Выдача марки -обязанность или прихоть владельца кобеля

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Очень часто обсуждается тема когда владелец суки не хочет расчитываться с владельцем кобеля.Существует множество различных вариантов данного вопроса и такое же множество советов как разрулить ситуацию.Хотелось бы узнать у участников форума сталкивались ли они с проблемой когда после расчета владелец кобеля не отдает документы и марку?
 

ночнаясова

Москва
03.12.2008
4 152
allfoursennenhunds.ru
Город
Москва
chervona, может быть пора привыкать жить, как весь цивиллизованный мир? Не пытаться на дружеских звонках и уговорах решить вопрос, а тупо, как Европа в Племенную комиссию? А то мы все стесняемся...
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Я не стесняюсь.Я боюсь что решение вопроса через плем комиссию займет очень много сил и времени.А речь идет о щенках которым 21 сентября будет 1 год!Вот и возникает вопрос,может кто то сталкивался с подобным?Как быстро разрулили ситуацию?Может кто то уже так делал через плем комиссию?Сколько ушло времени и какие подводные камни были?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
chervona, А почему в момент расчета не взята марка?
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Потому что расчет был произведен перечеслением денег на карту вл кобеля.Потом вместо того что бы отдать документы человек стал кормить "завтраками" ,а вскоре и перестал отвечать на звонки.Я и вл кобеля живем за 1500 км друг от друга.Расчет за вязку был произведен зимой 2008г.,а марку и копию родословной не могу выпросить до сих пор.
 

ночнаясова

Москва
03.12.2008
4 152
allfoursennenhunds.ru
Город
Москва
chervona, огорчу Вас , сударыня, но на предложение привезти документы мне, владелец не отреагировал. Ни звонков, ни визитов.
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Н-да!Видимо буду писать в плем комиссию.Получается, что владелец суки совершенно беспомощен перед вл кобеля.Кобелевладельцу достаточно не отдать марку и вл суки уже на крючке.Если на этот момент проданы щенки то вл суки на крючках владельцев собак,которые нервничают (и они правы есть от чего нервничать!).Вот и получается парадоксальная ситуация, вроде все со стороны вл суки сделано правильно, а жизнм нет спокойной.Нервотрепка продолжается 9 месяцев и сколько еще впереди!Если ситуация не изменится к концу августа, то дополнительно обнародую имя вл кобеля и выйду на все доступные мне форумы с предупреждением о непорядочности этого человека.Таких "героев" должны знать.
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (chervona)
Если ситуация не изменится к концу августа, то дополнительно обнародую имя вл кобеля и выйду на все доступные мне форумы с предупреждением о непорядочности этого человека.Таких "героев" должны знать.

Правильно!!!
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Видела.Мощная тетенька.Видимо и дети будут маленькими монстрами
Удачи им и долгой жизни !