Вес и рост щенка по месяцам

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Здравствуйте!У нас мальчик 1год и 1мес.Мальчик вообщем хороший,но есть "закидоны".Я на занятия по послушанию с ним не ходила,т.к. у нас особо не с кем.В Воронеже проблемы с нормальными тренерами.Работают многие а умеют не все.Так вот парень наш стал с площадки "смываться".Убежит ,я зову он остановится и опять удирает.Подхожу,ругаю,даю по морде.Пристегиваю,и веду на площадку.Другие собаки не уходят,он играет ,А потом опять смывается.Ругаю,пугаю на некоторое время затихае а потом опять.Опыта с бернами не имею,был лабрадор.Очень умный и спокойный.Помогите советом что делать!Очень я этого "дурика"люблю.
 
V

VikaG

Quote (margorita)
я зову он остановится и опять удирает.Подхожу,ругаю,даю по морде

Не стоит наказывать когда Вы к нему подходите.
Как вариант попробуйте от него спрятаться, но только так чтобы Вы его видели, а он Вас нет....помогает
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
margorita, сообщения нужно писать в соответствующие темы

margorita, вот вы его зовёте, зовете,он подошёл как -то раз(а вы стоите уже вся на нервах)подходит он довольный,а вы его ругаете
так он в след раз и не будет подходить!он и думает:"нафик мне туда подбегать?!если подойду,отругают..."
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Спасибо за советы!Вот прятаться я пробовала!Помогает!Но на некоторое время!А по поводу битья,так я преувеличила,Я его сажаю,беру за подбородок и начиною сним на повышенных тонах разговаривать!Я вообще не пойму он раньше был спокойнее .Наверное зов "мужитский".И еще он у нас к девушкам всегда пристает-старается обойти и в глаза заглянуть!Но только к молоденьким!У меня в этот момент создается впечатление что он заигрывает!У заводчика спрашивала он только смеется.Говорит просто парень предпочитает девушек.Папа его(Ланселото вывоз из Италии) очень спокойный.Мамуся(Ника из Донской Либерии)вообще красава по характеру.В кого мы такие "маньяки"
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
margorita,
Quote (margorita)
Папа его(Ланселото вывоз из Италии) очень спокойный
Папа Ваш, не всегда был спокойным

Для правильного и спокойного поведения, с собакой надо заниматься и дрессировать. А заводчики Ваши приложили очень много сил, умения и терпения, для воспитания таких умненьких и послушненьких мамы и папы

У Сергея лучше попросите, посоветовать хорошего кинолога в Воронеже.
Мальчик Ваш еще вырастет и тогда совсем не справитесь или убежит, что еще обиднее.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (SHELLI)
лучше попросите, посоветовать хорошего кинолога в Воронеже.

+1000
Такие проблемы на форуме вы не решите. И пока собака молодая нужно с ней работать и заниматься у хорошего инструктора
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Чего то моя не подходит по параметру таблицы!
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Сильва, там до 12 мес только
 

Филя

Москва
17.01.2010
1 656
Город
Москва
а стандарты Гроссов кто-нибудь знает? по месяцам. Моему сегодня 5 месяцев стукнуло, кабель, вес около 27 кг.. интересно это нормально?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Сильва, мой тоже не подходит
всё индивидуально
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Сильва, а рост?
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Tavy, Мне кажется я неправильно мерю..
Если брать где начинаются лопатки (т.е .самую высокую точку от лопаток) то 64см..
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
А мы своего не можем взвесить.Его муж на руки берет,он как червяк извивается.Естественно вес не точный.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Евгения)
А мы своего не можем взвесить.Его муж на руки берет,он как червяк извивается.

прям как мы
 
V

VikaG

А не проще в ветеринарку зайти и там померить усё. Там то точно будет све правильно!!!
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
хммм максимальный рост в 5 месяцев 56см, а мы уже 58(может уже и больше мерила неделю назад) а вес 27.Это нормально??
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Zolotay, нам 6 месяцев, рост 58см, вес точно не знаю, 2 недели назад был 28кг. Судя по тому что грудина вниз выросла сильно, вес больше 30кг. И толстым его не назовешь.
, хоть и не освенцим. Он у нас не растянутый, а квадратный, то есть спина короткая. В профиль четкий квадрат. А у вас Граф получается просто как велосипед.
Вообще-то, я так понимаю, что таблица - это рекомендованные к сведению данные. Каждый щен растет по-своему. У нашего сейчас снова попа выше головы, да ещё и шерсть новая завитками на спине дыбится. Получается такой крючок, и задние ноги плести опять начал. Не справляется он с ними.
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
мне кажется у меня растет слон!!!!Вес сорок и рост почти 65 И это в 6 месяцев!!!!!Незнаю насколько еще вырос за месяц взвесить невозможно!
А как глянешь на него веловипед веловипедом!
 
Последнее редактирование:

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Zolotay)
мне кажется у меня растет слон
Точно слон!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Zolotay)
Вес сорок и рост почти 65 И это в 6 месяцев

Отличный вес для его возраста и роста
. Так держать! Даешь велосипеды!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Zolotay)
Вес сорок и рост почти 65 И это в 6 месяцев

ну и хорошо! при таком росте вес-то небольшой, нагрузка должна быть в норме! Так что все ок!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Сурепка)
Даешь велосипеды!
Я уже дала! Вес 35 ,а рост 62..
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
У нас рост 50 см, вес 21,4 кг в почти 4 месяца
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Недавно были у заводчика, так Граф в 2 раза больше всех щенков в помете

Quote (Nadushka)
У нас рост 50 см, вес 21,4 кг в почти 4 месяца

Прям тютилька в тютильку