Вопросы ветеринару.

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
mariavet ветеринар-гомеопат.
(я уже давала ссылку на хелвет.ру)
а теперь вопросы можно будет задавать в этой веточке! и ответы будем получать от настоящего ветеринара.
mariavet спасибо вам огромное за то, что готовы отвечать нашим форумчанам
 
05.02.2009
22
Добрый день всем!

MyMilan, спасибо за доверие!
Рада буду ответить на все вопросы!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
mariavet, Приветствуем Вас! Надеюсь Вам здесь понравится и Вы станете не только доктором, но и активным участником форума. Добро пожаловать!
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
mariavet, здравствуйте
И может быть, мы Вам так понравимся, что Вы заведете и берна. Они замечательно ладят c лабрадорами и гармонично смотрятся
 
Последнее редактирование:

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
mariavet, очень рады!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
mariavet, может мой вопрос глупый...

К нам во двор неделю назад приходил чей-то кот, явно лишайный. Моя его успела обнюхать. Террка привита. Но все-равно побаиваюсь...
Вопрос: как быстро лишай можно увидеть после такого "контакта"?
И еще: если все-таки приключиться болезнь, чем его лечить не очень уж "радикальным"? А то, я как-то читала аннотации к противомикозным мазям - уж больно не хороши побочные эффекты...
 
Последнее редактирование:
05.02.2009
22
Добрый день, Иришка!
Через какое время проявится лишай сказать сложно! Примерно через неделю-две.
Если собака привита, то скорее всего все будет нормально. У меня было много случаев, когда даже не привитая собака, но с сильным иммунитетом, имела контакт с больным животным и лишай не проявлялся.
Ставить диагноз на основании результатов лампы Вуда не правильно. Нужно будет сделать соскоб с пораженных участков.
При слабых поражениях достаточно местного лечения, которое не вызывает таких побочных эффектов.
 
05.02.2009
22
Quote (bernflesh)
mariavet, здравствуйте И может быть, мы Вам так понравимся, что Вы заведете и берна. Они замечательно ладят c лабрадорами и гармонично смотрятся
Спасибо большое за теплый прием! Я очень люблю собак! Была бы у меня возможность взяла бы всех!
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
mariavet, а кто у Кесси родители(если не секрет) , да и на фоточку бы глянуть
 
05.02.2009
22
Quote (Shurik)
mariavet, а кто у Кесси родители(если не секрет) , да и на фоточку бы глянуть

Я на выходных скину фото! И все про нее расскажу!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
mariavet, моя девушка "собачьи" пивные дрожжи ни в какую не ест. А человеческие обожает!!!

Причем, после того как их курсом "схрумкает" перестает всякую гадость на улице подбарать.
Но мне недавно сказали, что человеческие витамины давать собаке не стоит. Так ли это?
 
05.02.2009
22
Очень хорошая вещь желудок (рубец) говяжий фирмы TITBIT, его можно покупать в баночках и просто добавлять в корм.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Мы желудок едим натуральный, от проверенных поставщиков. Я считаю, что натуральный-то он лучше. Ну не верю я, что в подвергнутом тепловой обработке есть живые ферменты.

Я не про желудок спрашивала, а про дрожжи. Можно ли ей "человеческие" давать?
 

Yulie

Калининград
10.07.2008
72
Город
Калининград
Добрый день! Очень нужна ваша помощь. Моей бернюше Лике 1 год. Течка была с 19 декабря по примерно 10 января. 26,27,28 февраля у нее была температура до 39,8 и пошли гнойные выделения из петли ,но не много - буквально капельки. Сделали УЗИ ,вет врач сказала ,что очень сильное воспаление матки. Показана операция, но т.к. собака совсем молодая ,попробуем лечить. Назначили антибиотики (цефазолин), окситоцин, трихопол, мастометрин. Через день после начала лечения темп-ры уже не было, собака веселая ,подвижная, играет, хорошо кушает. На 4-й день лечения гнойные выделения прекратились и пошла сукровица. Врач сказала, что это, вроде, хорошо, значит гноя нет, лечение продолжаем. Я ни в коем случае не хочу обидеть нашего врача недоверием, но что-то сердце не на месте, поэтому решила спросить здесь. У меня такие вопросы:
1. Бог даст, и я ее вылечу ,но если вдруг после следующей течки будет рецедив - значит ли это ,что, однозначно, нужна операция?
2. То что пошла сукровица - это плохо?
Спасибо заранее! С нетерпением жду ваших ответов.
 
O

OLQ

mariavet, Добрый день! у нас тоже вопрос...щенку 5 мес. 3-4 дня у неё понос, хотя корм ест один и тот же, на улице ничего не подбирает, даем творог и кефир, но раньше такого не было. Второй день даем смекту,вроде немного полегче стало, но все равно ночью поднимает по 2 раза, хотя уже почти месяц как стала терпеть и все "дела" делать на улице. Отчего может быть расстройство желудка? или это дисбактериоз какой нибудь?
Спасибо заранее за ответ!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Влезу, просто посоветовать...( вдруг maravet далеко :blush:, а понос не ждет ) Из опыта. Может, кефир или творог не свежие были. Давайте пока только корм. А понос хорошо останавливает вет препарат PRO COLIN. Он заодно содержит бифидобактерии. Нам он очень помогает. И конечно, наблюдайте, чтобы не пропустить болячку посерьезнее.
 
Последнее редактирование:

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
OLQ, я тоже влезу, чтобы не повторять за умными людьми, вот тут есть хорошие советы при кишечном расстройстве http://bernclub.ru/forum/12-681-1
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
OLQ, и сильный у вас понос? 4 дня это очень много. Если есть хоть что-то ещё: температура, аппатия, сонливость, ребёнок много пьёт, наоборот не пьёт, плохой аппетит, и.т.д .... - бегите к вету, никто не поставит вам диагноз заочно, а пропустить можно очень серьёзные вещи. И ещё: вы сидите на сушке или на смешанном рационе? В любом случае отменяйте всю молочку, остальная диета зависит от вашего рациона.
 
O

OLQ

suzanna, Кефир и творог свежие, но все равно 2 дня не давали, но ничего не изменилось...
Дина, спасибо, очень много советов что даже не знаю на чем остановиться

Tavy, первые 2 дня был сильный, повторюсь творог и кефир не давали 2 дня но ничего не изменилось, поэтому сегодня опять дала, состояние хорошее у собаки, веселая,бегает играет ,очень активно себя ведет, пить стала больше, дня три кормим меньше,так она просит есть постоянно, думаю может у неё глисты?
Вообще всем спасибо за советы, не ожидала так много увидеть
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
OLQ, если вы едите кашу, то есть традиционный проверенный рецепт для таких случаев:
берёте рис(1 часть) +говядина(1 часть)+ морковь(2 части) и варите 2 часа на тихом огне. Даёте по немногу и часто.
В перерывах между едой - активированный уголь или Энтеросгель - одсорбенты.
Из лекарст можно дать но-шпу (наверно вам пол табл) и что-нибудь закрепляющее.
При сильном поносе или если попка красная можно сделать маленькую клизму с ромашкой и корой дуба.
Хорошо дать регидрон или энтеродез, они востанавливают солевой балланс и препятствуют обезвоживанию.
Потом, когда всё восстановится, нужно будет подавать например аципол, попить кефир с бифидобактериями.
Более серьёзное лечение может прописать только врач, а диагноз можно поставить только при осмотре. Будем надеяться что у Лоны нет ничего серьёзного, просто расстройство желудка.
Даже если у неё глисты, сначала нужно вылечить понос, а потом уже гонять этих гадов.
 
Последнее редактирование:
O

OLQ

Tavy, Спасибо за полезную информацию.Вообще мы на сухом корме,забыла написать.Даю Активию ей, попробую подавать закрепляющее,но если в ближайшие дни не пройдет,то поедем в ветклинику,что то надолго затянулось уже...
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
OLQ, Хорошая вещь-Энтеросгель.
Не ждите ближайших дней ,чем быстрей узнаите причину,тем лучше.
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
OLQ, не ждите!!!Завтра же идите!!!!Пожалейте малыша!!!!и себя...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Не ждите больше не дня, идите завтра. С этим не шутят!
И если уж вы на сушняке и кисломолочке, убирайте кисломолочку, Вообще при любом поносе рекомендуют 24 часовое голодание, а потом уже то, что я написала (для натуральщиков), а для "сушняков" - это врач посоветует. Главное шлёпайте скорее в клинику! Чем дольше ждёте, тем дольше будете выздоравливать, и труднее.
 
Последнее редактирование:

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Мы на смешанном питании и вет рекомендует после голодания рисовый отвар и каши на воде (как человекам), потом только натуралку, а только затем сушку возвращать в рацион, через несколько дней после восстановления стула.