В какое время года лучше заводить щенка

Тема в разделе "Выбор щенка, первые дни в доме", создана пользователем broker17, 17 июн 2008.

1. #2 broker17, 17 июн 2008
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2015
    В какое время лучше заводить щенка-весной,летом,осенью зимой?

2. Мое мнение, без разницы, но возможно я и ошибаюсь. Но летом берут щенов плохо, лучше всего почему-то осенью, весной [​IMG]

3. Мне кажется , главное не время года , а насколько готовы вы и ваш дом к щенку!Каждое время года прекрасно по своему!Об остальном пусть расскажуть профессионалы!

4. Летом берут хуже потому, что у всех поездки , отпуска, дачи, вроде как не до щенка. Но многие как раз под отпуск подгадывают, чтобы с ним сидеть первое время. Правильно Romantika сказала: "главное не время года , а насколько готовы вы и ваш дом к щенку".

5. лето , это просто застой, отстой или я даже незнаю как сказать, не берут их летом вот и все [​IMG]
    Добавлено (18.06.2008, 01:51)
    ---------------------------------------------
    осень, зима всех лучше

6. а у нас берут! [​IMG]
    Осталась одна девочка... а на парней спрос... уже несколько человек ждут... прям хоть чужих закупай...
    никто из наших пока не повязан. Планируем трех сук мамочками сделать [​IMG] в ближайшее время. [​IMG]

7. Ну скатились к разговору когда лучше берутЪ. [​IMG]
    А вопрос был: Когда лучше взятЪ?
    Я сторонник взять под зиму. Не бейте сразу, ща объясню почему. Холода и влажный снег понятное дело. Но это то что вы можете регулировать, т.е. смотреть, чтоб щен не мерз, одевать и т.п.
    Зато зимой почти отсутствуют многие болячки. Т.к. большинство из них переносится насекомыми и прочей непотребью, которая зимой либо спит, либо змерзла [​IMG]
    (на правах личного мнения) [​IMG]

8. skots, Всё верно [​IMG] .
    А летом - много солнца.
    А осенью - много фруктов.
    А весной.... Всё зависит от того, что именно вы ставите во главу угла.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

9. Да-с, получается "картина маслом": летом - солнце, осенью - фрукты, зимой - стерильность, а весной????
    ...Развезло остатки грязного снега, в невысыхающих лужах вовсю плодится под ярким весенним солнышком недосдохшая за зиму инфекция. Молодые клещи с азартом точат кусачки и нагуливают толстый слой пироплазмоза. Фекалии животных всех видов, бережно сохраненные природой с осени под толстым слоем снега - размерзлись и манят аппетитными запахами осенних витаминных фруктов и личинками гельминтов...
    И, тем не менее, весной биологический цикл природы находится в восхождении. Впереди целый световой год. Так что и в весне есть свои плюсы.

10. Quote
    И, тем не менее, весной биологический цикл природы находится в восхождении.

Правильно! Щепка на щепку лезет [​IMG] [​IMG] А тут еще и милый, маленький медвеженок.... Эххх [​IMG] Вощем сплошная романтика и пазитифф (так по-моему пишеться) [​IMG]
    Понятное дело, что братЪ нужно в тот момент, когда созрел до щенка, иначе благое желание подобно молодому сладкому и насыщенному вину могеть превратиться в уксус. Но если уж подходить ТАК серьезно, то мой вариант ответа - зима ;) [​IMG]

11. Мне тоже кажется в зиму лучше брать - большая безопасность от инфекций. Бог с ними с фруктами! [​IMG]

12. Посмотрим на это с другой стороны. Я знаю случай, когда беременная сука заболела пироплазмозом, причем в такой степени, что его выявили только потом при помощи анализов. Так вот ВСЕ щены после 2-3 месяцев имели такие болячки, что мама не горюй. Причем, пока они жили с мамой (она их хоть немного но кормила) они казались абсолютно здоровыми.
    А если щен рождается весной, то мамашка перед беременностью "зарядилась", и летним солнцем, и осенними витаминами и "тяжелой" была в малоинфекционный период...
    Беременность закладывает ой как много!!!! А если у щена заложен хороший иммунитет, то болячки будут легче переносится. А не болеет сейчас только мертвый. Хоть что-то да прицепится!
    Так что берите когда хотите, вернее созреете. Всегда есть и плюсы, и минусы!

13. #14 DAFNA, 21 окт 2008
    Последнее редактирование: 21 окт 2008
    Я брала свою Дафну в зиму. Рассчитывала, что в январе пойдем гулять понемногу.... По снежку... Чистенько.. Беленько...
    А получилось:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Добавлено (21.10.2008, 21:04)
    ---------------------------------------------
    В феврале, правда, снег выпал. Вот тогда получилось: чистенько.. беленько... КРАСОТА!!!
    Так что с погодой не угадаешь [​IMG]
    И брать нужно
    Quote (skots)
    что братЪ нужно в тот момент, когда созрел до щенка

14. DAFNA, наглядно! [​IMG] Полностью согласна, что брать щенка когда созрел взять!

15. #16 Tavy, 21 окт 2008
    Последнее редактирование: 21 окт 2008
    [​IMG] Короче коллективный ответ такой:
    ЩЕНКА НУЖНО БРАТЬ!

16. Tavy, точно! [​IMG]
    Quote (Tavy)
    ЩЕНКА НУЖНО БРАТЬ!