Выбор клетки

Лёлишна

Мытищи
21.11.2017
140
Город
Мытищи
Всем добрый день! Окончательно поняли, что без этого аксессуара увы, не справимся, только собаку загубим( Сука, 10 месяцев. При нас лапочка-душка, послушная. Но стоит оставить одну дома - все, тушите свет. То все в порядке (ну максимум лужа), то что нибудь да съест((( на прошлой неделе половину штанины детских треников из шкафа стащила съела. Сегодня 1,5 кг черешни... Собака максимально нагуляна, обласкана, наиграна, но очень подвижный характер . Съедает ненужное уже не в первый раз без нас, всегда возвращала тем или иным образом, но однажды везение может и закончится...
Соответственно вопрос: у кого есть клетки дома - какую лучше брать? Присмотрела разборную отечественную 122*75,5*82 см, толщина прута 5 мм, расстояние между прутьями 3,3 см для начала. Или сразу на забугорную разоряться? Выдерживает ли бернов или какое то усиление придумывать? И нужен ли чехол или можно обойтись тканью сверху? Миску с водой с каким креплением брать?
Всем заранее спасибо за советы.

image.jpeg
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
У меня «забугорная», наша показалась хлипкой, но брала для кобеля. Из опыта: ткань может Ваша девушка затянуть в клетку и сожрать, чехол нужен, чтобы у собаки была закрытая, как бы, конура, где ее территория.
 

Лёлишна

Мытищи
21.11.2017
140
Город
Мытищи
У меня «забугорная», наша показалась хлипкой, но брала для кобеля. Из опыта: ткань может Ваша девушка затянуть в клетку и сожрать, чехол нужен, чтобы у собаки была закрытая, как бы, конура, где ее территория.
А 7-8 часов нормально там животному?
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
По качеству очень не плохие клетки у Mid West. Размеры разные. Идут с железными поддонами. У этой же фирмы есть миски прикручивающиеся к клете, что бы собака не переворачивала миски. Или есть поильники по типу как у грызунов с нипелем. Конструкция проста и удобна. Приучаются собаки к клеткам по степенно. Начиная с 5-7 минут и увеличивая время. Если собака будет адаптированна к клетке проблем не будет. Если сразу закрыть и оставить на целый день, будет нервничать, скулить и лаять. Тож вариант не очень, соседи Вас "полюбям" все хором.
 

Лёлишна

Мытищи
21.11.2017
140
Город
Мытищи
По качеству очень не плохие клетки у Mid West. Размеры разные. Идут с железными поддонами. У этой же фирмы есть миски прикручивающиеся к клете, что бы собака не переворачивала миски. Или есть поильники по типу как у грызунов с нипелем. Конструкция проста и удобна. Приучаются собаки к клеткам по степенно. Начиная с 5-7 минут и увеличивая время. Если собака будет адаптированна к клетке проблем не будет. Если сразу закрыть и оставить на целый день, будет нервничать, скулить и лаять. Тож вариант не очень, соседи Вас "полюбям" все хором.
Да, то что постепенно это само собой. Спасибо!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
А Вы в доме или квартире живете ?
Если в квартире, то очень часто балкон освобождают и там оставляют.
А если в доме, то всегда есть какой-то тамбур или коридор.
Все ж в клетке я не понимаю как двигается собака, боюсь,чтоб не было мышечной слабости от лежания с бока на бок ( ну мысль такая )
 

Лёлишна

Мытищи
21.11.2017
140
Город
Мытищи
А Вы в доме или квартире живете ?
Если в квартире, то очень часто балкон освобождают и там оставляют.
А если в доме, то всегда есть какой-то тамбур или коридор.
Все ж в клетке я не понимаю как двигается собака, боюсь,чтоб не было мышечной слабости от лежания с бока на бок ( ну мысль такая )
В квартире, но балкон не вариант. Да и нечасто придется так надолго - пару раз в неделю всего от силы. Ну в течении недели на пару часов
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Все ж в клетке я не понимаю как двигается собака, боюсь,чтоб не было мышечной слабости от лежания с бока на бок ( ну мысль такая
Оксана, я раньше тоже скептически к клеткам относилась. А потом народ такие истории понарассказывал, оставив всего то на два-три часа щенка/собаку, превращали квартиру в руины....Они так скучают...кто то вредничает, а кому скучно становиться. Но в основном собаки спят днем в наше отсутствие. Поэтому пару часов вреда для мышц и т.д. особого не будет. А если еще в клетку положить вкусняшку, косточку, игрушку, собакину будет чем заняться. Это не наказание, это безопасность для собаки и для жилья . К тому же клетка быстро собирается и ее можно будет убирать. Хотя многие этого не делают. (тоже мысли в слух)
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
А потом народ такие истории понарассказывал, оставив всего то на два-три часа щенка/собаку, превращали квартиру в руины....Они так скучают...кто то вредничает, а кому скучно становиться.
Марина я такое тоже слышала,но о других породах (хаски, джек- рассел) о бернах очень редко
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ну тут речь не о квартирных руинах, а о вреде здоровью собаки! Собака может сожрать что-нибудь, включая носки, колгота, полотенце и т.д. и т.п.
Мой питался корешками книг, при этом очень любил новые, нечитаные!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Берн берну рознь ? Пресловутый балкон в пол года ... Она очень активная
Это я подтверждаю))) С Пулькой мы общались много раз и она точно - пулька))))
тут речь не о квартирных руинах, а о вреде здоровью собаки! Собака может сожрать что-нибудь, включая носки, колгота, полотенце и т.д. и т.п.
Абсолютно точно и уже было. Оля за Пулю переживает, хотя кактусы которые Пуля разорила и частично слопала - любимая коллекция Оли и очень качественная, с редкостями.
 

Лёлишна

Мытищи
21.11.2017
140
Город
Мытищи
Все, ура-ура, нам привезли обновочку)))) всетаки взяли нашу пока, а там посмотрим. На удивление крепкая. Осваиваемся, потом отпишусь что и как - тем с реальными отзывами тут не нашла

image.jpeg
image.jpeg
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Пресловутый балкон в пол года ... Она очень активная
Ой мамочки)))) вот звезда))) Пулька- разорительница кактусов:bk_dance2::bk_dance:вот душу то отвела (мои соболезнования кактусам)
Мой питался корешками книг, при этом очень любил новые, нечитаные!
Ну хоть кто то, в наше компьютерное время, читает...:bk_Laie_100:
Ну тут речь не о квартирных руинах, а о вреде здоровью собаки! Собака может сожрать что-нибудь, включая носки, колгота, полотенце и т.д
Один мой знакомый завел себе лабрадора....я ему посоветовала купить клетку, на что(закономерно) получила ответ-дорого. Пришел ровно через два месяца за клеткой. Только после того, как собакин сожрал очередной пятый пульт от телевизора. :bk_umnik2: скупым такого не назовешь, за деньги потраченные на покупку пультов мог купить две клетки)))))
 

Лёлишна

Мытищи
21.11.2017
140
Город
Мытищи
Ну, что вам написать... Шла вторая неделя эксперимента... Собака к клетке привыкла, по доброй воле в ней периодически спит днем, ненадолго остается без нас закрытой, по словам соседей не бузит. На второй неделе умудрилась достать и порвать чехол.
А сегодня вот это ?Открыла верхнюю задвижку и вылезла через щелочку (да да, ту что на фото)... Короче было бы желание...
image.jpeg
image.jpeg
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Вот это да... Гуттаперчевая Пуля. Как она так просочилась то????
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Она отогнула дверцу и вылезла, задвижка была слабой, вот она ее и раскачала. А чехол делали на заказ или готовый купили? Зачем он в складочку, чтобы собака его быстрее порвала?
 

Лёлишна

Мытищи
21.11.2017
140
Город
Мытищи
Она отогнула дверцу и вылезла, задвижка была слабой, вот она ее и раскачала. А чехол делали на заказ или готовый купили? Зачем он в складочку, чтобы собака его быстрее порвала?
. Покупной готовый. В складочку он как раз после того как она порвала. Но она тогда просто сильно дернула видимо, по крайней мере пазл сошелся.
 

sobachnik

Дмитров, МО
28.01.2015
599
Дмитров, МО
Город
Дмитров, МО
Нужно видеонаблюдение устанавливать, а потом показывать нам видео, как это происходит :-D Можно сделать даже прямую трансляцию в интернет и на работе с компьютера или телефона наблюдать за происходящим в режиме реального времени :)
 

Лёлишна

Мытищи
21.11.2017
140
Город
Мытищи
Нужно видеонаблюдение устанавливать, а потом показывать нам видео, как это происходит :-D Можно сделать даже прямую трансляцию в интернет и на работе с компьютера или телефона наблюдать за происходящим в режиме реального времени :)
Вот была у меня идея про видео с воплем "нельзя" в самый пакостный момент, но собачку жалко - рявкну так рявкну. А в запись ... Прощайте, мои нервы ??