Всероссийская выставка в Ярославле 6 мая 2012г

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
GEKTOR, какая у Вас Молли красотка!
 

GEKTOR

Ярославль
25.01.2009
6 333
www.alpine-joy.ru
Город
Ярославль
Quote (Svetla)
ведь я к тебе - со всей душой....Вот еще фото Лучшего Юниора сюда скопирую из отчета с выставки
Альпина Джой Зегна

Не подлизывайся

Quote (Ira)
какая у Вас Молли красотка!

Спасибо
Фотки не передают ,её шарма
 

Света-Персей

Рыбинск
03.02.2010
1 729
Город
Рыбинск
Поздравляем всех участников и победителей выставки!!!!!!!!!!
Отдельный привет и поздравление всем АЬПИНЕ ДЖОЙ!!!
 
Б

барокуда

Quote (GEKTOR)
Фотки не передают ,её шарма


Ну , не знаю , не знаю
Даже на фото совершенно сказочный , сладкий маленький берн
Поздравляю ! С новой звёздочкой
 
Последнее редактирование:

Kseniy

Ярославль
20.07.2010
2 204
fortdog.ru
Город
Ярославль
Vina83, СПАСИБО за ФОТО моих!!!


добавлю К ОТЧЁТУ:
Дюрбахлер Клаб Олено Вин Санта Изоле - отл, 2 место, RJCAC!

Могла б закрыться ... но "победители" имея ЮЧР и ЧР сдать его не спешат!!! Ну что поделаешь!!!

На войне как на войне!
Моя то собака ОДЕНЕТСЯ!!!
 
Последнее редактирование:

Vina83

Ярославль
08.06.2010
1 164
Город
Ярославль
 
Последнее редактирование:

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Меня спрашивают, как выставка прошла. Так я уж здесь отпишусь..
Да, я считаю, что костистые/шерстистые были недооценены

И думаю, что судья выбирала правильно сложенных собак (то что, ей "за шерстью анатомию не видно" это безобразие, опять же ИМХО.. не видно, так потрогай) Выбрала собак легких - ее право, она судья. (может она считает, что тяжелые берны за овцами не угонятся)

Quote (Kseniy)
ОТСУТСТВИЕ у собак породы БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД ПОДШЕРСТКА- считаю дисквалифицировавшим недостатком!!!
Куда эксперты смотрят не знаю...((((


В стандарте (дословно): Шерстный покров:. Шерсть: Длинная, блестящая, прямая или слегка волнистая.
Про подшерсток не сказано ни слова.

Кстати, если дисквалифицирующий, то ПОРОК, а если НЕДОСТАТОК, то не дисквалифицирующий, а снижающий оценку.

И, на мой дилетантский взгляд, отсутствие подшерстка у берна - ни такая страшная беда, как та же дисплазия, или проваленная пясть или культивирование в племенной работе аномалий у собак мелких пород (карликовость, беби-фейс).

Вы, Ксения, ни разу не выставляли собаку в линьке? Чтоб закрыться успеть, чтоб до родов и т.д.
 

Kseniy

Ярославль
20.07.2010
2 204
fortdog.ru
Город
Ярославль
Quote (Centavr)
Вы, Ксения, ни разу не выставляли собаку в линьке? Чтоб закрыться успеть, чтоб до родов и т.д.

Centavr, ПОВЕРЬТЕ ВЫСТАВЛЯЛА!!! Здесь СУКА ЮНИР на первом месте уже ЮЧР и ЧР и всегда в одной ШЕРСТИ!!!
И я не против пусть выставляются.....!!! Найдём мы своего эксперта или выставку где получить свой последний ЮСАС - если они своим и так вредничает.
ЗЕМЛЯ ТО КРУГЛАЯ И БОЛЬШАЯ И МИР ТЕСЕН!
И не расстраиваемся, что свой РЮСАС в помойку выкинем!!!
 
Последнее редактирование:

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Ух, как у вас тут ВЕСЕЛО!!!
Я конечно же всех поздравляю!!!

Ириш, Полина и Светик огромное СПАСИБО за РОЗЕТКИ!!! Красота!!! Да, хочу заметить когда я заказываю розетки НИКОГДА не ставлю фото своих собак, чтоб никого не волновать ), Свет - это заметка для тебя

Особо комментировать не буду
, каждый останется при своем мнении
Но промолчать уж совсем - тоже не могу. Мне обижаться нечего - все объяснимо ))) Но вот когда Аня вышла с Асей с округленными глазами от такого комментария ЭКСПЕРТА, я поняла, что совершила большую ошибку - не зарегистрировала Лолку
, по шерсти именно в том виде, что оказывается предпочитает госпожа Лашкова и по "передку"

Джина - оч.хор, за сближенные задние и Бьянка - Отлично , CW - захромала в ринге, нашу хромоту она заметила....
А ещё, мне очень понравилась мимика на лице О.К. во время судейства бернских зенненхундов

Я все понимаю, Лашкова породник по бульдогам, конечно, трудно разглядеть, что там у вас под шерстью
:D, Но.................... и именно этот комментарий от эксперта меня приводит в недоумение
У Аси есть недостатки, можно придраться и есть к чему, но вот так объяснить - у собаки много шерсти и я её не могу оценить...уж извиняйте...О таких вещах не думаю что стоит молчать...
Я вот лично мечтаю о шерстянном Берне!!! А это сука, и так одета! Казалось бы что в Новосибирске все берны должны быть с богатой шерстью...ан нет...
А так все хорошо! Выставка дело такое!!! Девочки и мальчики только чур не ссрориться!!!

GEKTOR, Молька - ОФИГИТЕЛЬНАЯ!!! ТТТ на неё противную!!! Да, кстати, Валер, если хочешь посмотреть наши описания - привезу тебе ЛИЧНО как вернетесь!

Kseniy, мои поздравления с отличными результатами Олли!!!
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Centavr, У меня в книжечке есть описание шерсти: длинная или средней длины с густым подшерстком)))) И помнится, мне как ещё, ну скажем не очень давно, как Грэя "по головке гладили", хоть у него отличный подшерсток, но ость средней длины
, а тут получается - это норма, не совсем справедливо, как считаешь? За последние 6 лет стандарт не менялся
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Ну слава богу, нормальная выставка!

Записала г-жу Лашкову с ее плохим зрением в талмудик...
Интересно, когда-нибудь будут судить по породе?
 

Kseniy

Ярославль
20.07.2010
2 204
fortdog.ru
Город
Ярославль
Ольга-Берни,Правда, ПРОСТО ЛЮКС!!! Море впечатлений, куча ПРИЗОВ, куча собак и главное все свои!!!
Ух и ПО ЖУЖЖАЛИ "ЛЮБЯ" !!!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
венера, А он у меня одииииин... (любовно поглаживая... )
Каждого можно использовать по назначению. Это я про экспертов.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Quote (Kseniy)
всегда в одной ШЕРСТИ!

ВСЕГДА? "Сука юниор" совсем недавно жила в неподобающихусловия, у Иры Рубиловой она всего 4 месяца!!

И Ира "не вредничает", она своих собак водит на все выставки, не скрываясь и не "ища своего эксперта". Ей нравится посещать выставки, и собаки ее с удовольствием выставляются, это весь Ярославль знает.

Остальные мои замечания останутся не прокомментированными? Ну что же, это будет вернее, подучите термины для начала. Все таки 4-5 лет - это очень небольшой срок
 

Lena-d

Новосибирск
14.03.2011
1 393
Город
Новосибирск
венера, В Новосибирске. Г Лажкова не судит бернов.
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Centavr, Ларис, я знаю что там написано, я тебе завтра скину скан из книги Федоровычевой и Шевыровой
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
венера, Хорошо, и им заодно, чтобы на сайте поправили.
 

Kseniy

Ярославль
20.07.2010
2 204
fortdog.ru
Город
Ярославль
Centavr,
...."Сука юниор" совсем недавно жила в неподобающих условия......

Правда? От куда вы это ВЗЯЛИ?
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Дааа...
, я думала перепалки бывают только после крупных выставок.

А теперь еще и в регионах, где все бернисты практически близкие друзья..

Всего 14 бернов, а разговоров..
Девочки, вы что? Ну прошла выставка, ну отсудила судья не так как вы рассчитывали, и что? Это мнение всего лишь одного судьи, что спорить то? Это её видение бернов, что в этом такого?
Ну не получил кто то, то на что рассчитывал, так не беда, выставок полно (каждые выходные и не по одной). Если собака достойная, то одна выставка ей не помеха, всё получит на следующей.