко спрошу - на передержку это чудо никто взять не хочет? Безусловно, нужен будет мед. уход, возможно капельницы первое время. Честно - не знаю, что потребуется, по здоровью будет понятно только после клиники.

Берномальчик, 5 лет. Контактный, очень тянется к человеку и любит кошек

По вопросам усыновления звонить:
8-916-девять один один - 0- 112 Наташа
8-985-1 восемь шесть - 71 - 8 три Юлия

Отдается бесплатно, по договору, в надежные и ответственные руки




Больше фото на стр 16 этой темы
 
Последнее редактирование модератором:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Juliuska ()
На данный момент пёс находится у хозяев, сегодня я созванивалась с ними. С позавчерашнего дня отказывается от еды, был понос, сейчас уже просто нечем. Слабый, вялый, лежит и смотрит грустными глазами. До ветеринара доехать не могут, вызвать на дом тоже не могут. Хозяйка сегодня подумывает, дать или не дать собаке антибиотик. Какой-нибудь.


:mad:
Судя по всему, может быть уже поздно его спасать!


Хотелось бы надеяться на лучшее, но...
Слов нет, гады!!!!
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Juliuska ()
Мальчишку нашли некие люди, позвонили Марине.


Марина это та девушка, которая забирала Джаза у Лены (Шанталь) из соседней темы.

У Марины очень много собак на кураторстве, не только гончаков, поэтому она, по старой памяти, обратилась Юля к Вам.

Помогу, чем могу.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Только вернулись. Кратко, ибо очень замерзли, устали и поспать надо хоть пару часов перед работой. Мальчик сложный, но адекватный. Очень преочень запущенный, но к людям за лаской все равно тянется. Брить его придется почти всего и под ноль ((
Сейчас Иосиф в инфекционном стационаре в Весте. Завтра,точнее уже сегодня, часов через 5, будут анализы :клиника и биохимия. Все, я спать!
И Ещё, Юль, прости меня пожалуйста! Но я думаю, что в глубине души ты меня понимаешь...
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Миленок, пока непонятно. Я жду результатов из Шанс Био. После 12 буду звонить в Весту и узнавать, как там мальчишка. Врач придет, должен его посмотреть+анализы уже будут и можно будет решать, что делать дальше. Вопрос в том, что он ужасно грязный, вонючий+в колтунах весь. Но на стрессе может прикусить. Поэтому просто так его не помоешь((
Ну, и решать, куда его сажать на передержку. Опять таки по состоянию здоровья. Но скажу сразу-он не агрессор. Просто на стрессе вчера не очень хорошо себя вел. Я ему это прощаю.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Для понимания в каком состоянии собака...



только в Весте мы все таки увидели высоко поднятый хвост. Просто Ёсе очень приглянулся местный кот)


 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Наталька ()
Для понимания в каком состоянии собака...


Нет слов !!!
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
prikolist2005, И это еще нет фото того, что у него под хвостом, в каком состоянии шерсть! А запах....
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
цензура.......ужас ужасный руки ноги бы поотрывала хозам.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Наталька ()
только в Весте мы все таки увидели высоко поднятый хвост

и это бернячий хвост...блин!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Какой возраст у пацана? откуда он ...в смысле питомник?
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Бася, Наташ, собаку заводил и занимался по мере возможности муж, с которым год назад случилось несчастье, инсульт. Причем в тяжелой форме. Соответственно год собака сидит в вольере, немытая и нечесаная. Хозяйка не помнит полную кличку, но он точно был с документами! Документы были у мужа, она не знает, где они, выяснить к сожалению не представляется возможным. Вет.паспорт тоже неизвестно где, поэтому о наличии прививок мы не в курсе. Мальчишке 4, может 5 лет, хозяйка не помнит точно. Брали 31 декабря, ему было 3 месяца. А вот год точно не помнит. Вообще может будет возможность попозже у него клеймо глянуть, если есть...

И еще, у меня просьба ко всем, я понимаю негодование, я понимаю злость, но давайте не будем тут переходить глубоко на личности. О сущности хозяев все понятно, но не случись несчастье с мужем, может собака была бы счастлива. Хозяйка честно призналась, что если бы не муж, то собаку она бы и не завела. Поэтому Бог им судья!
 
Последнее редактирование:

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Наталька, Понятно
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Наталька, Все бывает в этой жизни... Но за год можно было и пристроить, если не нужен! Сколько есть желающих! Ведь год назад вид собаки, наверное, был получше...
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Наталька ()
Для понимания в каком состоянии собака...


У меня с рабочего компа фоток не видно, но реакцию людей я вижу


Еще хочу сказать спасибо Марине, как только она узнала про мальчика, сразу позвонила Юле.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Наталька ()
И это еще нет фото того, что у него под хвостом, в каком состоянии шерсть! А запах....


Жалко собаку. Если здоровье поправится, то его только брить.
Опять же, сейчас зима, холодно. Кто его возьмёт на передержку, в тёплую. У него (по фото), ещё и с лапами проблемы.
Для хозяйки, болезнь мужа, не оправдание, так издеваться над животным.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
prikolist2005, у нас есть небольшая задумка по поводу колтунов, может получится состричь это все...попробуем по крайней мере...
Зима-это да, это реальная проблема. Но сейчас мы дождемся результатов по здоровью, а потом будем думать...
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Безумно жалко. А что там с анализами? Инфекций нет? Лечить надо?
Так хочется забрать и привести в порядок его. Он оттает и будет замечательным псом. Его бы на домашнюю передержку надо.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
OlgaBin, анализы ждем. Мне и самой очень хочется привести его в порядок! Он так трогательно сидел у меня на ноге, прижимался всем телом и нежно брал корм у меня из рук, что у меня сердце просто разрывается!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Инсульт у мужа это не оправдание такого содержания собаки, говорю это, так как у самой муж-инвалид после инсульта, хозяйка, вернее нелюдь в женском обличьи, даже не помнит сколько лет парню, а взяли его они задолго до болезни мужа, по моему опыту восстановления мужа, собаки очень даже помогают, у человека появляется стимул к жизни, желание гладить, кормить, чесать собаку может заменить даже дорогостоящую физиотерапию, пишу очень сумбурно так как слов цензурных не хватает, а есть только дикое желание пожелать этой...провести остаток ее жизни в таком же состоянии до которого она довела собаку!
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата tatctar ()
по моему опыту восстановления мужа, собаки очень даже помогают, у человека появляется стимул к жизни, желание гладить, кормить, чесать собаку может заменить даже дорогостоящую физиотерапию


Полностью с вами согласна, у меня тоже муж инвалид и если бы не Венера, которая поднимала его с кровати, когда он выписался из больницы и вела гулять, находилась с ним 24 часа в сутки,

у нас бы не было такого быстрого результата восстановления.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Наталька,Наташа, если будете парня брить, сошью ему тёплый комбинезон.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Наталька ()
Для понимания в каком состоянии собака...

Фото не передают того впечатления, которое накрывает, когда видишь ЭТО вживую... От собаки не запах, а тошнотворная ВОНЬ, под хвостом колтуны по 20 см, на которых замерзло жидкое гуано, непередаваемые ощущения
Я никогда не видела собаку в более запущенном состоянии. По всей видимости, сильная нехватка веса - на ощупь не прощупывали, но Наташа поднимала его за задние лапы, когда первый раз (ещё при хозяйке) загружали в машину, говорит он нереально лёгкий.
Цитата Бася ()
ужас ужасный руки ноги бы поотрывала хозам

Наташ, я бы им не только руки-ноги оторвала... Наташка-миротворец, пишет, не надо о них плохо, а я не могу найти никаких оправданий тому, что увидела.
А увидели мы огромный, просто гигантский трехэтажный каменный дом, кругом красота, елки-туи метров по семь, каменный гараж размерами со стандартный дом, джип лексус, и - вот ТАКАЯ собака, впридачу к ней полмешка ЧАППИ. И тысяча рублей, чтоб ни в чем себе не отказывал. Девочки-мальчики, у меня кроме слова Пи..ц что вчера ночью слов других не было, что сейчас... Да у любого забулдыги собака в лучшем виде, чем вот этот ужас!
Цитата Ермак ()
Все бывает в этой жизни... Но за год можно было и пристроить, если не нужен! Сколько есть желающих! Ведь год назад вид собаки, наверное, был получше...

Цитата prikolist2005 ()
Для хозяйки, болезнь мужа, не оправдание, так издеваться над животным.

+100000!!!
А ещё у хозяйки дочь 11 лет, которая очень любит собаку (не гуляет с ним, не кормит, но ооочень любит) - потому и забирать пришлось в ночи, пока ребенок спит, ибо ребенок против отдачи собаки. Вот о каком примере детям можно говорить, о каком воспитании добра и ответственности, если люди держат собаку в ТАКОМ состоянии? Ребенок с детства видит ТАКОЕ отношение к животному, такой уход, и это типа нормально...


Блин, пойду покурю, потом продолжу по сути... Меня со вчерашнего никак не отпускает, много чего я повидала, но такое - впервые. Никак переварить не могу...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Juliuska ()
А увидели мы огромный, просто гигантский трехэтажный каменный дом, кругом красота, елки-туи метров по семь, каменный гараж размерами со стандартный дом, джип лексус, и - вот ТАКАЯ собака, впридачу к ней полмешка ЧАППИ. И тысяча рублей, чтоб ни в чем себе не отказывал. Девочки-мальчики, у меня кроме слова Пи..ц что вчера ночью слов других не было, что сейчас... Да у любого забулдыги собака в лучшем виде, чем вот этот ужас!

А я не удивляюсь..

Цитата Tanya-bern ()
Наталька,Наташа, если будете парня брить, сошью ему тёплый комбинезон.


У меня есть совсем новая попона фирмы "Хуртта" (Финляндия), она очень теплая, покупалась на берна, на самую крупную нашу младшую собаку. Наверно, мальчику подойдет. Могу выслать прямо завтра, просто так.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Наталка ()
совсем новая попона фирмы "Хуртта

Наташа, а пузико то мёрзнуть будет.
А комбез у меня уже есть, останется только тёплый внутренний слой вшить.