Гранд, берномальчик 7 лет

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Бернский Зенненхунд, кобель, Зенненхунд России Гранд, 7 лет - ласковый, воспитанный, добрейший и красивейший пёс ищет новый дом и любящих, заботливых маму-папу.

По характеру: полностью адекватная собака, агрессии никакой, вырос в семье с детьми, жил на участке в свободном выгуле + вольер на время прихода гостей. Активный, ласковый, очень человекоориентированный. По заключению ветеринара, осматривавшего пса, здоров.

Прекрасная собака, на долю которой выпали тяжелые испытания...

Хозяева отдали его в связи с переездом. Думали, что отдают порядочному человеку, а на деле пёс оказался у перекупщицы.... Так благородный красавец Гранд из роскошного загородного дома попал в вонючий гараж на цепь в компанию других собратьев по несчастью.
Перекупщица продала его как 8 месячного щенка, но ее обман быстро раскрылся. Взрослая собака новым "хозяевам" оказалась не нужна и Гранда сдали в приют.
Сейчас мальчик находится в приюте, у него стресс, он замкнулся, не хочет есть, ему в приюте плохо. Гранду нужен Человек. Хозяин. Ведь берны - они не могут без преданности, без хозяина, без любви. В свои 7 лет он стал не нужным... но он здоров, красив, верит людям и ждёт человека, которому он сможет стать самым преданным другом. Сердца бернов полны любви, и не важно, в каком возрасте они её встретят. Главное, чтобы это была Настоящая Любовь, и мальчику нашлись ответственные мама-папа, которые никогда его не предадут! Гранд ждет Вас...

По вопросу усыновления звоните 8-985-186-7один-8три, Юлия



Больше фото на 6 странице темы

Возможно, помните эту объявку о пристройстве берномальчика в связи с переездом
http://www.avito.ru/moskva....0547028

Хозяева пристроили пацана Большаковой, известной перекупщице с Пятницкого шоссе. Она показалась им очень порядочным человеком, рассказав душещипательную историю о том, что очень любит эту породу, а щенки дорогие, но ей очень хочется берна, так как в семье двое ребятишек, а берны хорошо ладят с детьми.

Вчера Большакова продала Гранда, выдав его за подрощенного щенка 8-ми месяцев, рассказав ручкам, что ни за что бы не рассталась с собакой, но у неё кобл кавказец и он прессует берна, поэтому продает срочно и недорого.

Короче, класссика жанра.

Люди, купившие Гранда, вызвали сегодня к нему ветеринара и он сказал, что пёс явно взрослый, ни фига не щен. Проблем со здоровьем нет никаких (уже слава Б-гу, от Большаковой обычно доходяг забирают, но Гранд слишком мало у неё был, так что обошлось)
Люди категорически не готовы к возрастной собаке, просят забрать его обязательно СЕГОДНЯ ЖЕ.

Срочно нужна передержка!

По характеру: полностью адекватная собака, агрессии никакой, вырос в семье с детьми, жил на участке в свободном выгуле + вольер на время прихода гостей. Активный, ласковый, очень человекоориентированный. Здоров - как со слов бывших хозяев, так и по заключению ветеринара, осматривавшего пса сегодня. Бывшая хозяйка забрать его не может, так как переехала в квартиру и туда взять собаку не может.

8-985-186-7один-8три, Юлия



 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
В чате я спрашивала про клеймо СТY 342
Это я о Гранде. Со слов хозяйки он родился в марте 2008 года, покупали в питомнике под Подольском
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Juliuska ()
СТY 342

Цитата Juliuska ()
покупали в питомнике под Подольском
А заводчики не хотят поучаствовать?
Вопрос, конечно риторический....
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Эл, мне люди трубку обрывают, просят СЕГОДНЯ ЖЕ, СРОЧНО, ПРЯМ ЩАЗ сказать, куда везти собаку

И куда????
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Juliuska ()
Люди категорически не готовы к возрастной собаке, просят забрать его обязательно СЕГОДНЯ ЖЕ.


Он их, что сожрет???? Могут потерпеть хотя сутки!!! А хозяйка ничем помочь не может???

Про питомник ЗР вопрос действительно риторический!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Juliuska ()
И куда????
Юль, если бы было куда, я бы ответила. Поэтому и спрашиваю, как Супер Срочный вариант, не приютят ли у себя? Ведь всем известно, чье это клеймо....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата tatctar ()
вот мобильный телефон Федорычевой Е.Е.

У меня еще такой есть 965 404 17 51 (вроде он, не должна перепутать)
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Цитата Барни ()
Ведь всем известно, чье это клеймо....

У Жульки тоже клеймо CTY, а она "Из Большого Дома"..... питомник под Подольском..... и в марте 2008 года там был помет - 3 кобеля и 1 сука, правда буква "Д", но ведь дома могут звать как угодно, без всяких букв.... Так что может не ЗР?
Пы Сы Я никого не защищаю, просто иногда все оказывается не совсем так, как кажется с первого взгляда.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Juliuska, вот нашла на форуме:

Готовы брать на передержку. Знаю, что не очень удобно для Берноспаса, т.к. далеко (100 км по Дмитровскому шоссе), но вдруг.
Без пробок от МКАД можно доехать за час 45 мин.
Есть возможность встретить на полпути и пересадить в свою машину, но надо обговаривать заранее, машина не всегда здесь.
Бесплатно, естественно.
Не вольер - дом.
Пол не важен, кроме, пожалуй, Виткиной течки, кобелю тяжко будет.
Единственное, что с вет. клиниками в доступности не очень, до ближайшей минут 50.
Из мед. ухода умею только самое простое (таблетки, обработка ран). Т.е. капельницы и уколы, увы, не вариант.
Повторюсь, понимаю, что далековато, но всякое бывает, вдруг пригодимся.

Забыла добавить телефон. 8-916-689-О3-О1
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Девочки, не успеваю ответить, разрывает от телефонных звонков.

Пока напишу только, что мальчик едет к Ирэн. В очередной раз спасибище ей!
Везде, куда я успела позвонить, мальчика могли приютить только на несколько дней, а это не вариант.
Спасибо всем, кто откликнулся!


К сожалению, вопрос пришлось решать не просто оперативно, а экстремально быстро, ибо люди, которые купили пацана у Большаковой, просто истерили и не могли подождать даже несколько часов, пока бы я подобрала оптимальный вариант. Хотелось на домашнюю передержку, конечно
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ну что за люди... ведь они его видели, сами взяли, сами хотели с ним жить... а тут одна цифра - и заберите сию секунду! Что в нём от этого поменялось? Ну хорошо, не готовы на взрослого... ну день-два-то можно подержать? ведь сами привели! на голову он им не падал. ох...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Juliuska ()
К сожалению, вопрос пришлось решать не просто оперативно, а экстремально быстро, ибо люди, которые купили пацана у Большаковой, просто истерили и не могли подождать даже несколько часов, пока бы я подобрала оптимальный вариант. Хотелось на домашнюю передержку, конечно


Ну ладно, про Большакову мы знаем, но люди, купившие собаку, не заслуживают даже таракана!!


Juliuska, Обязательно сообщи их координаты, чтобы, не дай Бог, им не продать щенка!!!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Девочки, я валяюсь с температурой 39, простите, что никому не отвечаю, не в том состоянии


Открыла темку на форуме приюта
http://helpdog.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=8026

Барни,
Эл, вопрос к тебе, как к кассиру БС.
Ирэн посадила мальчика в уличный вольер, 200 руб в сутки. Перечислишь дней пока на 10?
И ещё желательно парню Эуканубы купить, он её всю жизнь ел

И вопрос к бернклубу - найдется ли человек, который будет курировать мальчика? Пожалуйста, найдись куратор! Могу помогать пиаром и проводить первичный отсев ручек по телефону.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Juliuska, Юля, я с твоего позволения напишу тут что сказала тебе сегодня вечером по телефону.

И так о последних хозах Гранда.....
Это те самые люди что привезли к нам 9 мая на конюшню Ладу и оставили ее там.
Лада это 4х летняя сука ВЕО (рожающая у них на каждую течку так как сидела в вольере с кобелем
ВЕО).
Слова бывших хозяев: Заберите или усыпим, эта сука зае..... рожает на каждую течку......

Забрали Лада живет у нас, сиськи были до пола, сейчас немного сократились, но не подтянуться до конца.
Лада прекрасная собака, очень компанейская, контактная, характер на отлично!

Когда приезжали увидели Бернов и "ВЛЮБИЛИСЬ" но цены кусаются......
Вот и решили на халяву прокатиться, и влипли! Так и надо, Гранда ужасно жалко....

Но, я пишу это для того что бы предупредить всех, не продавайте этим людям щенков (собак)
им собаки не нужны.... Куда делся кобель ВЕО (муж Лады) неизвестно......
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Боризетта ()
Но, я пишу это для того что бы предупредить всех, не продавайте этим людям щенков (собак)
им собаки не нужны....

Юль, а из какого они района и как имена, что бы понимать.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Элвис,
Ира, они живут в Волоколамском районе, 100 км от Москвы. Ярослав, Нелли и у них двое маленьких (2,5 и 3,5 года) детей.
Девочки, скопируйте, плиз, их номера в ЧС, я опять темку потеряла
Нелли 89651702229
Ярослав 89099755554

Сегодня Нелли мне звонила, спрашивала, не пристраиваю ли я щенка до года... Они хотят подрощенного, чтоб не писался и не громил ничего. И бесплатно либо дешево.

Кормят собак специфически - запаренный геркулес с маслицем. Жаловались мне, что Гранд от еды нос воротит, только хлеб ест. Ну я и спросила, а чем кормили... Говорю, а мяса добавить не пробовали? Нет, говорят, мяса дома не было... Нормально, собаку купили, а чем кормить не позаботились... Я как вспомню, как я к приезду своих собак всегда готовилась...
Ну в общем, для меня эти ручки однозначно ЧС, особенно после Юлиного звонка и рассказа о судьбе овчарки.

Кто заводчик я так и не узнала. Болею, сил нет никаких. Вот щаз по форумам и доскам объявки покидала, и все, просто вырубает...
Девочки, если кто узнает, кто заводчик, я очень-очень буду благодарна.
Клеймо СТY 342 Думаю, это не ЗР. Скорее всего, кобель их, а мать из другого питомника. Иначе они бы свое клеймо ставили, а не СTY. И к тому же, хозяйка сказала, что отец у Гранда известный кобель, зовут Ураган, это, видимо Uragan du Ruissean Ensoleille. А вот кто мать - не знаю. Может быть, свезет и заводчик порядочный человек окажется, поможет своему ребенку...

Да, на форуме приюта получила в личку от девушки, кто встречал вчера пацана в приюте:
Цитата
Спокойный вчера принимали его с мусой стоял спокойно когда температуру мерили крутился не давался но таки я померила а так милый мальчик большой и красивый зайчик
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Кобелю 7,5 лет.
10.03.07 uragan и манон. Помет букву Г...

заводчик
Розанова О.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Juliuska ()

Это я о Гранде. Со слов хозяйки он родился в марте 2008 года, покупали в питомнике под Подольском


Элвис, Получается, что бывшая "хозяйка" даже не помнит в каком году она брала щенка!!!!?????


Ну тогда понятно, что в связи с переездом он ей был не нужен и сплавила она в очень "достойные" руки!!!!
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
в помете было 4 щенка (это не питомник, они без приставки)
Гектор
Гларус
Гурон Зенненхунд России
Габриэль

Раз его покупали в Подольске, скорее всего он алиментный Гурон.
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ира, Таня, Спасибо большое!


Попробовала найти в инете что-нить о заводчице, смогла только вот это:
http://bern-guard.ucoz.ru/index/manon/0-7

Как-нибудь реально найти контакты этой женщины?


Цитата Элвис ()
Кобелю 7,5 лет.

Да ужжжж.... Досталось парню на старости лет.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Это про Гурона




GURON SENNENHUND ROSSII

Кличка: GURON SENNENHUND ROSSII
Заводчик: Оксана Розанова
Владелец: А. Холодова
Питомник:
Отец: URAGAN DU RUISSEAU ENSOLEILLE
Мать: MANON (2003)
Домашн. кличка:
Пол: male
Дата рождения: 10 MAR 2007
Дата смерти:
Место рождения: Russia
Сейчас находится: Russia
Размер:
Вес:
Окрас: Tricolor
Особенности:
Титулы:
Потомство:

№ РКФ/FCI: РКФ 2027881
Клеймо/Chip: СТУ 343

GURON SENNENHUND ROSSII
Tricolor
Russia
2007 Чемпион России, Болгарии, 5 х
Чемпион РКФ, РФЛС, HD-A