Гипоаллергенный корм

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Форумчане, помогите советами, какой корм подобрать гипоаллергенный. Чтоб курицы не было вообще ни в каком виде, ни гидрализата куриной печени, вообще ничего куриного.
Задолбалась подбирать корм ( смайлик бьющийся об стену).
Более- менее шла Акана, ели утку, ягненка, рыбу, после длительного кормления Аканой собака начала расчесывать морду, перешли на Баркинг Хедз, аллергии нет вообще, но корм плохо усваивается. Сейчас едим Гоу с индейкой, прошло месяца 3 как перешли на него, опять почесывает морду. Пока не сильно, но я знаю, что это пока...
Что ещё можно предложить моей привередливой принцессе? Вот уже сил нет опять в который раз прочесывать весь спектр предлагаемых гипоаллергенных корм и ставить очередной эксперимент. Может, есть отзывы по гипоаллергенным кормам?

Повторяю - курицы чтоб ни в каком виде, и картошка ( или батат ) тоже нежелательны.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Juliuska ()
Что ещё можно предложить моей привередливой принцессе?

Знаю пару собак сильных аллергиков, и все как у вас, пару тройку месяцев и все начинается снова. Единственное спасение стала натуралка.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Juliuska, Могу отсыпать тебе на пробу HUSSE ягненок+рис. Только я буду в Москве после 9-го.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ермак,
Люда, в Husse гидролизованный куриный белок, для нас это однозначно no-no

Боризетта,
Юль, на Магнуссон давно поглядывала, но меня не устраивает неопределенность состава "сушеное мясо и животные жиры" Вот поконкретней производитель написать не мог, какое там мясо и чьи жиры? Эксперименты ставить не хочу, с куриного жира у нас не только морда зачешется, уши мгновенно обсыпет, а я 4 с лишним года боролась с аллергическим отитом и снова начинать не хочу.
tatctar,
Тань, рыбу пробовали разных производителей, не охотно она рыбу ест
И потом в большинстве рыбных кормов картошка или батат, а у Дары на них аллергия, не такая сильная, но есть.
Девочки, в любом случае, спасибо за ответы
, это не я такая капризная, это собака у меня нереально привередливая, я ж в первых строчках темы сразу написала - за- дол-ба-лась корм этой суче подбирать ( ну где ж ты, смайлик, бьющийся об стену? )

Цитата Элвис ()
Единственное спасение стала натуралка

Ира, прям на больную мозоль мне да кирзовым сапогом
За натуралку я давно думаю, вот шестым чувством мне казалось, что именно натуралка решит проблему. Но такое жирное НО. На мою ораву нужно в месяц порядка 65 кг мяса/субпродуктов, ну и овощи/крупы разные. По деньгам выйдет не дороже кормов, но, блин, где взять столько времени, чтоб проворачивать такие объёмы готовки?
У меня двое других будут в печали( я не вынесу их страданий и укора в глазах), если им сушка, а Даре натуралка, если переводить, то всех вместе. А с учётом, что Дару по мед.показаниям нужно кормить дробно 4 раза в день, то я только готовкой- кормежкой и должна заниматься.

Эх, нет в мире совершенства...
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Juliuska ()
но, блин, где взять столько времени, чтоб проворачивать такие объёмы готовки?


Juliuska, Одна из собак, о ком я писала, это Брэнда, поговори с Женей.
Знаю что у нее есть какая то мультиварка литров на 10 (если не больше)
вот ей и спасается.

Я когда у нее была, увидела этот агрегат большой, спросила что это. Она и сказала что купила для собак, что бы не кашеварить у плиты по пол дня.
 
Последнее редактирование:
N

Nikа

Тоже хотела про мясо написать) Наши проблемы (и не только с аллергией, была проблема и посерьёзней) решил только переход на натуралку.
Только зачем готовить? Мои пять голов трескают сырое мясо и разнообразные мясопродукты уже больше полутора лет, времени на подготовку еды трачу минимально!!
Тоже поначалу сдуру приваривала, только зачем?? В сыром виде реально лучше усваивается, рацион довольно разнообразный, даю и мясо, и субпродукты, хрящи и СЫРЫЕ кости обязательно каждый день). И теперь даже курицу даю спокойно) Какашки отменные, шерсть лоснится, самочувствие -
и анализы тоже! деваха-велосипед до двух лет наконец-то такие объёмы набрала, что впору на диету сажать) Вот, думаю, надо бы раз в неделю голодный день устраивать, да совесть пока не позволяет :D
И есть ещё аргумент... спорить или навязывать своё мнение не буду... но для себя решение приняла уже однозначно.. как-то... все собаки, погибшие от онкологии, с которыми я сталкивалась, всю жизнь сидели на суше... и ни одного натуральщика... Лет 20 назад ситуация с раком была совсем другой... выводы сделала.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А зачем натуралку варить? ????
У меня все 4 с половиной собаки на ней. Кашу да,варю в мульте, но в обычной. Мясо ну садимся нарезаем однажды и по пакетам в морозильник.
 
14.03.2015
3 184
Цитата Larisa ()
А зачем натуралку варить? ????

Лар,у моего такой профузный понос от сырого мяса начинается.Тут тоже нужно смотреть.
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Juliuska, Магнусон есть и со свежим, не только сушеным мясом . http://magnusson.by/adult

Ингредиенты (все шведского происхождения):

44% cвежий фарш (говядина и свинина(не более 5%)), мука грубого помола, свежие яйца, рапсовое масло холодного отжима , ячменная мука, свежая морковь, картофель, масло розмарина, минералы, витамины и микроэлементы.

Состав:
Белки 24%, жиры 12%, клетчатка 2%, углеводы (NFE) 45,5%, минеральные вещества 6,5%(из которых 1,3% кальция и фосфора, 1%), вода 10%.+ витамины, уже просто не копирую.
Мои едят отлично, в хорошей форме.
И для склонных к аллергии http://magnusson.by/naturliga
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Боризетта ()
Магнусон попробуй.
и я предлагаю это же. Мой Викинг аллергик и какой только корм я ему не пробовала,скакала сказала с мешка на мешок и в результате успешно осела именно на магнуссоне лайт 20%, вот все нравится мне на этом корме.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Бригита, Viking,
Девочки, ещё раз внимательно посмотрела состав Магнуссона, ведь помнила, что что- то там с составом не для нас, и нашла - картошка там везде, либо в чистом виде, либо клетчатка картофельная. Не для нас
У Дарки аллергия не совсем обычная, она не просто аллергик, эта фигня у неё следствие основной проблемы, патологии развития желчного пузыря, от которой уже как следствие и гастродуоденит, и проявления аллергии. Причём даже на Hills z/d, который прям совсем гипоаллергенный, но на курице ( расщепленной чуть ли не на молекулы), все равно чесала морду и разлизывала лапы. И на картофель тоже такая реакция, слабее, но при кормлении с месяц, видимо, по мере накопления, тоже начинается :(
Это реально писец. Я штудирую составы разных кормов, вроде подбираю подходящее, радуюсь как ребёнок, а потом 3-4 месяца, в лучшем случае полгода, и опять двадцать пять - надо что-то другое искать
арик,
Не, сырое мясо и рубец трескают все при случае и все в порядке, поносов не бывает :)
Larisa, Nikа,
Девочки, я, видимо, некорректно выразилась - мясо варить я и не думала, его просто нарезать порционно, но ведь это достань- разморозь. А овощи? Их же нарезать! Каши, блин, варить! Дома стоит огромный морозильник, я туда хоть 100 кг мяса загружу, а на даче, там что- то придумывать, как большие объёмы мяса хранить. И в летних поездках, там вообще с натуралкой никак :(
Элвис,
Ира, спасибо за мысль с большой мультиваркой
Наверное, к осени, когда кончатся поездки и дача, придётся все же реально уходить от сушки.
Мне б как- то лето пережить... Хотя бы сейчас надо какой- то корм подобрать....
ПС. В Магнуссона яйца ещё смущают. Фиг знает, будет ли на них реакция, они ведь стопудово куриные, хотя и не мясо... Не знаю. Но на картошку точно будет, так Магнуссон по- любому не для нас
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Juliuska ()
....но ведь это достань- разморозь. А овощи? Их же нарезать! Каши, блин, варить!

слушай... ты уж реши что тебе лучше - каши варить и мясо резать или годами скакать с корма на корм без особой надежды избавить собаку от расчёсов
Мне вообще странно это слышать даже... что сложного сварить кашу на пару дней и порезать мясо по пакетам? Или раз в день резать на 2 кормёжки? Мы так живём можно сказать десятилетьями и всем хорошо. И ездим тоже не мало. В поездки берём сухой корм или консервы. У тебя же есть какие-то корма, на которых аллергия вылезает через пару-тройку месяцев только, вот их можно брать в поездки.
На дачу можно купить промышленный ларь, можно купить бу-шный, как у нас, там и своё можно морозить (ягоды, грибы и т.д)
Не знаю, но для меня это просто несопоставимые вещи - аллергия и заморок с перебором кормов и готовка натуралки
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Tavy ()
для меня это просто несопоставимые вещи - аллергия и заморок с перебором кормов и готовка натуралки

+100500
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
На ночь достала. К утру разморозилось. В мультю крупу положила. Потом готовую кашу открыла. Овощи там же потушила. Морковь на терку, у меня насадка к электромясорубке, по пакетам и в морозильник,если каждый раз тереть неохота...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Tavy,
Ира, а что за менторский такой тон? Помягче, плиз, я ежиха известная, в ответ на резкий выпад за мной в колючий шар свернуться не заржавеет.
Можно подумать, что собака у меня в расчёсах и коростах вся ходит, а я, мерзкое злобное животное, издеваюсь над несчастной собачкой и кормлю её полным отстоем.
Полегче, угу?
Цитата Tavy ()
Мне вообще странно это слышать даже...

Мне вообще странно слышать от тебя советы в такой форме.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Юль, ты в своём уме? ты читаешь что придумала, а не что написано. Вот сейчас я тебе отвечаю резко, потому что ты наехала не с того ни с сего...
А ответ выше был написан в нормальном тоне, не надо придумывать чего нет. Никто , кроме тебя, там ничего не увидел кроме удивления и непонимания что сложного в натуралке.
Хочешь ежиться? ежись сколько угодно, я то тут причём? Чудная ты, ей богу...
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Juliuska, Юля, я тоже все перебрала и Шелли уже года 2 или больше - на натуралке,
остальные на сушке, сначала конечно были переживания, но потом все привыкли, Шелли у нас лидер в стае и очень быстро все перестали посигать на ее миску )))

Но у нас сложнее - мясо никакое не идет ей, в рационе пшено, рис, гречка, морковка и соевое мясо.
Иногда балую ее яблочками, огурчиками, кабачками, перчиком в общем почти всем зеленые офощи и фрукты, кроме капусты.

В итоге она конечно похудела, но весела активна и не чешется и ушки не опухают, нам уже немного больше 9 лет


PS родители недавно завели кроликов, хочу попробовать покормить Шелли собственной крольчатиной - магазинная не идет (((
 

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
Juliuska, попробуйте Grandorf. Там много разных видов. Белая рыба, утка, кролик, 4 мяса и конечно ягненок. В кормах этого производителя нет куриных составляющих ни в каком виде. У нас тоже алергия на куриный белок, т.е ни мясо, ни яйца мы не едим. Чешемся и уши краснеют. Сначала Магнуссон ели, потом перестал он его есть, не знаю почему. И мы перешли на Grandorf.
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
У меня Лаврушка-старушка курицу не переносит - отит хронический переходит в острый. Хорошо идёт наш Порцеллан, как мне рекламируют, что технология Магнуссона, но цена вполовину
А ещё проплан с лососем отлично шёл ( бридерские пакеты "чувствительное пищеварение")
 
Последнее редактирование: