В активном поиске

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Ausra,
а зачем вы оправдываетесь?????
я понимаю что вам очень нужен российский покупатель, но все же, с вашим знанием языка, с проживанием, у вас нет недостатка в понимании и покупателях

или вы думаете что вы одна такая мать тереза, а остальные своих вышедших на пенсию производителей, поголовно изводят

я тут недавно отшила покупателя(к стати она тут на форуме) только лишь потому, что она мало того что 3 месяца по ушам ездила, так еще имела наглость, писать гадости в тот момент, когда моя собака умирала и я ее похоронила... могу и ник назвать этой мадам
и слава богу, что она купила у зр... пусть их достает...заводчики люди,у них случается горе, а покупателт считают себя правыми теребить людей... нет со мной это не пройдет... но те люди, которые люди, имеют право на мою поддержку. но не те, которые вещают, что они тааакие дотошные... в сад... имейте совесть...
 
A

Ausra

Цитата Шанталь ()
Ausra,
а зачем вы оправдываетесь?????

Своём посте я даже и неподумалас оправдиватса, я как и вы имею права написат то что думаю
Цитата Шанталь ()
или вы думаете что вы одна такая мать тереза, а остальные своих вышедших на пенсию производителей, поголовно изводят

и если внимателно прочитали написала что так поступaет многие заводчики, вы интересно понимаете посты,как то по своему
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Ausra ()
и если внимателно прочитали написала что так поступaет многие заводчики, вы интересно понимаете посты,как то по своему

нет, я читаю, что читают люди
и к стати так поступают не все заводчики

я понимаю как они думают... увы, это следует из даже этой темы... и ведь действительно, многие заводовладельцы именно так поступают, собака не нужна - долой, старая - в расход... опять же читая посты покупателей и отдельных владельцев, я поняла, они именно так и думают... лезут к нам в карман.. и т.п...
а вы все время оправдываетесь... а зачем? чтобы все видели что вы любите своих собак? а другие...
 
A

Ausra

Цитата Шанталь ()
а вы все время оправдываетесь... а зачем? чтобы все видели что вы любите своих собак? а другие...

Я нехочу свами спорит, как и все сдесъ я посты пишу от своей имени,о своём питомнике. И непонимаю почему вам всегда кажетса что я оправдиваюс, давайте непереходим на личности,даваите луче по теме
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Ausra ()
непонимаю почему многие читают заводчикав каких то нелюбящих жевотних, будто нам важно толко племеные собаки.

Цитата ШЕРИ ()
Заводчик может годами ждать СВОЮ СУКУ. именно ту, которая нужна ему. Ну или кобла. А просто любящий животных человек берет того малыша, что западает в душу.

Ну вот я такой малюсенький заводчик русских спаниелей.. В прошлом. Может быть и в будущем. И как раз несколько лет ждала свою суку, которую скоро привезу к нам. И что? Я не люблю спаниелей, животных? Я ждала, когда наконец все "срастется", все плюсы - и как раз когда кольнет в душе. Кольнуло. Срослось. Но уж извините меня, господа - спаниели это моя жизнь, наше прошлое, наша большая в прошлом беда, у нас к ним даже не любовь.. это нечто большее..
Не люблю животных, "только племенные", имперские замашки?? Снова бред.. Как его много в последнее время..
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Ausra ()
И непонимаю почему вам всегда кажетса что я оправдиваюс,

отнюдь, но вот именно тут

собсно почти состоялся диалог с единомышленником, ан нет, ошиблась, извините, больше не повторится...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Наталка ()
Ну вот я такой малюсенький заводчик русских спаниелей.. В прошлом. Может быть и в будущем. И как раз несколько лет ждала свою суку, которую скоро привезу к нам. И что? Я не люблю спаниелей, животных? Я ждала, когда наконец все "срастется", все плюсы - и как раз когда кольнет в душе. Кольнуло. Срослось. Но уж извините меня, господа - спаниели это моя жизнь, наше прошлое, наша большая в прошлом беда, у нас к ним даже не любовь.. это нечто большее..
Не люблю животных, "только племенные", имперские замашки?? Снова бред.. Как его много в последнее время..

а че вы оправдываетесь???
и лебезить перед покупателями нет смысла... вы занимаетесь делом, так пусть у вас спрашивают, а не вы... иначе тем про бедственное положение собак потеряшек, брошенок, плохого содержания, будет больше

мы продаем не тамагочу, а живое существо... и нормальный человек, который не ищет сопли, а ищет адекват, это наш и он будет иметь поддержку... ну а сопли, в сад...
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Шанталь ()
вы занимаетесь делом, так пусть у вас спрашивают, а не вы... иначе тем про бедственное положение собак потеряшек, брошенок, плохого содержания, будет больше


А какая связь?
От того, что я здесь или там говорю или не говорю - ни один мой ребенок не оказался брошенным и в потеряшках. ТТТ на будущее..
У меня спросят.. И вы знаете, вот могу резко ответить и, наверно, так же, как и Вы.. И матом могу.. Т.к. если те же РОС для меня по жизни уже дело чести, то.. У меня нет ни жалости, ни соплей к покупателям. Есть лишь "наш человек" и не наш. И есть наши собаки. И за них порву любого..
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Наталка ()
У меня нет ни жалости, ни соплей к покупателям. Есть лишь "наш человек" и не наш. И есть наши собаки. И за них порву любого..

вот именно
 

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
Мне в период продажи щенков муж претензии высказывал: грит, такое ощущение, что ты не хочешь их продавать, всех отшиваешь.

А что я могу поделать, если звонят всякие неадекватные и интересуются исключительно ценой

Иногда, когда вроде кажется, что человек вроде нормальный, только не очень разбирающийся, начинаешь объяснять, рассказывать, а потом слышишь - "не,нам надо подешевле".
Ну надо, так надо, я-то что могу поделать
 
25.12.2013
140
Цитата Jelena ()
а потом слышишь - "не,нам надо подешевле".

Ну не встречал я людей, которые ищут то, что подороже. Качественное ищут, добротное ищут, но не видел критерия- найти подороже.

Цитата Наталка ()
за них порву любого..

...а наши собаки сделали нас добрее.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
analitic56, ник соответствует действительности...

Имея таких добрых,милых,ласковых собак ...Надо следить за лексикой...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Как я бы выбирала малыша умом

1. Посмотреть и выбрать тип собачки который нравится.
2. Наметить производителей, которые уже имеют детей такого типа.
3. Если есть возможность, посмотреть их вживую на выставке.
4. Познакомиться с владельцами кобелей и сук. Узнать кто с кем ближайшее время планирует вязать.
5. Определиться с нужной парой или двумя.
6. Познакомиться с владельцами поближе. Узнать кто и как содержит собачек. Если это питомник, то есть ли собачки возрастные, которых уже не вяжут. (Это потому, что рассказывать о горячей любви можно сколько угодно, но только там где действительно любят, не избавляются от производителей закончивших вязаться). И о питании собачек, о правде о питании собачек это тоже говорит, значит, все сказанное заводчиком, правда.
Съездить посмотреть все в живую, это тоже было бы замечательно, но не всегда возможно.
8. Определиться с финансовыми возможностями по приобретению щеника. Если цена не по карману, или начать все сначала, или искать варианты возможностей купить.
7. Зарезервировать ребенка у понравившегося владельца (или двух, но при этом поставив их в известность, что есть вариант выбора в другом месте, брать то все равно нужно сердцем
)
8. Дождаться малышей и выбрать того единственного, который твой. А еще лучше, когда выбор совместный, ваши души потянулись друг к другу

9. Дружить с владельцами родителей.

Но это я сейчас такая умная, а увижу, влюблюсь и все забыла
 
Последнее редактирование:

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата ианис ()
Если это питомник, то есть ли собачки возрастные, которых уже не вяжут.

Вот для меня лично как покупателя щенка этот критерий является одним из самых главных! Именно наличие ну очень пожилой Жасмин в питомнике Симфония Гор в момент выбора щенка стало тем, что повлияло на окончательное решение. Это помимо других очевидных достоинств Стешки (Ирины Алексеевны) как заводчика!

Когда смотрю сайты питомников с "холодной" головой, первое, что смотрю - разделы типа: Книга памяти, Наши ветераны, Наши собаки... Цель - понять, живут ли в питомнике возрастные собаки, какова продолжительность жизни собак и т.д. Если конечно такую информацию разместили...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Baltika57 ()
Имея таких добрых,милых,ласковых собак ...Надо следить за лексикой...

Вот именно. Имея таких добрых и ласковых собак..
И не дай Вам Бог увидеть, как стреляют в вашу собаку и что потом... бывает. Лексика. Да пошла она в пень эта лексика. Сказала "порву", значит - порву. Мне собаки дороже. И покупателей сразу предупреждаю о "намерениях". Ружье пока не доставала при продаже (для "показать"). Но могу.
Помните, как в фильме "Москва слезам не верит" - ... "если еще раз.. хоть пальцем.."
 
25.12.2013
140
Цитата Наталка ()
Сказала "порву", значит - порву


Цитата Наталка ()
Ружье пока не доставала при продаже (для "показать"). Но могу.

Советую тем, кто соберется к Вам за щенком, не пренебрегать бронежилетом, а перед поездкой написАть завещание.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
А я люблю своих покупателей
Если чел совсем идиот (а такие иногда попадаются), то он просто не становится моим покупателем
А всех остальных - люблю
Люди разные бывают. И нужно со всеми общий язык находить. А если что не так - проходить мимо и не заморачиваться
Чего и вам всем желаю!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Наталка ()
Да пошла она в пень эта лексика. Сказала "порву", значит - порву. Мне собаки дороже.

Один раз на моего Одина напал лабрадор. Был он старше и тяжелее, свалил моего мальчика. Но Дин вывернулся и взял его за горло. Так хоз
лабра начал махать ногами, целясь Одину в живот. Я пообещала ему, если не прекратит, оторвать я...ца и велела лучше взять своего кобеля за ошейник, пока Один его держит. Прекратил сразу и сделал, что велено. Видно понял, что не шучу.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата analitic56 ()
Советую тем, кто соберется к Вам за щенком, не пренебрегать бронежилетом, а перед поездкой написАть завещание.

Да Вы не волнуйтесь, я же про щенков РОС, а там и так охотники едут. Они в курсе. А еще - никогда не продам щенка охотнику "промысловику", это такие люди, для которых собака подружейная имеет сугубо промысловое значение. И в порядке вещей пускать ей пулю, когда она уже не в состоянии охотится в силу возрастных причин. Или в силу болезни. Я не буду осуждать или негодовать по "поводу", такие люди есть и все. И они будут.
analitic56, Понимаете ли, уважаемый.. Вот щенков-Бернов я еще не продавала, возможно, вместо ружья цветочки буду показывать. Или пальмы с бананами. На которые буду загонять всех, кто посмеет обижать моих деточек.
Цитата bakster ()
И нужно со всеми общий язык находить. А если что не так - проходить мимо и не заморачиваться Чего и вам всем желаю!

Вот правильно, Юль! Мимо, мимо и еще раз мимо.. И остановки для "своих", любимых и дорогих покупателей-друзей-мам+пап.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата ианис ()
Видно понял, что не шучу.


А "оно" все понимает. Когда на доступном языке.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Наталка ()
Да пошла она в пень эта лексика.

Скоро это будет девизом форума...
Цитата Наталка ()
И не дай Вам Бог увидеть, как стреляют в вашу собаку и что потом.

Это однозначно, не дай Бог...
Цитата Наталка ()
Сказала "порву", значит - порву.

Рвать надо, а не говорить..А то на мультик похоже...
Я ничего не говорю, я молча......
Цитата Наталка ()
И покупателей сразу предупреждаю о "намерениях"

Пугаются бедненькие..
Цитата Наталка ()
"если еще раз.. хоть пальцем.."

Помню..Но угрожать не люблю...Дело предпочитаю..
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Baltika57 ()
Рвать надо, а не говорить..

Цитата Baltika57 ()
Но угрожать не люблю...Дело предпочитаю..


Вот и очень даже замечательно, что ни разу еще дело не показала. Разве не здорово, что все мои дети до сих пор живы, здоровы (им по 7 и 8 лет, 15 ребенков), при своих хозяевах, любимы и счастливы. Ни разу не терялись, ни разу от них не отказывались, ни разу на улицу никто не выкидывал и на цепи не держал.
А про дело - "в поле" (т.е. на охоте) все видят, кто и что, и как.. и кто на что способен. И тоже очень замечательно, что там реверансы и лексика не нужны.
 
25.12.2013
140
Цитата Наталка ()
А еще - никогда не продам щенка охотнику "промысловику", это такие люди, для которых собака подружейная имеет сугубо промысловое значение. И в порядке вещей пускать ей пулю, когда она уже не в состоянии охотится в силу возрастных причин. Или в силу болезни.


Куда Вы денетесь- продадите. Вас просто обманут. Об охотниках:
Наткнулись на объявление на ненавистное многими АВИТО о том, что отдается собачка английский кокер-спаниель, найденный. Было уже поздно, но поехали. По телефону сказали, что собачка находится в летнем кафе загородного парка. Зрелище было изумительное- черно-подпалый кокер вставал на задние лапы, поднимал на уровень груди обе лапы и прессовал ими воздух, выпрашивая еду у столиков с отдыхающими. Объявление дал владелец кафешки, с ним и поговорили. Спросил денег- дали. Собаку забрали. Назвали Майчиком ввиду того, что было 25 мая. По зубам определили, что прожито гораздо больше, чем осталось. Собачка была вся в кровоточащих ранах на спине, боках и животе-в загородном парке приходится бороться за кусок хлеба, там много таких. Удивительно теперь, но в первый же день даже не узнали, что собачонок не слышит. Я имею ввиду, что слуха у него не было на столько, на сколько собака может слышать только очень громкое хлопанье в ладоши около его ушей. Сколько было желание и возможности позволяли, столько и дали заботы и ласки. По поведению пришли к выводу, что этой декоративной на сегодняшний день породе дали навыки малой подружейной собаки, использовали по назначению, но когда потеряла слух видимо после переохлаждения в ледяной воде, выбросили. Собачка прожила долго до самой своей собачьей старости. Потом постепенно потеряла зрение на один глаз полностью, на второй- частично. Перестала ходить. Проводили 25 мая прошлого года, день-в-день в тот же майский теплый день, как и забрали его из кафешки.

Нет зла на его прежних владельцев. Нет желания взять оружие в руки, которые ежедневно держали его 20 лет. Только бесконечная благодарность собаке.

 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата analitic56 ()
Куда Вы денетесь- продадите. Вас просто обманут.

Не обманут.
Поверьте, когда вращаешься в этой среде, а щенков продаешь через секцию - обмануть просто невозможно.
Цитата analitic56 ()
Об охотниках:

Ну да, вот как-то так. И это еще "ничего", что просто выкинули..
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Наталка ()
. Ни разу не терялись, ни разу от них не отказывались, ни разу на улицу никто не выкидывал и на цепи не держал.

Вот это самое-самое главное..И не в породе дело... Берны или нет-не суть..
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Наталка, ты права...
у меня курц...ему скоро 14-ть
все помнят эту историю на форуме...подружейный пес...в 5-ть лет его украли...а через пять лет вернули...раздался звонок и вот он снова с нами...ему 14-й год...больной весь...не нужен он охотникам больше...но он мой..счастливый и довольный...пусть больной, но снова с нами...
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Цитата Наталка ()
Лексика. Да пошла она в пень эта лексика.

"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью."- Фаина Раневская
 
Последнее редактирование: