Вес и рост щенка по месяцам

Mihalich

Москва, Левобережный р-н
25.05.2011
4 126
Город
Москва, Левобережный р-н
Бертолет 33 кг при росте в 56 см:)

Полгода козе:)
 

Baltika1957

Санкт-Петербург
24.09.2011
26
Город
Санкт-Петербург
Мир дому где собак и лошадей любят...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Лейси 6 месяцев 55 см, 29,7 кг.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Ден 6 мес: 33 кг, рост 58 Вот думаю: не надо ли похудеть слегка?
 

Даниэль

Киев
15.09.2011
470
Город
Киев
Даниэль в 3 месяца: рост 44 см, вес 16 кг (манюня просто
)
 
Последнее редактирование:

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Мы уже подросли. Сейчас Дане почти четыре месяца - весим 17,1 кг при росте 44 см.
 

Eldorof

Донецк
16.05.2011
42
Город
Донецк
Можно вопрос?
Через 10 дней нам будет 11 мес. Рост в холке 63 см., а вот вес...был 38 кг., сейчас 36. Полтора месяца назад начала линять - сейчас лиса-лиса. Ветеринар говорит, что скоро первая течка - ей не хочется есть - гормон гуляет. Вместе с тем, пока она еще растет и формируется, необходимо, чтобы она хорошо ела. Вот я и думаю, может есть какие-то стимуляторы аппетита?

ПС При том при всем мы постоянно даем каниновские витамины и профилактическую дозу хондропротекторов, сейчас пьем дрожжи с чесноком (Нутри Вет для стимуляции аппетита) - а толку никакого. Едим мы сухой корм (Роял Канин для гигантских пород), а так же каши с мясом (вернее мясо с кашами), сырое или приваренное мясо иногда консервы Белькандо.

Вот такая наша девочка (фото 9 октября )
 
Последнее редактирование:

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Eldorof, Немного не поняла: Она у вас от еды отказывается? или вы хотите, чтобы она ела больше? и соответственно больше весила?
 
Последнее редактирование:

Eldorof

Донецк
16.05.2011
42
Город
Донецк
Мне кажется худовато дите, да и кушает без особого аппетита (анализы в норме)
 
Последнее редактирование:

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (Eldorof)
Мне кажется худовато дите, да и кушает без особого аппетита (анализы в норме)

По фото сложно судить. Костяк у девчонки легковат, а чисто внешне нормальная она. Вы поймите вес собаки еще и от костяка зависит, если костяк тяжелый, то и весить собака больше будет, а если костяк легковат, то откуда она возьмет вам 50 кг?

А так у вас вполне нормальный ребенок. Вес она СВОЙ наберет к зиме.
Главное что кушает.
 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
А мы сегодня у вета взвешивались. Вес - 49 кг. Думали больше будет - как встанет на ногу - кажется "центнер с гаком".
 

agapula

Ногинск
20.04.2011
838
Город
Ногинск
А нам сегодня на занятиях инструктор сказал, что мы толстые и надо переходить на 2-х разовое питание.

Филечке завтра исполнится 9 месяцев, рост - 62 см, вес - 44 кг.
 

gera

ступино
08.09.2011
110
Город
ступино
Герлене 1,9, в холке 64 и весим 41,6, недавно взвесились у врача. Это нормально или она худая?
 

gera

ступино
08.09.2011
110
Город
ступино
Quote (margorita)
Подхожу,ругаю,даю по морде.Пристегиваю,и веду на площадку.

Может ему что то не нравиться и стоит позаниматься индивидуально? Вообще я считаю, что самое лучшее это терпение, терпение и конечно любовь.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
gera, многое зависит от конституции собаки. Надо судить по ребрам, если они "играют", то надо подкормить немного. Как говорят вет врачи, нужно что бы ребра прощупывались, если они прощупываются плохо - то уже надо худеть.
 

Анна17

Коломна МО
21.07.2011
34
Город
Коломна МО
Мы немного подросли. Но все равно маленькие. Нам 6 месяцев, рост 53, а вес всего 23кг. Сказали кормить побольше. Подскажите кто сколько кормит. Мы на натуралке
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Анна17)
6 месяцев, рост 53, а вес всего 23кг


Рост у вас нормальный для суки этого возраста, а вес маловат. Может быть, костяк легковат?
А щенок худой?
 

Анна17

Коломна МО
21.07.2011
34
Город
Коломна МО
Была худовата пару недель назад, но сейчас вроде нормальная. Ребра прощупываются, но не видны.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Анна17, вам пару килограммов не хватает до минимума возрастной нормы.
Может быть мышцы слабоваты? Они дают больше веса, чем жир.
Мышцы - это движение и достаточно белковой пищи. С движением, как и с белком
нельзя переусердствовать. И обратите внимание на костяк - или по природе легковатый,
или не хватает в пище строительных материалов. Информативно сделать биохимию крови.
 

lasto4ka

Харьков
21.11.2011
100
Город
Харьков
хм..а у меня малыш 3 дня до 4 месяцев осталось а весит 24,3 и рост 55, совсем не по таблице... а купили хомячка :D, причем он не толстый, были у вета, говорит пропорциональный, причем пришли к нему после полуторамесячного перерыва, он нас не узнал)))..когда увидел что это Кайзер выражение лица надо было видеть)))..как так, это он кабанчик вырастет наверное?
 
Последнее редактирование:

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
lasto4ka, да,... похоже за хомячка был выдан медвежонок... Нам 3.5мес, рост 49-50, вес 18, так мне и то кажется, что я ему много дрожжей даю
 

lasto4ka

Харьков
21.11.2011
100
Город
Харьков
Quote (oval)
Нам 3.5мес, рост 49-50, вес 18, так мне и то кажется, что я ему много дрожжей даю


при всем при этом реально много гуляем, раз в неделю аджилити и ОКД, играет активно, толкается, причем с гораздо большими собаками врядли жирок наростет..может это мЫшЫцы наросли? ))))
 

Даниэль

Киев
15.09.2011
470
Город
Киев
lasto4ka, а не рановато ОКД? Да и аджилити вроде молоссам не подходит. Тем более в столь нежном возрасте
 
Последнее редактирование:

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Quote (lasto4ka)
раз в неделю аджилити и ОКД,

Quote (lasto4ka)
.может это мЫшЫцы наросли?


думаю, Вы правы - это мышцы, костяк тяжелый, да еще, м.б. наследственность, родители, братья-сестры какие? А насчет аджилити, похоже, Вы рано начали, до года не рекомендуют, суставы еще слабые, нельзя нагружать, да еще при вашем весе...
 

lasto4ka

Харьков
21.11.2011
100
Город
Харьков
Quote (Даниэль)
lasto4ka, а не рановато ОКД? Да и аджилити вроде молоссам не подходит.


и ОКД и аджилити (про него я писала в соответствующей темке на форуме) мы занимаемся абсолютно без фанатизма и перенагрузок... на аджилити мы не прыгаем через барьеры, а просто носимся по тоннелям и мостикам и играем

а чего рано ОКД? не знаю может программы разные, но у нас в городе учат только 5 основным командам (рядом, сидель, лежать, стоять , а главное что немаловажно отучают брать еду у чужих! ), для малыша я не усердствую, больше в виде игры с ним работаю, думаю ему не повредит

в поддержку моей теории приведу пример, что пришел к нам берник в возрасте 8 месяцев на ОКД, до этого его жалели и ничего не заставляли делать, так он там такие концерты устраивал, учитывая что уже большая и сильная собака хозяину сверху приходилось садится, чтоб его заставить "сидеть"
и еще он мел с земли все что бросали, а мой уже нос воротит..так что думаю все вовремя.
ЗЫ: http://ingrus.net/berner/en/details.php?id=5507 вот папа
 
Последнее редактирование:

Даниэль

Киев
15.09.2011
470
Город
Киев
lasto4ka, у нас то что Вы назвали ОКД у нас называется курсом послушания
так, разминка. А вот уже поближе к году - полный курс ОКД. Там программа сложнее.
 

lasto4ka

Харьков
21.11.2011
100
Город
Харьков
Quote (Даниэль)
у нас то что Вы назвали ОКД у нас называется курсом послушания

ну знач нас тут дезинформируют ))..вот и все стало на свои места
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
продолжаю по теме: 6 месяцев
рост - 61
вес - 32 кг.
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Батлер 7 месяцев:
рост - 64
вес - 36 кг
 

Дженни

Краснодарский край
18.09.2011
26
Город
Краснодарский край
Дженни, 5 месяцев:
рост - 53 см
вес - 24 кг