Гранд, берномальчик 7 лет

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Ермак ()
А потом начинается грызня из-за оплаты.
Люда.... Зачем сгущать краски. Еще никто не "грызется". Надеюсь и не будет.....
Девочки... не надо провокаций!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
А пиаром кто будет заниматься? Чего время тянуть?

Может уже и дома был бы....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Миленок ()
Владельцы кобеля (т.е. папы) тоже как я понимаю не будут участвовать...


Как я поняла, что нет, по крайней мере мне не было предложено!


Сказали, что сообщат заводчице и все!
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Миленок, про бывших хозов что Гранда, что Джима вообще молчу! Одни сбагрили в " очень добрые и ответственные руки, а когда выяснилось, что он был перепродан почти в такие же и оказался не нужен, то не проявили никакой инициативы чтобы помочь собаке, с которой прожили более 7 лет, другие не помогают хотя бы материально, так о чем тут говорить!
Можно только пожелать им большого счастья и крепкого здоровья!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
И, вот, почему-то, я ни разу не верю, в эти постоянные переезды и смены места жительства.... Просто - надоел, наигрались.
Кстати.... я сейчас набрала номерочек Гранда. Объява до сих пор на месте. Сначала никто не ответил, потом - перезвон: Вы звонили? Я - я по поводу собаки... Ах собаки.... ту-ту-ту......
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Девочки, Вы все правы, каждый по своему, может быть пойти на компромис. На первое время за парня проплатили с карты БС. А дальше пусть Юля объявляет день стольника. Будем собирать отдельно для этого парня. На карточке денег не много. Пополняется она со скрипом. И конечно же нужно экономить, Экубана на сегодняшний день - роскошь.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Барни ()
И, вот, почему-то, я ни разу не верю, в эти постоянные переезды и смены места жительства.... Просто - надоел, наигрались.
Кстати.... я сейчас набрала номерочек Гранда. Объява до сих пор на месте. Сначала никто не ответил, потом - перезвон: Вы звонили? Я - я по поводу собаки... Ах собаки.... ту-ту-ту......


Вот и ответ, хозяйская собака Гранд или нет!
Стал не нужен и пошел он вон и из дома и из сердца!
 

бертаqq

курск
27.08.2014
1 923
Город
курск
Так жалко мальчика!!такой красавец,7 лет был нужен,а теперь..! Пусть ему найдутся самые лучшие хозяева, и он проживет еще долго!
 

SvetElena

Барнаул
26.12.2012
128
vk.com
Город
Барнаул
Девчат! мы из Сибири! Может Вы нас рассмотрите! мы как нормальные люди живём, раз в 2 недели в пешие походы ходим, любим природу, хоть и квартирные сибиряки)) дама у нас молодая, но мы в перспективе её стерильнуть. У нас 2-е детей, крысы, рыбки, кошка...может мы достойны этого парня???? наша страница ВК http://vk.com/id175864591 мы любим детей, собак и пешие походы. Моя персональная станица тут http://bernclub.ru/forum/94-5818-1
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
SvetElena, А Вы готовы за ним приехать?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ермак, от Москвы до Барнаула 3600 км, это реально очень далеко, если конечно люди готовы приехать на машине, а самолетом или поездом это очень, очень дорого!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата tatctar ()
это реально очень далеко,
Цитата tatctar ()
очень, очень дорого!
Вот поэтому и спрашиваю!
Цитата SvetElena ()
.может мы достойны этого парня????
Достойны конечно, а вот по деньгам потянете?
 
23.08.2011
2 131
Перелет собаки в принципе не так дорог, как покупка щенка... Если SvetElena найдет средства на перевозку псяки, то стоит организовать их встречу. Взрослый пес не щенок конечно, это трудоемко и дороже, но вот щенка апсо мне самолетом отправляли, я не летала за ним - на своих билетах сэкономила и собака полетела. Я сама из Красноярска оплачивала зоомагазину транспортную клетку с доставкой к заводчику домой, сама искала рейс в удобный для заводчика день, оплачивала за свой счет пересылку договора DHL-ом в оба конца, перелет, ветсправку и страховку собаки, бензин до аэропорта. От заводчика потребовалось только сходить до ветеринара (мамы своей) и отвезти в аэропорт. Все остальное было с доставкой до ее порога, а я координировала на расстоянии и вполне себе успешно..
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
даже не знаю, возможно за передержку и корм уйдет уйма денег, пока пристроится в Москве, а это деньги БС.
возможно узнать цену перелета и рассмотреть возможность может 50/50 с будущими хозяевами, или вообще отдельно собрать на перелет, потому как все равно содержать его за счет форумчан, а просидеть он может долго, и как бы не вышло в итоге что оплата содержания будет равна кругосветному перелету собаки
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата SvetElena ()
Девчат! мы из Сибири! Может Вы нас рассмотрите! мы как нормальные люди живём, раз в 2 недели в пешие походы ходим, любим природу, хоть и квартирные сибиряки))

ИМХО - 7-летний кобель может в пешие походы и не собраться - тут не о походах думать надо, а о том сколько будет стоить его содержание в этом возрасте - поверьте - НЕ МАЛО!!! Может сравнение и не корректное - это как семилетний автомобиль - после нескольких хозяев - затраты представляете - подвеска, двигатель и расходники.... Так что думайте головой, а не эмоциями, тем более у Вас сука дома, ему даже течки не надо, чтобы возбудиться. Здоровых собак в этом возрасте, которых пристраивают хозяева практически нет!!! к сожалению
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Да, и берноспасу надо подумать не о пересылке собаки,а как бы найти подходящие ручки - в Москве и МО. А то будем потом день стольника собирать на обратную дорогу и лечение собаки в Москве.......
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата BULL ()
берноспасу надо подумать не о пересылке собаки
Если вопрос стал о БС, то БС таааак далеко собак не отправляет. Средствов таких нет.....

А где-то написано, что БС занимается отправкой собак на дальние расстояния?


И еще один момент. БС эту собаку не курирует. То, что мы отплатили временную передержку, это ничего не значит. Поэтому, куда поедет Гранд мы не решаем.
 
Последнее редактирование:

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата Барни ()
И еще один момент. БС эту собаку не курирует. То, что мы отплатили временную передержку, это ничего не значит. Поэтому, куда поедет Гранд мы не решаем.

А кто курирует эту собаку? Кто решает вопросы о его пристройстве и т.д.?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Барни ()
Перечислила 2000 р.
А, вот, еще подтверждение о получении будет? или так просто оплатили?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Сегодня говорила с Юлей, она пока не может выйти в интернет, но новости про мальчика есть, он страдает и ничего не ест, у него явно шок и не понимание ситуации! Кстати о возможной поездке в Барнаул, мальчик загородного, а не квартирного содержания, с ним могут быть сложности, если люди готовы будут его взять в квартиру, к этому надо быть готовым!
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Разместила информацию на FB. Отголоски уже пошли. Может, кто дельный проклюнется.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Барни, было бы хорошо! Бывшая хозяйка отдала три мешка Эканубы с собакой Большаковой, сама понимаешь, что корм исчез и его уже нет!
 

DMG

Нижний Новгород
15.01.2009
690
Город
Нижний Новгород
Девушки, очень больно читать про этого мальчишку. На старости лет никому не нужен стал... "Хозяев" этим хочется пожелать, чтобы к ним вернулся весь кошмар, который пережил этот пес. Ну давайте поможем ему вместе! Я, к глубокому сожалению не из Москвы, поэтому куратором ему не смогу стать, могу помочь только денежкой, кормом. Очень жаль, что берноспас не курирует этого мальчишку, ему нужно найти хозяина и дом как можно скорее. такие переживания в его возрасте.. Девушки чем я могу помочь этому мальчишке? В ближайшие дни буду в Москве по делам, могу привезти корма ему (какую именно Эуканубу нужно?) или лучше просто деньгами помочь?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
DMG, спасибо огромное!!!!
Сегодня Юля, это она создала тему про Гранда, должна ему заказывать корм, к сожалению она сейчас без интернета, вот ее телефон, Вам лучше с ней связаться на прямую 89851867183.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
DMG, Юля , спасибо вам за готовность помочь! Свяжитесь пожалуйста с Юлей ,которая открыла эту тему. В первом посте есть её телефон.
 

DMG

Нижний Новгород
15.01.2009
690
Город
Нижний Новгород
Да не за что пока.
Я третий день мужу на уши капаю)) очень мне Гранд нравится, но от меня недавно мой старший пес ушел, всего 6,5 лет было. страшно "пенсионера" брать, опять же в квартире пока живу..
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
DMG, по словам Юли, Гранд в хорошей форме для своего возраста, единственное чего она боится, что стресс из-за предательства хозяев, может на нем плохо отразится!
 

DMG

Нижний Новгород
15.01.2009
690
Город
Нижний Новгород
Созвонилась с Юлей. Говорит, что первая хозяйка готова помочь финансово, что все-таки радует) Говорит, что пес очень скучает, ему нужно общение. Надеюсь, что Юля поправится и в ближайшее время сама на форуме появится и все расскажет.

Татьяна Викторовна, потеряв своего Гришку (а это был мой пес, на столько мой, что даже страшно. казалось, что понимает не слово, а мысли мои) я пока не готова привыкать и любить, зная что скоро эту любовь потеряю. Сейчас все мысли и силы вкладываю в своего малыша - 7-месячного щенулю)
Опять же, я пока что квартирный житель, и хуже всего, что съемноквартирный))
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
DMG, я все понимаю, сама теряла своих самых-самых!

А съемная квартира и собаки, это очень тяжело!