В активном поиске

25.12.2013
140
Цитата iskra ()
Я своего мальчика Tori искала три года.

Надеемся, что выбирать будем еще дольше. Свою историю мы рассказали в теме про знакомства, когда представились.
На добром слове спасибо.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата teremok53 ()
Когда я вижу у некоторых заводчиков ЧТО они выводят и закрепляют.... Остается только

У каждого человека свой идеал берна. Если собака находится в пределах стандарта, то никто не может запретить выводить подобный вид.

А нравится или не нравится это кому-то-это личные проблемы этого человека.Если линия не будет пользоваться спросом, то заглохнет сама собой.

Цитата teremok53 ()
Стешка, Ир! ну вот как увидеть собак которые не выставляются ?

Вот для этого и выводится индивидуальная линия. Чтобы другой заводчик , не видя всех особей, мог представить их основные отличия , их + и - и , если ему надо, позаимствовать для своей линии.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата analitic56 ()
Надеемся, что выбирать будем еще дольше
а смысл?
если вы не стремитесь быть заводчиком, то лишите себя некольких лет общения с этими чудными собаками.
 
25.12.2013
140
Цитата ШЕРИ ()
а смысл?

Смысл здесь:

Цитата analitic56 ()
Свою историю мы рассказали в теме про знакомства
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата ШЕРИ ()
если вы не стремитесь быть заводчиком, то лишите себя некольких лет общения с этими чудными собаками.


ШЕРИ, Вот уж не понятно!
А что только заводчик может общаться с собаками?
Мне всегда казалось, что заводчиков должно быть в разы меньше, чем обычных владельцев!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата analitic56 ()
Надеемся, что выбирать будем еще дольше.

Цитата ШЕРИ ()
а смысл?

полностью согласна, смысла нет!
это уже садомазо, так можно просчитаться и по крупному...

Цитата tatctar ()
Мне всегда казалось, что заводчиков должно быть в разы меньше, чем обычных владельцев!

я тоже так думаю и для этого не стоит так себя истязать
 

Elli

Минск
23.01.2014
654
Город
Минск
В течение дня читала тему...
Краткая предыстория: в моей жизни собаки были всегда. Когда я родилась, отец взял ВЕО в единственном тогда в Беларуси клубе служебного собаководства.Дальше больше. На сегодняшний день у меня два ши-тцу (пэт), подобранная кошка и собака и щенок берна. Шитиков я брала "для себя" в хорошем питомнике от крутых родителей "задешево". Кошку и собаку в прошлом году подобрали зимой. Все эти животные хорошо питаются и любимы. Шитики спят со мной на кровати, а не живут в клетках, как зачастую живут племенные собаки в питомниках. Это я все к чему... к тому, что не нужно всех под одну гребенку.
Читая посты некоторых заводчиков, кровь стынет в жилах! Какие все крутые и значимые, все посчитано! После этой темы вряд ли соберусь купить собаку в московских питомниках.
Свою плюшку я брала в Минске у замечательного человека от хороших и здоровых собак!
Не нужно возбуждать у новичков негативное отношение к форуму своим "профессионализмом".
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Elli ()
не нужно всех под одну гребенку.

Цитата Elli ()
После этой темы вряд ли соберусь купить собаку в московских питомниках.

И зачем же всех московских заводчиков под одну гребёнку?
Цитата Elli ()
кровь стынет в жилах!

А можно ссылку..Я что-то пропустила...

Цитата Elli ()
Свою плюшку я брала в Минске у замечательного человека от хороших и здоровых собак!

Вот с этим согласна...В Минске очень хорошие заводчики...
 

Elli

Минск
23.01.2014
654
Город
Минск
Мнение сложилось из всего прочитанного. Вы хотите ссылку на каждое некорректное сообщение? Я больше перечитывать не хочу.
К Вам никакого отношения мой пост не имеет.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Baltika57 ()
Вот с этим согласна...В Минске очень хорошие заводчики...

дИствительно, а так же рядом европа, там еще лучше
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Elli ()
К Вам никакого отношения мой пост не имеет.

Конечно, я не заводчик..Но любое обвинение должно быть аргументированным... Скажу по секрету,я с огромным уважением отношусь к одному московскому заводчику... Это не просто профи,это человек,который очень любит собак..И очень ответственно относится к вопросам разведения..ЭТО МОЁ МНЕНИЕ...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Шанталь ()
, а так же рядом европа, там еще лучше

О Европе сказать ничего не могу... Вам виднее...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Baltika57 ()
О Европе сказать ничего не могу... Вам виднее...

не, это вам виднее, мы тута зажралися и усе просчитали..

tatctar,
Тань, не бери в голову, этож из той серии про москвичей
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Шанталь ()
не, это вам виднее, мы тута зажралися и усе просчитали..

Я сама тута зажралась,бо живу в Питере.. И собак в Европах не покупаю..
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Baltika57 ()
Я сама тута зажралась,бо живу в Питере..

я хотела про питер дописать, что вы как и мы зажравшиеся

а про европу, ну кто покупал тот знает...
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Шанталь,
Цитата tatctar ()
ШЕРИ, Вот уж не понятно! А что только заводчик может общаться с собаками

Как раз наоборот. Вы перевернули мою мысль с ног на голову.
Или я непонятно выразилась.


Заводчик может годами ждать СВОЮ СУКУ. именно ту, которая нужна ему. Ну или кобла. А просто любящий животных человек берет того малыша, что западает в душу.
Для этого нет необходимости отсматривать пометы годами.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата Шанталь ()
я хотела про питер дописать, что вы как и мы зажравшиеся

А то... На вас смотрим.. Чай тоже столица.. северная.
 

Elli

Минск
23.01.2014
654
Город
Минск
Так как у меня проблема с прохождением сообщений из-за интернета - глубинка...
Что ж вы так реагируете на критику? Имперские замашки, как говорит мой муж
Шучу!
 

Elli

Минск
23.01.2014
654
Город
Минск
Европа действительно от нас недалеко и есть варианты, к тому же я не писала, что у меня проблемы с деньгами.
Я писала, что несмотря на происхождение мои животные живут достойно.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата Elli ()
Что ж вы так реагируете на критику?
если заметили-реагируем с юмором. Не поверите, каждый второй новичок на сайте повторяет нечто подобное. кто-то уже совсем не реагирует, кого-то уже достали, а кто-то уже просто смеется.
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Цитата ШЕРИ ()
каждый второй новичок на сайте повторяет нечто подобное. кто-то уже совсем не реагирует, кого-то уже достали, а кто-то уже просто смеется
да не только новички не понимают. Я вот уже довольно давно на форуме, но тоже часто не понимаю, где шутка, где злость и зависть, а где все же искреннее желание помочь
Но заметила, что просто всем хочется поговорить. Вот и заходят на такие немного скандальные темки, где активно все высказывают свое мнение, поддевают за больные места....
Я не заводчик. Имею кобелей-производителей. Очень люблю своих собак и то потомство, которое они дали. Общаюсь со всеми, кто любит своих питомцев. И мне неважно, за сколько они купили-продали... Главное, их отношение к собакам.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Монте, да плюньте и не обращайте внимание.
Разве ваша жизнь проходит тут? На этом форуме? Разве ничего нет в реале? И что, собственно, произойдет, если вы просто выключите комп и будете жить только реальными событиями? .......
.Ну вот.... собаки-это море счастья, не говоря уж о близких и любимых людях. А остальное только буквы на экране.
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Цитата ШЕРИ ()
да плюньте и не обращайте внимание.
да я то нормально на все реагирую. Уже не в том возрасте, когда можно надуть щечки и обидеться
Просто вот те, кто еще не взял берна и почитают то, что пишут счастливые владельцы бернов, приобретут ли собаку после всего прочитанного ?

Собаки везде рождаются и шоу, и диванные, и, к сожалению, больные. Это жизнь. Надеюсь, эта темка не отпугнет тех, кто в АКТИВНОМ поиске - из названия темки, и они обязательно найдут СВОЮ собаку.
 
25.12.2013
140
Цитата Монте ()
Надеюсь, эта темка не отпугнет тех, кто в АКТИВНОМ поиске

Топикстартера уже давно нет.
Я этой теме благодарен, потому что благодаря ей сузил для себя круг выбора заводчика.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата ШЕРИ ()
Заводчик может годами ждать СВОЮ СУКУ. именно ту, которая нужна ему. Ну или кобла. А просто любящий животных человек берет того малыша, что западает в душу

Странное разграничение...
А, что, заводчик - это не человек??? Именно для того, чтобы, ЛЮБЯЩИЙ ЖИВОТНЫХ ЧЕЛОВЕК, взял здорового и соотвечающему по экстерьеру СТАНДАРТУ ПОРОДЫ, СВОЕГО малыша, заводчик кропотливо выбирает суку и кобеля. Здесь, как у любого ЛЮБЯЩЕГО ЖИВОТНЫХ ЧЕЛОВЕКА, заводчик выбирает того малыша, который не только ЗАПАЛ ему в душу, но, чтобы еще и отвечал его концепции разведения на данный момент. И, что в этом ПЛОХОГО? Не бывает ТАК, чтобы ВСЕ БЫЛО ХОРОШО, к сожалению. Я уже где-то писала об этом. В НАЧАЛЕ СЛАВНЫХ ДЕЛ основания нашего питомника, нашим питомцам от их прародителя достались, не побоюсь этого слова, ШИКАРНЫЕ ГОЛОВЫ. Но, нашим малышам, на мой субъективный взгляд, не ХВАТАЛО УГЛОВ ЗАДНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ. Поправили, затем, выбирали, смотрели, подбирали производителей с ГЕНОМ ШЕРСТИСТОСТИ
Справились и с этой задачей, но ПОТЕРЯЛИ ГОЛОВЫ.
Снова вернулись к УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ГОЛОВ.
Сейчас и с голова у нас уже нет ТАКОЙ НАПРЯЖЕНКИ.
Есть, конечно, над чем работать дальше, будем и дальше идти вперед.
И, не важно, выставляются наши питомцы (хотя очень хотелось бы
) или СИДЯТ НА ДИВАНАХ, ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ У НИХ БЫЛИ ЛЮБЯЩИЕ И ВСЕПОНИМАЮЩИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ.
Не стоит ВСЕХ ЗАВОДЧИКОВ обобщать, не зависимо от страны и регионов их проживания. Везде живут разные люди. А у нас, как всегда ВЕЧНЫЙ ВОПРОС : АНТАГОНИСТИЧЕСКИЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ между заводчиком и покупателем. Противоречия то - НАДУМАННЫЕ.... Цель у всех ОДНА - ЗДОРОВЫЕ, КРАСИВЫЕ ПУШИСТИКИ!!! Вот, только к этой цели - каждый идет СВОИМ ПУТЕМ!!!
 
Последнее редактирование:

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата iskra ()
Не стоит ВСЕХ ЗАВОДЧИКОВ обобщать, не зависимо от страны и регионов их проживания. Везде живут разные люди.

+100000
Полностью согласна!

Цитата iskra ()
Цель у всех ОДНА - ЗДОРОВЫЕ, КРАСИВЫЕ ПУШИСТИКИ!!!

И хорошо, когда к этой цели двигаются вместе. И не надо владельцев убеждать, что их кормление не правильное, а в ответ услышать: Но мы ж ещё витамины даем! А потом и появляются
Цитата iskra ()
АНТАГОНИСТИЧЕСКИЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ между заводчиком и покупателем
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата iskra ()
СИДЯТ НА ДИВАНАХ, ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ У НИХ БЫЛИ ЛЮБЯЩИЕ И ВСЕПОНИМАЮЩИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ.

Хорошо бы эту точку зрения разделяли все заводчики...
Цитата iskra ()
АНТАГОНИСТИЧЕСКИЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ между заводчиком и покупателем.
Люди разные..Противоречий нет там,где заводчик и покупатель "на одной волне"..Именно поэтому считаю, что выбор щенка надо начать с выбора заводчика...
 
A

Ausra

Я непонимаю почему многие читают заводчикав каких то нелюбящих жевотних, будто нам важно толко племеные собаки.
Незабудте ,мы тоже били любителеми, многиe сдес первово берна купили как друга. Многие из форума заводчики любит своим питомцев не более менше как и любители. Вот моя история с Ангел, я уже писала на форуме,что после стрерилизаций началос беды,тяжело заболела, два раза перелили кров,два месеца ми её лечили, но добилис своево, она здорова,сечас жевёт у меня как друг. А вот подумайте,зачем же мнe её лечит,зачем тратит денги на лекарство,она же стрилизована, неплеменая. Потому что она дорога мне,потому что люблю её. И многие заводчики так поступают. Так перестанте всегда обвинят нас заводчикав, а иногда прислушивайтес луче советав их.
Нам все важни владелци наших питомцев, и кто ходит по виставкам(ето питомнику важно), и кто сидят на диванах, важно что их любили
 
Последнее редактирование модератором: