Вольер для щенка бернца...

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Quote (tatanaserg)
Раскройте все таки секрет, кто родители у деток ?

Сегодня пойду к хозяину, узнаю.
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Quote (tatanaserg)
Я так понимаю вопрос с покупкой именно этого щенка для вас решенный.
Да как бы выбирать особо не из чего. На весь город - единственное объявление о продаже зенненхундов...
 

tatanaserg

Тверь
21.12.2010
882
Город
Тверь
Jek, у Вас место жительство не обозначено. И если это не неделя пути до Москвы, или Питера там я думаю есть варианты. Или вы где то очень далеко живете ?
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Я из Липецка.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Jek)
На весь город - единственное объявление о продаже зенненхундов...

Quote (Jek)
Я из Липецка.

Вам до Воронежа 100 км (1,5 часа езды) а там есть щенки "Орловская Слобода"
 

tatanaserg

Тверь
21.12.2010
882
Город
Тверь
Элвис, вот и я о том же, что можно и доехать куда то за щенком. И взять нормального щенка. А не за весьма сомнительную цену щена. Это не с этого объявления щенок http://lipetsk.olx.ru/iid-218431358
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Jek, у меня к вам несколько вопросов:
1) На какую сумму вы рассчитываете покупку щенка?
2) Мальчик или девочка?
3) Готовы ли поехать за щенком в другой город (500-700 км)?
Здесь на форуме есть много порядочных заводчиков у кого есть щенки, думаю всегда можно договориться.
 

tatanaserg

Тверь
21.12.2010
882
Город
Тверь
Да и с доставкой почти всегда можно решить вопрос. Просто экономя на покупке можно потом долго-долго тратить деньги на лечение уже любимой собаки, или (не дай бог конечно) искать ей других хозяев
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Jek, не редко бывает так ,что человек берет суку для себя а в итоге вяжет ее.так и в вашем случае.решите для себя несколько вопросов и вы все поймете.
Quote (Элвис)
1) На какую сумму вы рассчитываете покупку щенка?
2) Мальчик или девочка?
3) Готовы ли поехать за щенком в другой город (500-700 км)?

я бы здесь добавила еще и такие как:

4)вам нужен берн или возможен метис берна.
за 5000 скорее щенок без документов или (а скорее И) племенной брак-который может скрывать как раз метиса.но может быть что хозяева повязали суку для здоровья и щенки им в принципе не важны,отсуда и цена.тем более для провинции (в Череповце я тоже сталкнулась с такой сукой у которой цена щнков 5000 но у матери нулевая родословная,(т.е. сама изначально была без документов) и все щенки плем брак-но отец берн)

5)планируете выставки и дальнейшие вязки или нет? -от этого и цена и качество (проверенные родители) щенка зависит

если вам нужен просто друг - то возможно этот щенок подойдет именно вам.никто не знает будет он здоровый или больной(как и при покупке в самых дорогих питомниках),но характер лучше посмотреть у родителей - это хороший показатель(сама обожглась на этои когда выбрала щенка от агрессивных родителей-в итоге собаку отдали) а так на все вопросы вам могут здесь ответить и помочь!!!!если есть фото щенка-было бы очень хорошо на него посмотреть!!
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Quote (Romantika)
в Череповце я тоже сталкнулась с такой сукой у которой цена щнков 5000 но у матери нулевая родословная,(т.е. сама изначально была без документов) и все щенки плем брак-но отец берн

а что бывает, что весь помет плам-брак?
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
korina, я вот тогда тоже очень удивилась.но когда узнала что у матери нулевая родословная сразу все поняла-видимо мать от родителей с браком и четко передает только брак.да и отец щенков тоже мог быть с браком по окрасу.поэтому нужно тчательно подбирать партнера по вязке.
взять например забеленную суку-коих сейчас на выставках не мало и повязать с забеленным кобелем-шанс что щенки будут очень сильно забелены вплоть до брака по окрасу очень высокий.таким сукам надо искать более темных партнеров.но не мне про это рассказывать,а профессиональным заводчикам.

у меня у Тоски мало белого на морде и если бы я искала ей кобеля, то выбирала с более окрашеной белым мордой, иначе щенки могут быть вообще без белой проточины.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
у меня по соседству жили у одного хозяина кобель и сука (без доков), он их вязал и продавал щенков по 10-15 тыс.
Две суки (дети) живут рядом и я их вижу, очень красивые по типу, костистые, с отличным характером. Но вот глаза очень светло желтые.
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Romantika, про подбор пар-это все понятно, но все ж генотип щенков разный, не может же быть помет 100% брак, например, все забеленные (степень разная бывает, в одних случаях-это просто недостаток). или все с заломами, или голубоглазые?
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
korina, я помет не видела, мне скалази по телефону что щенки вне города и у всей брак по окрасу.но ведь каждый видит и брак по разному, лично я считаю что заход белого за край губы уже брак, а кто-то таких собак вяжет как племенных.однажды был на форуме щенок с высоковатым носочком и хозяйка его продавала как плем брак-а мне показалось что все в норме( и не только мне как оказалось по постам) и описание породы все читают по разному,там много нюансов.и что не запрещено-то разрешено.
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Ой,а я название темы прочитала и решила что изобрели какое-то новшевство для щенков под названием "ясли"
Дай думаю зайду,посмотрю,может "ясли" куплю на будущее

А вообще ситуёвина грустная
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Quote (tatanaserg)
Это не с этого объявления щенок http://lipetsk.olx.ru/iid-218431358
Да, с этого объявления. На втором фото - мамаша по кличке Берта.

Quote (Элвис)
Jek, у меня к вам несколько вопросов:
1) На какую сумму вы рассчитываете покупку щенка?
2) Мальчик или девочка?
3) Готовы ли поехать за щенком в другой город (500-700 км)?
Отвечаю по-порядку:
1) где-то в районе 5000-6000,
2) хотелось бы пацана, они более активные,
3) да, возможно.

Quote (Romantika)
я бы здесь добавила еще и такие как:
4)вам нужен берн или возможен метис берна.
за 5000 скорее щенок без документов или (а скорее И) племенной брак-который может скрывать как раз метиса.но может быть что хозяева повязали суку для здоровья и щенки им в принципе не важны,отсуда и цена.тем более для провинции (в Череповце я тоже сталкнулась с такой сукой у которой цена щнков 5000 но у матери нулевая родословная,(т.е. сама изначально была без документов) и все щенки плем брак-но отец берн)

5)планируете выставки и дальнейшие вязки или нет? -от этого и цена и качество (проверенные родители) щенка зависит
если вам нужен просто друг - то возможно этот щенок подойдет именно вам.никто не знает будет он здоровый или больной(как и при покупке в самых дорогих питомниках),но характер лучше посмотреть у родителей - это хороший показатель(сама обожглась на этои когда выбрала щенка от агрессивных родителей-в итоге собаку отдали) а так на все вопросы вам могут здесь ответить и помочь!!!!если есть фото щенка-было бы очень хорошо на него посмотреть!!
Отвечаю:
4) поскольку я новичок, то даже не знаю, берн или метис..,
5) да, конечно, нужен друг. Фото щенка постраюсь сделать и выложить.

Quote (Riana)
А вообще ситуёвина грустная
Ну я уже совсем расстроился. Что, всё так плохо?

P.S. Еще забыл сказать: у теперешнего хозяина эта собака (Берта) всего 4 месяца, ранее была у другого хозяина и почему она у него оказалась - не знаю. Попытаюсь выяснить.

Фото матери щенков (Берты):


Uploaded with ImageShack.us
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Элвис)
1) На какую сумму вы рассчитываете покупку щенка?

Quote (Jek)
1) где-то в районе 5000-6000,

Думаю что за эти деньги, у вас единственный вариант- с этого помета. Так как от породных бернов даже плем брак стоит от 15 тыс.

Quote (Jek)
P.S. Еще забыл сказать: у теперешнего хозяина эта собака (Берта) всего 4 месяца, ранее была у другого хозяина и почему она у него оказалась - не знаю. Попытаюсь выяснить.

Значит ее повязали как только забрали...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
И детки наверное с ней в этой будке...

Оглядываюсь назад - и вижу толстые попки, розовые пятки и мордочки в молоке на меховушке и байковом одеяльце...
 

tatanaserg

Тверь
21.12.2010
882
Город
Тверь
Quote (Ольга-Берни)
И детки наверное с ней в этой будке...

наверное. Тогда им срочно нужен дом! Собачка то на фото совсем неухоженная

И если нет возможности потратить на собаку больше денег, чем 5-6 тыс, то наверное это единственный вариант. Только вот если на приобретение щенка весьма ограничены средства, то будут ли деньги нормально содержать собаку не маленького размера. Которая и кушает немало, да и другие расходы могут быть непредвиденные.
 
Последнее редактирование:

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Jek, ох какие смешанные чувства одолевают!!!!честно скажу-собаку жалко.есть люди которые берут собак и сразу вяжут не важно в каких условиях жила собака до этого., и какая у нее психика стала после общения с предыдущими хозяевами.главное деньги сделать!!!!!дажи и 5000 с щенка!!!!
сама честно признаюсь мечтала о большой собаки не имея опыта выращивания больших пород и сталкнулась с большими проблемами!!!!в том числе финансовыми!!!!если щенок нравиться - берите!!!ведь им тоже хочется найти своих любящих хозяев!!!!удачи Вам!!!!мы с вами всегда!!!!
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Quote (Ольга-Берни)
И детки наверное с ней в этой будке...
Нет, у хозяина (за будкой, на фото не видно) есть очень большая отдельная веранда, там и мамаша и щенки. И посмотрите, у будки высокий бортик - щенки его не могут преодолеть.

Quote (tatanaserg)
И если нет возможности потратить на собаку больше денег, чем 5-6 тыс, то наверное это единственный вариант.
Возможность как раз есть, но я пока не вижу смысла делать это, поскольку
Quote (Romantika)
никто не знает будет он здоровый или больной(как и при покупке в самых дорогих питомниках)


Я вообще нацеливался взять щенка из породистого "брака", т.е. выбраковку. Так как я - всё равно неопытный, - и не увижу всех тонкостей и деталей состояния щенка, которые увидит профессионал. Тем более, у нас городок ушлый, здесь все деловые и дворнягу могут впарить за цену дорогого породистого щенка. Так чего загоняться? Вот и решил не тешить своё самолюбие, безосновательно представляя, что покупаю правильного и дорогого щенка.
Тем более, хозяин не наставиал на цене, предложил ее назначить мне самому. Ну я и брякнул - пятёрку.
Вы уж не ругайте меня. Вы же - профессионалы(!) и чувствуете смысл во всех нюансах породы, наслаждаетесь этим. А я - ищу хорошего и умного друга. Не на год-два, а надолго. Много читал про породы собак, сравнивал с разных точек зрения (здоровье, экстерьер и т.д.), наблюдал и мой выбор осознанно пал на зенненхундов. Не последнюю роль здесь сыграло то, что везде их описывают как собак, имеющих хорошее здоровье и легко поддающихся дрессировке.
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Quote (Romantika)
удачи Вам!!!!мы с вами всегда!!!!
Спасибо Вам! Понесу Ваши слова в своей душе.
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Quote (Jek)
имеющих хорошее здоровье и легко поддающихся дрессировке.

по поводу дрессуры вроде не вижу препятствий , но вот по здоровью....к сожалению берн не очень крепкая в этом плане собака
особой осторожностью надо отнестись к лапам!!!дисплазия-частое явление, но сдесь порой важно и правильное питание и витамины и правильные нагрузки-не перетруждать и не сильно беречь!!
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Вообще, выбирая щенка (у хозяина собаки), я был немало удивлен. Дело в том, что я склоняюсь к щенку-пацанчику, щенки-девочки для меня - загадка. Ну и шел с такой уверенностью, что сейчас вот, ко мне подойдет первый щенок, это будет кобель, его и отмечу, а потом заберу.
Но всё вышло наоборот: первой ко мне подошла девчонка, ткнулась в ноги и легла рядом. Самая крепенькая с виду, больше и упитаннее всех остальных. Второй раз произошло то же самое, но с другой девчонкой! И третий раз то же самое с третьей девчонкой! (в помете всего 3 девочки и 4 мальчика). А пацаны все разбежались, с виду заметно менее упитанные, чем девчонки.
Даже и не знаю, что делать! Вроде же есть примета, что надо брать того щенка, который подходит первым. А здесь такое...
 
Последнее редактирование:

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Jek, кстати профессионал из меня так себе-особенно по породе-но свои 3 года на форуме я уже прожила и немного стала разбираться!
даже сама себе завела пушистое(вернее облезлое перед течкой) чудо-юдо
 

tatanaserg

Тверь
21.12.2010
882
Город
Тверь
Jek, если решение принято, то надо готовится к появлению щенка в доме. К приятным, а иногда и не очень хлопотам. Как появится щенок самое первое, что вы обнаружите - это то, что у вас слишком много шнуров в доме
. По крайней мере у нас так было всегда. Так что нужно малышу найти безопасное место, где он сможет проводить время пока никого нет дома, или все заняты.
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Quote (Romantika)
особой осторожностью надо отнестись к лапам!!!дисплазия-частое явление,
Где об этом почитать?
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Jek, когда я приехала к щенкам ко мне вышла самая манерная девушка-но в итоге забрала ту, которую выбрала еще по инету.а вот с полом надо точно определиться-я хотела только суку-они преданней, ласковее-но и у кобелей есть свои огромные плюсы!!
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Quote (tatanaserg)
Так что нужно малышу найти безопасное место, где он сможет проводить время пока никого нет дома, или все заняты.
Так я и завел эту тему в надежде, что мне подскажут по поводу целесообразности "яслей" для щенка. Ну, такого небольшого загончика, с легкими решетчатыми стенками, чтобы он не смог вылезти (в этом возрасте).
А потом будет проще, будет вольер на улице.