Берн из Бутово

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Результаты анализов. Уже все переслала докторам.

 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Наталька, Наташа, напишите пожалуйста, что с парнем, а то у меня фотки не открываются.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Tanya-bern ()
Наташа, а пузико то мёрзнуть будет.

Не..
Она - попона - и снизу поддевается. Только лапки свободными остаются. Надевается через голову, потом на ремешках-липучках крепится. Короче, если нужно - или, может быть, понадобится какой другой собачке - я тут. А то лежит эта "фирменная вещь" без дела.. Покупали, когда на Сабанеевку собирались, подумала я, что замерзнет в снегах кто-то из моих..
А они все счастливые..


Звездочка, Можно своими словами? Даже закаленный человек сквозь фотку может почувствовать ту вонь и тот ужас, в котором сейчас мальчик. Сваленная шерсть, чудовищная запущенность.. А мальчик симпатичный, очень. В который раз ругаю себя, что я так далеко..
 
Последнее редактирование:

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Звездочка,
Может вам на почту переслать?

А пес - слов нет...
и на хозяйку только
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата stesha74 ()
Звездочка,
Может вам на почту переслать?


Спасибо большое! Tanya-bern, Татьяна сейчас перешлет.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
По здоровью:
Вчера разговаривали с доктором в клинике МиГ (там же, где находится лаборатория шанс-био), она сказала, что без анализов невозможно поставить диагноз.
Предыстория такая: пес в очередной раз убежал из дома, к хозяевам его вернули 14-го числа. Был вялый, все дни отказывался от корма, первый день был сильнейший понос, а потом пес как ни тужился - ничего, хозяйка предположила, что нечем.
Что увидели мы: ну вялым я его не назову точно, хотя может это у него не стрессе бодряк случился. У меня в машине лежит треть мешка корма Проплан (еще от Орлика остался), так вот гранулы этого корма он сметал только в путь, причем даже в самых стрессовых ситуациях корм брал с удовольствием (и очень аккуратно, мягко губами или слизывал языком с ладошки), а вот чаппи дейстительно не ел. И постоянно собака тужится покакать, но безуспешно. В клинике в тепле из него капал черный понос, а на улице, сколь он не пытался - ничего.
Доктор сказала, что если непроходимость, то в таком случае собаку после питья должно рвать. А его не рвало совсем. Причем даже в машине (а к машине он неприученный, не ездил никогда, были бы рвотные позывы, то по идее, должно было укачать
). Насчет питья сказать ничего не могу (в вольере стояли миски с замезшим льдом, чего там пить) - но снег на улице глотал жадно и много писал.
Второе подозрение (если не непроходимость), какой-то вирус. Поэтому и отвезли в инфекционный стационар, т.к. пока не будет диагноза, его к другим животным нельзя.
Анализы у него, конечно, не айс. Биохимия у меня не открылась, но общий совсем не очень

Будем ждать новостей из Весты об окончательном диагнозе
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Цитата Звездочка ()
Спасибо большое! Tanya-bern, Татьяна сейчас перешлет.

 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Tanya-bern ()
Звездочка, Отправила Вам на почту фотки.


Танечка, спасибо!

Господи! Какой ужас
Ну как же так
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Звездочка, по биохимии завышены АСТ, АЛТ, фосфотаза, по клинике: завышен:гемаглобин, эритроциты, лейкоциты, нейтрофилы (все), маленькие лимфоциты.
Остальное в норме.

Звонила в Весту. Хорошая новость, как команде помощи нам сделают скидку 40% на пребывание в стационаре. Т.е. за сутки не 1000, а 600 рублей.
Мальчик истерик, причем именно истерик. Начинает кричать совершенно по разным причинам. Как ни странно, внутремышечный укол он перенес нормально, не скулил, не орал, а только начали просто передвигать штангу с капельницей-сразу началась истерика. Юля представляет, что это. Про просто начинает скулить, пищать, орать. У доктора ощущение, что его били. Живот болезненный, поэтому сделали пару уколов.
Специалист по УЗИ, рентгену у них будет в воскресенье. Т.е. если будет критично-сделают срочно сами, а если именно ждать спеца, то в воскресенье. Сегодня ему возьмут анализы на парво- и короно-вирусы. Результат будет завтра, я так думаю. Очень плохие зубы. Очень плохие. Особенно резцы. По зубам доктор дала бы ему лет 7 вообще. Сегодня вечером поеду куплю мальчишке ошейник и вечером пойдем гулять, поеду к нему.
В клетку заходит сам. Уговаривать конечно приходится, но заходит. Очень трогательный мальчик, в общем.
Если по анализам у доктора возникнут сомнения, она мне сразу будет звонить.
Если делать ему ренген/узи, то будем колоть седатив. Т.к. у него сильное воспаление, то смотреть придется однозначно! Мне все равно нужно будет ехать подписывать бумаги с разрешением на седацию, соответственно ножницами будем кромсать его колтуны максимально!
Все. Простите за сумбурность, просто боялась что-то забыть написать.
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Наталька ()
Звездочка, по биохимии завышены АСТ, АЛТ, фосфотаза, по клинике: завышен:гемаглобин, эритроциты, лейкоциты, нейтрофилы (все), маленькие лимфоциты.
Остальное в норме.


Наталья, спасибо!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Tanya-bern, Наталка,
Девочки, спасибо за теплые вещи для мальчика!

Ему точно понадобится, вычесать там невозможно, и так как колтуны реально по всему телу, то придется стричь всего. Блин, и такие холода на улице, всё одно к одному

Если честно, я пока вообще не могу себе представить, как это всё провернуть.
Я про стрижку и мытье. Вы меня простите за косноязычие, я после сегодняшней ночи до сих пор зомби
Какие-либо манипуляции с ним можно будет провести только под наркозом, он не даст ничего с собой сделать. Он в полном стрессе. Он никогда не был в клинике, никогда не лечили (вчера первый раз в жизни брали анализ крови, он офигел), он никогда не ездил в машине, его никогда не мыли (это хозяйка сама говорила), так что то, что с ним сейчас происходит, это такой стресс, что у него в какой момент начинает сносить голову, он окусывается. Не впивается в руку целенаправленно, а просто щелкает зубами, но, блин, страшно. И потому подстричь без наркоза его нереально. Но подстричь - это только одна проблема, нужно ещё и отмыть, а вот как отмывать я ВООБЩЕ не представляю.
Ждать, пока он освоится и отойдет от стресса, начнет доверять - ну невозможно. Просто нереально выносить эту вонь.

Открылась у меня биохимия, ТТТ, нормально, ничего запредельного. Но общий анализ мне сильно не нравится
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
А отказную эта... подписАла? А то ее доченька захочет собачку забрать и все труды будут напрасны!
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
tatctar, да, отказная у меня. А дочке 11 лет, ничего не выйдет.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Пес очень похож на мою Лаки, по голове.. Ну просто ОЧЕНЬ.

Цитата Juliuska ()
Tanya-bern, Наталка, Девочки, спасибо за теплые вещи для мальчика!

Напишите, куда-кому высылать, сделаю это "быстрой почтой". Если не нужно - имейте в виду, что у меня есть и в любое время вышлю.
Фин. помощь - кому, куда??

Помыть ребенка, постричь - у самой прямо руки чешутся (начинающий грумер, ага..), хоть лети к вам, девчонки.. Вы уж держитесь - и спасибо огромное!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Наталька, Juliuska, может быть ФИО бывших хозов в студию, на всякий случай, чтобы не продать им случайно еще щеночка?
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Наталька,

Может, ему сегодня и сделать наркоз? Если сегодня будут брать анализы на парвовирус, то к заду там и не подлезть, ещё цапнет. И тогда обрить или обстричь беднягу.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Tanya-bern, Тань он маленький. Не больше 62-65 см, худой, ребра, как стиральная доска...Хочешь, поехали вечером в клинику, посмотришь на него))
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Juliuska ()
а вот как отмывать я ВООБЩЕ не представляю.
А может с каким салоном договориться... Денежку-то соберем, главное,чтоб взялись!
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
prikolist2005, я по поводу наркоза говорила с врачом, наркозить будем 1 раз и делать все сразу. Раз они говорят, что возьмут анализ, значит они думают, что он даст это сделать. Они ему в/м укол делали и все ок. В любом случае они позвонят, если пойдет что-то не так.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Наталька ()
Хочешь, поехали вечером в клинику, посмотришь на него))

Сегодня, не получится.

Цитата Наталька ()
Не больше 62-65 см

Это я думаю какого размера комбез должен быть.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Наталька, А Веста где? На Буженинова?
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
у меня девочка вконтакте есть она стрижками занимается,обращусь к ней,возможно откликнется...
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Ермак, да, на Буженинова,2.
lisaaa, спасибо!
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Насчет помывки-чистки: мысль пришла про сухой шампунь. Не знаю правда, легко ли его купить в Москве (своим раньше за границей покупала). Не факт, что хорошо очень отмоет, но хоть вонищу уберет, да и собакин не простудится!
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
nata7133, у меня есть сухой шампунь. Он не поможет. Да и не дастся он. Надо колтуны вонючие убрать, станет напмного легче дышать рядом с ним. А потом уже и помыть попробовать! Но я на всякий случай с собой возьму...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
nata7133, здесь сухой шампунь не поможет, он хорошо работает на наших домашних собачках, а тут только настоящий помыв в десяти водах!
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Божечки...
Стричь 100%
сухой шампунь запах частично уберет, но вычесывать его долго.