ДК: вопросы о переломе ребер

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Hella, Извините,у меня вопрос,а в результате чего у Тёмы рёбра переломаны были?
Quote (Евгения)
да что ж такое творится в этом питомнике

 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Я тоже покупала собаку у Ц., причем в 5 месяцев. При этом у моей собаки прекрасная психика, его явно Ц. не била. Когда ко мне спустя время приехала Ц. проведать собаку, Лёлик узнал ее в толпе и бросился встречать этого "изверга" так, что я даже приревновала.
И моей собакой Ц. интересуется и фотографии спрашивает и советы дает. Может дело не в Ц.?

Quote (AlZu)
Знаешь ,у меня закрадывается сомнения, что по мимо всего прочего госпожа Ц своих собак ещё и недокармливала.

Да, кстати, мне со щенком еще и упаковку корма дали в дорогу. Такое расточительство не стыкуется с экономиеи, которая, по Вашему утверждению, творится в питомнике. Хотя... Лёлик у меня он очень плохо ест, приходится уговаривать, наверное, это из детства.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Hella, можно посмотреть снимки суставов и ребер?
 
17.09.2010
3 913
Quote (MyMilan)
от помета А до помета И много времени прошло.


Т.е. заводчик не улучшился а наоборот деградировал?


Дэйва мы никогда не били так как банально небыло за что но тем не менее если резко при нем поднять руку или замахнутся то он всегда шарахался так буд-то его всю жизнь избивали. Хотя звуки салюта его вообще не трогали.
 
Последнее редактирование:

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Ira,
Quote (Ira)
Может дело не в Ц.?

Гы-гы!
Интересно, сколько искалеченных собак этого питомника вам нужно, что бы понять, что этот "заводчик" из себя представляет.

Самое интересное, что их больше...просто не все готовы писать о своей боли.
И как то странно поубавилось сторонников госпожи Цыбульской, не находите? Да и количество вязок с хорошими производителями других питомников поубавилось, с чего бы это?
Она даже решается в открытую делать инбридинг и готовить вязки на производителей с дисплозией С, какова причина?
Ни кто не мешает вам любить своего заводчика, если есть за что. Лично я от госпожи Цыбульской получила только негатив. Может быть в радости Цыбульская и любит своих щенков, да только в горе она от них отрекается.
После того, как она узнала, что у Ронни дисплазия, знаете какими были её слова: Деньги за собаку не верну!
Хотя я просила помощи и совета. А получила их от совершенно мне незнакомых, но неравнодушных берновладельцев и заводчиков.

Quote (Ira)
Hella, можно посмотреть снимки суставов и ребер?

Это изменит ваше мнение о Цыбульской? Или что?
Кажется такой сценарий мы уже проходили, но с Ронни. Все снимки и описания врачей висят. Дальше что?

Госпожа Цыбульская в курсе физического и эмоционального состояния Тёмы. Если бы была хоть толика возможности того, что всё это не её рук дело, думаю молчать бы она не стала. Не думаете?
Только вот Тёмину проблему на неграмотное содержание и кормление не скинешь, сама его кормила и растила до года.
 
Последнее редактирование:

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (ИринаЗ)
Только любовь к собаке, почаще ласкать

Да куда уж чаще-то


Quote (Ludik77)
Ужас какой!!!! Выздоравливайте скорее!!!

Ludik77, спасибо!

Quote (klvlev)
Извините,у меня вопрос,а в результате чего у Тёмы рёбра переломаны были?

Вот самой очень интересно было бы узнать.

Quote (Ira)
Лёлик узнал ее в толпе и бросился встречать этого "изверга" так, что я даже приревновала.

А Тема в Ярославле отошел от Юли на всю длину пятиметрового поводка. И пока мы разговаривали лежал в сторонке.

Quote (Ira)
Да, кстати, мне со щенком еще и упаковку корма дали в дорогу.

А мы покупали под руководством Цыбульской. И корм, и всю экипировку для Темы - ошейник, поводок, игрушку.

Quote (Ira)
Hella, можно посмотреть снимки суставов и ребер?

Суставы выложу в ближайшее время. Если у заводчика есть сомнения - хоть в РКФ отправлю, мне не жалко. Вот с ребрами немного сложнее - я не вет, у меня нет медицинского образования, но если на снимках перелом не сразу видит даже вет (сами понимаете, снимали не позвоночник, а легкие), то после съемки на фото, там вообще ничего не будет видно. Юля знает телефон вета, раньше она сама говорила, что "позвонит Ире и все узнает из первых рук", так почему сейчас этого не сделает?
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (AlZu)
Только вот Тёмину проблему на неграмотное содержание и кормление не скинешь, сама его кормила и растила до года.

А потом появилась я и испортила хорошую собаку с крепчайшей психикой. И костромской вет руку приложил - раньше все проблемы с Темой Юля пыталась списать на действия врача.
Кстати, знаете, что мне посоветовал наш добрый заводчик, когда я пожаловалась, что Тема в наше отсутствие разбил стекло и выскочил в окно? "Надо наказать". Я объяснила, что никто благодарность собаке и не объявлял. В ответ услышала, что мало наказываю, надо сильнее. Надо так, чтобы собака не смела даже смотреть в сторону окон.
Ветеринары категоричны - это проблема с психикой. И никакими наказаниями ее не решить. Интересно, может быть, это заговор ветеринаров?
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Dave)
Т.е. заводчик не улучшился а наоборот деградировал?

я понятия не имею изменился ли заводчик или нет.
я подрузомевала ситуацию с кормом - это может зависеть от финансового состояния, например.
ну или от политики питомника (лучше это назвать принципами заводчика)
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Quote (Totta)
И этот человек поднимает вопросы о якобы некачественном чужом поголовье??? хм...... mad

очень жаль, что теперь данная госпожа переключается на породу энтлебухер..... может вы передумаете? no
сильно вас просим


Самое интересное, что ещё раньше она занималась ньюфами. Выставляла, размножала, были молодые собаки. Но потом как то всё затихло.
А тут год назад в районе появился новый щенок ньюфа, разговорились с хозяевами. Так они сказали, что хотели брать у Цыбульской от её девочки. Но у той проблемы были с родами, да и потом в ньюф тусовки их отговорили. Теперь вот у них такой красовец растёт, аж загляденье. А про ту суку кулуарные слухи ходят, мол Цыбульская её вязала-вязала, а щенков всё не было и не было, да и продала девчонку то ли в 3 то ли в 4 года. Зачем ей собака, которая не приносит прибыли. так и ушла госпожа Цыбульская из этой породы, отказались породники с ней общаться, в том числе и за нечеловеческое отношение к собакам.
Очень надеюсь, что и от бернов её отвадит.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Воть наши суставы. Надеюсь, нормально видно


 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (AlZu)
отказались породники с ней общаться, в том числе и за нечеловеческое отношение к собакам.

А вот интересная цитата (Яндекс выдал на запрос "Ц. бьет собак"):

Quote
Если заволчик поступил (по нашему нению) не грамотно - ну там продал щенка больного или до клеймения, то мы говорим об этом. А вот если "хозяин" поступает с Ньюфом подло - мы молчим. Ведь многие видели как Цыбульская била свою Джо на выставке, а промолчали.


http://www.newfclub.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=1861

Кстати, AlZu, что скажешь о наших лапах?
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Hella)
Тема в наше отсутствие разбил стекло и выскочил в окно

Quote (Hella)
Ветеринары категоричны - это проблема с психикой.


Hella, кто о чем, а вшивый все про баню : не плохо бы проверить щитовидку.
Замедленный рост мог быть и не от недокорма. Проблемы с костями - туда же.
Ничего не утверждаю, но это взгляд с другого угла. Ранимость психики - тоже.
Причем, одно могло подхлестнуть другое...
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (shale)
Hella, кто о чем, а вшивый все про баню : не плохо бы проверить щитовидку.
Замедленный рост мог быть и не от недокорма. Проблемы с костями - туда же.
Ничего не утверждаю, но это взгляд с другого угла. Ранимость психики - тоже.


shale, надо будет с ветом посоветоваться по этому поводу. Спасибо!
Проверка щитовидки - это только УЗИ? Кровь не покажет?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Hella)
Проверка щитовидки - это только УЗИ?


Лучше не УЗИ, а ТТг сдавать, Т4 показывает,но не всегда. Это кровь на гормон.
Ветеринар лучше объяснит.
Пусть у вас все будет хорошо!
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (shale)
Пусть у вас все будет хорошо!

Спасибо!

Quote (shale)
Это кровь на гормон.

Так, в нашем городе это не сделать. Опять, видимо, придется в Ярославль.
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Ну надо же какая у нас оказывается Юля Ц. монстр
Я ее оч. хорошо знаю и у меня нет никаких сомнений в том, что она хороший заводчик. У меня тоже Фантик Дюрбахлер Клаб и что? У него психика плохая? Или он был дистрофиком? НЕТ!!!! Мы когда его приехали забирать, дак я его поднять не могла, этого медведя. Чистый, игривый, толстенький и психика у него в норме!!!! И корм нам тоже дали с собой домой
Прикус у нас в норме, дисплы у нас нет и сердце здорово!!!!

Я видела всех собак у Юли, все у них с питание нормально и с психикой тоже.... Фантик так же жил у Юли (голодом она его точно не морила и уж точно не била) И ее собаки жили у меня, мы с ними ездили на озеро отдыхать, где все отдыхающие не могли оторваться от них


Никто не застрахован от проблем со щенком, просто тут все на нее накинулись и клюют, как стервятники
кто то нашел "смелости" и все расписал тут в красках про свою собаку и про заводчика.... А от куда вы знаете, что в др. питомниках нет проблем? Про них не пишут, вот никто ни чего не знает...
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (MyMilan)
Ira, от помета А до помета И много времени прошло.

Лёлик не имеет приставки ДК, поэтому к помету на «А» ДК не имеет никакого отношения.

Quote (AlZu)
Интересно, сколько искалеченных собак этого питомника вам нужно, что бы понять, что этот "заводчик" из себя представляет.


Я плохо отношусь к информации, не имея доказательств. У всех своя правда.

Quote (AlZu)
После того, как она узнала, что у Ронни дисплазия, знаете какими были её слова: Деньги за собаку не верну!


У меня очень хорошая память.
Вот, Вы ранее выкладывали письмо Ц., где она пишет следующее:
«В связи со сложившейся ситуацией я предлагаю тебе вернуть Ронни, за его отпускную стоимость 800 евро».

Quote (AlZu)
И как то странно поубавилось сторонников госпожи Цыбульской, не находите?


Все люди разные. Кстати, у Ц. действительно резкий характер, она категорична, но она не предатель и небезразличный человек. У каждого есть точка кипения, и ей, явно, трудно общаться с человеком, который только обвиняет и перед которым нужно оправдываться...

Quote (AlZu)
Ни кто не мешает вам любить своего заводчика, если есть за что.

А своего заводчика я ни разу в жизни не видела, моей собакой он никогда не интересовался, но лично я ему очень благодарна за собаку.

Quote (AlZu)
Хотя я просила помощи и совета.

Это ещё одна выдержка письма Ц., которое Вы разместили на сайте НКП
"Я много раз просила тебя позвонить или показать Ронни мне раньше, аты советовалась со всеми кем угодно (в том числе и с завсегдатаями форумов!) кроме меня".
Думаю, с того времени мало, что изменилось.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Можем рассмотреть другую ситуацию: я - монстр, Юля - замечательный человек.
Советоваться с ней по поводу странного поведения Темы я начала вскоре после его переезда. Если заводчик видит, что с его собакой что-то не то, почему ни разу, ни в какой форме не предложил вернуть собаку?
Наш вет увидел Тему в первый раз, когда надо было его вакцинировать от бешенства (это было в начале декабря). И он сразу сказал, что собаку явно били (судя по ее поведению). Я написала Юле, она сначала покричала, что нашего вета самого били головой и т.п., а потом заявила, что я прекрасно знала, что беру драчливую собаку, она не могла допустить драк в питомнике и Тема (как главный скандалист и забияка) получал за любой косой взгляд в адрес других собак.
 
17.09.2010
3 913
Quote (Ira)
Все люди разные. Кстати, у Ц. действительно резкий характер, она категорична,


Да уж характер не мед.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
И в личку мне рассказывали много о том, как жил Тема в ДК, но я была уверена, что это преувеличние. Инфа о ребрах была для меня настоящим шоком. Я узнала об этом в конце сентября, а написать смогла только сейчас... Раньше даже друзьям было больно говорить об этом.
Я не хочу верить, что Тема такое перенес. И, если бы Юля мне написала, что да, извини, случайно попал под машину, упал с лестницы или что-то в таком роде, я бы с удовольствием поверила, что это был просто несчастный случай.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
А что все по поводу снимка молчат??
Какие есть соображения?
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Hella)
Советоваться с ней по поводу странного поведения Темы я начала вскоре после его переезда. Если заводчик видит, что с его собакой что-то не то, почему ни разу, ни в какой форме не предложил вернуть собаку?


Это в какой момент нужно было его забрать у Вас? Вот в начале Вы пишите следующее.
Вот Ваши слова от 28.11.2009
Quote (Hella)
AlZu, хотела-то я щенка, но когда увидела фото Тёмы, поняла - вот моя собака. А проблем с ним никаких нет, словно он живет со мной всю жизнь


от 24.02.2010
Quote (Hella)
Сами до сих пор на это солнышко трехцветное нарадоваться не можем

Quote (Hella)
Алена, мне кажется, у нас замечательные собаки!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Dave)
Да уж характер не мед.

Зачем же Вы выдергиваете слова из моей фразы, меняя,таким образом, смысл преждложения?!?
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Hella)
И в личку мне рассказывали много о том, как жил Тема в ДК,

Да, личка на форуме-это ценнейший источник информации, прямо как ОБС
 
17.09.2010
3 913
Quote (Ira)
Зачем же Вы выдергиваете слова из моей фразы, меняя,таким образом, смысл преждложения?!?


Я ничего плохого не говорю о ней так как не знаю, но одно ЛС которое она мне послала говорит о не очень сладком характере. Именно это я и написала без всяких разных суждений. Т.е. она таки резка ни взять ни дать.
 
17.09.2010
3 913
Посмотрела я родословную собаки АлЗу. У мамы и папы диспла В. У всех остальных родственников или нет данных или ничего страшного нет. Получается что невозможно предсказать вообще ничего.

Хотя вязать две собаки с В очень рисково, на мое мнение чайника.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Лёлька,
Quote (Лёлька)
Про них не пишут, вот никто ни чего не знает...

С удовольствием послушала бы, хоть кулуарно...но сколько хожу по форумам, слышала о единицах, да и то районного масштаба. Всё


Quote (Лёлька)
просто тут все на нее накинулись и клюют, как стервятники

Бедная она несчастная. Но вот вопрос, это она сделала инбридинг на кобеля с остеосаркомой и рекламировал помёт на том же Пёсике без имени питомника. Это у неё на сайте весит в плане вязок висит сука с дисплазией С. Что то она не спешит нам рассказать о своих принципах "отборного разведения". Почему это?

Quote (Лёлька)
Никто не застрахован от проблем со щенком

Я не застрахована ,Софья не застрахована, Стася не застрахована. Сколько ещё в нашей стране "незастрахованных" владельцев щенков ДК?

Ira,
Quote (Ira)

У меня очень хорошая память.
Вот, Вы ранее выкладывали письмо Ц., где она пишет следующее:
«В связи со сложившейся ситуацией я предлагаю тебе вернуть Ронни, за его отпускную стоимость 800 евро».

Я очень жалею, что встречалась с Цыбульской без диктофона и фотоаппарат, ну кто же знал. И Тёмы бы в сравнении с Ронни сфотографировала и разговор бы записала.
Я: Бля, у нас дисплазия С.
Ц: снимок есть? Кто делал? Ерёмин?
Я: да, поставил С, в дальнейшем предвидит Д.
Ц: предупреждаю ,денег за щенка я не верну.
Я: да мне и не надо. Что делать? Чем лечить? и т.д.

Quote (Ira)
Это ещё одна выдержка письма Ц., которое Вы разместили на сайте НКП
"Я много раз просила тебя позвонить или показать Ронни мне раньше, аты советовалась со всеми кем угодно (в том числе и с завсегдатаями форумов!) кроме меня".
Думаю, с того времени мало, что изменилось.

Звонила. Писала. К телефону не подходит, на письма не отвечает. Мало того, ещё и переехала. Боицо
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Hella,
Quote (Hella)
Кстати, AlZu, что скажешь о наших лапах?

Вижу проблемный сустав со стороны маркера (П?) Степень не скажу, укладка немного неправильная. Но в целом вполне информативный снимок. Если учесть ещё, что собака под релаксом.
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Quote (AlZu)
С удовольствием послушала бы, хоть кулуарно...но сколько хожу по форумам, слышала о единицах, да и то районного масштаба. Всё

А я сплетен не выношу и терпеть не могу
Как бабки базарные сидят, семечки лузгают и играют в испорченный телефон.... ой... кто то там че то сказал, кто то там че то сказал
все в итоге переворачивают и все читают только одно плохое!!! А вот хорошее то у нас никто не замечает как всегда


Quote (AlZu)
Бедная она несчастная.

а я и не говорю, что она бедная и несчастная.... просто вы тут все только Юлю и клюёте


Quote (AlZu)
Я не застрахована ,Софья не застрахована, Стася не застрахована. Сколько ещё в нашей стране "незастрахованных" владельцев щенков ДК?

Алён, тебе просто обидно, что вот так вот получилось, ты же все равно любишь своего пся и не разлюбишь.....