Важность энзимов для здоровья, долголетия и предотвращения хронических заболеваний

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Предыстория..
энзимы - катализаторы, которые запускают биохимические процессы в организме. Пищеварительные энзимы играют важную роль в правильном пищеварении и всасывании питательных веществ, хотя заслуги энзимов на этом не заканчиваются.

Ученые изучили всевозможные энзимы, от энзимов для наращивания мышечной массы до пищеварительных энзимов, и все они помогают в лечении опухоли.

Для того, чтобы сбалансировать количество энзимов, необходимо потреблять как можно больше свежей, сырой и/или ферментированной еды. Проросшие ростки являются прекрасным поставщиком энзимов. Пост является хорошим помощников в сохранении энзимов.

Д-р Меркола

Пищеварительные энзимы являются важной частью пищеварительного процесса и всасывания веществ в организм. Их польза на этом не заканчивается. Энзимы принимают участие в процессах от молекулярных до биологических.

Энзимы - это протеины, состоящие из аминокислот. Они катализируют процессы, которые не произошли бы при нормально температуре тела, но играют важную роль в поддержании здоровья и долголетия.

Наука сегодня идентифицировала более 3 300 энзимов, которые мы соскребли только с поверхности. Некоторые верят, что их возможно 50-70 тысяч в нашем теле.

Каждый орган имеет свой набор энзимов, и каждый энзим выполняет определенную функцию. В какой-то степени они выполняют роль ключа от замка, а замок - это есть определенная биохимическая реакция.

Энзимы творят больше, чем помогают пищеварению.
На протяжении лет ученые изучают энзимы, участвующие от построения мышц, так и до работающих в пищеварительном тракте.

Согласно ученым, очень важно сохранить наличие энзимов в организме для долголетия, у молодых количество энзимов в разы больше, чем у пожилых организмов. Например, у молодых людей в 30 раз больше амилазы (фермент-энзим) в слюне, чем у 69-летних, и 27-летние имеют в 2 раза больше липазы, чем 77-летние. Хронические больные люди также имеют пониженное количество энзимов.

В недавних исследованиях животных было выявлено, что никотинамид мононуклеотид (NMN) участвующий в метаболизме организма и содержащийся в брокколи, огурцах и капусте, помогает регенерации клеток молодости, заставляет их вести себя как молодые клетки, предотвращая определенные возрастные генетические изменения.

В результате опытов, мышь, получавшая дозу этого энзима, набрала меньше веса, чем другая, получавшая питание без энзимов, а также у первой улучшилось зрение.

К счастью, оптимизировать наличие энзимов достаточно просто, необходимо как можно больше употреблять свежих, сырых и ферментированных продуктов. Проросшие ростки также являются хорошим источником энзимов.

Придерживание поста является хорошим способом сохранения энзимов в организме, так как таким образом происходит сдерживание роста пищеварительных энзимов и увеличение энзимов, отвечающих за метаболизм и активность.
 
Последнее редактирование:

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Типы энзимов и их функции
Энзимы можно разделить на следующие типы:
пищеварительные энзимы, расщепляющие еду на полезные и на ненужные вещества. Эти энзимы достаточно крупные и находятся вне клетки.


энзимы метаболизма, участвующие в производстве энергии и детоксикации. Метаболические энзимы расположены внутри клетки, несут функцию в помощи репродукции и пополнении запасов.

Энзимы на основе еды содержатся в сырой еде, необработаных добавках.

Кому рекомендованы энзимы:
-кто предпочитает готовую/обработанную еду. Чем больше вы едите сырую еду, тем меньше ложится тяжести на организм в производстве энзимов не только для пищеварения, но и для здоровья в целом.
-кому больше 30 лет. Последние исследования показали, что каждые 10 лет мы теряем 13% энзимов. К 40 годам производство энзимов может уменьшиться на 25% от того количества, что было у вас в детстве.

К 70 годам производство энзимов составляет всего 1/3 общего количества энзимов для поддержания здоровья.
Еще детальней говоря, чем старше вы, тем меньше ваш желудок производит соляной кислоты, которая важна для пищеварительного тракта.
Если ваша ежедневная еда требует большого количества энзимов, то производство энзимов может быстро иссякнуть и возобновляемый механизм может дать сбой.

- кто борется с токсичностью
- у кого бывает резкое обострение или имеет хроническое заболевания, включая гастроэнтерологические проблемы, эндокринный дисбаланс, высокий сахар в крови, высокий холестерин, артриты, стрессы и другие проблемы со здоровьем.
Добавки с амилазой, липазой и протеазой рекомендованы тем, у кого проблемы с пищеварением. Оптимально вам нужно принимать все три фермента.

Энзимы и коэнзимы играют важную роль в нашем здоровье

Энзимы являются катализаторами процессов в организме. Другими словами они помогают и убыстряют процессы, иногда могут совершать несколько миллионов биохимических процессов в секунду. Таким образом,. энзимы помогают совершить эти процессы без особых усилий со стороны организма. Без них какие-то процессы могут и не произойти совсем. Ниже в таблице приведены примеры процессов, которые не могут произойти без участия энзимов
[URL=http://piccy.info/view3/11190858/cb10cc9e7d36e1d80af142d7e92234ec/]
[/URL]

Энзимы не работают одни. Они полагаются на другие элементы в выполнении своих функций как витамины и минералы. Эти элементы называются ко-энзимы. Один из хорошо известных энзимов Q-10 был найден в митохондрии нашей клетки и вовлечен в процесс производства АТР (вещество, которое транспортирует химическую энергию внутри клетки для метаболизма- мое примечание). Другой ко-энзим - магнезиум, который участвует в более чем 300 хим.процессах.
К концу второй декады вашего возраста (27-30) количество энзимов начинает снижаться. Убыстряет процесс готовая еда, так как натуральные энзимы можно получить только из сырой еды, что помогает экономить свои. Это еще одна причина почему правильное питание снижает риск различных заболеваний, так как дисбаланс энзимов может привести к онкологическим заболеваниям и аутоиммунным болезням. Научные книги хорошо описывают связь между пищеварительными энзимами и аутоиммунными дисфункциями. Это помогает нам понять почему и как диета может стать сильным помощником.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Шахноза, спасибо! И для человеков же полезно)))
никотинамид мононуклеотид (NMN) участвующий в метаболизме организма и содержащийся в брокколи, огурцах и капусте, помогает регенерации клеток молодости, заставляет их вести себя как молодые клетки, предотвращая определенные возрастные генетические изменения.
В результате опытов, мышь, получавшая дозу этого энзима, набрала меньше веса, чем другая, получавшая питание без энзимов, а также у первой улучшилось зрение.
Буду есть капусту и огурцы в сыром салате каждый день. Зрение падает со страшной силой.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Шахноза, спасибо! И для человеков же полезно)))
я так понимаю мы с собаками недалеко друг от друга стоим и разница в основном в дозировке.. у животных дозировка по весу, у нас - по возрасту
все в это статье рекомендовано для людей.. статья понравилась, она точь в точь повторила то, что нам прописывал нутрициолог (в основном для собак)..мой средний приехал с кормом, который не продается у нас.. и мы долго не могли подобрать правильный корм.. в итоге засорили желудок..4 мес наша диета стояла на хлипких ножках.. только благодаря энзимам мы смогли вырулить ситуацию.. теперь мы можем переварить даже сталь.. :)
это еще не конец статьи...))
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Помощь панкреа-энзимов в борьбе с раковыми заболеваниями.
Большая часть пищеварительных процессов происходить в 12-перстной кишке. Ваши понкреа пищеварительные секреции отвечают пищу в желудке. Эти секреции содержат 8 групп энзимов, отвечающих за расщепление пищи на углеводы, протеины, жиры и др. компоненты. Когда ваша поджелудочная железа плохо работает, из-за недостаточного количества энзимов может привести к нарушениям переваривания и росту бактерий в тонкой кишке, как правило, появляются газы, запор, вздутие живота, плохое самочувствие.

Интересно, что панкре-энзимы могут очень полезными в лечении раковых заболеваний. Один из таких механизмов является разрушение панкреа-энзимами фибрина раковой клетки, который является защитной оболочкой опухолевой клетки, которой она защищается от атак вашей иммунной системы. Природа фибрина такова, что он имеет толщину в 15 раз больше защитной оболочки здоровой клетки. Разрушая эту оболочку, энзимы помогают иммунной системе определить антигены, несущие раковые клетки, позволяя ей "убить" клетку и избавиться от нее естественным способом.

Энзимы, используемые при лечении лейкемии.
L-аспарагиназа, энзим, выделенный из бактерий Escherichia coli и Erwinia chrysanthemi, имеет давнюю историю использования в лечении злокачественного рака крови (лимфобластома), которая часто встречается у детей. Энзим также часто используется в ветеринарии для лечения различных видов опухоли у собак и кошек, особенно в видах, где затронута иммунная система. L- аспарагиназа работает за счет "высушивания" клетки рака, энзим необходим для производства протеина.

Здоровые клетки нуждаются в аспарагиназе в малом количестве и сами могут производить этот энзим. Раковые клетки нуждаются в энзиме в огромном количестве, но в отличие от здоровых клеток, не могут его сами производить и используют внешние ресурсы. L-аспарагиназа уничтожает аспарагиназу, убивая раковые клетки, тем самым клетка умирает от того, что не может производить вещества нужные ей. Ученые нашли присутствие типа - L- аспарагиназы энзима в пищевых дрожжах, что может быть более безопасно, чем внедрение энзима- "убийцы".