Встреча БЕРН-КЛУБ ОБЩИЙ

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
А что я? Я ЗА! Там здорово!
Только собаком не тяжело будет ехать на такое растояние?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Jane)
Только собаком не тяжело будет ехать на такое растояние?

в любом случае всем не угодить
Живут все в разных городах.. Одному близко, другому - далеко.. И наоборот
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Мне лично всё-равно)от меня папа летом будет рад пару деньков отдохнуть)а может и со мной поедет

а насчёт временя поддерживаю июль!
 

Tusya

Подольск
29.09.2009
774
Город
Подольск
Quote (sneg1987)
9-10-11 июля

По-моему отличное время!
Quote (sneg1987)
По поводу места я все же за базу

Наверное, это лучше чем с палатками. Надеюсь найдем. Хотя лично я за палатки )))
Quote (inchik)
Так я - за Рыбинское!!

Да, Рыбинское супер! И всем примерно одинаково ехать
А я потом в Череповец рвану
Оттуда рукой подать
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
LittleBetty,а как там с домиками? - ведь мы не в Сочи и не на южном море - за этим и домики ну очень не хочется в случае дождя промокнув днем еще и ночью в палатке находиться, но в конце концов думаю можно найти компромисное место - кто хочет в домиках разместиться, а кто любитель палаток - в палатках?! Tavy, - ты как не будешь возражать если кто-то предпочтет домики - мы уже старенькие...ха, ха
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Еще недельку подождем и будем считать дату 9; 10; 11 июля согласованной - начинайте подстраивать планы.
 

Tusya

Подольск
29.09.2009
774
Город
Подольск
Quote (Jane)
Только собаком не тяжело будет ехать на такое растояние?

С остановочками на пи-пи, ка-ка, покушать, попить.... такими темпами дорога часов 10 займет.
Так что выезжать будет лучше с вечера, как раз к утру до места дочапаем.
Москвичам можно будет скооперироваться вместе где-нибудь в начале Ярославки и колонной двинуть )))
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Пока, я смотрю большинство за Рыбинское - давайте искать конкретное место на нем, а там видно будет если вдруг что-то интереснее выскочит.
 

Tusya

Подольск
29.09.2009
774
Город
Подольск
отписалась сюда http://www.baza-peskariki.ru/
и сюда http://www.rybinka.ru/
еще сюда http://www.derbovezh.ru/about/ , но это Тверская обл. и р. Волга
с вопросом о размещеии людей с собаками. Ждем ответа.
Ау, череповецкие-ярославские!!!! Вы там ближе может чего присоветуете?
 
Последнее редактирование:

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Tusya)
А я потом в Череповец рвану Оттуда рукой подать

ааааааа......

я думала мы вместе поедем туда обратно, а ты.....кидаешь нас
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (sneg1987)
Tavy, - ты как не будешь возражать если кто-то предпочтет домики - мы уже старенькие...ха, ха

ну-ну, "старички" нашлись! Не стыдно, а?

Я конечно не против. Если погода дождливая, то канэшна под настоящей крышей уютнее, но если солнышко и тепло.... лучше палатки на самом берегу ничего не бывает
Кроме того в таком варианте мы были бы гораздо мобильнее, если на запланированные дни ожидаются сплошные осадки, то можно передвинуться туда-сюда на недельку, не в последний момент конечно, что бы люди организоваться могли. А с домиками мы более жёстко к сроку привязаны.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (LittleBetty)
с нашей стороны сосны, берег сухой, дно песчаное. Около Череповца есть замечательное место Федосов мыс.там в августе соревнования по винд серфингу проводят. все приезжие там останавливаются. большой пустырь с маленькими кустиками,дорога до туда хорошая,много места!

Это про Рыбинское, да?
А я про Иваньковское писала, там не очень берега.
 

Tusya

Подольск
29.09.2009
774
Город
Подольск
Quote (Н@дющк@)
я думала мы вместе поедем туда обратно, а ты.....кидаешь нас

не реви раньше времени... просто уж если если ехать, то на несколько дней. А значит брать отпуск. А если брать отпуск, то я уж и своим череповецким родственникам-друзьям поеду Альфушеньку показать )))) тем более что рядом будем )))
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Tavy, вот лично у меня с датами в это время проблема 17 июля(следующие после 10-11) у меня дочка выходит замуж - уже все спланировано, а 03.07.10 в выходные перед 10-11 - у мужа юбилей (50 лет) - так что для меня лучше подстраховаться крышей над головой, а то можно вообще пролететь - а уж ой как не хочется - я уже шибко настроилась...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (sneg1987)
17 июля(следующие после 10-11) у меня дочка выходит замуж - уже все спланировано, а 03.07.10 в выходные перед 10-11 - у мужа юбилей (50 лет)

Ух ты! Здоровские у вас события намечаются! ну тады да.... тады конечно!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Tavy, да уЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ, копите денежки называется ситуация! А вообще конечно здорово, а тут еще и наша Берновстреча вписалась - вообще супер у нас будет месяц июль - дай бог!
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote
и колонной двинуть )))


я представляю...едут такие машины в ряд и из окон по берну торчат и ловят кайф ,ловя воздух
ну по крайней мере моя всегда так делает....
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (Tavy)
Это про Рыбинское, да?

про Рыбинское Tavy!мне кажется, что лучше не на базе!на каких я была территория не большая, особенно она заужается к водохранилищу.туда люди в в основном ездят рыбу половить, в тишине посидеть.а тут мы с такими слониками, которым покупаться бы.
я за палатки.но могу на выходных съездить на разведку места на Федосовом мысу.посмотрите кому интересно ка-нить через ин-ет на него.
можно еще узнать про базы отдыха "Городище" и "Верхняя Рыбинка", кто захочет на ночь туда.там не очень далеко.
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
10-11 июля поддерживаю.
Tusya
Quote
Москвичам можно будет скооперироваться вместе где-нибудь в начале Ярославки и колонной двинуть )))

Хорошо придемала! Попробуем
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Год, надеюсь, 2011?
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote
Год, надеюсь, 2011

неа....2010....

 

Tusya

Подольск
29.09.2009
774
Город
Подольск
Quote (Bern)
Год, надеюсь, 2011?

в 2011 будет второй ежегодный бернослет
 

Tusya

Подольск
29.09.2009
774
Город
Подольск
ДмитрийА, я им вчера писала письмо на эл.адрес, с вопросом о проживании с собаками. Пока не ответели.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Смотрю я народ подтягивается - Ура; Bern - приветствуем, а то вы что-то припозднились....- активнее, пожалуйста! Tusya, - это точно про второй едегодный Бернослет - только для этого надо интереснейшим образом провести 1-й и тогда все последующие нам гарантированны.....
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Активнее, активнее! Осталось только 8 месяцев, не успеем! :p

Пойду смотреть, где оно это Рыбинское...
Да кстати, по поводу домиков, если много народа соберется, хватит ли их на всех, все таки Москва-Питер-Вологда-Череповец и тд. Надо это тоже узнавать сразу. А то может все же палатки или вариант домики + место для палаток недалеко.
 

Tusya

Подольск
29.09.2009
774
Город
Подольск
В Дербовеже нам отказали http://www.derbovezh.ru/
Копирую текст письма:
Здравствуйте Наталья! Отдых с собаками в таком количестве у нас ещё в
разработке. У нас есть такая услуга но максимум с одной или с двумя собаками
эта услуга стоит 500 рублей за одну собаку за сутки, но в таком количестве
вопрос ещё решается, как только будет решено мы сразу Вам сообщим.
С уважением менеджер Татьяна!

В "Рыбинке" http://www.rybinka.ru/, то же самое. Сегодня позвонила спрсила. Много крупных сбак они принять не готовы.
Я, на самом деле, готова поспорить со всеми надеющимися отдыхать с собами на турбазе, что нечто подобное будет везде! Ну не приспособлены наши базы отдыха для собачек. Ведь действительно, 1-2 собаки другие отдыхающие еще переживут... А много собак вряд ли ((( Как вариант, наверное можно рассматривать какие-нибудь охотничьи хозяйства...
А вообще, ребята, давайте рассуждать здраво. Мы не с йорками собираемся приехать. И на базе будут другие люди, дети. Не все, я вас уверяю, страстные любители собак. Вряд ли администрация какой-либо турбазы захочет скандалов с безсобачными отдыхающими. Тем более, что летом они не страдают от отсутствия посетителей.
Поэтому давайте разграничивать отдых с собаками (с большим кол-вом собак) и просто отдых для себя. На мой взгляд, палатки самое то, что нужно. Мы не будем зависеть ни от кого. Главное найти место с удобным подъездом и большой поляной. От 2-3 дней в палатке еще никто не умирал. Зато будет весело.
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Может какую-то охотничью базу поискать и снять ее целиком? Там и к собакам спокойно отнесутся и об отдыхающих речи не будет. Там и сколько-то спальных мест найдется и где палатки поставить тоже. Inchik для питерской бернотусовки шикарное место нашла, но он под Питером.
 

Tusya

Подольск
29.09.2009
774
Город
Подольск
krokomama, охотничья база это хорошо. Вот только в интернете я пока ничего толкового не нашла.

Кто что знает предлагайте.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
www.hunter.ru/hunting/where/index.htm
Вот!