Девочка-аппенцеллер Квин

08.08.2016
79
Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!Позавчера поздно вечером привезла щенка аппенцеллера (девочка) домой .Зовут Queen OF Night . Мы зовем Квин. Девочка  добиралась 2 часа на машине, затем 2 часа самолетом из Вены в Ригу. Стресс был мощный. Но сейчас понемногу отходит. Квин 4 месяца, и так уж совпало , что родилась она в день моего рождения. Очень умненькая. Свое имя не знала, но сразу начала прибегать , когда зовут.Дома сидит на одном месте, которое стало ее местом. На природе носится козой, но рядом. А вот и проблема: прыжки на людей. Пока маленькая, мило, но когда вырастет?... Кто-то отучал? Подскажите, пожалуйста.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Meji, поздравляю с приобретением счастья и открытием альбома!
А, покажите нам Вашу Квин, пожалуйста

Хочется полюбоваться малышкой.
И расскажите, кто ее родители, из какого питомника.
А здесь http://bernclub.ru/forum/72, Вы найдете много интересного и полезного о выращивании, здоровье, питании и воспитании
 
08.08.2016
79
Отдала задаток за собаку. Щенок красоты необыкновенной. Какой-расскажу позднее , когда будет дома(не говори  :"Гоп", пока не перепрыгнешь)
 
08.08.2016
79
Добрый день всем!!!!Вчера привезли щенка аппенцеллера зенненхунда, девочка. Зовут Queen Of Nignt (Королева ночи). Зовем Квин. Девочка 4 месяца. Оказалось, что родилась в день моего рождения. А я уже все забыла, как за щенком ухаживать....С бернским 9.5 лет просто, спит на улице. Девочка умная, но сразу проблема -прыжки . Как отучить, не знаю.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Meji, заводите свой альбомчик
С прибавлением
 
08.08.2016
79
Наш третий день.Спасибо всем, кто откликнулся. Очень приятно.Начала отучать от прыжков по методу-прыгнет-не глажу, сядет, то поглажу. Прыгать не перестала, но , делает это реже.Сразу поняла, где ее место. Очень умная, главное, не испортить. Про родителей напишу, когда придет родословная.СЕйчас просто не помню. Фотографии вставлю в ближайшее время.НУжно разобраться, как это делать. Странно, везде пишут, про темперамент, но ведет себя спокойно. Возможно ,пока.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Meji ()
Странно, везде пишут, про темперамент, но ведет себя спокойно. Возможно ,пока.
Это точно, что пока
Подождите немножечко, вот дите освоится полностью, тогда и расскажите нам как она "ведет себя спокойно"
Будет у Вас дома заводная юла шилопопая
 
08.08.2016
79
Утро четвертого дня началось с радости. Ура! СЕгодня нет ни лужи , ни кучи. Полтора часа выгуливала. Результат-зашла домой, вот нам и лужа и куча.....Да, девочка осваивается, уже пропадает из поля зрения (где же обещанный "хвост"?). Правда , прибегает на зов. Территория хоть и огорожена, но дырка всегда найдется. Без контроля оставлять нельзя.
 
08.08.2016
79
Кстати,’’хвостом она не бегает", где-то в стороне находится
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 921
Город
Москва
Цитата Meji ()
Вчера привезли щенка аппенцеллера зенненхунда, девочка. Зовут Queen Of Nignt

Поздравляю


Цитата Meji ()
но ведет себя спокойно. Возможно ,пока.

Пока
Я вообще не знаю, бывают ли спокойные аппены. Берн по сравнению с аппенцеллером, ленивый медвежонок. Моей девахе 4 года, ощущение такое, что утомить её просто не реально. Какие они в щенячестве даже представить страшно
Воспитывать аппена конечно нужно сразу, наверное как и всех, но с Берном проще, эту же потом фиг угомонишь.
Но при всех породных закидонах, аппены, конечно, классные собаки. С ними безумно интересно, аппены готовы работать, осваивать новые знания всегда. Очень интеллектуальные собаки и прекрасные охранники
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 921
Город
Москва
Meji, И ещё, насколько я знаю, про аппенов: у них часто бывают проблемы с агрессией направленной на людей или животных. У нас зооагрессия
Но ко мне собака попала взрослой. Мне кажется, что аппенам просто необходима ранняя социализация, чтобы избежать в дальнейшем такое очень нежелательное поведение.
 
08.08.2016
79
Цитата sunny ()
Meji, dobroe utro! Vi zivete v Rige?
В Рижском районе. Спасибо за поздравления. У нас первые страхи прошли (ее и наши), начались будни. Борзометр (так мы ее хвост назвали) начал из висячего превращаться в почтовый рожок по мере ее шкодливости. Странно, но обещанного хождения по пятам не наблюдаю, может развернуться и убежать за дом, там и сидеть. Утешает пока то, что сидит напротив двери, за которой находится ее место Я уже все забыла, как кормить, чем кормить. Началась проблема-ее кормили Royal Caninом, мы его тоже закупили, но ест неохотно. Вчера открыла банку мясных консервов для взрослого бернса,, Квин аж затрясло. Пришлось ей дать. СЕйчас 10 вечера, бегает взбудораженная какая-то, с пола все подбирает, подсыпала опять корм. С Бернским проблем нет, у него всегда корм насыпан, когда хочет, тогда ест. Подскажите, пожалуйста, режим кормления 4 месячного щенка.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Meji ()
Подскажите, пожалуйста, режим кормления 4 месячного щенка
Не знаю, может и не так, но я своих в четыре и пять месяцев кормила 4 раза. В шесть и семь - три. А с восьми уже переходила на двукратное кормление.
И еще по ребятенку смотреть нужно - не перекормить.
А то я вон с непривычки, из Мали колобка сделала. Порцию ему давала наравне с Юки, а он меньше, изящнее, квадратнее, ну и получился пончик
А он еще и очень покушать любит и смотрит такими глазами, все бы отдала
 
08.08.2016
79
Утро началось с новой проблемы-поедания собственных какашек, до этого замечена не была (когда только корм ела). При этом корм не ест, а творог, я в корм стала подкладывать,съедает моментально. Может не стоит подкладывать творог?
 
08.08.2016
79
Творог выбрала и то, крошки оставила, а корм не ест
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Meji, у меня берны, но щенков в 4 месяца кормлю 3, при условии, что щенок развивается и растет в пределах нормы. Если Ваш щенок стал есть только то что повкуснее, то попробуйте кормить реже.
Кстати, многие щенки поедают свои какашки!
 
08.08.2016
79
Вчера произошло первое знакомство с кошкой. Бедная кошка сейчас в дом не заходит, ходит потерянная по участку.спит на холоде, полный дискомфорт. А тут еще мелочь всякая облаивает (да, это не бернс...). Лаяла на кошку, лаяла, пока кошка не показала свой коронный номер-распушилась, глаза вытаращила, клыки выставила, Квин отлетела впереди собственного визга. Это хорошо, пусть знает с кем связываться, впереди еще знакомство с соседским Мейн -куном.
 
08.08.2016
79
Можно ли давать 4 месячному щенку говяжьи кости , конечно, после основной еды?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Meji, с кошками поосторожнее, могут и глаза щенку выцарапать!
Щенку можно дать погрызть говяжьи мослы с мясом, но смотреть и вовремя отобрать.
 
08.08.2016
79
Цитата tatctar ()
с кошками поосторожнее, могут и глаза щенку выцарапать!
Да, я этого и боюсь, поэтому обрадовалась, что наша только клыки показала, а могла и вцепиться. Но может это хоть уроком будет.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Meji, порции уменьшите на тот объем, что она не съела. Корм лучше не с творогом, а с кефиром. Корм кефиром зальете и пусть постоит минут 10. Увидите примерный объем, что реально получает щен и Квин воды пить меньше будет, что тоже лучше, чем когда корм разбухает в желудке.
(счас меня приверженцы сушки побьют , но я так кормила, когда своих щенков от заводчиков брала, до перевода на натуралку )
 
08.08.2016
79
Уважаемые форумчане!Во сколько в последний раз в день давать щенку корм? У меня ест в 21.00 . А гулять во сколько перед сном? Конечно, в идеале, хотелось, чтобы не сидела собака дома, а бегала по двору, но ведь удерет? Приходится караулить, ничего не успеваю делать
 

Яшма

Санкт-Петербург
11.08.2014
327
Город
Санкт-Петербург
почему удерет? у вас нет забора на участке?
 
08.08.2016
79
забор есть, сетчатый. При желании можно пролезть в некоторых местах под забором. Вот и думаю, возникнет ли это желание. Станет скучно, начнет искать приключения.  С кучками дома мы разобрались-какает на улице. Но с лужами....5й месяц уже, предыдущие собаки в квартире в меньшем возрасте не делали в таком количестве луж При том, что гуляет чаще и дольше. Дом приобрел устойчивый запах мочи, что не радует.Да, еще не начала к поводку приучать, сегодня попробую. Один раз нацепила, так с места не скинуть было.
 

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
Meji, по поводу забора, не думаю,что в ближайшие месяца три у неё возникнет желание искать приключения на стороне. Потом конечно обязательно полезет под забор. Мы решили эту проблему так:
URL=http://www.radikal.ru]
[/URL]
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
ианис, мы на сушке
заливаем водой теплой, добавляем про и пре биотиков и чуть энзимов, ждем 5 мин и кушаем
это более щадящая заливка, чем кефир. Так нас учила В. Волкова (питомнк Вяткинс)))