ДОМИНАНТНОСТЬ

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
Я читала, что если соба кладет голову или лапу на другую особь - это признак ее доминирования. У нас очень часто кладет голову на колени и толкает мордой, чтобы гладили и лапу кладет, когда просит внимания или кусочек еды какой-нибудь - это как, доминирование или просто общается собака?
 
09.02.2008
7 606
Quote (Сима)
это как, доминирование или просто общается собака?

Это манипулирование. Собака заставляет вас делать то, что ей нравится. Манипулирование - одна из черт доминантности.
Не уверена, что это надо подавлять. Мне нравятся доминанты. Личности.
Но если вы поймете, что ваша собака доминанта - не дай вам Бог показать ей место на Олимпе. Собаки - это не люди. Совесть у них не предусмотрена. Залезут на голову и ножки свесят.
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (Сурепка)
Это манипулирование.

Сейчас вспомнила как Ладуха гулять просится: каждые пять минут вскакивает и, виляя хвостом, подходит и мордой подкидывает мою руку под локоть вверх, и будет так делать, пока не пойдешь, и если бы она в туалет хотела, нет, в туалет она спокойно на участке ходит, она просится именно гулать, чистой воды манипуляция, причем, если Игорь за это на нее прикрикнет посильней, сделает такую мосю, как буд-то она вселенская сирота и все ее обидели, я не могу на это смотреть, сердце разрывается
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Alena)
каждые пять минут вскакивает и, виляя хвостом, подходит и мордой подкидывает мою руку под локоть вверх, и будет так делать, пока не пойдешь

А мой меня просто бесит
Подойтет, сядет взади - смотрит мне в затылок и ДЫШИТ
дышит.. дышит... и смотрит... меня вообще выбешивает до ужаса... И вот чего ему сделаешь? Вроде и ругаться не за что, ко мне не лезет, не лает, лапами не трогает
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
А мой когда подходит и складывает голову,просится погладить,я поглажу немного и все.Но он же дальше настаивает на ласке,я ему сухим голосом "все,хватит" и он спокойненько отходит....
 
09.02.2008
7 606
Quote (Teressa)
Вроде и ругаться не за что, ко мне не лезет, не лает, лапами не трогает

Это ТЕБЕ не за что. По человеческим меркам он ничего не делает. А по собачьим - очень даже манипулирует
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Сурепка, ну а что делать? команды "не дыши" у нас нет пока
из комнаты только если выгонять, дак это его комната и есть
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (Teressa)
Подойтет, сядет взади - смотрит мне в затылок и ДЫШИТ

У меня так утром будит, проснется часов в 6 и начинается: встанет, подойдет ко мне подышит, подойдет к мужу, подышит, ГРОМКО вздохнет и с грохотом плюхнется на пол, через 30 сек встанет, подойдет ко мне подышит, подойдет к мужу, подышит, ГРОМКО вздохнет и с грохотом плюхнется на пол, через 30 сек встанет, подойдет ко мне подышит, подойдет к мужу, подышит, ГРОМКО вздохнет и с грохотом плюхнется на пол, через 30 сек
и так будет делать, пока мы не встанем, я ее пару раз выпроваживала на улицу одну (участок), так теперь она выйдет в коридор со мной, поглядит на меня и на открытую дверь, оценит ситуацию и бежит обратно в спальню, а там опять
встанет, подойдет ко мне подышит, подойдет к мужу, подышит, ГРОМКО вздохнет и с грохотом плюхнется на пол, через 30 сек встанет, подойдет ко мне подышит, подойдет к мужу, подышит, ГРОМКО вздохнет и с грохотом плюхнется на пол, через 30 сек
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Quote (Teressa)
ну а что делать? команды "не дыши" у нас нет пока из комнаты только если выгонять, дак это его комната и есть


Alena,
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (Alena)
У меня так утром будит, проснется часов в 6 и начинается: встанет, подойдет ко мне подышит, подойдет к мужу, подышит, ГРОМКО вздохнет и с грохотом плюхнется на пол, через 30 сек встанет, подойдет ко мне подышит, подойдет к мужу, подышит, ГРОМКО вздохнет и с грохотом плюхнется на пол, через 30 сек встанет, подойдет ко мне подышит, подойдет к мужу, подышит, ГРОМКО вздохнет и с грохотом плюхнется на пол, через 30 сек
Ага, тезки похожи... У нас тоже такое начиналось: проснется, дышит, потом лизать мужа начинает. Пришлось выгнать мужа спать к стенке
В результате пся с утра поперлась дышать как обычно - оба-на, а дышит-то на злую мать
Пришлось Коврику прикинуться ковриком, причем очень молчаливым...
Сейчас с утра подползает к кровати и смотрит снизу: а не открыла ли мама очи. Если увидит, что открыла - начинаются буйные джиго-сиртаки на предмет "Наконец-то прошла эта скучная ночь и наступило веселое утро".
П.С. муж так и спит у стенки...
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (Эллада)
У нас тоже такое начиналось: проснется, дышит, потом лизать мужа начинает.

у нас попытки уложить не проходят, правда теперь все чаще и чаще стала просыпаться по будильнику, а не до
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Alena,
О, будильник -это вообще святое! Это то, что дает псе законное право прыгать, петь, вертеться, пытаться залезть на голову и прочие части тела...

Коврик очень любит будильник!!!
 

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
А у меня собашка со встроенным таймером...будильник на 6.10, она заскакивает ко мне и тычет носом в 6.08...и в выходные тоже
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Сима,
Какие на фих выходные с животиной в доме?
От них выходные не предусмотрены...
Коврик встает в 7.00, что в будни, что в праздники.
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
а у меня ложится в ногах.ну ,например,я стою- когда глажу или готовлю,а Эдита между ног ложится(не на ноги)-это как?когда семья принимает пищу,лежит под столом(куски СТРОГО не даём).это как?
моей пять месяцев. как определить темперамент и психотип? мож тесты есть какие?