Девочка этленбушечка ищет новый дом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Ищет дом девочка энтленбухер зенненхунд 2012 года рождения. Здорова, с отличным характером. Хозяин умер, семья, к сожалению, собакой заниматься не может, поэтому очень просят БС помочь с пристройством. К заводчику питомника КГП обращались, помощи не получили.
Девочки, пожалуйста, кто опытный в таких вопросах, покидайте по доскам. Очень нужен пиар, семья сама с пристройством не справится
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Таня, спасибо огромное за ответ. Тел 8903 730 65 62 Валентина и мой можно 8903 139 39 80
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Да, очень жалко девочку, никому не нужна стала!
Оля, текст придумай, подушещипательнее!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Сейчас ещё раз подробно поговорила с женой хозяина. Живут в квартире, так что нужно однозначно домашнее, не уличное содержание. Выражен охранный инстинкт, выражающийся в громком лае, поэтому на всякий случай одевают намордник когда кто-то приходит в дом. С детьми спокойно. Гуляют на поводке, никогда не отпускали, и в наморднике, чтоб не съела че-нить. Основные команды знает, поводок не рвёт. Но думается, что нужны опытные ручки, ведущие активный образ жизни
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Да, очень жалко девочку, никому не нужна стала!
Оля, текст придумай, подушещипательнее
Жалко, жена хозяина тоже плачет, но не собачница она, да и энтлюшка её не во что не ставит, не справляется семья с собакой во всех отношениях. Так что тяжело в этой ситуации всем.
Текст придумаю какой-нить сейчас. Надо пристроить конечно скорей, боюсь как-бы на улице не оказалась девочка
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Появились потенциальные ручки, собираются на смотрины. Так что пока что все зажмём, чтоб не сорвалось @@@
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Не сложилось(( У собаки есть серьезные поведенческие проблемы, как выяснилось на смотринах. Как составлю полную картину, расскажу
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Сочинила объявление, если кто поправит буду благодарна :bk_blush:

Этленбухер Зенненхунд Ищет Новый дом

Этленбушке Уле 4,5 года. У неё случилось горе. Умер хозяин. Любимый хозяин, который позволял Уле все. Ничего не просил взамен, не научил даже приличному собачьему поведению. Нет, конечно, Улька, будучи сообразительной, освоила основные команды, но в семье считала себя главной. Хозяин любил её такой, какая есть. И вот Его не стало. Уля не спит больше на своей кроватке, караулит место где спал хозяин. Не пускает гостей в дом. Семья умершего хозяина не может жить с Улей, не справляются. Уле ищут новый дом или ....
Мы ищем опытного и любящего хозяина, который справится с маленькой несчастной осиротевшей хулиганкой, не испугается трудностей и всему научит Улю. Ну а Уля не останется в долгу и подарит безграничную собачью любовь и преданность.

Звоните 8903 730 6562 Валентина 8903 139 3980 Ольга
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Оля, даже не знаю что сказать! Объявление, меня лично, за душу не цепляет, а вызывает только раздражение от того, что хозяевам легче отдать собаку или ...., чем попытаться ее воспитать. Очень жаль.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Оля, даже не знаю что сказать! Объявление, меня лично, за душу не цепляет, а вызывает только раздражение от того, что хозяевам легче отдать собаку или ...., чем попытаться ее воспитать. Очень жаль
Эх, не писатель я, не писатель :bk_blush:
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Хотя написала правду и только правду, там действительно или....Заниматься не могут, не умеют, может и не хотят. Теперь вот это невоспитанное толстопопое чудо надо пристраивать. Жалко собаку ужасно
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Может Марину попросить разместить объявления о пристройстве? Я попробую объяву сочинить, лед сейчас поколю, пар раздражения выпущу и придумаю что-нибудь!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Может Марину попросить разместить объявления о пристройстве? Я попробую объяву сочинить, лед сейчас поколю, пар раздражения выпущу и придумаю что-нибудь
Татьяна, спасибо Вам огромное :bk_dolf_ru_834:Собаку жалко до слез.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
У собаки есть серьезные поведенческие проблемы, как выяснилось на смотринах.
Что за проблемы?

Объявление, меня лично, за душу не цепляет,
А мне кажется, не надо разводить сопли в объявлении. Тем более, что собака проблемная. Нужны серьезные руки, а не те, что возьмут из жалости. А потом, опять пристройство.

одевают намордник когда кто-то приходит в дом. Гуляют на поводке, никогда не отпускали, и в наморднике,
Может, в этом проблема? Или этим, как раз скрывают проблемы?

И еще.... надо четко описать проблемы, а не писать, что надо воспитать хулиганку.... Понятно, что сейчас очень сложно пристроить собаку, тем более, если есть проблемы.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
К заводчику питомника КГП обращались, помощи не получили.
Я не думаю, что Нелли могла просто так отправить и не оказать помощи. Она не возьмет ее, но разместить объявления на своем сайте, это тоже большая помощь.
Не так давно был подобрашка энтли. Хозяев нашли, но они от него отказались. Нелли разместила объявления и через 5 дней пес поехал в новый дом. Может быть попробовать действовать так?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Я не думаю, что Нелли могла просто так отправить и не оказать помощи. Она не возьмет ее, но разместить объявления на своем сайте, это тоже большая помощь.
Эла, сразу пл последнему. Заводчица о проблемы знала сразу после того, как я озвучила проблему на форуме. Жена Хозяина ей звонила дважды. На своём форуме объявление она не давала, я сегодня глянула и дала сама там объявление. По остальному напишу позже. Сейчас со временем беда
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Я тоже за лаконичность.
Что-то вроде "В связи с утратой любящего хозяина пристраивается (ищет новый дом?) Уля, сука энтлебухер, 4,5 года. Жила в квартире, знает основные команды, к детям относится спокойно (хотя я поняла, что ее лучше в семью без детей?). Уля требует повышенного внимания, ей нужны опытные и любящие руки, готовые к работе с собакой (имеющие желание и возможность скорректировать ее неидеальное поведение?)."
Как-то так.
Далее уже общаться с теми, кто позвонит, более подробно. У хозяев есть возможность плотно общаться со всеми потенциальными ручками?
 
Последнее редактирование:

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Если нормально, то размещу везде сегодня.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Что за проблемы?
Проблема в том, что собаку не воспитывали с самого детства. Собака считает себя главной. Не пускает гостей в дом, гавкает. При этом со слов видевших вчера её людей: поведение напоминает трусливо- агрессивное. Правда когда нынешняя хозяйка выходит, собака становится значительно спокойнее. Но в руки чужим людям не даётся.
На улице, со слов хозяев, собака ведёт себя спокойно, на людей и проходящих мимо собак не швыряется.
А мне кажется, не надо разводить сопли в объявлении. Тем более, что собака проблемная. Нужны серьезные руки, а не те, что возьмут из жалости. А потом, опять пристройство
Эла, собака проблемная. Все ты правильно пишешь. Но тут аккуратно как-то надо на мой вкус, чтоб и людей не оттолкнуть и дать понять, что собака требует опытных! ручек.
Вобщем, девочки, помогайте пожалуйста. Ситуация тут крайне не простая
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Девочки, подождите с пиаром. Я подключила породников. Ищем передержку с коррекцией. Надо чтобы ее посмотрели, те, кто эту породу знает. А потом, уже искать руки.
Кстати, об отказе заводчицы в помощи. Никакого отказа не было. Просто надо понимать, что в 1 день собаку не пристроить. Я сама разговаривала с Нелли.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
об отказе заводчицы в помощи. Никакого отказа не было. Просто надо понимать, что в 1 день собаку не пристроить. Я сама разговаривала с Нелли.
Здорово будет, если заводчица поможет
Девочки, подождите с пиаром. Я подключила породников. Ищем передержку с коррекцией. Надо чтобы ее посмотрели, те, кто эту породу знает. А потом, уже искать руки
Спасибо огромное :bk_dolf_ru_834:Если все получится, это будет самым идеальным вариантом
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
А сколько еще времени хозяева готовы держать девочку, как срочен вопрос с ее пристройством?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Аzzedine, спасибо огромное, что отозвались. Ждём тогда ответа от породников
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
А сколько еще времени хозяева готовы держать девочку, как срочен вопрос с ее пристройством
Я общалась с хозяйкой, в целом, как я поняла, она уже еле терпит. Я объяснила, что пристройство не один день займёт. В целом чем быстрее, тем лучше.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Отдельную тему на Пёсике не могу открыть, там пристройство чужих собак запрещено.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.