Берн из Ульяновска.

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Валентина попробует найти знакомых которые согласятся поехать и узнать про берняшку.

Milana, а Вы сами можете сходить узнать отдадут или нет берныша, характер и возраст ? Если отдадут тогда и будем искать кто его на передержку взять сможет. А если не отдадут , тогда и ни чем помочь не сможем.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Tanya-bern ()
А если не отдадут

Может, на денежку какую согласятся. Ну, в разумных пределах?
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Надо мне было детку не в Воронеж а в Ульяновск гулять отправлять ...
Эх, какой там Мишка ....
 
01.12.2014
220
Milana, пожалуйста, попробуйте узнать на стоянке, не отдадут ли они собаку. Или не продадут ли. Вид берна на цепи разрывает сердце
Если будет сбор на выкуп мальчишки, я участвую.

ЗЫ. Может на Песике спросить, есть ли кто оттуда? Попросить помочь, если Milana не сможет
 
Последнее редактирование:

Milana

Ульяновск
03.11.2015
44
Город
Ульяновск
Я сегодня схожу и постараюсь все подробнее узнать
 

Milana

Ульяновск
03.11.2015
44
Город
Ульяновск
Сходила сегодня на стоянку ! Сказала мне понравилась собака черная с белом,не отдадите мне ее , охрана да забирайте хоть сейчас , пошел звать ее , я говорю да вон ту ,прямо сидит ! и он резко изменился в лице и на отказ отказался говорить ! сказал что и разговора не может быть. Я говорю ну тогда продайте мне ее , она не охранная ! он ,откуда вы взяли что не охранная ? она в горах отару овец сторожит !!! я да нет она возит груз ,а не охраняет ! Короче он даже отказался корм брать у меня для соб . Я спросила тел.владельца стоянки ,он сказал что не даст ! если нужна вам такая собака на авито есть ! Спросила как он попал к ним , ответ отдали , а кто ,что , когда не ответил ! примерный возраст сказал 8 мес . Так что я не знаю что делать с такой "охранной" собакой и как быть !
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Читаю и пытаюсь не ругаться громко. Может по интернету пробить кто владелец?
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Dati, а как пробьешь? Если б хоть клеймо знать. ..
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Отчего такие тайны то...
А по фото он взрослый а не щен...
Ещё одна мысль то что охранники меняются, и спросить можно у другой смены.
А ещё... У стоянки должны же быть какие то таблички с телефонами руководства.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Milana ()
отказался говорить ! сказал что и разговора не может быть. Я говорю ну тогда продайте мне ее , она не охранная ! он ,откуда вы взяли что не охранная ? она в горах отару овец сторожит !!!

вот с чего все это говорится?? а с того что при продажах начинают рекламировать как супер сторожа, вот и люди ведутся, а не получив что нужно отдают (((
блииин как жалко надо выходить на хозов стоянки или на его бывшего хоза.... эх вас теперь и не подпустят к нему, погладить типа и клеймо сфоткать бы

смотреть на малыша и на цепи ... ну просто ненормально
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Взгляд со стороны, не судите строго и больно тапками не кидайтесь

Milana, Вас видимо приняли за любительницу "халявы" (после фразы про "отдайте"), а они понимают, что собака породистая и не 3 копейки стоит.
Цитата Dati ()
по интернету пробить кто владелец?

не получится, т.к. ни клейма, ни даже клички собаки никто не знает.

ИМХО - надо немного подождать (или подгадать, чтобы другая смена охраны была) и сходить к ним кому-то другому, рассказать жалостливую историю, что "украли собачку, вот точь в точь такую же, покажите, расскажите, а вдруг это моя" (тут актерские способности надо, чтобы по ситуации еще и настаивать и требовать показать собаку поближе), может быть получится выведать хоть клеймо и/или какую-то информацию о владельце. Дальше можно слезно давить на жалость и умолять продать собаку, ибо свою украли/ушла/что угодно, лишь бы жалостливое, а вот к этой душа лежит и сердце отказывается с ней расставаться. Может там, где напролом не получается - надо хитростью брать?
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Я про стоянку. Пробить по адресу где находится и может есть информация о владельце стоянки. Может это стоянка предприятия? По фото плохо видно.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Ройс ()
к ним кому-то другому, рассказать жалостливую историю, что "украли собачку, вот точь в точь такую же, покажите, расскажите, а вдруг это моя" (тут актерские способности надо, чтобы по ситуации еще и настаивать и требовать показать собаку поближе), может быть получится выведать хоть клеймо

вот и почему ты не в Ульяновске ))))
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
tatctar, а мне кажется, что для разведенческого он больно хорош
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Жалостливая история не прокатит, испугаются, что права на собаку качать баба будет! А тупая блондика а ля дура с Рублевки может прокатить, типа: милый хочу именно тааакууую собачку, да, да, только эту и все!
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата tatctar ()
А тупая блондика а ля дура с Рублевки может прокатить, типа: милый хочу именно тааакууую собачку, да, да, только эту и все!


Если там хоть кто-то понимает, что за собака у них сидит (а судя по всему, такие есть), то такой дуре никогда в жизни не отдадут. И если даже выкупать - то такую сумму вкатают, что всем форумом не собрать.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Milana ()
Стоянка находится г.Ульяновск в конце ул.К-Маркса ост.ДОСАФ .
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Milana, А нет ли у Вас знакомых, которые машину ставят на этой стоянке? Они бы могли без привлечения внимания охраны к собаке подойти, посмотреть, как он к посторонним людям относится - ласкаться идет или шугается. Там тоже можно "дурика включить" = типа угостить, погладить и т. д.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Надо бы узнать кто хозяин собаки и этой стоянки и поговорить с полицией,не положено там таким образом содержать собак.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата klvlev ()
поговорить с полицией

А по поводу чего полицию звать? Собака на цепи сидит? Этим, к сожалению, никого не удивишь. Он не выглядит больным, не голодный, что можно предъявить?
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
klvlev,
Цитата
поговорить с полицией,не положено там таким образом содержать собак.

Они даже разговаривать на эту тему не будут. Собака для них, это вещь (собственность), как хочу, так и содержу. Будка есть, есть. Миска для еды есть, есть. Ни кто на собаку не жалуется. Они не заморачиваются.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Единственное, за что можно зацепиться - это
ПРАВИЛА содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР
до настоящего времени не отменены

1.3. В городах, рабочих, курортных и дачных поселках собаки, принадлежащие гражданам, предприятиям, учреждениям и организациям, подлежат обязательной регистрации и ежегодной перерегистрации в ветеринарных учреждениях Министерства сельского хозяйства РСФСР по месту жительства граждан, нахождения предприятий, учреждений и организаций - владельцев животных.
Регистрации и перерегистрации подлежат собаки с трехмесячного возраста, независимо от породы. Вновь приобретенные собаки должны быть зарегистрированы в недельный срок.
Но на практике вряд ли сработает...
 
01.12.2014
220
По-хорошему бы выйти на владельца стоянки и сразу брать быка за рога - "почем собака?".
Но с другой стороны, владелец стоянки может никак не относиться к собаке. Может собака собственность кого-то из работников.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Вот напишу сейчас и все, молчу.

Полицию звать туда повода нет.
Про регистрацию и вакцинацию кто будет спрашивать? И на каком основании?
Надо исходить из тех реалий, которые существуют на данный момент, а не из "как хотелось бы".
Поэтому или устраивать шоу-спектакль (сценарий любой, лишь бы что-то узнать и к собаке пустили), или оставить все, как есть.

П.С. Если собака все-таки не щенок, а реально старше, чем они говорят (на фото так и кажется), накормлена, напоена и привыкшая к такой работе - то пусть бы там и жила. Потому что взрослую собаку с охраны забрать теоретически можно, а потом ее куда? Много желающих возиться с промыванием ее мозгов будет? Это такой гемор, что далеко не каждый возьмется.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Кидайте в меня тапками, но может попробовать случай "сам отцепился, сам убежал"? Только тут надо сразу увозить подальше от этой стоянки...