Витамины и БАДЫ где и как лучше и дешевле???

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Дорогие форумчане, имея трех собак, перепробовала все возможные витамины, БАДы. Хочу поделится с вами некоторыми советами.
Глюкозамин Считается одним из самых дорогих лечебных и профилактических компонентов. Глюкозамин необходимо давать щенкам крупных пород, а также пожилым собакам, ветеринары советуют давать глюкозамин как профилактику ежегодно.
Средняя стоимость глюкозамина (на месяц, профилактический курс)
фирма 8в1
http://www.ukisa.ru/catalog.php?modul=goods&group=40&id=599
средняя цена - 1100р. (месяц)
прошу заметить что в состав входят:
Дикальций фосфат, глюкозамин гидрохлорид, вытяжка из печени, кальция аскорбат (источник витамина С), стеариновая кислота, вытяжка из куриного желудка, цитрусовый биоароматизатор, оксид железа, стеарат магния, протеинат марганца, протеинат цинка, протеинат железа, протеинат меди.
фирма Canina
http://www.prokormi.ru/?dogs&show=467bda29b7746
есть возможные вариации (т.е. состав разный, но глюкозаним присутствует во всех добавках GAG)
средняя цена - 3000р. (месяц)
фирма Stride plus
http://www.veterinarka.ru/content/view/1532/107/
средняя цена - 1400р.
В СОСТАВЕ ПОЧТИ ЧИСТЫЙ ГЛЮКОЗАМИН!!
Для интереса начала спрашивать глюкозамин в обычных аптеках..
- Ирландский препарат (месячный курс) порошок. 700 рублей, чистый глюкозамин
- Отечественный препарат (месячный курс) капсулы. 260 рублей глюкозамин + добавки
- США (месячный курс) инъекци. 720 рублей, чистый глюкозамин
вывод - выгоднее приобретать глюкозамин в аптеках.
ПОЛНЫЙ СПИСОК ПРЕПАРАТОВ ЗДЕСЬ (ТРИ СТРАНИЦЫ, СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ)
http://www.prokormi.ru/?dogs&show=467bda29b7746
Тоже самое я могу сказать о витаминах для шерсти. Средняя их цена 600р. (месяц)
в состав входят. (я специально возьму разные фирмы)
- 8в1 Ежедневная кормовая добавка на основе пивных дрожжей. Содержит полный спектр аминокислот, в т.ч. метионин, витамины группы В, жирные кислоты Омега-3, биотин, микроэлементы (цинк) для оздоровления кожи и шерсти, стимуляции иммунной системы, улучшения аппетита, профилактики заболеваний печени у собак и кошек. Экстракт чеснока, входящий в состав препарата, является прекрасным профилактическим средством от гельминтов. (цена - 500 руб.)
- Саnina
Кормовая добавка Enzym Hefe возбуждает аппетит, способствует пищеварению, поддерживает нервную деятельность, имеет позитивное влияние на шерстный покров и кондицию (способствует наращиванию мышечной массы).
Дрожжи - важный элемент этой добавки, она будет охотно поедаться Вашей собакой. (цена 900руб.)
В аптеках представлены различные комплексы, такие как:
- дрожжи + чеснок
- дрожжи + селен
- дрожжи + кальций
- дрожжи + йод
- дрожжи + солодка
- дрожжи + железо
дрожжи с хромом, витамином С, магнием и т.д.
Цены на них (считая импортные препараты) меньше в сто раз,
объчно используется дозировка на взрослого человека (каждая баночка как правило расчитана на месяц).
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Иришка, пожалуйста! я сама набирала это все наверное минут сорок..
но это стоит того
 
09.02.2008
7 606
Quote (MyMilan)
вывод - выгоднее приобретать глюкозамин в аптеках

Вот в этом ты совершенно права. Учитывая дозировку собственно действующего вещества - нет ничего выгоднее Терафлекса (глюкозамин - 500, хондроитин - 400)
 
09.02.2008
7 606
Quote (MyMilan)
буду знать

Только есть одно "НО" - где бы взять без подделок?
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Сурепка, Наташ, то же самое можно сказать и собачьих витаминах!! к сожалению никакой гарантии нет..
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Сурепка, кстати про фирму "Цамакс" там есть один желтый порошок для кожных заболеваний, ран и ожегов. так вот он очень моей бабушке помог! у нее началась аллергия на шее. маленькие красные точечки, почти незаметные и они постоянно чесались. ничего не помогало. так вот я прочитала вкладыш и решила попробывать дать ей. Так вот после первого раза перестало чесаться, а после второго все исчезло.. как в сказке прям.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (MyMilan)
есть один желтый порошок для кожных заболеваний, ран и ожегов
?????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
02.06.2009
132
Препараты "Цамакс" действительно классные, но они порошком - если со спирулиной и добавить в натуралку, то еда получается зеленой и еще цамаксы пахнут - моему гаду этот запах не понравился и пришлось их самой доедать с утренней кашкой - не выбрасывать же
 
06.10.2009
314
А человеческие препараты усваиваются собачьим организмом?И вопрос второй может ли быть передоз глюкозамина и хондроитина? У меня ребенку 2,5 мес., надо что-то брать из них.Цены на вет.препараты и правда кусаются...К тому же у нас в городе присутствует только Страйд и 8 в 1...Ни канины ничего другого.Даже под заказ.Еще есть ТОП10 с глюкозамином - кто-нибудь пользовался?Как он? А если Терафлекс брать, какая должна быть дозировка?
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
ТатьянаC, Я далеко не ветеринар. Но я давала Страйд плюс, там дозировка была намного больше чем в человеческих препаратах, это я четко помню.
Quote (ТатьянаC)
А человеческие препараты усваиваются собачьим организмом?

смотря какие.
 
06.10.2009
314
Спасибо за ответ!
Quote (MyMilan)
смотря какие.

Я про Терафлекс интересуюсь, вроде в составе что нужно....
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Сурепка)
Вот в этом ты совершенно права. Учитывая дозировку собственно действующего вещества - нет ничего выгоднее Терафлекса (глюкозамин - 500, хондроитин - 400)
Сурепка советовала, можите использовать. Сейчас я думаю кто-нибудь еще ответит.
А у вас лечебные или профилактические цели? Если лечебные - то купите лучше импортные иньекции, а про дозировку посоветуйтесь с ветеринаром.
 
06.10.2009
314
Я конечно подожду еще ответов, я только здесь про Терафлекс прочитала.Использовать хочу в профилактических целях. Мы пока без прививки, нам еще недели 3 дома сидеть.Явных проблем нет, немножко начинает подворачивать локти. Щен тяжелый, крупненький.Вот и полезла за инфой. По сравнению с тем же Страйдом, не говоря уж о Канине, Терафлекс практически даром)))
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Дело не только в количестве препарата, а и в формуле. Есть препараты 1-го поколения, 2-го, 3-го... (как "женскими" таблетками, помните? 1-го поколения - страшно гормональный препарат, а современные - и для кожи и для волос.. и т.д.)
Инолтра, КОНДРОнова, Терафлекс, Хондро, Доппельгерц... их очень много. Правда содержание Глюкозамина/Хондроитина разное... 500х500, 1000х250, 750х100
Инолтра стоит порядка 3000р, это самый соврменный препарат, с полной усваиваимостью...
А Доппельгерц около 200р.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Fialka
Здравствуйте, дамы и господа, а так же ваши четвероногие детки, подскажите по добавкам БАДАМ , витаминам, а кто конкретно испольльзует и что.Почему спрашиваю, щенок начинает капризнечать- плохо ест (это в моем понятии), на что ветеринарный врач порекомендовал Beaphar (Беафар) IRISH CAL (Айриш Каль) - витаминно-минеральная добавка для собак, кошек и других животных с шерстным покровом , а у меня вопрос а нужно ли? шерсть у нас слава Богу нормальная, зубки меняются, гуляем хорошо, веселый. Инструкция вот http://www.buyvet.ru/index.php?main_page=product_info&products_id=580.

ну, наверно с начала надо начать. Вес, возраст, чем кормите, как какаете...что есть и чего нет?
 

Aprelia

М.О. г. Королев
27.07.2015
128
Город
М.О. г. Королев
Подскажите, пожалуйста, нашему щену 3,5 месяца и весит он уже 22 кг, одно слово - слон

Кормим его Хилсом для щенков крупных пород и сейчас будет переводить на Monge, и подумываю купить какие-то витамины для суставов, локти начали немного разворачиваться... Итак, вопрос 1: Можно ли при питании сушкой ещё и витамины давать (не будет ли так сказать передоза), и если можно их давать в профилактических целях, то какие посоветуете?
Вет. нам советовал Гелакан Бейби, но может что ещё посоветуете по доступной цене?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Aprelia, в первую очередь посоветуйтесь со своим заводчиком!
Лично мне нравяться препараты Полидекс и Канвит.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Aprelia
нашему щену 3,5 месяца и весит он уже 22 кг


Стандартный вес.

Цитата Aprelia
Кормим его Хилсом для щенков крупных пород и сейчас будет переводить на Monge


Зачем, в чем причина перевода?

Цитата Aprelia
локти начали немного разворачиваться


Причины могут быть разные, от анатомических особенностей (может у щенка узкая грудная клетка), по локтевой дисплазии и т.д. Снимки делали?

Цитата Aprelia
если можно их давать в профилактических целях,


Давать можно, но вопрос зачем?

Цитата Aprelia
нам советовал Гелакан Бейби


Вот уж точно не советую.... Каменный век какой-то.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта
Вот уж точно не советую.... Каменный век какой-то.

А ведь сколько собак выращено на Гелакане))) И никогда не узнаем - благодаря или вопреки. )))

Оговорюсь - я тоже против беспричинного перевода с одного корма на другой и против давания профилактических витаминов. Не надо лечить здоровых животных.

А по поводу локтей - покажите дите Вашему заводчику. Только она знает особенности роста щенков в ее линиях.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Ольга-Берни
А ведь сколько собак выращено на Гелакане)))


Ольга-Берни, Не знаю, мои не росли и своим щенкам не когда не советовала.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
А я еще помню такие ругательные слова - Кальцифит, яичная скорлупа)))) По тем временам Гелакан - это было круто! )) Но я тоже своих кавказов растила без этого...
 
К

Ксения

Подскажите пожалуйста, какая норам глюкозамина и хондроитин для берна? Даже в кормах она разная.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Ксения
какая норам глюкозамина и хондроитин для берна?


Ксения, Нет такой нормы. Все сугубо индивидуально. У вашей собаки проблемы, какая причина интереса хондропротекторами?
 
К

Ксения

Цитата Боризетта
Все сугубо индивидуально. У вашей собаки проблемы, какая причина интереса хондропротекторами?

Насколько индивидуально? Настолько, что в кормах супер премиум-класса в одних есть глюкозамин и хондроитин (причём в высоких дозах), в других совсем нет. Настолько индивидуально, что здоровой собаке они вообще не нужны?
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Ксения
Настолько, что в кормах супер премиум-класса в одних есть глюкозамин и хондроитин (причём в высоких дозах), в других совсем нет.

Корм для крупных пород, не просто корм например, окана для взрослых Акана Adult Dog, а именно крупных Acana ADULT LARGE BREED.