Бригита и Анна Бель

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Kleorina, папа у Анны Бель -- Берни Бернер Таль. А Бригиту я не поднимаю, не смогу. Она сама однажды запрыгнула, спасаясь от овчарки ( он её почему-то хотел повязать). Ей понравилась реакция окружающих и теперь при команде, проделывает такой фокус.

Евгения,сердечко унас осталось. Только из-за длинной шерсти сверху сердечко чуть пркрыто. Но при линьке оно опять видно.

Спасибо всем за теплые слова о моих девчушках.
Кстати, у Батлера есть сестричка Барселона, так у неё вместо сердечка-- французская королевская лилия.
Quote (Наталья)
отмечена любовью и счастьем!!

А любовью у нас отмечен и окружен каждый ребенок, не зависимо от их знаков. Я их так люблю!!! Это же мои детки-пестуны.
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Quote (Бригита)
невеста

Это про Анна Бель? Будете ее с Монте Кристо вязать?
Quote (Бригита)
сестричка Барселона

Эх, хоть бы одним глазком взглянуть. Жанна, подтягивайте всех к нам в форум!
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Quote (kleorina)
Будете ее с Монте Кристо вязать?

Зять -то, зять, но как его взять? (шутка) Подрастем, будет видно, если Монте не откажется.

Вот Бритни-Лея подтянулась, будем продолжать в том же духе. Вроде бы и Барни грозился объявиться.
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Quote (Бригита)
Барни грозился объявиться

Барни Барнович!?

Quote (Бригита)
Зять -то

А разве не отчим?
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Жанна, а вы Батлеру когти не стригли? Я уже давно купила когтерезку, но вот никак решиться не могу ему подстричь когти. Страшно, что ему больно сделаю. Он уже так царапается... Уши чистила ему... не давался, так и пришлось намордник одеть. И под ушами не надо шерсть подрезать, где раковина?
И вообще сегодня наказан, так на Веронику наскочил, что она упала и губу разбила и еще царапину на лице оставил.
Так что теперь сидит один на улице в игноре. Уфф, вобщем нажаловалась....
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Quote (kleorina)
Барни Барнович!?
У нас 2 Барни Барновича в разных пометах разбежкой в 2 недели

Quote (Бригита)
если Монте не откажется.
От такой красавицы уж точно не олткажется - трудно устоять перед такой девочкой! Это его мечта! Надо тещеньку ублажать как-то
Хотя если учесть, что она одновременно и жена...не знаю, как он уговорит обеих
 
Последнее редактирование:

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Quote (kleorina)
И под ушами не надо шерсть подрезать, где раковина?
что большие бакенбарды?

Мы не стригли
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Quote (Монте)
что большие бакенбарды?

Да вроде нет, просто где-то слышала, что стригут. Может думаю, это обязательно!?

Quote (Монте)
Мы не стригли

ну и мы не будем!

Quote (Монте)
как он уговорит обеих

уговорит... у него обаяния на всех хватит!
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Quote (kleorina)
Барни Барнович!?

Да , он самый.

Quote (kleorina)
А разве не отчим?

Если смотреть на Бригиту- то да. А вообще у собак отчим не считается. Так что для меня Монте-Кристо -- Зять в квадрате в будущем.

Когти щенкам я стригла уже на 10-й день от роду, и прдолжала стричь каждые десять дней.Но небольно они любят эту поцедуру. А по поводу ушей... Расскажите подробнее, как вы это делали?? Стричь шерсть можно и даже нужно, только не торопитесь все процедуры делать за один раз.

Если наказали, значит заслужил. Главное, когда Вы к нему выйдите, говорите ему, что нужно вести себя хорошо, а то опять будет сидеть один, а вместе веселее. Как ваши занятия?
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Quote (Монте)
она одновременно и жена

Как жену ублажит, так и теща промолчит , и доню отпустит.
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
как все сложно..... жена .... теща.....Монте....я совсем запуталась
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Quote (Бригита)
прдолжала стричь каждые десять дней

Ой, это значит я зря волновалась!? Сегодня подстрижем.
Quote (Бригита)
Расскажите подробнее, как вы это делали??

На ватку нанесла перекись с маслом и чистила снаружи (не внутри). Просто он вертелся и прикусывал (не кусал конечно), поэтому пришлось намордник нацепить.
На занятия завтра в очередной раз пойдем. Батлер очень хорошо ходит рядом и ко мне. Но с командами "лежать" и "стоять" у нас проблема. У него акцентрированно внимание только на мою руку, где лакомство. И ему постоянно хочется именно сидеть. Но не все сразу, думаю, что научится в конце концов.
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Quote (Монте)
Мы не стригли

А хендлер перед выставкой? А навести красоту и лоск?

Quote (kleorina)
с командами "лежать

Quote (kleorina)
внимание только на мою руку, где лакомство.

Бригита тоже такая была, так тяжело лежать, вкусняшку очень хочется.
 

Миледи

Минск
29.09.2011
422
Город
Минск
Жанна,ты молодец!!!!!Такой классный альбом
Здорово!Мне очень понравилось.
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Миледи, спасибо. Вот соберусь со временем и для Леи сделаю подборку фото, а потом и её альбомчик организуем.
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Quote (Бригита)
сделаю подборку фото

Будем ждать!
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Ездили в деревню, отдохнули, поработали и вообще развлекались.





Караулили шашлыки, а вдруг без нас есть будут?

 
Последнее редактирование:

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Не подходи, папа работает!

А мы пока отдохнем!

Пока папа не уехал, надо место занимать


Пока наш папа грибы собирает в лесу, мы вокруг дома.

Целый день бегали - надо и поспать.
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Качество фото не очень. Пришлось фотографировать телефоном. Фотоаппарат сыновья взяли на День Японской культуры. Старший увлекается, язык учит самостоятельно и других решил заинтересовать.
 
Последнее редактирование:

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Да, дочурка уже маму догнала и перегнала! Красивые фото, несмотря на качество! Бригита такая важная бизнес-леди за рулем! Анна Белька на подушке - супер!
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Жанна, какие все-таки красивые у нас мама и сестрица! У Батлера уже вылезает постоянная шерсть, правда не очень длинная как у Монте, а такая же как у Бригиты и Анны Бель. Жанна, а они к зиме обрастут длинной шерстью или такая останется? Вообще сколько раз в год бывает линька и в какое время года? Когда расчесываю Батлера на расческе не очень много шерсти остается, да и вообще дома тоже не много, куда она вся девается, ведь на спине уже нет щенячей шерсти.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
kleorina, Вы полностью щенячку сбросите ближе к месяцам так к десяти-одинадцати. Если Батлер живет в квартире,то линяет примерно три раза, я имею ввиду активно, по-своему опяту пишу : начали линять в мае ну так на половину сбросили, а потом очень сильно в июле выленяли, я всегда с заводчиками ( а у меня и Жанны один заводчик)шучу,что они продали мне лабрадора,так сильно летом он сбрасывает шерсть и надо сделать скидку,что мы летом кадлый день плаваем в озере. А вот сейчас с сентября шубку растим активно, а потом в феврале месяце опять подлиняет чуток,я опять Викингу говорю " Дурунда, вылезь в окно и посмотри,еще зима, а ты раздеваешся ? "

Мне нравится вычесывать не прямой расческой,а так сказать расческа-грабельки, там зубья в два ряда и разной толщины,тогда захватываеться и подшерсток и длинная остевая шерсть.
А шерсть как у Монте появится ближе к 1,5 -2 годикам,когда Вы будете мужать и превращаться в мужичка.
А вообще все очень индивидуально и рост шерсти и развитие,даже смена зубов и линька у родных братьев и сестер не совпадает..
 
Последнее редактирование:

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Viking, спасибо за ответ. Батлер у нас пока живет в доме (ну конечно иногда выгоняю его погулять по участку). Но вообще изначально планировали, что он будет жить на улице в будке, но не в вольере, а в свободном полете.
Не, будку мы конечно сделаем, но ночевать, думаю, он дома будет. Когда вырастет будем на улице оставлять, когда на работу уезжать будем, чтобы не мучился и не терпел до нашего приезда. Но на работу думаю выходить только после нового года, т.к. дочка только пошла в детский сад, да и Батлера пока оставлять нельзя.
Кстати зубы у нас и не думают меняться! По крайне мере клыки.
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Quote (kleorina)
расческа-грабельки

А у вас нет фото?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (kleorina)
Quote (kleorina)
расческа-грабельки

А у вас нет фото?

Вот вначале был такой :
23782 Металлический гребень "TRIXIE", для длинношерстных собак
http://www.zoolife.by/combs-dogs/249-23782-trixie-.html

а сейчас вот такой :
Гребень для собак Trixie-2407
Краткое описание товара
Гребень с пластмассовой ручкой, размер 15,5 x 11 см, зубья 1,5 и 2 см длиной, расположенные в два ряда. Гребень идеально подходит для собак с густой шерстью.

http://www.zootovary.com/trixie2407p-1165.html
 
Последнее редактирование:

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Наш долго обрастал! Вы ж фото гляньте, к 2-м годам лохматый стал! А линяет практически только подшерсток! По крайней мере дома
я вычесываю собираю драгоценный пух!
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Quote (Монте)
Вы ж фото гляньте, к 2-м годам лохматый стал!

Ага, я уже посмотрела.
Viking, спасибо, возьму на заметку. Но сейчас, я думаю, нам еще рано такой гребень, вот когда обрастем, тогда купим.
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Viking, спасибо за помощь в консультации Батлеру. Из-за троих детей к компу, даже при наличии двух компов, пробиться сложно. Поэтому иногда задерживаюсь с ответами.Тем более мальчиков у меня нет, а я понимаю, что это другая планета.

Мои девочки линяют два раза в год, в основном перед критическими днями. Поэтому начала линять, через месяц жди. У Бригиты уже начала отрастать после щенков, так что к зиме будут обе красавицы в модном туалете.