В активном поиске

Валенька

Санкт-Петербург
17.02.2014
20
Город
Санкт-Петербург
Доброго дня!
Просим помощи форумчан в поиске собаки-компаньёна.
Перелопатили кучу объявлений,темок на разных форумах, помётов много НО у всех (ну а как иначе
) щенки перспективные,"шоу",от чемпионов/интерчемпионов и т.д.(=соответствующая стоимость из всего этого) , а нам нужен просто здоровый малыш (=наличие тестов) породный (=наличие родословной)...
Поэтому очень просим откликнуться тех у кого есть щенки,готовые перебраться в новый дом в скором времени, в Спб или области или кто знает таких людей(не все ведь сидят на форуме). Рассматриваем браки по окрасу или те которые никак не отражаются на здоровье и тех щенков,которых заводчики адекватно оценивают как пэт или брид класс.
О нас - семья взрослая,адекватная,дети подрощены,дом построен,вольер будет строиться к лету(пока в дом),выставками не заинтересованы как и разведением.
Напишите пожалуйста,помогите инфой

Или звоните 89500226801 Валя (информштурм) http://vk.com/aaadrenalin
или Аня (будущая мамочка,моя сестра) http://vk.com/id23554481

Сорри,если не в том разделе,прошу админов перенести к соответствующим темкам
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Валенька ()
помётов много НО у всех


Вовсе нет. Зайдите в темы щенячьи, щенки разные. Выберите себе заводчика, он и подберёт Вам друга. Главное, не спешите.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Кнопик, все ещё ждет папу и маму, очень активный и игривый щенок,
домашний любимец стоимость 20 тыс рублей. Без права выставок и разведения.
http://bernclub.ru/forum/77-5781-3?lia2Kf
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Почитайте темы питомников и заводчиков и кто вам понравится тем и звоните, спрашивайте. Едите и смотрите. Может сразу в душу запасть собачка, а можно долго искать. Ещё много значит, понравится ли вам заводчик! Ведь потом с ним общаться вам.
 

Валенька

Санкт-Петербург
17.02.2014
20
Город
Санкт-Петербург
Цитата Бася ()
Кнопик, все ещё ждет папу и маму, очень активный и игривый щенок, домашний любимец


эххх где ж мы были полгодика назад...

Мы уже почитали и может конечно не увидели,но в Питере помётов не нашли. Хотим приехать,посмотреть не только на щенка,но и на маму,на условия содержания,поэтому ищем поближе.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Валенька ()
Хотим приехать,посмотреть не только на щенка,но и на маму,на условия содержания,поэтому ищем поближе.


Валенька, Так в чем проблема, приезжайте, 600 км и Вы на месте, в Москву заезжать не надо.

Посмотреть можно и на папу и на маму и бабушку, и ещё на кучу родственников и просто Бернов.
 

Валенька

Санкт-Петербург
17.02.2014
20
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
Так в чем проблема

в возрасте

лично я понимаю все плюсы подрощеной собаки, но будущая семья сама хочет вырастить малыша с пеленок.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Валенька ()
которых заводчики адекватно оценивают как пэт или брид класс.


Валенька, Между ПЭТ классом и БРИД, огромная разница,
БРИД класс, это собаки класса ПЛЕМЕННОГО, то есть такой щенок априори не может стоить дешево!!!
Будьте осторожны, и обращайте на это внимание.
 

Валенька

Санкт-Петербург
17.02.2014
20
Город
Санкт-Петербург
Спасибо огромное за отзывчивость!!!
Еще такой вопрос,если собака пэт покупается-договор купли-продажи так же заключается-на случай наследственных заболеваний и если да,то какие "санкции" там прописываются?
Знаю что за шоу и брид собак заводчики возвращает полстоимости, а тут?
Не хочется конечно думать о плохом,но всё же
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Валенька ()
Еще такой вопрос,если собака пэт покупается-договор купли-продажи так же заключается-на случай наследственных заболеваний и если да,то какие "санкции" там прописываются?

О каких конкретно заболеваниях вы говорите, и до какого возраста?
Допустим ваш питомец прожил 10 лет, и умер от рака, что тогда?
Что касается договора, то он у всех разный, и с разными условиями.
А вообще все зависит от человека, вас и с договором могут послать.., а могут и без договора помогать всю жизнь.
В первую очередь выбирайте заводчика, которому вы доверитесь!
 

Валенька

Санкт-Петербург
17.02.2014
20
Город
Санкт-Петербург
Цитата Элвис ()
О каких конкретно заболеваниях вы говорите

о дисплазии
но суть я поняла,спасибо большое!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Валенька,


Кнопик, отличной компаньон и друг для детей,
ждет родителей, домашний любимец, 20 тыс. рублей.
Без права выставок и разведения.





 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
Цитата Элвис ()
В первую очередь выбирайте заводчика, которому вы доверитесь!

+1000!
 

Валенька

Санкт-Петербург
17.02.2014
20
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
Кнопик, отличной компаньон и друг для детей,

он прекрасен!!!!!
самых лучших родителей ему!!!

Но будущая семья хочет растить малыша с пелёнок
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Элвис ()
В первую очередь выбирайте заводчика, которому вы доверитесь!

Это основное!! Не промахнётесь в этом вопросе-всё остальное..справитесь!Хороший заводчик-честный заводчик: никогда и ничего не будет скрывать...Всё покажет и всё расскажет.. Удачи!!
 

Triniti

Днепропетровск
20.11.2013
302
Город
Днепропетровск
Цитата Валенька ()
Хотим приехать,посмотреть не только на щенка,но и на маму,на условия содержания
-
и обязательно смотрите на психику щенка... Уроните ключи, спровоцируйте еще какой - нибудь резкий звук...Я не представляю, как можно через фото в инете понять темперамент и психику. В идеале - ВЫБИРАТЬ своего щенка, но с вашими условиями Вы будете выбирать из того, что не продалось. Поэтому убедитесь, что ребенок не пугливый обязательно.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Triniti ()
В идеале - ВЫБИРАТЬ своего щенка, но с вашими условиями Вы будете выбирать из того, что не продалось.

Почему? Условия простые, на диван. Пэт можно и первого купить, если такой есть в помете.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Triniti ()
Я не представляю, как можно через фото в инете понять темперамент и психику.

по фото ни как, но можно попросить и видео.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Triniti ()
идеале - ВЫБИРАТЬ своего щенка, но с вашими условиями Вы будете выбирать из того, что не продалось.


А кто вам это сказал? И откуда Вы знаете почему тот или этот щенок ещё не продан?
Как правило, на подлесок остаются лучшие, но это у меня, а там как знать...
И остаются они потому что дорогие.....
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Элвис ()
Условия простые, на диван. Пэт можно и первого купить, если такой есть в помете.


Согласна на все 100%!
Тут без вариантов.
 
Последнее редактирование:

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата Валенька ()
Но будущая семья хочет растить малыша с пелёнок

Так получилось, что мы взяли щенка в возрасте 5 месяцев, так вот, в этом вижу одни плюсы - собака была приучена к туалету на улице, с ним можно было с первого дня гулять, был уже мега-воспитанный ит.д. Хотя раньше тоже считала, что щенка надо брать "с пеленок". Первый берн появился в моем доме в возрасте 1 мес. 10 дней, так что мне есть с чем сравнивать.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Ira ()

Так получилось, что мы взяли щенка в возрасте 5 месяцев, так вот, в этом вижу одни плюсы - собака была приучена к туалету на улице, с ним можно было с первого дня гулять, был уже мега-воспитанный ит.д. Хотя раньше тоже считала, что щенка надо брать "с пеленок". Первый берн появился в моем доме в возрасте 1 мес. 10 дней, так что мне есть с чем сравнивать.


Ira, Ир, так расскажи свой первый опыт с
Цитата Ira ()
Первый берн появился в моем доме в возрасте 1 мес. 10 дней, так что мне есть с чем сравнивать.
 

Wetti

Курск
10.02.2011
3 151
jemchujina-bern.ru
Город
Курск
Цитата Боризетта ()
Как правило, на подлесок остаются лучшие...
И остаются они потому что дорогие.....

Только народ считает, что раз остался последний...значит лучших уже разобрали...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Валенька, На, данный момент у меня есть щенки ПЭТ И БРИД класса, обращайтесь.....
А там разберемся....
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Мы взяли Гретту 8 мес. Не чуточки не жалею!
И Пеппи в 3 мес. Тоже не жалею. Но с ней больше переживаний. Как правильно приучить, как правильно накормить и т.д.
И самое интересное, я их обоих взяла по фотографии и описанию заводчика. И ездил за ними муж. И не ошиблась не с собаками, не с заводчиком!
Гретту сразу увидела и больше не кого не смотрела.
Пеппи видела на фото, но тогда она не продавалась. Я ездила, искала щенка. Ездила, смотрела. Всё не то. Потом я написала заводчице Пеппи и вот счастье, решили Пеппи продать! Значит это моя девочка!
Марусю тоже видела по фото и описание заводчика. При чём я просто просматривала декорашек. Без умысла купить
Увидела и попала. Я в восторге от неё!

Здесь на форуме ответственные и хорошие заводчики! И за ведома больную собаку вам не продадут. И по характеру расскажут. Так что смотрите, ищите. И даже если вы не найдёте в своём городе, а влюбитесь в щенка с другого города или страны, не бойтесь. Узнавайте и берите! Как подскажет сердце! И когда находите свою собаку цена становится не важна и расстояние тоже!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
Ira, Ир, так расскажи свой первый опыт с Цитата Ira ()Первый берн появился в моем доме в возрасте 1 мес. 10 дней, так что мне есть с чем сравнивать.



Выращивать собаку такой крупной породы - это труд. Все собаки растут по разному, кто-то ровненько, кто-то скачками. В пятимесячном щенке по имени Лёлик я получила здоровую, хорошо выращенную на свой возраст собаку, полностью социализированную и воспитанную.
Щенка по имени Лёлик я покупала у Боризетта, но это не реклама, а констатация факта.

Мне повезло. Валенька, удачи и Вам!
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Валенька, Мои знакомые купили щенка в 7,5 месяцев...Хорошо выращенного,
полностью привитого, приученного к туалету на улице...радости нет предела..

В таком возрасте щенок быстро привыкает к новой семье...и никаких погрызов и пелёнок...



И, ни в коем случае не реклама, щенок куплен у Боризетта.

Сама я тоже вторую собаку купила в возрасте 8 месяцев...и нисколько не жалею...
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Triniti ()
будете выбирать из того, что не продалось.


У меня в последнюю очередь продается , как правило , лучшее. Почему? Во -первых, цена не падает, во -вторых, если не найдутся достойные ручки , себе оставлю.