ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЩЕНКА

09.02.2008
7 606
ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЩЕНКА
Щенок имеет право:
- делать кучки и лужи там, где ему приспичило т.к. за ним в детстве убирают родители. Ругать бессмысленно, наказывать запрещено. Приучайте его к чистоте постепенно и терпеливо.
- цепляться своими зубками за всё что попадёт в поле его зрения проникать в самые опасные и грязные места. Его на это толкает исследовательский инстинкт. Больше игрушек и внимания. Команда ФУ - только в крайнем случае, когда щенку угрожает опасность. В остальных случаях переключите его внимание на игру.
- много гулять и заниматься физическими упражнениями, привлекая к своим играм хозяина.
- получать правильное воспитание и посещать собачью школу.
- сопротивляться и орать если на него 1 раз одели ошейник и сразу куда-то потащили.
- вырасти трусливым неврастеником если в детстве его били и начали рано злить.
- опасаться незнакомых предметов и явлений. Хозяин должен объяснить что они безопасны, а не тащить щенка насильно.
- радоваться каждому встречному т.к. в природе родители чужака к гнезду не пустят. - валиться на спину и пускать фонтанчик - это говорит о его неприкосновенности по возрасту.
- считать, что позволено сейчас то будет позволено потом.
- иметь своё место в доме где его не будут трогать.
- на ветеринарное обслуживание.
- научиться плавать без применения грубой силы.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
мне очень понравилось

специфика моей профессии не позволила пропустить мимо такую темку!!!!!!!!

а как же быть с таким правом, как лезть на диван, если все таки прежние ее хозяева (пока она росла и я ее не купила) приучили к дивану, смена власти смена правового режима? с демократии на диктаторство?
как вы думаете?
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
не хочу огорчать, я правовед-юрист
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Сурепка)
Нам просто повезло!!!

Брюнечка прекрасно знала, что на диван нельзя! Но, стоит только проморгать - она тут как тут!!! Была война!!! Теперь, я чуствую, Наташа тоже воюет!
У Брюни еще характерец - я тебе дам!!!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Иришка)
Теперь, я чуствую, Наташа тоже воюет!

Война на ультразвуке. Как только я захожу в комнату и вижу ее на кровати, сразу втягиваю в себя воздух: "Ы-ы-ы-ы-ы-ы-и-и-и-и!" - щенок сразу переворачивается кверху брюхом, дает себя снять и как ни в чем не бывало на полу начинает ласкаться. Когда моя старшая слышит этот звук, она ведет себя так, как будто ее 2 дня били ногами.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ

Quote (Сурепка)
Война на ультразвуке. Как только я захожу в комнату и вижу ее на кровати, сразу втягиваю в себя воздух: "Ы-ы-ы-ы-ы-ы-и-и-и-и!" - щенок сразу переворачивается кверху брюхом, дает себя снять и как ни в чем не бывало на полу начинает ласкаться. Когда моя старшая слышит этот звук, она ведет себя так, как будто ее 2 дня били ногами.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Сурепка)
щенок сразу переворачивается кверху брюхом, дает себя снять и как ни в чем не бывало на полу начинает ласкаться.

Она говорит:" Я ещё маленькая! Вот она я - вся в твоей власти!" В собачьем мире такое поведение полностью парализует агрессию нападающего (здорового на голову и адекватного) на инстинктивном уровне. С тобой этот номер тоже проходит? Поздравляю - значит и ты здоровая на голову и адекватная!
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Quote (Tavy)
Поздравляю - значит и ты здоровая на голову и адекватная!

 
09.02.2008
7 606
Quote (Tavy)
Она говорит:" Я ещё маленькая! Вот она я - вся в твоей власти!"
Так вот эта хитрожопая мелочь замечатльно пользуется всем арсеналом обезоруживания причем без тени смущения. Из чего делаю вывод, что она умная, наглая непробиваемая сволочь. Чему я крайне счастлива.

А старшая у меня ранимая, нежная и впечатлительная. Ну какие же они разные!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Сурепка)
Из чего делаю вывод, что она умная, наглая непробиваемая сволочь.

Боже! Я в ужасе! А такие подавала надежды!!! Была такой благовоспитанной!!! Даже обувь и мебель не грызла!!!
Все пойду со стыда топиться!!!!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Иришка)
Была такой благовоспитанной
Так что ж ты мне раньше не сказала??????????? Уменя уже одна благовоспитанная есть, мне теперь нахалку подавай!

Quote (Иришка)
Даже обувь и мебель не грызла

Ну обувь и дальше не грызет, а вот мебель полюбила.
Просто все палочки у нее предусмотрительно сгрызает мачеха.
Да, забыла написать, сегодня на Волге Брюлик достал таксу. Такса решила на Брюлика вызвериться. Так Аида на таксу ТТТТАААААААААКККККК вызверилась, что я думала - сейчас начнутся проблемы.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Аиде большую медаль на шею! Молодец девчёнка!!!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Tavy)
Аиде большую медаль на шею

Вот я честное слово искренне думала, что Аида будет малышку обижать. Ни капли. Вот только обжирает, так что приходится во время кормежки контролировать.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Вчера кормила кошек, а заранее наетая Дуняша нарисовалась на кухне и давай посягать на кошачью еду. Я ей посягать не разрешила и чтобы не обидно было решила покормить ее творогом с руки. Дуня без всякого удовольствия, так, только чтобы я не обиделась, начала толочь творог в руке. Кошаки уже давно приученные есть с рук, тут же нарисовались рядом. Я творожок разделина на две руки, одну руку протянула кошачьему братству, другую Дуняше. Дуня усосала его мгновемно, сделала "ам" и давай ломиться ко второй руке.
Quote (Сурепка)
Вот только обжирает

Quote (Сурепка)
приходится во время кормежки контролировать
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Лариса)
Дуня усосала его мгновемно, сделала "ам" и давай ломиться ко второй руке.

А потому, что конкуренция! А конкуренция - главный двигатель аппетита!