Грумминг.. нужен или нет?

Тема в разделе "Хендлинг и груминг", создана пользователем MyMilan, 21 авг 2008.

1. Обычно бернов сильно не грумируют. моют, укладывают шерсть и кто-то по контору ушки подравнивает
    А сейчас встречаю бернов, отгрумированых как голденов.
    Знаю, что многие иностранные судьи, не любят излишне отгрумированных собак.
    Что вы по этому поводу считаете?

2. Quote (MyMilan)
    Знаю, что многие иностранные судьи, не любят излишне отгрумированных собак.

К моему глубокому сожалению...наоборот-любят!!! [​IMG]

3. MyMilan, да уж сокласна с Катюшкой, показать главное надо, недостатки убрать, все как ув людей

4. Quote (MyMilan)
    А сейчас встречаю бернов, отгрумированых как голденов.

При определенных навыках и опыте, отгрумировать собу ...не проблема [​IMG]
    Грумингом можно скрыть ряд недостатков [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    На мой взгляд-это не совсем честно [​IMG]

5. Shurik, судья, который судил моно в 2007 году, отметил, что многие собаки были излишне отгрумированы [​IMG]

6. Quote (MyMilan)
    Shurik, судья, который судил моно в 2007 году, отметил, что многие собаки были излишне отгрумированы

Сколько судий,столько мнений [​IMG] [​IMG] [​IMG]

7. Quote (Shurik)
    На мой взгляд-это не совсем честно

с одной стороны полностью с вами согласна, а с другой... у нас вот шерсть на попе почти дыбом стоит(пока [​IMG] , только меняться шерсть начала, новая растет чистая, шелковистая), и зад, соответственно, не на месте, но после помывки и укладки становится ясно, что собака совсем не высокозадая и со спиной все ок. А если б не укладывали, эх...

8. Quote (ляля)
    А если б не укладывали, эх...

Пардон! Это не ко мне [​IMG]

9. Shurik, да не, это так, размышления на тему... [​IMG]

10. Грумминг я считаю нужен обязательно. Выставка это ж как конкурс красоты. Вы вот например не идете в гости с прической которая у вас была с просони. И чего же сдесь не честного.

11. Quote (Shurik)
    На мой взгляд-это не совсем честно

очень часто выставки вообще это не совсем честно))
    с собакой можно сделать все что угодно. Читала интереснейшую статью о выставках (сегодня пол дня искала, не могла найти, хотела на форум выложить)
    так там линзы темные собакам одевали, а перед тем как их одеть, собачку надо было наколоть релаксантами так, что бы она пошевелиться не могла. нос красят.. чуть ли не краской, которая въедается на всю жизнь.. волосы наращивают. и даже соединяют волоски с хвоста и с места под хвостом, что бы собака хвост не задирала..
    в общем тихий ужас
    так что груминг - это цветочки) опытный судья прощюпает собаку так, что груминг не поможет

12. Quote (MyMilan)
    волосы наращивают.

Смешно. Держите меня семеро... [​IMG]

13. Ira, а мне грустно [​IMG]

14. Quote (элвис)
    Грумминг я считаю нужен обязательно.

Ага, а то без груменга песа пости немогет [​IMG] [​IMG] [​IMG]

15. Quote (MyMilan)
    Ira, а мне грустно

А мне именно смешно, потому что если бы вы когда-нибудь наращивали себе волосы, вы бы знали, что собакам этого не сделать по определению.

16. Quote (MyMilan)
    так там линзы темные собакам одевали, а перед тем как их одеть, собачку надо было наколоть релаксантами так, что бы она пошевелиться не могла. нос красят.. чуть ли не краской, которая въедается на всю жизнь.. волосы наращивают. и даже соединяют волоски с хвоста и с места под хвостом, что бы собака хвост не задирала..
    в общем тихий ужас
    То что здесь написано, не как не относится к грумменгу! И за подобные выкрутасы дисквалифицируют и не только с ринга и данной выставки, а пожизненно как пса, так и владельца.

17. Quote (MyMilan)
    опытный судья прощюпает собаку так, что груминг не поможет

[​IMG] [​IMG] [​IMG] Нас в Берарусии судья Жук ожупывала так что моя собака перлась от ее массажа. Все от кончика носа до кончика хвоста. [​IMG]

18. Ira, не знаю, не наращивала, возможно имеется в виду не банальное наращивание как у людей.
    я видела это процедуру у людей, да, там бы было видно стык (не знаю как его правильно назваь)

19. Quote (MyMilan)
    и даже соединяют волоски с хвоста и с места под хвостом, что бы собака хвост не задирала..

Это чем же так можно соединить шерсть, не иначе как клеем "Момент" [​IMG]

20. [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Ira, не знаю, к счастью, не пробовала [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

21. Quote (Ira)
    Это чем же так можно соединить шерсть, не иначе как клеем "Момент"
    Не лучше гель Момент он лучше держит [​IMG]

22. Quote (MyMilan)
    не банальное наращивание как у людей.

а другого пока не придумали, по-моему, только если кожу пересадить... однако! [​IMG]

23. Quote (Shurik)
    Ага, а то без груменга песа пости немогет

так вы же на выставку идете а не на пасбеще. Вы же за грибами не ходите в вечернем платье. [​IMG] [​IMG] [​IMG]

24. Ira, вы же у нас серфер по зарубежным интернет-магазинам..
    видели там мелки для закрашивания шерсти?

25. Quote (Боризетта)
    лучше гель Момент

низзя, он пахнет сильно, учуют...

26. Quote (MyMilan)
    Ira, вы же у нас серфер по зарубежным интернет-магазинам..
    видели там мелки для закрашивания шерсти?

Такие мелки продаются в обычных зоомагазинах.

27. Quote (элвис)
    так вы же на выставку идете а не на пасбеще. Вы же за грибами не ходите в вечернем платье.

Спасибо,конечно!!!! [​IMG] . а Я бы вез ВАс не разобралась????!!!! [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

28. Quote (Shurik)
    Ага, а то без груменга песа пости немогет

наша не могет, как фен слышит, несется как угорелая и давай бока подставлять, а если гребень в руки берешь, подвывает от счастья [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

29. Shurik, Пожалуйста, если что обращайтесь [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Поделиться этой страницей