Готовим сами

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
0
bernclub.ru
Город
Москва
РЕЦЕПТЫ НЕКОТОРЫХ РАЦИОНОВ ВЫСОКОПЕРЕВАРИМЫЙ РАЦИОН ДЛЯ СОБАК
- 113 г крахмала заливают кипятком, чтобы получилось 490 г
смеси;
- 340 г жирного сыра;
- 1 яйцо, сваренное вкрутую;
- 25 г пивных дрожжей;
- 45 г сахара;
- 15 г растительного масла;
- 5 г хлористого калия;
- 4,5 г дикальций фосфата;
- 5 г карбоната кальция.
В смесь добавляют необходимые по норме количества витаминов и микроэлементов.
Все ингредиенты добавляют в крахмальную смесь и тщательно перемешивают. Выход готового корма составляет 980 г.
РАЦИОН ДЛЯ СОБАК С ПОНИЖЕННЫМ СОДЕРЖАНИЕМ БЕЛКА И ФОСФОРА
- 115 г измельченной говядины;
- 1 яйцо (50 г), сваренное вкрутую;
- 350 г отварного риса, без соли;
- 75 г белого хлеба;
- 5 г карбоната кальция.
Все ингредиенты тщательно перемешивают. Добавляют по норме смесь витаминов и микроэлементов. Эта смесь довольно сухая. Поэтому для улучшения вкусовых качеств корма в него можно добавить немного воды. Выход готового корма — 595 г.
РАЦИОН ДЛЯ СОБАК С ПОНИЖЕННЫМ СОДЕРЖАНИЕМ ПУРИНОВЫХ ОСНОВАНИЙ И ФОСФОРА
- 440 г отварного риса;
- 28 г растительного масла;
- 1 яйцо (50 г), сваренное вкрутую;
- 1,25 г хлористого калия;
- 1,25 г карбоната кальция.
Добавляют по норме смесь витаминов и микроэлементов. Все ингредиенты объединяют и тщательно перемешивают. Выход готового корма — 520 г.
РАЦИОН ДЛЯ СОБАК С НИЗКИМ СОДЕРЖАНИЕМ ЖИРА
- 115 г постной измельченной говядины;
- 75 г нежирного сыра;
- 310 г моркови;
- 270 г консервированных зеленых бобов;
- 7 г дикальция фосфата.
Добавляют по норме витамины и микроэлементы. Мясо отваривают, удаляют жир и охлаждают. Все ингредиенты объединяют и тщательно перемешивают. Выход готового корма — 775 г.
РАЦИОН ДЛЯ СОБАК С ПОНИЖЕННЫМ СОДЕРЖАНИЕМ НАТРИЯ
- 115 г постной измельченной говядины;
- 350 г отварного риса, без соли;
- 15 г растительного масла;
- 9 г дикальция фосфата.
Добавляют по норме витамины и микроэлементы. Ингредиенты объединяют и тщательно перемешивают. Выход готового корма — 490 г.
ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ РАЦИОН ДЛЯ СОБАК
- 115 г баранины;
- 175 г отварного риса;
- 5 г растительного масла;
- 7 г дикальция фосфата;
- 0,6 г хлорида калия.
Добавляют по норме витамины и микроэлементы. Ингреди-нты объединяют и тщательно перемешивают. Выход готового корма — 300 г.

09.02.2008
7 606
0
Спасибо за интересные диеты. Почему-то нигде раньше такого не встречала! Но я бы назвала эту тему "Особенные диеты", т.к. большинство владельцев в норме составляют рацион по-другому.

15.02.2008
50
0
169
Quote (Сурепка)
"Особенные диеты",

Да уж.... действительно особенные.... Забавные такие! И рис без соли... ни творога, ни кефира... яйца вареные... фасоль из банки... (Бася глубоко задумался...)

15.02.2008
50
0
169
Лена-Милан,
Эт понятно... но так сложно!
Ленивый я какой-то... При необходимости, просто "выкидываю" из рациона некоторые компоненты и фсе! А здесь целая наука!

09.02.2008
7 606
0
Я когда-то видела фильм об Акита-ину. Собачка в содержании очень трудная, т.к у нее на все или аллергия или неусваивание. Показывали женщину в США, у которой акита вполне здоровая. Так эта женщина составляет "обед" из 40 компонентов.
Лучше бы завела зена, чес слов...

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
0
my.mail.ru
Город
Quote (Сурепка)
эта женщина составляет "обед" из 40 компонентов.
не понимаю...

09.02.2008
7 606
0
ХатырБатырыч, Блин, в каких же руках он рос? По-моему, в детстве он хорошенько голодал...

Лариса

Москва
19.02.2008
773
0
Город
Москва
Моя кошка Бася, когда я ее взяла у заводчици из благотворительности, даром, за будущего котенка, на лету ловила корки черного хлеба и СЖИРАЛА. Можно себе предскавить какая у нее жизнь была до 5-ти месяцев. Она попрежнему самая всеядно, хотя теперь по прошествви 5-ти лет уже может себе позволить чего-нибудь не съесть.

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
0
Город
Латвия
ХатырБатырыч насчет золотистиков полностью согласна- Жрут все. Моя еще детские тапочки преподчитает ( если моя дочь ий вовремя не убрала) . Захожу и вижу разгрызыный рулон туалетной бумаги и даже сомневаться не приходится кто ето сделал. Если у кого-то первая собака очень разборчивая в еде- советую вторую завести золотистого. Очень благодарный едок- все нравится. Насчет кошки- моя ест все. Оченно нравится собачий сух. корм, также нам не слабо и пирожки и каши, обожаем чипсы. Если папа ест криветки- родину продадим. Можете подумать что я всех морю голодом, но ето не так. Иногда( когда варю каши с печенкой или сердцем) муж слюной давится. Скорее я мужа не кормлю.

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
0
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Лариса)
Моя кошка Бася, когда я ее взяла у заводчици из благотворительности, даром, за будущего котенка, на лету ловила корки черного хлеба и СЖИРАЛА. Можно себе предскавить какая у нее жизнь была до 5-ти месяцев. Она попрежнему самая всеядно, хотя теперь по прошествви 5-ти лет уже может себе позволить чего-нибудь не съесть.

У меня та же проблема с Террусей. Проблема не накормить, а проблема не перекормить. Мы тут всей семьей сидели и вспоминали, что же она не ест. Еле-еле вспомнили - оливки! Да и те с сожалением выплевывает. Но это не значит, что она всегда все сметает. Нет, мы иногда от миски нос воротим. Но это иногда.
А у котов слямзить - это святое, даже если у самой то же самое в миске недоедено осталось! Стоит только мне отвернуться - все, кошачьи миски пустые. При мне она олицитворение невинности, а без меня - первая ворюга! Правда со столов - это ни в жисть не стащит! В отличие от одного кота. Но тот тоже подкидыш в детстве голодал.

Шашица

16.02.2008
589
0
my.mail.ru
Город
Quote (Иришка)
Проблема не накормить, а проблема не перекормить

да уж.. все знакомо... У меня Барулька такая же... И меня это так раздражает! Она только и следит, где бы чего - нибудь сожрать.... Она может сожрать две порции каши, и свою, и у Зевы... потом сожрать кусок мяса с килограмм.. и заесть все это булкой хлеба... Не верите - эксперимент проводила. Ну, не булку целую дала, а полбулки черствого хлеба.. Сожрала и стоит смотрит выжидающе, дадут еще или нет.... От жрачки она не отказалась ни разу за те полгода, что живет у меня.... Мне кажется она за горелую корку меня продаст.....

09.02.2008
7 606
0
Quote (Шашица)
Мне кажется она за горелую корку меня продаст
нет. Мне тоже это раньше казалось, но потом одна очень хорошая знакомая решила взять поводок и повести Аиду без меня купаться. Фиг вам! Не сдвинула с места.

Сима

Казань
25.03.2008
352
0
Город
Казань
Quote (ХатырБатырыч)
Жреть ФСЕ!!!!!!!!!! Пакеты, газеты, туалетную бумагу, губки для мытья посуды(причем отъедает мягкую сторону), полотенчики кухонные рвет на мелкие тряпочки и тоже жреть, лук, чеснок..... шкурки от семечек.......

Quote (Сурепка)
По-моему, в детстве он хорошенько голодал...

Вот и у меня такая же история - при том, что кормлю три раза в день, вроде все как полагается...съест полную плошку и закусит бумагой, тряпкой, гадостью на улице какой-нибудь.... и со стола тащить не брезгует.. но не голодала она никогда - и взяла я ее толстенькой, и сама кормлю на совесть

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
0
Город
Ленинградская область
Девчонки! У меня та же песня! Вот-вот только-только поела моя Ольса, и если кто-нибудь садится кушать в ее присутствии...
Бедный , грустный берник с грустью провожает глазами каждый кусок, который отправляем мы себе в рот, и робко трогает нас лапкой:"Подайте..."Вздыхает, садится рядом, может прижаться...

Nightelf

Ольховка
05.07.2008
235
0
Город
Ольховка
Вот-вот! И у нас то же самое! Хорошо хоть отучили подбирать с улицы и со стола не таскает=))

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
0
Город
Пущино,Московская область
Иришка, у меня по этой программе получилось 780 гр мяса,690 гр творога,почти кило гречки,ну и далее по мелочам типа кило тыквы в день.Если мой стольтко съест,он просто лопнет
Чего-то,мне кажетя,неправильно в этой программе

Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
0
Город
Тверская область
У меня говядины - 640, творога - 110. Впринципе - реальные цифры. Где-то примерно это и есть суточная доза. Только я круп даю меньше, а белковой пищи больше. Риса 490 - это многовато.
Вес нужно указывать не реальный, а желаемый. К счастью, у моей это на данный момент совпадает.

Последнее редактирование:

inchik

Петербург
05.08.2008
10 642
0
Город
Петербург
Ой, завидую всем.
А у меня все семейство - жуткие привереды... стали со временем ... Это мы не едим, так мы не хотим. Муж говорит, что сама виновата. Может их попробовать не кормить какое-то время

Yulie

Калининград
10.07.2008
72
0
Город
Калининград
Всем привет! Я тут в инете нашла "рыбу и молочные продукты можно давать не более двух раз в неделю, воизбежание мочекаменной болезни".
Скажите, пожалуйста, это что - правда? А я своей творого и кефир каждый день даю...

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
0
Город
Тверская область
Я считаю, что это не так. Молочные продукты даю значительно чаще, а рыбу 2 раза в неделю.
Кстати, я недавно читала исследования, что для того, что бы не развивалась мочекаменная болезнь у животных им надо пить гуминовую воду, т.е. воду из луж.
Моя ее обожает, но я ей разрешаю пить такую воду только в лесу. И еще, мы живем в заповеднике. Так что вода там чистая.

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
0
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Иришка)
И еще, мы живем в заповеднике.

Прям завидки берут

Voron

Череповец
29.01.2009
454
0
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
кто сказал что вода из лужи в заповеднике чистая ? нет понятно ,что химикатов там скорее всего нет .... а вот всяких простейших наверняка навалом !