Воронеж, найдена бернодевочка

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
http://www.avito.ru/voronez....7937402

Сегодня в Советском р-не по ул.Ю-Моравская найдена берн-девочка, шерсть сваленая, рана на шее, худая. на вид около 3-х лет.
8-951-873-70-94 Елена

Девочки из Воронежа! Может позвонИте, вдруг клеймо есть?
 

АтикаЛора

воронеж
16.12.2011
244
Город
воронеж
Позвонила Лене, которая забрала потеряшку к себе. Девочка не агрессивная, дала себя искупать, почесать.
К сожалению по виду бегает уже давно, покусана собаками. Сводили её к вет.клинику, врачи сказали возраст
приблизительно 3 года, клеймо пока не смотрели, девочка свалилась спать, очень уставшая. Договорились
завтра вместе посмотреть клеймо, возьму фотик, пофотографирую девочку и клеймо, если сама с клеймом не
разберусь, буду просить помощи на бернклубе в расшифровке. Хорошо уже то,что берняшечка не на улице
и заканчились её мучения. Большое спасибо Лене и её мужу, что не прошли мимо, нашли место для потеряшке
в своем доме и своем сердце.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Как только что то прояснится с клеймом,да и вообще мы ссообщим.Если получиттся то сегодня с Олей встретимся и сходим к ребятам.Фото сделаем обязательно.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Ну что сказать,ездили мы с Олей к Лене.Девочку видели.К людям она достаточно спокойно и миролюбиво относится.Смотрит в глаза с выражением какой то тревоги.Наверное её обижали,вздрагивает когда двигают табуретку.Костистая,такая компактная.Но!!!Сразу видно запущеная,на спине ,холке шее гнойные или раны,или экземные очаги.Запашок(мягко сказано) именно гноя.На лапах много расчесов и болячек.С ветом договорились,Оля повезёт её на осмотр.Спасибо Елене и её мужу они девку не отогнали а приютили,но они могут только максимум 2 недели её продержать.Так что что будем делать дальше пока не знаем.
Сейчас выложу фото её и клейма которое мы в паху нашли.Помогите разобрать его.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата margorita ()
что что будем делать дальше пока не знаем

Пока прокапайте ее Адвокатом.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
И вот ещё фотки,на них видно какие расчесы на лапах.Блин не могу жалко девку.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Цитата krokomama ()

Пока прокапайте ее Адвокатом.

Спасибо Наташа.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Лена не стала её сильно купать,увидела эти раны и побоялась.Вдруг экзема или ещё что.
Обмыла её просто.По хорошему её вымачивать нужно.
У Лены с мужем есть берняха молодая она к квартирантке пока спокойно относится.Только вот не знаем что за балячки,посоветывали Нику от найденки изолировать.Да уж теперь и им и нам забота.Я так думаю собаку не потеряли,выбросили.Как теперь найти того кто её удочерит,вот вопрос.
Я не могу к себе, у меня кобели,да и муж категорически
против.У Оли 4 суки.Они её просто порвут.Будем искать .Надеюсь что нам повезёт.
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Надо шерсть сбрить там где клеймо, намазать маслом и сфоткать не так близко.
примерно как первое фото, может чуть поближе.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
И ещё мы с Олей думаем что ей не 3 а побольше,года 4.
Завтра отвезу Лене спрей антибактериальный и хлоргексидин.Средств у них не особо поэтому наверное будем просить помощи у вас дорогие наши форумчане.Так как лечить её придётся конкретно
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Цитата Lacusya ()
Надо шерсть сбрить там где клеймо, намазать маслом и сфоткать не так близко.
примерно как первое фото, может чуть поближе.

Завтра ещё попробуем.
 

АтикаЛора

воронеж
16.12.2011
244
Город
воронеж
Клеймо на фото перевернуто, т.к. девочка легла на тот бок, что клеймо получилось "вверх тормашками"
Когда смотришь не по фото складывается впечатление EEJ103_, последнюю цифру не могу разобрать.
Девочки помогите, у вас так здорово получается расшифровывать клейма. Попробуем сфотографировать ещё.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
К сожалению, на этом ноуте не могу редактировать фотки, но на EEJ походит и без обработки

EEJ
(клеймо принадлежит воронежскому клубу "Аргус")
п-к "Орловская Слобода"
владельцы Петровы Елена и Сергей
тел. 8-905-049-29-30 – Сергей , 8-906-589-16-88 - Елена
e-mail: orsloboda@yndex.ru , serega1999@ mail.ru
http://www.orsloboda.ru
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата АтикаЛора ()
EEJ103_


Только цифры, наверное, другие ...


Вот в этой темке http://bernclub.ru/forum/82-3497-1 есть упоминание о кобеле RKF 2434560, 24.12.2008, КЛЕЙМО: EEJ 760
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
АтикаЛора, margorita,
Девочки, спасибо вам огромное, что съездили к девочке и людям, её приютившим передавайте низкий поклон!


Так далеко мало чем могу помочь, только денежкой, но она, думаю, лишней не будет
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата margorita ()
Завтра отвезу Лене спрей антибактериальный и хлоргексидин.

обработайте левомиколем, отлично по гнойным ранам, даже без предварительной обработки, и стоит копейки... спреем потом будите пшикать... дайте противоаллергическое, хуже не будет.
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Juliuska, и в суках в промежутке как раз есть похожее клеймо. Поисковик выдает Орловскую слободу
"30 VIVIAN LEE IZ ORLOVSKOY SLOBODY
RKF 2785970, tricolour, кл:EEJ 1039"
Может однопометница?...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Я б все-таки вымыла "Доктором" каким-нибудь, если Адвокатом не прокапали и в ближайшие три дня не прокапаете, только высушите тщательно-претщательно. Я бы прокапала сейчас и через 3 дня вымыла, или наоборот. Экземы бы пробрить до белого, обработать "бетадин-йод" + левомеколь можно, а можно мазилку с гидрокортизоном.
Если там еще хозяйская собака есть, то и ее прокапайте.
 
Последнее редактирование:

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Всем большое спасибо,все передадим Лене.
Мы вот с Олей тоже думаем что девка из Орловской слобады.Будем искать хозов.Если найдем
Но что чуйка мне подсказывает что её выбросили

Девочки если кто может помочь денюшками то кину номер карты в личку.Тут все пригодится.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
margorita, будут у врача, пусть демодекоз исключат
 

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
Шампунь Доктор очень хороший, не только для болезней кожи, но и как профилактика. Еще нам вет рекомендовал вместо левомеколя агросульфан. Заживает лучше и быстрее.
Если есть голодный телефон, киньте номер, а то у меня с картами получается через раз
 
Последнее редактирование:

Любанька

Воронеж
06.04.2012
296
www.facebook.com
Город
Воронеж
Я дозвонилась до Лены заводчицы, скинула ей фотки, она обещала посмотреть и дать координаты владельцев.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата krokomama ()
а можно мазилку с гидрокортизоном.

зачем без показаний гидрокартизон?
как показывает опыт, лучше левомиколя по гною НЕТ, еще он тут открылся и с другой стороны, испытано на себе в разных ситуациях

еще, все же помыть, особенно гнойные места, это самое оно, а потом по мытому левомиколь.
шерсть конечно можно обстричь, особливо если она скомканая.
 
Последнее редактирование:

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Ну очень шикарная девочка, а она стерилизованная? Я бы мог подумать, чтобы взять ее себе, но у нас кобель и он ее затерроризировать может...
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата Шанталь ()
зачем без показаний гидрокартизон?

Ну, может и не надо