Ворожея из Сибирского княжества

Lynx

Омск
22.10.2010
108
www.liveinternet.ru
Город
Омск
спасибо, исправила у себя.( я беру из просторов сети, по возможности стараюсь проверять
 
Последнее редактирование:
06.10.2009
314
Quote (Lynx)
с несколькими передышками прошли аж 841 метр!

вы поосторожнее, не увлекайтесь . Для берна лучше несколько коротких прогулок, чем одна большая

Это лично мое мнение, но я думаю, что для тяжелых собак, к коим отношу и бернов такой вариант предпочтительнее

Хотя, как показывает опыт, наш братец Шериф с раннего детства гулял пешком очень МНОГО

Но одно точно - если и много, то постепенно!
ЗЫ - а что фотки-то сами в сетях ищете? наверняка у мамы-папы Варежки есть , надо спросить адреса ссылок
а то конечно сложно - и клички бывают похожие и всякие накладки-ошибки
 

Lynx

Омск
22.10.2010
108
www.liveinternet.ru
Город
Омск
ТатьянаC, она сама несется вперед. Мы ребенка окорачиваем, но, думаю, больше нужного она не пройдет

с мамой-папой Варежки как то не контачим( по этому поводу пока не пришлось(((( не сообразили.
 

Lynx

Омск
22.10.2010
108
www.liveinternet.ru
Город
Омск
Раз-два-три-четрые-пять - вышел Ёжик погулять!...
...точнее, Ежика вывели погулять собаки:
Тора - физкультурница

Варя - скромница (бернский зенненхунд... он такой бернский....
)

...побегали - и к маме на ручки! (кто бы маму нормально сфотал))

вся развеселая компашка в лифте!

но самое забавное - это, конечно, люди!

честно, вижу такое в первый раз.
вышли из подъезда.
Темень. Спустили Тору с поводка - сделать дела. За Торой резвой шапкой тянется Варежка.
Из соседнего подъезда выходит компания женщин и девушек. С ними - овчар, поджав хвост.
беру Тору за ошейник, все сходим с тротуара... вежливо ждем, когда они пройдут.
девушки останавливаются напротив Вари - и начинают на нее..... ЛАЯТЬ!

я в шоке. Варя тоже. Тора напрягается.
Хватит - говорю, - проходите. Не надо к собаке лезть.
*ноль внимания*
- А если я эту собаку отпущу - на нее тоже лаять будете?
- Да ладно, -отвечают, - мы же играем...и вообще - у нас тоже собака, она *что-то типа лучше вашей*

я мягко говоря в ступоре.
потом встретили с этой же собакой без поводка идущих следом женщину и девушку (расставьте запятые сами))))
вроде, нормальные... странно!
 
Последнее редактирование:
06.10.2009
314
Привыкайте...... В отличие от стаффов, про которых народная молва рассказывает многочисленные "ужосы", у бернов внешность "плюшевого мишки", их не очень всерьез воспринимают, пока до дела не дойдет. Лезут гладить - обниматься. Благо, собы адекватные и нет опасности, что укусит...Я не против, если чел трезвый и спрашивает разрешения, но вот очень не люблю, когда пытаются самовольно! Единственное исключение - это дети
 

Lynx

Омск
22.10.2010
108
www.liveinternet.ru
Город
Омск
ТатьянаC, стаффов до 5ти мес тоже все лезут гладить, да и вообще -много у меня щенков перебывало, но ЛАЯТЬ!
 
06.10.2009
314
Ну....может это они так разговаривали......на собачьем

А вообще-то, люди такие странные иногда, что и сказать-то нечего
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Quote (Lynx)
девушки останавливаются напротив Вари - и начинают на нее..... ЛАЯТЬ!

я такое видела не однажды и уже перестала удивляться и как-либо это комментировать...Создается впечатление, что среди подрастающего поколения чоень много неадеквата
 

Lynx

Омск
22.10.2010
108
www.liveinternet.ru
Город
Омск
Широта бернской души
сидим на кухне. никого не трогаем, вкушаем вкусный зеленый чай под омерзительный аромат свежей собачьей еды (не хухры-махры. а рис с геркулесом на оливковом масле лучшего отжима )
вдруг откуда ни возьмись появляется деловая Варежка, проходит в центр кухни и внимательно что-то вкушает.
Торе интересно. Тора уже можно сказать почти что в кастрюльке с рисом и геркулесом....Тора всеми фибрами души и желудка ощущает мойву в горячей каше.... а тут нагло что-то чавкают!
...
Варя - добрая душа. Она такая. Смиренно отходит, делясь с Торой.
...отходит от одиноко надкушенной кошачьей какашки..................!
Варя - добрая душа. она знает, где лежат остальные...
Она идет за добавкой и с грустью глядит на закрытую дверь туалета....
Они такие, эти собаки.
 

Vorisha

Московская область, Москва
21.05.2010
86
Город
Московская область, Москва
Варя - просто супер! Смешной, веселый ребенок. И Тора просто красаыица. Забавные часы и минуты Вам просто обеспечены.
 

Lynx

Омск
22.10.2010
108
www.liveinternet.ru
Город
Омск
сегодня в ознакомительных целях ходили на регионалку собак в Омске.
тайная мысль первая: показать заводчице. пусть скажет свое "фи"
тайная мысль вторая: начать адаптацию Варежки к условиям выставки (шум, гам, стекло, бычки. собаки, лай,запах)
Первую мысль реализовали полностью - дама сказала, что щенок хороший, но нужно ножки поддержать, кальция мало. И бегать по снегу - тренировать мускулатуру.
Вторую мысль - воплотили даже с излишком. сперва Варя всего опасалась. Потом устала - и шла ко всем знакомиться. К собакам. к людям, Независимо от их размера и возраста))))
А потом уснула прямо у ринга, когда мы смотрели бест В такси на обратном пути продрыхла без задних лап всю дорогу.
Милая такая. лапушка. Дрессируемся и жаждем ходить в бебиках
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (Lynx)
шла ко всем знакомиться. К собакам. к людям
Вот мы и познакомились
 

Lynx

Омск
22.10.2010
108
www.liveinternet.ru
Город
Омск
собанька наша загрустила. не ест почти (но это не удивительно, она не худышка)), спит все время.
слизистые, стул, шерсть в норме
странно
 

Lynx

Омск
22.10.2010
108
www.liveinternet.ru
Город
Омск
причина грусти объяснилась тривиально - мы спим.
мама спит - и собака спит (логично, не правда ли))))
а поскольку мама спит до 12, то ребенку нет смысла топать утром на прогулку, нет смысла кушать и бегать,
можно сладко подремывать, посасывая краешек прихожей.
...
сегодняшний день был знаменательным)
сегодня Варежка впервые сама взлетела на диван... и приземлила свою кудрявящуюся попу аккурат на подушку.
*собаки рождаются с умением вить гнездо из одеяла, это факт*
чует мое сердце, теперь от нее нигде не скрыться - от кудрявящейся попы.
потому что так здорово каждое утро рассказывать маме про прихожую, про новости в кошачьей миске и по то, как весело находить мамины ноги, торчащие из-под одеяла, мокрым черным шевелящимся носярой
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Lynx)
сегодня Варежка впервые сама взлетела на диван... и приземлила свою кудрявящуюся попу аккурат на подушку

Ну все,теперь все подушки ее
Главное следите,чтоб не спрыгивала с дивана,мало ли что
 

Lynx

Омск
22.10.2010
108
www.liveinternet.ru
Город
Омск
Совсем запарилась с приютом...давно не писала)))
наше семейство пополнилось кошкой и спаниелем


кошки с Варей живут в мире.
Серую стерилили, пока снимать швы...она приехала да так и осталась. Ищем ей новый дом. это просто кошачйи идеал...ходит в лоток, любит собак, очень контактная, но тем не менее КОШКА

Полосатому Кузе уже ничего не страшно. Он не любит собак. И, похоже, считает жизнь у нас сплошной засадой))) но их двух зол выбирает Варежку
а спона 9-тилетнего нашли неделю назад в морозы -30 на улице Омской.
что с ним делать, ума не приложу. Объявления расклеили, дали в сети....но тишина...а мальчик толстый,домашний...ходит, метит, зараза
 
Последнее редактирование:

Lynx

Омск
22.10.2010
108
www.liveinternet.ru
Город
Омск
ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ!
как водится, веселее всего НГ встретили Варежка и кошки :rofl:
для начала им подарили елку

елка оправдала ожидания четвероногого царства: оказалась вкусная, долгожующаяся и обвешанная всякими бонусами вроде гирлянд, дождика и игрушек...
...
все сыты и все счастливы

а Варваре еще и штору получила...бонусом :derisive:
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Варвара штору оценила?
 

kop

Сургут
16.03.2011
2
Город
Сургут
Lynx, Здравствуйте. Извените за не скромность, а вы на выставке 20 марта будете?
 

Lynx

Омск
22.10.2010
108
www.liveinternet.ru
Город
Омск
сорри, что тему забросила - я пока в москве, потому не пишу ни новостей, ни фото.
на той выставке нас не было, потому что были проблемы с документами.
в апреле на выставке Варежка выйдет первый раз))) пробный блинчик.....