Внезапно возникший страх

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Евгения)
.Ошибалась...

Евгения, все будет хорошо!!!!!!!! Просто теперь будешь внимательнее следить за тем, что окружает Бароху. Он у тебя умница, но нервы могут сдать у любого.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (O_Chivers)
Зато Бароха то парень не дурак, вот уж несколько дней маманька помнит!!!!

мать дура,забыла
пойду отомщу,в озере всю войну пережду,пока искать не кинутся
вода,самое безопасное место
сидел там тихо,как бегемот минут 40
Он реально вместе с головой там сидел
мокрый был по уши

Quote (O_Chivers)
ам в темке "приколы" собачка типа Аси домой кота тащит, смешно так!

пошла смотреть

кстати,недавно снова мой фото где Барохин с Аськой в одноклассниках в приколах видели
друзья говорили,что мои звездят

теперь то да
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Евгения, Возможно его нервы не вынесли ваших воплей в купе с шумовой и световой сигнализацией! Похожая ситуёвина была у нас с подругой, тогда были у нас колли, которые ни выстрелов, ни грозы не боялись. И понёс чёрт нас с ней на салют-шоу, который устраивали французы на льду реки Северной Двины, вечером. Короче всё шоу мы с ней собакам закрывали глаза и уши, так как бедные чуть из шкуры не выпрыгнули!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (molli)
Возможно его нервы не вынесли ваших воплей в купе с шумовой и световой сигнализацией!

я тоже об этом подумала
а еще в придачу незнакомое ему место
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
А два дня назад у моего была настоящая паника, безпричинная (как я считаю). Выходя во двор, он вдруг резко остановился на ступеньках гавкнул и пулей в дом, заметался, забегал. Я что такое? Выхожу во двор, он за мной, но на посусогнутых и все время прислушивается и опять в дом ломанул. Такого с ним еще не было! Анализируя поведение, пришла к выводу, что напугал какой-то звук, который мы не слышим. Дала таблетку валерьянки, чуть успокоился. вышел во двор и побежал к огороду и начал лаять, я подошла - никого и тут слышу надсадный, противный звук метабы - что-то пилят по металлу. Похоже, что именно он его напугал, хотя прошлым летом муж работал такой же и Ден никакого беспокойства не испытывал.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Евгения)
То что слишком близко?

Жень, всё правильно девушки пишут, я тоже так думаю - несколько факторов сразу, и место, и усталость.... но главное всё-таки что очень близко и вы забыв обо всём орёте. У них слух другой, а нюх и вовсе, представляешь ему каково было? А тут ещё и мамочка "не в себе" (с его точки зрения), нет на неё надежды. Да и все остальные...

Нервы не выдержали просто.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Tavy)
Жень, всё правильно девушки пишут, я тоже так думаю - несколько факторов сразу, и место, и усталость.... но главное всё-таки что очень близко и вы забыв обо всём орёте. У них слух другой, а нюх и вовсе, представляешь ему каково было? А тут ещё и мамочка "не в себе" (с его точки зрения),

ну все,меня успокоили
мать ненормальная по его мнению,с ума ненадолго сошла
мой сОбак не шугань
слава богу,панику подняла
\
спасибо всем
впредь около собаки с ума сходить не буду
по крайней мере теперь знаю чего мне бояться
 

Nfqcjy

Санкт-Петербург
14.09.2012
84
vk.com
Город
Санкт-Петербург
Прошу помощи. У меня Бернский зенненхунд (2 года). Стал очень трусливым. От любого шороха, громкого звука, рядом идущих людей и т.д. шарахается. Повышаешь на него голос - весь зажимается, прижимает уши, хвост и смотрит таким взглядом, как будто сейчас упадет в обморок. На улице стал очень неуверенным в себе. Я в панике.
Что с ним делать? Как добавить уверенности в себе?
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Nfqcjy, это было всегда? или внезапно началось?
в какой момент? помните, когда первый раз случился приступ страха у собаки?
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Бернцы необычайно чуткие обаки. Они реагируют на очень, казалось бы, незначительные, в нашем понимании ньюансы. Вот, например, я вышла с Гором гулять и, подходя к лесу, я отпускаю его и вхожу в лес и иду дальше, в полной уверенности, что он недалеко идёт за мной. Поварачиваюсь и, наблюдаю картину - собака стоит за деревом на опушке и не сместа. Зову. Не идёт. Подхожу. Уходит. Я за ним. Он от меня. Выбегает на стадион (рядом с лесом). Очухиваюсь и иду от него. Идёт за мной, медленно.... пытаюсь подойти, опять уходит. Стою в полной озадаченности и не знаю, что предпринять. Выручают знакомые с собакой (у них сука) Она его облаивает и он кидается ко мне. Что это было?????? Поведение похоже было на испуг... На НКП у меня спросили, а Вы ничего нового не одевали? А ведь, действительно, в этот день я одела новую куртку. А ещё, когда вышли из дома, я поймала его какой-то непонятный, смущённый взгляд. Как-будто он окинул меня взглядом сверху-вниз. Значения я этому, конечно, не предала.

Вот такие наши бернцы!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Nfqcjy, у нас была аналогичная история. Сейчас всё в норме.Я где-то писала,как мы избавились от страха.
 

Nfqcjy

Санкт-Петербург
14.09.2012
84
vk.com
Город
Санкт-Петербург
Janest, в какой момент точно сказать не смогу, но началось это не так давно. Пока рос - было все в порядке. Никого и ничего не боялся. И не скажу, что это проявилось совсем внезапно. Как-то потихоньку-полигоньку, а сейчас дошло до паники
 

Nfqcjy

Санкт-Петербург
14.09.2012
84
vk.com
Город
Санкт-Петербург
Baltika57, а как вы это преодолели?
подскажите, пожалуйста
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Nfqcjy, я наняла алкаша. Мы гуляли тогда 4 раза в день. Алкаш 4 раза в день "гулял" с нами и "шумел". Как только шум-я Тикусе в рот вкусняшку. Звуки были-я вздрагивала. А Тикуся на третий день уже ждала вкусняшку....
 

Nfqcjy

Санкт-Петербург
14.09.2012
84
vk.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Baltika57)
Baltika57

ээээээээээ....
вы меня озадачили
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Nfqcjy)
вы меня озадачили

В каком смысле? Нет алкаша,можно просто соседа попросить. Всё просто: шум-вкусняшка.Значит шум-это не опасность,а вкусное!! Мы сейчас около футбольного поля гуляем: заорали-Тикуся мордочку поднимает:"Где вкусняшка?" А раньше я не могла её с поводка отпустить!!!!!
 

mariaS

Москва
10.12.2012
568
Город
Москва
Подниму темку.
У нас тоже проблемы с паникой.
У Алиски был 2-3 раза в детстве (5-6 месяцев) приступ беспричинной паники. Гуляла на участке, потом шарахалась и бежала в дом.
Потом такое повторилось около 1 года, но мы списали это на начало течки.
Были такие приступы и когда мы приезжали гулять в парк. Кстати, там она очень сильно шарахалась от углей, после шашлычных выходных.

Сейчас нам 2 года и у нее очень часто повторяются такие панические атаки, особенно после того как мы закончили занятия ОКД и нагрузка умственная немного снизилась (хотя я стараюсь свободное время уделять тренировкам).
Поехали на выходных к маме на дачу, первый день все хорошо было, на следующий - опять приступ паники. Ее очень напрягали жужжащие шмели.

В общем, страх возникает без значимых (для человека уж точно) причин.
Более-менее понимаю, когда начинает боятся в малознакомых и новых местах, но когда это происходит на нашем участке без каких-либо причин (громких звуков, новых запахов...).
Симптомы: убегает в дом в дальнюю комнату, прогибается к земле, хвост поджимает, дышит тяжело, смотрит в даль куда-то, команды никакие не слышит, вкусняшки не ест даже.

Звонили в 2 ветеринарки. В одной сказали - приезжайте, пропишем травки, в другой - нужно искать зоопсихолога.
Может есть какие-то похожие случаи и советы? Может правда травки попить?
Или может посоветует кто врача хорошего в этом деле?

Спасибо!
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
а мы боимся высоты

с детства в подъезде идет только вдоль стеночки обтирая ее, но сейчас стало прогрессировать, вдруг стал далеко обходить открытые колодца и подвальные ямы вдоль домов
идем дня через два колодец уже закрыт это я вижу но он заранее начинает отходить от меня и обходит как можно дальше это место, я встала на колодец и потихоньку его к себе подозвала он подошел но с осторожностью, и только я пошевелила ногой он как бы с облегчением рванул прочь от колодца
с чем связать не знаю, хотя и в норы заглядывает а ведь тоже ямка и мостики перекидные проходили, и даже мост в деревне полуразрушенный подвесной прошел, а вот колодцы и подвалы боимся
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
mariaS, с начало проверьте физическое здоровье, гормональные нарушения, сердце...... если всё в норме то уже зоопсихология
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата mariaS ()
Ее очень напрягали жужжащие шмели.

меня это тоже напрягает

может она у вас призрака видит
 

belyevnadi

Котлас, Архангельская область
12.10.2011
4 576
Город
Котлас, Архангельская область
Цитата Baltika57 ()
Мы гуляли тогда 4 раза в день. Алкаш 4 раза в день "гулял" с нами и "шумел". Как только шум-я Тикусе в рот вкусняшку. Звуки были-я вздрагивала. А Тикуся на третий день уже ждала вкусняшку....

правильный подход! С помощью терпения и вкусняшки многое преодолевается