Гросс в перекупке

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Пару дней назад просматривая авито, увидела объявку щен гросса за 7 000. Буквально через день цену снизили до 6-ти тыс. Согласитесь, довольно странная цена и уж ещё более странное быстрое её снижение.
Вот сама объявка


Одолело меня любопытство, вбила я этот телефончик в поисковики
Яндекс выдал пару ссылок

26 октября 2012 объявление о помете стаффиков за 10 тыс
http://staffbull.info/forum/59-510-37

24 октября 2012 6-ти месячный далматин за 5 тыщ. по семейным обстоятельствам (так же, как и гроссик)
http://www.avito.ru/moskva/sobaki/schenok_dalmatina_108608933

Гугл выдал ссылок практически на полный атлас пород собак
25 октября - 6-ти мес. бассет "по семейным обстоятельствам" за 8 тысяч
http://www.avito.ru/moskva....8810300

27 октября 2012 целый помет коккеров за 7 тысяч
http://moskva.msk.slando.ru/obyavle....iT.html

28 октября 2012 щен джек-рассела за 8 тыс
http://www.avito.ru/moskva....9406888

а также неактуальные уже (хотя и свежие) объявления: фр.бульдог, нем. овчарка, кавказ. овчарка, чих+йорк, фокс, хаски. В поисковике осталась инфа (с самих досок уже убрано)
Quote
Архив: Щенок сибирской хаски, в добрые руки - Собаки в Москве ...
moskva.msk.slando.ru › ... › Собаки в Москве
3 дн. назад – ... на пеленочку, отдам срочно! По семейным обстоятельствам 10000р. без торга., щенок покупался за 25000р. т. 8 929 950-29-49 Олеся ...:


Для чего открыла темку? ну по крайней мере напомнить ещё раз о том, что перекупка животных - это не страшилки, а совершенно реально существующий бизнес, и бизнес не мелкий
И люди, отдающие своих животных "в замечательные руки", должны хоть как-то позаботиться о том, КУДА они отдают любимца. Данные паспорта, договор, отвезти животное самому в новый дом, ну хоть что-то...

о том, в каких адовых условиях содержатся там животные, я промолчу, много уже было говорено на эту тему
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Шанталь,
Ничего удивительного, перекупы всегда используют чужие фото, т.к. у своих вид "не товарный"
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
ну кто умеет с такими разговаривать...
и потом надо с неизвестного телефона...
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
И эта станция метро везде!
может выкупить?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (tatctar)
А если позвонить и щенка выкупить?

Во-первых выкупать надо на что-то. В четверг операция у Шейлы, во вторник обследованияу Тины - и 6 -ти тысяч на выкуп точно не будет. Второе, там стопудово не щенок 7-ми месячный. Сколько бы не было лет собаке, перекупы говорят, что щен - там можно быстрее продать собаку. Третье, собака опять же с долей вероятности 99 и 9 в периоде будет истощена и больна (чем дольше она в перекупке, тем сильнее, а судя по тому, что на него уже начали снижать цену, видимо, дела не айс). Соответственно,деньги на лечение. И это ещё не все, главное - найти человека, кто будет всем этим заниматься, я имею в виду содержание и уход.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Pupa)
может выкупить?
Уже одного выкупили. Может на поток поставим выкупать. А деньги в Берноспасе уже на исходе, а прихода нет. Давайте. Всех выкупать еще начнем!
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
может есть желающие поучаствовать? Я,например, на выкуп точно готова.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Барни)
Всех выкупать еще начнем!

Берноспас разве выкупает собак?
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Барни, а кого? Я пропустила как-то..
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Pupa)
Барни, а кого? Я пропустила как-то..

БС не выкупает.

Эля про Брюса из Таганрога, деньги на выкуп тогда давала форумчанка

Ребят, даже если на форуме скинутся на выкуп собаки, им кому-то надо заниматься и очень плотно. Кто готов?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Juliuska)
БС не выкупает.
Нам еще не хватало выкупом заняться. Тогда все собаки на нашу голову посыпяться.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Девочки, я завтра постараюсь на БС кинуть тысяч 5000, может выкупите! Я потом буду стараться помогать денежкой на лечение!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Айриди)
Девочки, я завтра постараюсь на БС кинуть тысяч 5000, может выкупите! Я потом буду стараться помогать денежкой на лечение!

надо сначала выяснить, а есть ли мальчик
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Juliuska)
про Брюса из Таганрога

у таганрога похоже осеннее обострение началось...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Айриди)
завтра постараюсь на БС кинуть тысяч 5000,
Лишним не будет.....
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
вот еще появилось, посмотрите может кто свою фотку узнает


http://www.avito.ru/moskva....0021567

Цена5 000руб.

Продавец Алина написать письмо Телефон8 XXX XXX-XX-XX показать номерГород Москва, м. Волоколамская показать на карте

Порода: Бернский зенненхунд
Щенок большого Швейцарского Зенненхунда, кобель 6мес., окрас ториколор. Хороший характер, очень красивый. Привит по возрасту, приучен, отдам 5000р. т. 8 925 879-28-77 Алина

Номер объявления: 110021567
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Шанталь)
Порода: Бернский зенненхунд Щенок большого Швейцарского Зенненхунда, кобель 6мес., окрас ториколор. Хороший характер, очень красивый. Привит по возрасту, приучен, отдам 5000р. т. 8 925 879-28-77 Алина

Это 100% одна и та же собака и одна и та же перекупка. Симки они постоянно старые сбрасывают, новые берут.
С этим телефоном сегодня размещено ещй две объявки - http://www.avito.ru/moskva....0014298
http://www.avito.ru/moskva/sobaki/schenok_basseta_110008042 "щены 7 месяцев" кавказюки и бассета

По первому телефону звонили, собака территориально находится в МИТИНО. Это где у Большаковой гараж, где она собак держит - это ежли кто не в курсе.
Сегодня цена уже 5, видимо собаке всё хуже.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Да, если кому что ударит в голову позвонить и наорать на барышню, то собаке этим вы сделаете только хуже и никому не поможете. Так что не стОит. И вообще особо названивать туда - тоже, подогреете интерес, ценник задерут, если всё же придут деньги на выкуп, то может не хватить.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Шанталь)
вот еще появилось, посмотрите может кто свою фотку узнает

фотка стопудово другой собаки
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Juliuska)
фотка стопудово другой собаки

а я написала на авито модерам гневное письмо, что они напечатали ворованое фото...
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
То фото одной собаки, то другой ... А перепродают еще кого-то третьего что ли? Или вообще не гросса?
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Девочки, если нужно будет ехать выкупать - я готова сегодня смотаться туда и потом отвезти собакина куда скажете, у меня более-менее свободный день сегодня. Единственно - денежкой пока не помогу, тока-тока купили автобус в семью..... Выкупить могу на свои, но к сожалению с их последующим возвратом.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Вчера вечером мы с Леной Elen съездили. Я надеюсь девочки из БС поподробнее опишут ситуацию и даже выложат фото, сделанные нами, но это не гросс.
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Спасибо огромное Наталька, и Elen, низкий Вам поклон


Мальчик очень примерно похож на гросса, у него можно сказать нет документов, так бумажки какие-то.
Но мальчик очень позитивный и ласковый.

Несмотря на то что он не зенненхунд, парня очень жалко там оставлять.
Вывешиваю фотки, т.к. возможно у кого-то лично или знакомых возникнет желание забрать мальчика из этого ада - забесплатно.
Мальчику нужна любовь и забота, что бы его вовремя кормили и как минимум теплая добротная будка или вольер, про дом это уже просто мечта ...

а вот и он


.

.

.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
SHELLI, помесь????? а приблизительно, сколько мальчишечке??? ..... отвыкла...все эмоции удалила...