Голуби

Тема в разделе "Друзья зенненхунда", создана пользователем MyMilan, 6 май 2008.

1. Мой дед - голубятник со стажем. Примерно каждые три месяца ему привозят все новых голубей с разных точек России из крупных питомников, занимающихся селекционированием, раз-два в год он привозит голубей с Урала. У нас есть как чисто декоративные голуби (вислокрылые, павлины), так и летные (бойные, почтовые, бабочки)
    У меня есть несколько фотографий, на праздниках сделаю еще и выложу.

2. я в восторге от твоего дедушки, какой молодец, он всегда ими занимался или только под старость?

3. MyMilan, какие голубки красивые!!! сразу фильм вспомнила "Любовь и голуби"

4. Оксана, всегда, но с перерывами, он же у меня пионист, гармонист и баянист профессиональный. Он еще и автор учебников для музыкальных школ, по которым занимаются и сейчас. В молодости он вел передачи на радио и работал с Л.Г. Зыкиной, помогал своим близким друзьям-баянистам (а их у него не меньше сотни) гастролировать по всему миру. Все это совпало с переездом в Москву. И голубятня (его и его брата) осталась на Урале. А года четыре -пять назад построили новую голубятню у нас на даче.
    оо как! прям тема про моего деда)) сейчас и его фоту выложу [​IMG]

5. MyMilan, вот это дедушка!!!! [​IMG] [​IMG]

6. блин все сердце заскрипело так мечтал когда то построить голубятню и открыть почтово голубиное сообщение между мной и другом
    эх мечта мечта а понастльгировать все равно очень приятно спасибо MyMilan, большое за эти воспоминания детсва [​IMG]

7. #10 Tavy, 6 май 2008
    Последнее редактирование: 6 май 2008
    Quote (НаФаня)
    вот это дедушка!!!!

Это его аватара наверно (с санскрита - инкарнация, воплощение)! [​IMG]
    А голубки классные, такие красавцы!

8. Красивые птицы. Почтовых очень уважаю за их удивительные природные свойства. А толстожопиков - за их нежное вкусное мясо (ела) [​IMG]

9. Сурепка, и я ела на Украине, понравилось.
    MyMilan, а такую красоту не воруют? А сами они не улетают?

10. Оксана, у дедовых друзей-голубятников голубей воруют, поджигают голубятни.. травят, в общем настоящая мафия! у нас ттт нет, только если ястреб, коршун или сокол... жалко ужасно( [​IMG]

11. MyMilan, кошмар, а из за чего такая война?

12. Оксана, скорее всего зависть, либо конкуренция.. что еще может быть.

13. MyMilan, Дедушка просто СУПЕР! почему-то сразу вспомнила фильм" Любовь и голуби". Мне он очень нравится.
    Quote (MyMilan)
    голубей воруют, поджигают голубятни.. травят,

Вот чего народу неймется. Ходи мимо да радуй свой глаз!

14. А это московкие птички.
    Добавлено (17.08.2008, 16:34)
    ---------------------------------------------

15. Лена, а зимой у вас голуби летают?... А голубятки только весной вылупляются? У вас они, вообще, размножаются?

16. Quote (magukanka)
    Вот чего народу неймется

Сорт людей-им плохо,когда другим хорошо,вот и гадят.
    MyMilan, У соседа на даче тоже голубятня.Породу не помню-золотистые,серебристые и пара красных. Он соколов из ружья отпугивает

17. MyMilan, красивые какие [​IMG] Как можно таких травить! [​IMG]

18. Очень красивые! особенно на 3 фото!

19. Красота какая.
    А в самом центер Москвы на Китай-городе в Старосадском переулке еще год назад тоже была голубятня.
    Было на сказку похоже - старый переулок застройки конца 18-началь 19 веков, монастырь и курлыканье голубей, туда с Моросейки как сворачиваешь, как-будто в другой век попадаешь. Как-то днем бродили в двоем по Москве и застряли у этой голубятни, любуясь птицами и самой голубятней (маленький домик приблезительно того же возраста, что и дома в переулке). Познакомились с хозяином этой красоты, он нас даже в святую святых пустил - в саму голубятню, птиц даже на руке подержать удалось, они у дядечки совсем ручные, как только в голубятню входишь, тут же на плечи садятся. Красивые)))) Там много разных пород было и хвостами аля павлины, и какие-то вытянутые, как-будто вертекальносидящие, и голуби с огромными зобами, и с хохолками, и даже такие, что почти летать не умеюит, и почтовые. Наслушались много историй про голубей, про породы, предназначение и мсторию чуть-ли не каждого голубя. Впечатления от той встречи до сих пор очень яркие.
    Да, еще дядечка рассказывал про то, что в голубятню регулярно пытается "всякая шпана" лезть, видимо поэтому, увидив нас у своего детяща он из ома и выскочил, но потом нас разглядел и красоту всю показал. На кошек жаловался, но больше на крыс.
    Даже не знаю жива ли сейчас та голубятня, последнее время в том районе только по вечерам бываю, а в темноте уж не поймешь жалой ли доми... но очень хочется, чтобы такая сказака в центре Москвы существовала и дальше.
    Когда была маленькой, голубятни чуть- ли ни в каждом дворе были, а сейчас нет почему-то [​IMG] Те что не разобрали, стоят заколоченные. ЖАлко((

20. MyMilan,
    очень красиво! Спасибо!!!
    У нас во дворе (в городе) аж две голубятни. Всегда с Крисом мимо ходим, любуемся.

21. #27 gvenblaid, 24 июн 2009
    Последнее редактирование: 24 июн 2009
    у нас тоже голуби есть [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

22. gvenblaid, ох, какая красотень А белый до чего величавый [​IMG]