Боязнь поводка

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Как я уже писала ранее, собака у меня недавно . Но с прежними собаками никогда таких проблем не было . Дело в том, что я не могу ее взять на поводок, при виде него она начинает убегать, лаять . Сможет ли нам в этом помочь кинолог ? И вообще что делать ?
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Della_, Для начала попробуйте поводок пристегнуть во время ласкушек-почесушек, чтобы не акцентировать на нем внимание собаки.
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
У меня не получается, она его видит, то ли чувствует, даже если я его прячу
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Della_ ()
Как я уже писала ранее, собака у меня недавно . Но с прежними собаками никогда таких проблем не было . Дело в том, что я не могу ее взять на поводок, при виде него она начинает убегать, лаять . Сможет ли нам в этом помочь кинолог ? И вообще что делать ?

типичная ошибка, вы прицепили поводок и наали тянуть наверняка, а это категорически делать нельзя...
Цитата Ермак ()
Для начала попробуйте поводок пристегнуть во время ласкушек-почесушек, чтобы не акцентировать на нем внимание собаки.


Цитата Della_ ()
У меня не получается, она его видит, то ли чувствует, даже если я его прячу

с таким настроем, лучше отдайте собаку...
Цитата Della_ ()
Сможет ли нам в этом помочь кинолог ? И вообще что делать ?

лично вам может помочь психолог-кинолог, который попытается вас научить понимать собаку...
собаке кинолог не нужен, проблема в вас
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Della_ ()
Сможет ли нам в этом помочь кинолог ? И вообще что делать ?


Кинолог поможет, подскажет. Но, я бы советовала вернуть собаку заводчику. Это только начало проблем.
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Она просто очень напугана. Она у нас в первый же день убежала и мы ее с помощью заводчика поймали назад . У заводчицы она прекрасно ходила на поводке. Видимо потому что она ее назад на нем привела и вызывает такую реакцию
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата prikolist2005 ()
Но, я бы советовала вернуть собаку заводчику.
Девочки, ну подождите! Берн не кавказец, можно попробовать с ним договориться.

Цитата Della_ ()
У меня не получается, она его видит
Ну попробуйте сначала шнурочек тоненький... У Вас наверное поводок толстенный брезентовый?
С лаской, с уговорами, с вкусняшками... Может у собаки какие ассоциации с поводком неприятные, может ее били поводком... Здесь поможет только Ваше терпение.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Della_ ()
назад на нем привела
Смените поводок!
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Один брезентовый, второй тонкий кожанный
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Она на любой поводок так реагирует
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Della_, А ошейник спокойно дает надеть?
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
С ошейником тоже была истерика, но одели и теперь спокойно в нем ходит. Попробую вариант с веревочкой
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата prikolist2005 ()
Но, я бы советовала вернуть собаку заводчику. Это только начало проблем.

почему заводчик должен отвечать за дурную голову владельца???
Цитата Della_ ()
Она просто очень напугана. Она у нас в первый же день убежала и мы ее с помощью заводчика поймали назад . У заводчицы она прекрасно ходила на поводке. Видимо потому что она ее назад на нем привела и вызывает такую реакцию

вот, я сразу написала что это ваш косяк, вы виноваты, теперь имейте терпение исправить ситуацию... совали собаку, а заводчик виноват
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Della_ ()
и теперь спокойно в нем ходит.
Постоянно?!
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Похоже поводок у нее ассоциируется с лишением свободы. Вам надо втереться в доверие к собаке, она вам не доверяет. Проводите вместе как можно больше времени, играйте, занимайтесь чем-то интересным для нее, кормите вкусняшками с рук, и поводок пусть постоянно лежит рядом и она его видит, когда привыкнет, начните приучать к наличию поводка у вас вруках (не пристегнутого) в одной руке поводок - другой кормите, когда привыкнет - идите дальше такими же маленькими шажками поиграйте с поводком и т.д.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Шанталь ()
почему заводчик должен отвечать за дурную голову владельца???


Потому как, собака у нового хозяина только три недели.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата prikolist2005 ()
Потому как, собака у нового хозяина только три недели.
И собаке не три месяца....
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Шанталь ()
я сразу написала что это ваш косяк, вы виноваты
Лена! У Вас всегда виноваты хозяева!!!! Так Вы, как опытный человек, и объясните спокойно, без нападок, что делать и как исправить сложившуюся ситуацию. Ведь и у Вас когда-то была первая собака и Вы сами были начинающим берноводом...
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Попробую все исправить
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата DAFNA ()
Della_, это ваша тема http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=24084 ?

И в этой теме девушка пишет,что причина приобретения именно этой собаки в том,что они звонили по питомникам и щенков нигде на данный момент нет(!!!!!!!!!!!).Сообщение это от 1 июля.Поэтому взяли подрощенную.Зачем,если нет понимания что делать в самых простейших ситуациях?
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата prikolist2005 ()
Потому как, собака у нового хозяина только три недели.

и што???

Цитата DAFNA ()
это ваша тема http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=24084 ?
Так ли уж виноват владелец?

почитала... однозначно косяк новых владельцев!
нельзя собаку брать и сразу ждать результата, у меня одни такие хозы были... я собаку забрала,переустроила, и что, результат, люди думающие, собака раскрепостилась и счастлива...
Цитата Ермак ()
Лена! У Вас всегда виноваты хозяева!!!

в таких случаях ДА!!!
а скажите плиз, в чем виноват заводчик?
Цитата Ермак ()
Вас когда-то была первая собака и Вы сами были начинающим берноводом...

специально для страждущих, я с собаками почти с детства, перечитала все что издавалось в россии по собакам и не только... первая серьезная собака с 14 лет и НИКОГДА у меня не было проблем

я взяла свою первую берняшу в возрасте почти 6 мес.... она не знала что такое улица... ничего, я потратила много времени, терпения и такта по отношению к собаке... и никто, никогда в последствии не верил что у собаки с железной психикой была проблема с выгулом в щенячестве...
мозги надо иметь...
и не ждать блюдечка с коемочкой
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ошейник и поводок для собаки это радость прогулки!
И извините, но я не верю, что у заводчика эта собака прекрасно ходила на поводке!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Шанталь ()
я потратила много времени, терпения и такта по отношению к собаке..
Ну так и поделитесь.... Неужто жалко?!
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Цитата Шанталь ()
почитала... однозначно косяк новых владельцев!

в таком ответе даже не сомневалась


Цитата tatctar ()
И извините, но я не верю, что у заводчика эта собака прекрасно ходила на поводке!
 
Последнее редактирование:

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Ещё добавлю,что не всегда надо винить собаку,её порочную от рождения психику,нерадивую заводчицу,не приучившую собаку к поводку.
Мне на площадку нередко приводят абсолютно нормальных собак,которых неразумные владельцы своими дичайшими, с точки зрения собаки,действиями доводят до состояния такого стресса и невроза,что...
В общем,мне кажется,что в этой ситуации срочно искать очень грамотного кинолога,который будет в самом хорошем смысле этого слова,переводчиком с собачьего.Разовые советы с форума тут ситуацию не исправят.После недели-двух работы с грамотным человеком,если ситуация без изменений - можно говорить,что психика порочна изначально.Москвичи,помогите собаке,посоветуйте владелице грамотного кинолога.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Della_, прочитала Вашу тему на К-9, резанула фраза: "Сейчас собака сидит в вольере нас побаивается, но еду из рук берет и может немного даже подойти"


Сидя в вольере, собака, неожиданно для нее вырванная из привычной среды, не привыкнет к Вам, собаку надо взять в дом, чтобы она поняла, что у Вас ей гораздо лучше, чем у заводчицы, где 16 га земли и собаки бегают, как дикая стая!
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Полетаева, полностью с Вами согласна.
И я никого не обвиняю - ни заводчика ни хозяйку (все равно ситуация нам представлена только с одной стороны), просто некоторые посты мягко говоря немного коробят.

И конечно:
Цитата
Разовые советы с форума тут ситуацию не исправят.
 
Последнее редактирование:

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата Полетаева ()
Москвичи,помогите собаке,посоветуйте владелице грамотного кинолога.

Ну тык кинолога то надо поближе к месту проживания собачки, я так и не поняла где у нее место дислакации.