Гранд, берномальчик 7 лет

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
По моему маленькому расследованию вот что выяснила:

Помет Г начинается с клейма СТУ 343
клеймо СТУ 340 принадлежит гроссу.

341 и 342 либо это гроссы и у этого парня не правильно прочтено клеймо, либо был еще помет из 2 щенков.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Мне кажется нет смысла искать где он родился, ему просто нужна новая семья.
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск


Его выставляли
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Лучший Бэби Чарминг Беар ГЕРДА
Лучший Щенок Зенненхунд России ЛУКАС
ЮПК ЛЮ Королевство Горных Псов ЗЕМФИРА
ЮПК ЛЮК ЮКОН
ПК ЛС ЛПП Зенненхунд России ТЕДДИ БЕАР ШАРМЕЛЬ
ПК ЛК ГУРОН Зенненхунд России
ЛПП Зенненхунд России ТЕДДИ БЕАР ШАРМЕЛЬ

Простите за спам
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Элвис ()
Мне кажется нет смысла искать где он родился, ему просто нужна новая семья.


Юля надеется, что заводчик захочет помочь своему ребенку, вот поэтому и пытается его найти!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Мне кажется надо проверить еще раз точность клейма.
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
tatctar, извиняюсь, хотела помочь
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Juliuska ()
Эл, вопрос к тебе, как к кассиру БС.
Ирэн посадила мальчика в уличный вольер, 200 руб в сутки. Перечислишь дней пока на 10?
Сегодня не получается. Идет сбой.
(А ИрЭн нам 300 рэ вернула?
)
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
А щенячка не сохранилась? В объявлении написано что есть метрика - там и клеймо (чего гадать-то) и ФИО заводчика и даже его адрес......
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Миленок ()
А щенячка не сохранилась?

Там где последний раз был продан Гранд, думаю там щенячка и осталась. Его же продали как 8-ми месячного, кто же щенячку отдаст.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
А вот интересно, Большакова продавала собаку с доками или нет? Если с доками, то можно ее за подделку документов привлечь к ответственности?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Ребята..... злая я сегодня очень, поэтому и напишу.
А истинные хозяева Гранда уже самоликвидировались или как? Сдали собачку Большаковой и большой привет.... А как же слова, что если бы не переезд, то никогда..... Ну, не могут взять в квартиру (опять же почему) прожив 7 лет вместе????? Тогда обеспечьте хотя бы временное существование СВОЕЙ собаки. По фотографиям, собака жила совсем не на помойке и сухарями не питалась а
Цитата Juliuska ()
парню Эуканубы купить, он её всю жизнь ел
. ОН прекрасно выглядит, судя по сему здоров....
Берноспасовские деньги для тех, кого вынули их дерьма, подобрали с обочины дороги и кому СРОЧНО НУЖНА МЕД ПОМОЩЬ! Денег не так много. Если не дай Бог стационар какой, или еще сверх срочное, где мы их брать будем? Особенно ночью.....
Кстати Нина, до сих пор не получила свои 15 тысяч, т.к. взять их неоткуда.
Кидайте в меня тапки, помидоры, все, что хотите..... Или забирайте карту и распоряжайтесь деньгами на свое усмотрение!
В данном случае, лично я считаю, что надо привлекать бывших хозяев!!!!!!!!!!!!!!
Юля, извини, ничего личного..... Только я не пойму, почему все молчат?????????????
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Барни ()
А истинные хозяева Гранда уже самоликвидировались или как?

Цитата Барни ()
не могут взять в квартиру (опять же почему) прожив 7 лет вместе?????

Эля, если бывшие хозяева решили от него избавится, то не будут они помогать.
НО Гранд то не виноват! Давайте не будем от него отворачиваться!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Juliuska ()
Ирэн посадила мальчика в уличный вольер, 200 руб в сутки. Перечислишь дней пока на 10?

Перечислила 2000 р.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
А я согласна с Элей!
Цитата Tanya-bern ()
НО Гранд то не виноват! Давайте не будем от него отворачиваться!


не отворачиваться - и брать на полное содержание ХОЗЯЙСКУЮ собаку, которая простите в нормальном состоянии - это разные вещи. Хозы уже переехали? За 5 дней? Объявка то недавняя... вдруг нет - так может они парня до пристройства подержат все таки там где жили?

При этом ни тебе вопроса - мол "ребят возьмем?", ничего, просто ставя перед фактом:
Цитата Juliuska ()
Ирэн посадила мальчика в уличный вольер, 200 руб в сутки. Перечислишь дней пока на 10?


Да еще с оговорочкой про корм......
Цитата Juliuska ()
И ещё желательно парню Эуканубы купить, он её всю жизнь ел

А чем тогда наши подобрыши с улицы хуже, почему они Эканубу не кушают? (Лечебный корм в расчет не беру)
А если бы он кушал мраморную говядинку всю жизнь - надо было бы ему мяско покупать по 1000 р. за кило (столько мраморка в опте раньше стоила)?
И еще - если известны подробности - что собака кушала всю жизнь, значит связь с бывшими хозяевами имеется, соответственно можно как минимум у них спросить про то - будут они учавствовать в судьбе "горячо любимого" пса или нет, про то - отдали они щенячку или нет, а вдруг нет, можно позвонить самой Большаковой и узнать где щенячка.
Можно позвонить в питомник "Из Большого дома" и спросить про помет марта 2008 года и, назвав фамилию бывших владельцев, уточнить все и по клейму и по хозам и по участию заводчика в судьбе мальчика (если все таки этот питомник).

Собака и правда не виновата, просто постановка вопроса убила......
Прекрасно понимаю, что сейчас меня завалят помидорами, но при таком раскладе - давайте собирать всех собак, которых хозы отдают на авито и платить за них и содержать избавляя при этом хозов от проблем, ответственности и т.д.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Миленок ()
брать на полное содержание ХОЗЯЙСКУЮ собаку

Она уже не хозяйская! Избавились уже от неё!

То что вы с Юлей в "контрах" понятно, но тогда так прямо и напишите : иди на фиг с этой собакой,занимайся сама!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Tanya-bern, Таня, тут дело не в "контрах". Просто или есть команда, и команда решает, но никак не выполняет указания Юли.... Немножко тон ей сменить надо. Вот и все. Я то "Оплатить, перевести, курировать....."
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата Tanya-bern ()
Она уже не хозяйская! Избавились уже от неё!

Не избавились, а пристроили
Цитата Juliuska ()
Она показалась им очень порядочным человеком, рассказав душещипательную историю о том, что очень любит эту породу, а щенки дорогие, но ей очень хочется берна, так как в семье двое ребятишек, а берны хорошо ладят с детьми.


Цитата Tanya-bern ()
То что вы с Юлей в "контрах" понятно, но тогда так прямо и напишите : иди на фиг с этой собакой,занимайся сама!

Дело не в контрах, вот ни разу. Вспомним Ежика того же, все (и я в том числе) очень благодарны Юле и Наташе за его спасение и за устроенную судьбу. Дело именно в постановке вопроса!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Миленок ()
Не избавились, а пристроили


Миленок, Нет не пристроили, а именно избавились, конечно с бывшими хозами можно поговорить, но они уже отказались его брать даже на короткое время! Можно его обратно Большаковой и плюнуть на эту собаку!
Можно Джима усыпить, так как он кусается и хозяевам он не нужен, хотя изначально они готовы были его забрать! А сейчас они принимают материальное участие в судьбе?

Девочки тут можно вообще договориться до полного абсурда!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
tatctar,
Цитата tatctar ()
Можно его обратно Большаковой и плюнуть на эту собаку!
Можно Джима усыпить, так как он кусается и хозяевам он не нужен,

Татьяна.... только не надо утрировать.... Пожалуйста....
Иначе:
Цитата tatctar ()
тут можно вообще договориться до полного абсурда!

Просто, разговор тут не об этом а о корректности общения....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Позвонила Жене Федорычевой, СТУ 342 это Гранд, рождения 10.03.2007 о. Ураган м. Манон, заводчица сейчас собаками не занимается. Так что ждать помощи со стороны не стоит!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Барни,
я все понимаю и про корректность и про абсурд, но, как сейчас принято говорить, это издержки интернетобщения, каждый ставит свои акценты!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
У меня один вопрос: А почему парня отвезли к ИРЭН? Ведь Татьяна ТАТСТАР писала о предлагаемой бесплатной передержке на Дмитровском шоссе, и неоднократно мелькало в темах это предложение... И люди даже предлагали на пол-дороге забрать! А потом начинается грызня из-за оплаты.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Ермак ()
Ведь Татьяна ТАТСТАР писала о предлагаемой бесплатной передержке на Дмитровском шоссе,

Люд, а кто туда за 100 км мотаться будет?
К Джиму много кто поехал, когда надо было к врачу отвезти???
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата tatctar ()
А сейчас они принимают материальное участие в судьбе?

Нет. Написана отказная.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Tanya-bern ()
К Джиму много кто поехал, когда надо было к врачу отвезти???
Тань! Ну здесь-то другое дело: Парень здоров, просто ждет новых хозяев. А пиар ведется исключительно по тел. и инету. А уж съездить, когда ручки найдутся, думаю, можно. ИМХО
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата tatctar ()
Нет не пристроили, а именно избавились

Они знали кто есть Большакова? Врядли (я тоже не знаю....), поэтому говорим - пристроили.... К сожалению в последние годы это стало нормой - отдавать друзей, предавать, а не решать проблемы и приспосабливаться...

Цитата tatctar ()
Можно Джима усыпить, так как он кусается и хозяевам он не нужен, хотя изначально они готовы были его забрать!


Бред, простите, при всем уважении.....

Цитата tatctar ()
А сейчас они принимают материальное участие в судьбе?

То, что у Джимки нашлись хозяева в данной конкретной обстановке не делает его автоматически хозяйской собакой. он все так 4 года жил неизвестно где.
Цитата tatctar ()
СТУ 342 это Гранд, рождения 10.03.2007 о. Ураган

Владельцы кобеля (т.е. папы) тоже как я понимаю не будут участвовать...
Жаль что только некоторые владельцы племенных кобелей переживают за дальнейшую судьбу щенков, рожденных от этих кобелей. Я горжусь что знакома с теми, кто переживает!!!!
 
Последнее редактирование: