Глорис Вайт Перл (ВладиСлава)

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Евгения)
желание то у многих есть просто всех расстояние пугает всех зову зову

А снаряжение, а транспорт - это ж какая подготовка должна быть!
 

Agressija

Новокузнецк
06.11.2011
450
Город
Новокузнецк
Quote (Marinka)
а еще карта передвижения на пыльной стороне машины
я все хозяина машины стращала тем что вымою ее. Сил не было, руки сами тянулись взять тряпку и начать оттирать бока нашему вездеходу. Единственное что было разрешено, так это обновление карты)) Все должны видеть, что мы путешествуем))))

Quote (Marinka)
лапки Влады
это да, я впервые в жизни с таким столкнулась. Не знала что делать, единственное что было предпринято, так это покой. Ну ничего, все быстро зажило))))
Marinka, столько замечательного написано)) Спасибо)))))
BULL, спасибо большое))) Приятно слышать что понравилось)))
Quote (BULL)
Пока еще не знаю смогла бы я все выдержать
я думаю смогли бы! На самом деле не все так сурово=))) Мы ехали в комфорте, ночевали в тепле, кушали вкусно, познакомились с хорошими людьми....главное что бы замечательная компания подобралась и вы даже не заметите возможных трудностей и вполне возможно что с легкостью покорите какую-либо вершину

Safyana, тогда будем радовать Вас видами все чаще и чаще...может разожжем искорку интереса и вы все же решитесь хотя бы на выходные вот так вот дерзнуть и отдохнуть))) Порой стоит лишь начать
....
 

Agressija

Новокузнецк
06.11.2011
450
Город
Новокузнецк
Alesia, может в следующем году получится пересечься и устроить совместную вылазку=))) Главное все заранее распланировать!!!
Quote (Alesia)
пока без экстрима
я думаю без него никак не выйдет)))) Будет и адреналин и экстрим!!! Тут к бабке не ходи, будет!!!

А еще у меня в ноябре будет отпуск и я бы с большим удовольствием съездила к тебе и Женечке))) Тем более у меня уже вернется Егор с армии и мы будем на колесах)))
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Agressija, хватит трындеть,фотки остальные показывай
 

Agressija

Новокузнецк
06.11.2011
450
Город
Новокузнецк
13 августа. День 9й (параллельно со мной)
Итак)))) Что же случилось с парнями.....
Значит пошли они просто по фотографироваться....а там....красота не земная, Левый рукав Большого АКтру)))


ТАк как я человек знающий я строго на строго запретила ходить по леднику, мало ли...с такими вещами не шутят.
Мысли мальчишек: "на ледник сказали не лезть ))) Сказано - сделано!" И понеслась душа в рай...


Вот такие маленькие трещинки...комментарии Жеки: "Трещины на леднике достигают 2м в ширину и 10-15 метров в глубину, хотя дна там точно не видно. Ледяная Бездна". Реальность такова, что мощность льда Левого Актру — около 350 м и на самом деле (по информации спасателей) Реальная глубина трещин этого ледника до 200 метров. Мои друзья товарищи оказались реальными отмороженками))))


В поисках Голубого озера (на самом деле оно оказалось всего в 30 минутах от начала ледника) было пройдено не мало и найдена чья-то тропа...решено идти по следам, во первых вроде бы безопасно, во вторых вроде бы в правильном направлении...


И вот...не в далеке показались 3 фигуры, было решено их догнать и спросить где это озеро....скитаемся мы понимаешь ли уже 1,5 часа, Лену оставили одну оденешеньку среди камней, она там поди испсиховалась вся....

Высота....озеро находится на высоте 2840, поднялись уже на приличную высоту....в длину так даже и не знаю, км на 3-4 дальше ушли всяко.

Это ж какой стресс для профессиональных альпинистов. Тренируешься всю жизнь, учишь узлы, учавствуешь на соревнованиях, сдаешь на корочки и категории. Идешь себе, тепло одет в штанах, куртках, правильно снаряжен: кошки, ледоруб, обязан веревками. Идешь весь день спокойно пол дня с голубого озера на восхождение, а тут вас оп и догоняют каких то 2 пацана "в трусах" и так протяжно Вам "Зраасте", а вы не знаете где озеро
Товарищи шокированы!!! Даже почурались сфотаться, типа идите от сюда дети, страхово нам с Вами....это они еще не сказали что мы всего-тот от перевалочного лагеря до них добежали и решили не обгонять и топать из сплошного любопытства дальше, а то совсем бы ребят за тучу увели бы

Решили возвращаться. Тем более холодно, дует ветер, мокрый снег под ногами...




 
Последнее редактирование:

Agressija

Новокузнецк
06.11.2011
450
Город
Новокузнецк
Забралась в общем я на гору.....сделала попытку еще раз разглядеть ледник...никого не узрела, пошла к голубому озеру...


Опять никого не встретила...пошла дальше высматривать мальчишек...и счастье, через 10 минут поисков и еще 5 минут криков я все же была услышана и с трудом увидена...вооон то маленькое пятнышко и есть Евгений (объектив на максимум увеличен)



При приближении

Куда же они без меня)))) Нашла, все показала и увела домой)))



Мы не прощаемся, мы говорим до свидания



Вот наша сумасшедшая троица возвращается в лагерь


Тем временем в лагере все отдыхали, мои друзья учили Владу ходить по бревнам. И таки научили=)))) Ждали нас, но не дождались...мы пришли в 12м часу ночи, все уже спали...решили что мы остались в альп лагере ночевать))
 
Последнее редактирование:

Agressija

Новокузнецк
06.11.2011
450
Город
Новокузнецк
14 августа. День 10й
Мы знаете ли нанарвничались пока мамы не было, так что с утра решили занять большую часть сиденья и выспаться как следует




Стоянка на ночлег на Катуни...Коровы привлекли наше внимание

Теперь дядька Женька привлек наше внимание, усиленно позируем


Маму просто обязательнейше надо выпихнуть с удобного коврика, а то разлеглась понимаешь ли...


15 августа 2012. День 11й
И приехали мы на чемальское водохранилище....я решила пробежаться по следам Алтая 2011
Впервые в жизни топаем по мосту, тем более по подвесному...



НУ и как обычно...мы без этого не можем

нам нудно обязательно напрудить в любом первом водоеме


Одной мне тоже не дали посидеть, мало ли...может опять куда-нить пропаду на весь день...так что Влада решила не отходить не на шаг



ну привет, балобакаааа







Все мать, хватит на этот раз с меня...вези домой
 
Последнее редактирование:

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Супер, спасибо большое за столь замечательный рассказ в фотографиях. Побывала вместе с вами на Алтае, никогда может в жизни туда не доеду, а здесь целая походная история. А Владуша просто герой программы - как же она с достоинством все трудности выдержала - вся в хозяйку.
Очень понравилось с вами путешествовать - желаю новых открытий и замечательных видов! Буду обязательно заходить к вам в гости с надеждой узнать и увидеть что то новенькое. Успехов и счастья
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Agressija)
Вот такие маленькие трещинки...комментарии Жеки: "Трещины на леднике достигают 2м в ширину и 10-15 метров в глубину, хотя дна там точно не видно. Ледяная Бездна". Реальность такова, что мощность льда Левого Актру — около 350 м и на самом деле (по информации спасателей) Реальная глубина трещин этого ледника до 200 метров. Мои друзья товарищи оказались реальными отмороженками)))

абалдеть!!!!!!

Quote (Agressija)
Это ж какой стресс для профессиональных альпинистов. Тренируешься всю жизнь, учишь узлы, учавствуешь на соревнованиях, сдаешь на корочки и категории. Идешь себе, тепло одет в штанах, куртках, правильно снаряжен: кошки, ледоруб, обязан веревками. Идешь весь день спокойно пол дня с голубого озера на восхождение, а тут вас оп и догоняют каких то 2 пацана "в трусах" и так протяжно Вам "Зраасте", а вы не знаете где озеро
Товарищи шокированы!!! Даже почурались сфотаться, типа идите от сюда дети, страхово нам с Вами....это они еще не сказали что мы всего-тот от перевалочного лагеря до них добежали и решили не обгонять и топать из сплошного любопытства дальше, а то совсем бы ребят за тучу увели бы


Quote (Agressija)
силенно позируем

ну и красапетка растет

Ленааааа,фото просто завораживают
И такая красота в конце июля
Ленок,кинь все фотки в тему Алтая
:girl_
теперь я снова на Алтай хочу
и хочу большой джип
 

Agressija

Новокузнецк
06.11.2011
450
Город
Новокузнецк
Евгения, да...самое страшное, что этих то расщелин может быть и не видно из-за снега. Просто они могли быть засыпанными....мальчишкам невероятно повезло! Ну, плюс они шли по натоптанной тропе, не лукались куда попало....
Фотки в тему Алтая я забросила)))
Наконец-то....

Quote (Евгения)
красапетка растет
растет-растет...в ширь))) У нее кстати первая течка еще не закончилась...совсем взрослая стала)) Родителей своими фортелями с ума сводит на даче)))

Quote (Евгения)
хочу большой джип
и я и я и я!!!!! Надо покупать!
 

Agressija

Новокузнецк
06.11.2011
450
Город
Новокузнецк
Quote (BULL)
никогда может в жизни туда не доеду
а вы вот не зарекайтесь! Вон, к Евгении из Латвии (или Литвы) вроде приехали погостить и заодно скатались до Алтая! Так что и у Вас все не за горами...
BULL, совсем скоро опять вместе с нами будете путешествовать, на этот раз в пещеру ТУЗУХСА! Есть в ноябрьских планах такая вот вылазка...
эта колонна высотой метров в ....да кто его знает...но 30-то точно есть








Надеюсь сюда-то она у меня писать не полезет...


Уже ищу настоящую обвязку для нее.
 
Последнее редактирование:

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Agressija, ну, вот и я дочитала... Аж дух захватило....
Позабавили парни в майках на фоне полностью укомплектованных турЫстов...
Озеро впечатлило....нереально...
И фотки, где вы с Владой на камушках сидите.. На лице- спокойствие и умиротворение...

К тому же вы все бесшабашные, молодые, озорные, легкие на подъем ребята... И пусть так будет всегда....

А наш Ганс тоже прудит в водоемах...
Сама не знаю, рефлекс что ли срабатывает там...
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Agressija)
совсем скоро опять вместе с нами будете путешествовать, на этот раз в пещеру ТУЗУХСА

Лена, я с вами - хоть на край света!
Предвкушаю фотографии. Я в юности была в Новом Афоне (Абхазия) так там Иверская гора и одноименная пищера со сталктитами и сталагмитами - память на всю жизнь осталась.
Очень впечатлило меня тогда это путешествие. Да и с родителями ездила путешествовать на Северный Кавказ - так называемый Санчарский перевал - альпийские луга. У меня тогда собака была королевский пудель черного цвета Джесси. Так мы ее тоже таскали за собой в горы - на УРАЛах, а потом на лошадях и пешком - СУПЕР путешествие было. К сожалению фотографий нет - у меня тогда фотика не было
.
Ленок, желаю покорения неизведанных вершин! Спасибо за фотки, буду ждать с нетерпением нового путешествия.
(И зажму кулачки, вдруг и мне посчатливится..........?????
)
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Agressija)
Вон, к Евгении из Латвии (или Литвы) вроде приехали погостить и заодно скатались до Алтая!

Андринка к нам из Литвы прилетела,она наша форумчанка
Мы тут на форуме и познакомились
Так что BULL, давайте к нам в Сибирь

Quote (Agressija)
овсем скоро опять вместе с нами будете путешествовать, на этот раз в пещеру ТУЗУХСА! Е

Лен,а это где?А я
А меня
Я тоже хочу
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Евгения)
Так что BULL, давайте к нам в Сибирь

Девченки, как говорится в известном нам всем фильме - ЛУЧШЕ ВЫ К НАМ
Пока.....
А там видно будет, в любом случее спасибо за приглашение!
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Quote (Agressija)
А еще у меня в ноябре будет отпуск и я бы с большим удовольствием съездила к тебе и Женечке))) Тем более у меня уже вернется Егор с армии и мы будем на колесах)))

я вас жду с распростёртыми объятьями, буду безумно рада вам
 

Lusioly

Новокузнецк
25.11.2011
310
Город
Новокузнецк
Quote (Agressija)
BULL, совсем скоро опять вместе с нами будете путешествовать, на этот раз в пещеру ТУЗУХСА! Есть в ноябрьских планах такая вот вылазка..

А про меня чего забыли? Не возьмете?!



Quote (Евгения)
Лен,а это где?А я unknown А меня unknown Я тоже хочу


Это Хакасия, туда на машине не доехать. Женечка ты готова долго ехать на электричках а потом еще много идти?!
 

Agressija

Новокузнецк
06.11.2011
450
Город
Новокузнецк
Quote (Lusioly)
Это Хакасия, туда на машине не доехать

Все туда можно доехать, только кругаля давать дай боже придется. Проще на электричке или поезде....там тоже прекрасно)))))
А вот моя мандоня приехала домой 07.10.2012г.

День рождение моего любимого папочки, 64 года 14 октября 2012 года.
Голубки родители




Вот такая малышка растет...братик у меня не ниже 180 см




тоже решила покривляться с девочкой

И в заключении, общеефото, наша семья...

 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Agressija)
И в заключении, общеефото, наша семья...

отлично все смотритесь!!!!!
И Владка то как вписалась,на вас всех похожа
 

Agressija

Новокузнецк
06.11.2011
450
Город
Новокузнецк
Евгения, семья как-никак
=)
Мой Егор с армии приедет, так вот вообще все будут думать на кого она больше похожа, черненькая в меня или рыженькая в него....
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Agressija, Семейное фото

Такие все хорошие! Влада вам всем точно к лицу!
 

Agressija

Новокузнецк
06.11.2011
450
Город
Новокузнецк
Quote (Alesia)
Влада вам всем точно к лицу

Тут хочешь-не хочешь, после проживания с родителями станешь на нас похожим....
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Quote (Agressija)
Мой Егор с армии приедет, так вот вообще все будут думать на кого она больше похожа, черненькая в меня или рыженькая в него....

а ч тебя с Егором жду в гости.. я вам скажу на кого больше похожа


ну и вообще приезжайте ко мне 4 ноября, я 3-го юбилей у мужа отгуляю... ну и вас жду, очень жду... блин сплошные праздники
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Agressija)
И в заключении, общеефото, наша семья...

Какая замечательная семья!
И Влада полноправный член этого большого семейства!
 

Agressija

Новокузнецк
06.11.2011
450
Город
Новокузнецк
Летающий зенненхунд









И спокойный зенненхунд

 

Agressija

Новокузнецк
06.11.2011
450
Город
Новокузнецк
Спасение и согревание

А я чито? Я совсем ничего...сижу, никого не трогаю

Уходим в отрыв....якобы мы страшны и грозны


Вот с Егором другое дело, медитируем

А обычно наоборот, на Егоре сидим верхом, Елену слушаемся...ну ничего. иногда можно сделать передых от стальной леди-хозяйки:blush:
 
Последнее редактирование:

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Agressija, Ура!!!!!!!!!!!! фотки!!!!!!!!!!!!
Нифигасе вы как летать умеете

красотка Влада
 

Agressija

Новокузнецк
06.11.2011
450
Город
Новокузнецк
дяяяяяяяяяяя......неугомонная абсолютно. Ладно в поле такие прыги, но вот когда мы дома в раж входим, держись!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Agressija

Новокузнецк
06.11.2011
450
Город
Новокузнецк
На 8е марта ездили на Лужбу (Горы Кузнецкого Алатау)в приют Глухаринный.

С погодой не совсем повезло, но мы не расстроились и постарались взять все самое лучшее из этой вылазки.

Вот такая вот моя красота в данный момент.
Ездили с подружкой Никой, на бесились, нагулялись....



Владуша даже умудрились тропу потоптать на равне с нашими бравыми молодцами, все было заметено на прочь....


Сразу видно что с мамулькой одного поля ягода...прыгаем с 4х метров, с 3х и прочее со скал.

Сходили на водопад


Ну и с рыженьким попозировали, правда не складно

Вот такая вот дружная туса
 
Последнее редактирование:

Кали

Новокузнецк
25.07.2014
174
Город
Новокузнецк
ах, красавица мама Рагдая