ДК: вопросы о переломе ребер

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (AlZu)
Как всегда надеюсь на ответ

Вот и я надеялась. А оказалось, что разговор о переломе ребер - беспредметен.
Ветеринару она не доверяет (пока все было нормально - очень даже доверяла), даже не стала себя утруждать звонком вету, чтобы узнать, что конкретно она увидела на рентгеновских снимках. Но при этом человек заявляет, что "очень волнуется" о собаке своего разведения.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Quote (Hella)
Кстати, смешно, но нам вет запретил даже напоминать собаке о заводчике. Велел забыть "как о страшном сне

может быть это не лишено смысла. Тем более такой страх, как истязания, скученное содержание, отсутствие любви и ласки вряд ли забыть.


Quote (Hella)

Вот и я надеялась. А оказалось, что разговор о переломе ребер - беспредметен.

Сфоткай и перешли мне снимки рёбер. Посоветуюсь в МГАВМиБе. По костным мозолям можно установить время перелома рёбер, особенно если это было ещё в щенячьем возрасте.

Quote (Hella)
при этом человек заявляет, что "очень волнуется" о собаке своего разведения.

А я не удивляюсь. На мои многочисленные вопросы по содержанию и кормлению госпожа Ц вообще потребовала собаку ей вернуть, вредители "я порчу выставочного пса".
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Martini,
Quote (Martini)
Я там щас тусуюсь,на курсы хожу

я там тусовалась 5 лет


Hella,
Quote
Кстати, смешно, но нам вет запретил даже напоминать собаке о заводчике. Велел забыть "как о страшном сне" lol

Та-Кого-Нельзя-Называть
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (AlZu)
Та-Кого-Нельзя-Называть

 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (AlZu)
Та-Кого-Нельзя-Называть

в точку
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (AlZu)
Сфоткай и перешли мне снимки рёбер. Посоветуюсь в МГАВМиБе. По костным мозолям можно установить время перелома рёбер, особенно если это было ещё в щенячьем возрасте.

Когда прошел первый шок от услышанного диагноза, я сама собиралась взять снимки, отвезти в Москву или Питер на независимую экспертизу и подать потом в суд, но проблема в том, что Тёме от этого легче не станет. Да и мне тоже. Что Тёма не ломал ребра здесь, я знаю точно, потому что за все те "1 год, 10 месяцев и 23 дня", что он живет у меня, я его пальцем не тронула. А место перелома - возле позвоночника - не оставляет сомнений, что это должен был быть удар тупым тяжелым предметом по хребту. КАК нужно ударить крупную собаку, чтобы у нее сломалось два ребра я даже думать не хочу.

Почитала тут симптомы перелома ребер у собак. Написано, что собаки СТОНУТ от боли, не могут найти себе место, не могут спокойно лечь. Ужасно... Ужасно, что Теме пришлось через это пройти.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Hella, держись. Тёму обними и чмок в нос
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (AlZu)
Тёму обними и чмок в нос

Вот издевательница!!! Он уже спит давно!

Утречком, когда проснется, обязательно чмок передам
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Евгения, спасибо!

У меня дисплазия (тем более, не такая уж и страшная стадия) вызывает куда меньше опасений, чем перелом ребер. Сейчас примем меры и все будет ОК, я уверена. А вот что делать с последствиями такого "выращивания" для психики?? Прошло уже столько времени, а Тёма все еще сжимается от замаха рукой.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Hella, Выздоравливайте! А зажиматься он будет очень долго, у меня Чеза до сих пор уклоняется от руки чужих людей ( я ее забрала назад себе от злых хозяев)
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (ИринаЗ)
Выздоравливайте!

Спасибо!


Quote (ИринаЗ)
я ее забрала назад себе от злых хозяев

Вот-вот, если бы я Тему взяла в приюте, нашла на улице, выкупила у недобросовестных хозяев, а не в питомнике, я бы все понимала.
Но продать собаку, у которой еще не до конца срослись сломанные ребра - это надо уметь! И еще говорить, что ему можно скакать, что ему надо гулять по несколько часов! Да ему нужен был особый режим, особое питание - тогда бы перелом сросся гораздо скорее. А то получается: собака не хромает, не скулит, значит, уже можно спокойно продавать, авось никто ничего не узнает, тем более, что провинция, где обследовать и лечить гораздо сложнее.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Hella, жуть...
, а вы-то как об этом узнали? Если где-то было уже, отправьте меня туда.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Зато теперь "пазл сложился" - все нестыковки в словах заводчика встали на свои места.
И я, и все, кто знает Тему не могли понять, зачем надо было наговаривать на собаку, что она драчлива, и ее именно из-за драк в питомнике и продают? Тема ни разу не спровоцировал драку, и это при том, что мы дружим с совершенно разными собаками - от пинчера и мопса до ротвейлера и метиса стафа. А так, если бы веты заподозрили неладное, заводчик всегда мог бы сказать: "разнимала драку, не рассчитала силу удара".
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Hella, все знакомо . единственное . что мне повезло . что моя Шерочка долгожитель, хотя проблемы с здоровьем были .
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Tavy)
а вы-то как об этом узнали?

Tavy, узнали недавно, когда пришлось искать причину болезни и стали переделывать снимок легких. Врач посмотрела снимок и ахнула. Потом посмотрела старый снимок, который мы делали в марте, через три месяца после того, как взяли Тему - там ребра еще не до конца срослись.
Заводчик на эту тему со мной вообще разговаривать отказалась, сказала только, что она тут ни при чем и врач явно ошибается. Почему-то все ветеринары, которые подозревают что-то не то с собаками ДК ошибаются
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (ИринаЗ)
Hella, все знакомо . единственное . что мне повезло . что моя Шерочка долгожитель, хотя проблемы с здоровьем были

Это прекрасно! Очень за Вас рада!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Вот бедолага... его ведь вроде сначала в питомнике хотели оставить, а потом вдруг продавать стали. Все восхищались - какой славный щен, и правда, такая милашка была с пятнышком!
Поправляйтесь скорей! Может быть действительно его друг поможет ему чувствовать себя лучше.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (ИринаЗ)
зажиматься он будет очень долго, у меня Чеза до сих пор уклоняется от руки чужих людей

ИринаЗ, А может быть Вы мне что-нибудь посоветуете?
Может быть есть какой-то способ заставить собаку поверить в то, что ее больше никогда никто не ударит??
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Tavy)
а потом вдруг продавать стали

Причина - немного не дорос до стандарта. Вторая причина - "устраивал драки". Все, кто общался с Темой только у виска крутят, потому что собака действительно не драчлива, и очень дружелюбна.
Quote (Tavy)
Поправляйтесь скорей! Может быть действительно его друг поможет ему чувствовать себя лучше.

Спасибо, поправляемся! Барин нам действительно очень помогает
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Hella)
я бы все понимала.
Но продать собаку, у которой еще не до конца срослись сломанные ребра - это надо уметь! И еще говорить, что ему можно скакать, что ему надо гулять по несколько часов! Да ему нужен был особый режим, особое питание - тогда бы перелом сросся гораздо скорее. А то получается: собака не хромает, не скулит, значит, уже можно спокойно продавать, авось никто ничего не узнает, тем более, что провинция, где обследовать и лечить гораздо сложнее.

Quote (Hella)
узнали недавно, когда пришлось искать причину болезни и стали переделывать снимок легких. Врач посмотрела снимок и ахнула. Потом посмотрела старый снимок, который мы делали в марте, через три месяца после того, как взяли Тему - там ребра еще не до конца срослись.
Заводчик на эту тему со мной вообще разговаривать отказалась, сказала только, что она тут ни при чем и врач явно ошибается. Почему-то все ветеринары, которые подозревают что-то не то с собаками ДК ошибаются

да что ж такое творится в этом питомнике
Зато имя какое громкое
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Hella)
А может быть Вы мне что-нибудь посоветуете? Может быть есть какой-то способ заставить собаку поверить в то, что ее больше никогда никто не ударит??

Это долгий процесс, Лора у нас уже два года, но от резкого движения рукой иногда может шарахнуться, помнит еще. Все пройдет, счастливая жизнь и время лечат.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Quote (Hella)
Причина - немного не дорос до стандарта.

Знаешь ,у меня закрадывается сомнения, что по мимо всего прочего госпожа Ц своих собак ещё и недокармливала.
Потому как:
- когда забирали щенка, спросили, сколько кормить. Ответ - как на пачке, я им сыплю и ставлю. А у неё тогда было 2 помёта - 17 щенков, видимо, кто успел, тот и съел.
- при мне кто то из щенков наложил кучу (что не удивительно), так Цыбульская так на него рассердилась, пообещав вообще прекратить кормить.
- когда привезли Ронни домой, он от миски не отходил. У нас даже самая первая фотка была у миски. Весил он на момент приезда 8 кг в 2 с копейками месяца http://bernclub.ru/forum/83-486-33382-16-1232291381
- когда приехали к ней со снимками и Ронни, она вышла к нам с Тёмой и двумя оставшимися щенками К (по моемому Катя и Бычок). Тёма в размере был в два раза меньше Ронни, он у моего под пузом проходил. То есть у нас был уже подросток, а Тёма - маленький, щенок щенком. Когда спросила причина, ответ - все растут по разному.
Может быть я параноик, но заводчик, который продаёт больных собак и бьёт щенков, ничего не стоит удешевить содержание за счёт снижение кормления.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (krokomama)
Все пройдет, счастливая жизнь и время лечат.

Будем надеяться и верить
Мы уже изжили страх уронить что-нибудь случайно хвостом - в первый раз, когда он случайно потянул за собой блок питания от ноута была настоящая истерика. Зато теперь, если что-то летит на пол, я сразу говорю: "Молодец! Все нормально!" Странно конечно выглядит, зато работает.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (AlZu)
Тёма в размере был в два раза меньше Ронни, он у моего под пузом проходил.


Когда Тёма приехал, он знаешь, как ел? Не просто ел, а глотал, все время косясь на дверь. Мы только диву давались - домашняя собака, а ТАК кидается на еду. Хотя понятно - щенка со сломанными ребрами от миски могла оттолкнуть любая другая собака.
 

Totta

Москва
01.09.2010
744
www.entli.ru
Город
Москва
И этот человек поднимает вопросы о якобы некачественном чужом поголовье??? хм......


очень жаль, что теперь данная госпожа переключается на породу энтлебухер..... может вы передумаете?

сильно вас просим


и кроме того, является Гласом НКП Энтлебухер. интересные времена настают
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Hella)
может быть Вы мне что-нибудь посоветуете

Только любовь к собаке, почаще ласкать. сначала Чеза и от наших рук уклонялась , по потом не стала отходить от знакомых ( кто часто с нами общался и приходил в гости), но чужим все-таки не дает себя погладить до сих пор.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Totta)
И этот человек поднимает вопросы о якобы некачественном чужом поголовье??? хм..

ну так а всегда же в чужом глазу соринку увидишь
Она меня всегда поражала
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Hella,

Ужас какой!!!!
Выздоравливайте скорее!!!
Бедный Тёмочка, сколько оказывается пережил....