Боня 33 цветочка

Jkz

Воронеж
03.12.2012
120
Город
Воронеж
Новую тему начнем с чистого листа и фотографии чистой (более-менее) собаки.
На всякий случай, ссылка на старую тему: http://bernclub.ru/forum/90-5643-1

Это Боня уже после ванны
 
Последнее редактирование:

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Хорошенькая какая! Олечка, я вас искренне поздравляю!!! Мечты должны сбываться))))))
 

nelya

Выборг
14.04.2012
7 386
Город
Выборг
Jkz, счастья в новой жизни!!!
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Ай. какая мухоморочка намытая замечательная и довольная!

И как ей подходит имея Боня

 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Jkz, Оля, поздравляю! Вы хорошее, доброе и нужное дело делаете. Вид у девчонки уже довольный, она отогрелась рядом с вами.
 

Jkz

Воронеж
03.12.2012
120
Город
Воронеж
Наталька, nelya, inchik, Safyana, Спасибо, девочки! Что отогреваться начала - могу с уверенностью сказать, т.к. уже определилась с любимым хозяином. Гуляли сегодня и Женька пошел в другую сторону - вы бы видели, как она переживала. Оборачивалась постоянно, а когда Женька появился в поле зрения - мы бежали к нему БЕГОМ! Я сзади с поводком, Боня впереди =) Правда, хвостом пока не виляем и есть стесняемся.

Но одна проблема у нас все же есть, и я хочу попросить у вас совета.
Уже дважды собака, когда оставалась одна, разносила все, что было на подоконнике. Все цветы просто сметались с подоконника, земля по всей комнате, как будто ураган прошелся. Мне кажется, что она так хочет на улицу: во-первых, цветы на полу ее вроде как не интересуют. Цветы в комнате, которая выходит на балкон - тоже остались целы. Ну и не похоже, что она их ест все-таки. В нашем присутствии она пока очень скромно передвигается по квартире. Но подходит к окну, на котором стояли цветы - поднимает голову, какие-то запахи оттуда ловит (при открытом окне, цветы были сброшены при закрытом). Вчера оставили ее в коридоре, где ни цветов, ни окон, но она умудрилась открыть дверь в комнату
. Если у вас есть идеи, как с этим бороться, и что может быть причиной - будем очень благодарны =)))
 
Последнее редактирование:

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
Jkz, Оля, поздравляю с открытием альбомма!
Извините, я не вкурсе, Боня уже взрослая? Где она жила до вас?
Цитата (Jkz)
что может быть причиной

Может она не привыкла сидеть одна? Скучает? Боиться одиночества?
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Jkz, Олечка, рады видеть Вас с Боней, теперь ещё одной счастливой
собакой стало больше

Цитата (Jkz)
она так хочет на улицу:


А вы не допускаете мысли, что она ищет и переживает за своих щенков,
раньше Алиса писала, что у неё было несколько щенков вместе с ней...материнское сердце...
Когда вы рядом, она отвлекается...дайте ей время, всё будет хорошо
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
Jkz, а может она забирается на подоконник поближе к открытому окну, потому и цветы падают? С чего бы она намеренно горшки сбрасывала только с открытого окна?
 

Jkz

Воронеж
03.12.2012
120
Город
Воронеж
Юлия, добрый день! Приятно познакомиться =)
Начало нашей истории здесь: http://bernclub.ru/forum/90-5643-1
Если вкратце, Боню нашли на улице, где она уже очень долго жила. Мы ее взяли себе, будем здесь делиться новостями о том, как она осваивается у нас.
 

Jkz

Воронеж
03.12.2012
120
Город
Воронеж
Мариния, получается. наоборот. Цветы она сбрасывает, когда окно закрыто, когда нас нет...
 

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
Jkz, Оля, я уже прочитала тему про потеряшку! Очень трогательная история! Спасибо вам за то, что подарили этой собаки еще одну жизнь, возможность любить и быть любимой! Спасибо вам!
Цитата (Jkz)
что может быть причиной

Если она с осени бегала, конечно, она уже привыкла к улице, к щенку... Но, ничего, все нормализуется. Надо время. Старайтесь первое время ей уделять больше внимания. Хотя, что я пишу? В доме появилась любимка, наверное, каждую минуту хочется ее затискать!
 

Jkz

Воронеж
03.12.2012
120
Город
Воронеж
Юлия, пока тискаемся очень осторожно, стараемся ее не напугать лишний раз. Оставляем ей время побыть одной, чтобы она почувствовала, что здесь не только тепло и сухо, но еще и безопасно, что никто без ее желания не будет ее тащить-тянуть, что мы просто рядом. Она пока тоже очень осторожно себя ведет. Но потихонечку начинает выходить из угла, который себе выбрала, ходить по квартире, подходить к нам - и мы это всячески стараемся поощрять.
 

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
Цитата (Jkz)
Цветы она сбрасывает, когда окно закрыто, когда нас нет...

У нас частный дом, и в одной комнате три окошка подряд, так вот одно так и не закрываем шторой - оставлено для Ляли. Причем смотрит она в него в основном, когда нас нет. Вечно подоконник заслюнявнен!
(окна ниже стандарта)
 

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
Цитата (Jkz)
пока тискаемся очень осторожно

Я и написала "ХОЧЕТСЯ затискать" Вы правильно делаете, всему свое время! Я думаю, она быстро поймет! Как говориться: к хорошему привыкаешь быстро!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Jkz, Оля, мне Ваша история очень близка. У самой подобрашка, которую ловили 3 (!) недели. (заходите в гости посмотрите
) Точно такая же Коза Луговая. Только у нас по-другому произошло, когда поймали, оказалось, что она беременная, хотя ничего, вроде, не предвещало. Была, жуткая, дикарка. Боялась даже взмаха руки. Сейчас, уже, все замечательно. Она любима и очень любит всех нас.
Что касается цветов, Вам, в прошлой теме уже совет дали. Попробуйте, хотя бы на время, их убрать с подоконника, посмотрите, что будет. Надо выяснить причину, зачем она это делает?

И вообще, спасибо Вам, за еще одну спасенную собачью душу!
 

Jkz

Воронеж
03.12.2012
120
Город
Воронеж
Барни, И Вам большое спасибо за внимание к нам! Нам сейчас очень важно знать, что мы не одни и что мы не одни такие. Вообще, по моим ощущениям, процесс привыкания у нас идет оооочень хорошо, т-т-т. Девочка ведет себя очень спокойно, хорошо гуляет на поводке. И одна единственная проблема с цветами - это, можно сказать, ничего. Я готовилась к худшему.
Мы уже убрали цветы с подоконника, посмотрим что будет. Будем экспериментировать.

Обязательно навещу Ваш альбомчик, нам будет полезно почитать
 

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
Оленька, добрые и золотые у вас с мужем сердечки! Боня отогреется сердечком и поймет , как ей повезло! Терпения вам , сил и любви!
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Цитата (Jkz)
собака, когда оставалась одна, разносила все, что было на подоконнике
Оля, я полагаю, что оставаясь одна собака волнуется, возможно встает лапами на подоконник и смотрит в окно. А цветы ей мешают смотреть. Наша одна долго сидеть не соглашалась, выкомаривала по всякому, выглядывала нас в окошко, встав на него лапами. Мы оставляли на компьютере включенный диктофон, и вернувшись слушали, что без нас происходило и когда.
 

Wetti

Курск
10.02.2011
3 151
jemchujina-bern.ru
Город
Курск
Цитата (Safyana)
оставаясь одна собака волнуется, возможно встает лапами на подоконник и смотрит в окно. А цветы ей мешают смотреть

Оля, может она просто ВАС высматривает?...а вдруг её бросили и никто не придет? А цветы, действительно, помеха видеть...
Ведь она же это делает, только когда одна остается....
 

Jkz

Воронеж
03.12.2012
120
Город
Воронеж
Safyana, Wetti, возможно, Вы правы... Осталось только придумать, как с этим бороться. Т.к. все, что стоит на подоконнике - помеха, все сметается с него. И страдает еще и все, что рядом с окном находится...
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Jkz, следила за вашей темкой, и ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС И ВАШЕ БЕРНОСЧАСТЬЕ!
У нас тоже живет найденыш гроссометис, так вот с подоконников уже два месяца как убрано ВСЕ!
И еще на кухне тюль отодвинута.
Мешает енто все ребенку ждать папу с работы
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Цитата (Jkz)
Это Боня уже после ванны

Класснючая!!!
Плуспит - полубодрствует...
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
Всё у вас наладится. Когда моя Буся появилась тоже были номера. Чтобы попасть домой бедняжка за двое суток провела в пути больше 20 часов(самолет, на следующий день автобус). Около двух дней она видимо боялась что опять куда-нибудь повезут и на улицу выходила на моих руках при весе под 30 кг(на отрез отказывалась идти сама.
Лет 16 назад у меня жила метис лайки и немца. Так она не ставила лапы на окно ожидая нас, Айка разваливась почти на весь подоконник. Впоследствии к ней присоединилась наша кошка, а если учитывать что жили мы на первом этаже... Мало кто не обращал внимания на эту картину.
 

Jkz

Воронеж
03.12.2012
120
Город
Воронеж
UNINI, Спасибо!
Мы только недавно переехали, поэтому тюлей и занавесок у нас пока не имеется. Думаю, это даже хорошо, а то постягивала она бы их наверное уже =)))
 

Jkz

Воронеж
03.12.2012
120
Город
Воронеж
nuta, мы тоже ждем, когда кошка будет спать на собаке
 

Jkz

Воронеж
03.12.2012
120
Город
Воронеж
Боня пришла жаловаться Жене, что я обработала ей ранку щипучим раствором:

В результате оба смотрят на меня укоризненно:
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Оля,вот видите уже и жаловаться к папе ходит
Все будет просто замечательно