Девочка этленбушечка ищет новый дом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Но есть обычная норма, хоть пару строк о тех, кто пристраивался куда либо.
Простите, но это даже не смешно. Собака передана была заводчику
и
ее судьба так же в ее руках. Вы простите, какое имеете право на допросы? Кто дал права на сомнения в том, что с собакой что то не так? Собаке не собирали средства и берноспас не участвовал в процессе. Все сразу взяли в свои руки породники. Почему они должны отчитываться? Есть лишь добрая воля породников ответить или не ответить на ваши вопросы. К чему такая агрессия с вашей стороны, домыслы и подозрения? О чем вы? На этом откланиваюсь. Терпеть не могу, когда люди начинают допрос "куда дели" и заниматься домыслами.
Ёшкин кот :bk_rofl:
Ань, а какое право имели совершенно посторонние люди обливать грязью меня, хозяйку Трю, Татьяну, которая забрала собаку от горе-хозяев? Какими благими побуждениями руководствовался спиридонов, поднимая скандал с пристройством собаки, к которой он не касался никаким боком?
Я-то почему должна была отчитываться? Денег на Трю я не собирала ни копейки, отчетов по Вашей логике не должна была давать. Так чего ж так беспокоят фотки Трю в его новой жизни, ась?

Кстати, по поводу Ули. Собака была в сильнейшем стрессе. Умер единственный человек, который ее любил в той семье. Другим она была не нужна - а собаки это прекрасно чувствуют, уверяю вас. И кинолог говорил о сильном стрессе у собаки. Отправить ее на перекладных до Литвы, а там еще и путь с новой хозяйкой до дома - такая полная приключений дорога собаку, конечно, должна была успокоить. Прям отличный выбор рук, с полной заботой о собаке. Я уж молчу о том, что собачка проблемная, и если что не сложится у нее в новом доме, как-то сииильно сомневаюсь, что заводчица организует обратную дорогу. Такое пристройство - это из разряда с глаз долой, из сердца вон. Сплавили, забыли. И да, трепета к заводчице Ули не испытываю. И имею полное право сомневаться в том, что Уля будет счастлива в новом доме.
Не тронули бы Трю, я б промолчала, а так... ох, зря вы начали :bk_biggrin:
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Есть разница и большая. Ты уж прости, я девушка прямая, как тебе известно Но ты сама захотела, услышать мнение еще одного стороннего человека.. Ты отдала цепную собаку в семью с особым ребенком. Понятно, что не хватило не опыта, не знаний, да и советоваться ты не сочла нужным в этом вопросе. Это хорошо, что все хорошо и Слава Богу.
Люди не все сволочи, не всем позлословить, не всем какашками покидаться..есть и переживающие по этому вопросу. С Улей другая история, она попала к заводчику..в родной дом, а перед этим ее протестировали. Одним из лучших кинологов Москвы. Все переговорено было с ним, оговорено...выводы сделаны, как поступать и что делать. Получено добро.
Далее, у тебя не совсем верная инфа.
Все происходит под чутким руководством заводчика. Захочет расскажет. Разница, согласись колоссальная. Собаку курируют на протяжение всего этого времени профессионалы.
А про Трю..почему параллель я лично провела, так все просто. Не слова, не пол слова..хотя собака ооочень давно в семье. И доказательств никаких не надо..просто, пару фраз, что все хорошо. Тут как то мы все знаем друг друга давно и привыкли верить словам друг друга. А тут неделя прошла...и уже "куда собаку дели"
 
Последнее редактирование:

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Отправить ее на перекладных до Литвы, а там еще и путь с новой хозяйкой до дома - такая полная приключений дорога собаку, конечно, должна была успокоить. Прям отличный выбор рук, с полной заботой о собаке. Я уж молчу о том, что собачка проблемная, и есл
Дак дело в том, что я теперь вообще сомневаюсь, доехала ли туда собака и доедет ли куда-то там в Европу. Вокруг тишина, тут что-то не то :(. Мысли в голову дурные лезут...:(
Если б было все хорошо, уже б рассказали везде, как заводчик классно собаку пристроила. Вон энтлика годовалого, тоже, говорят, заводчица пристроила, дак там тебе и фото хозяина и описание новой счастливой жизни. А тут тишина :bk_unknown:
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Ой, народ. Съели собаку...съели. На кой было мучится. Я вот половины не вижу где пристроенные собаки, мне теперь сомневаться в ваших действиях? Где все собаки? Почему во всех темах тишина? Люди..ну, охаланитесь. Включите уже голову.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Люди..ну, охаланитесь. Включите уже голову.
Так и Вы включите. По факту имеем непростую собаку с тяжелой судьбой, имеем рекомендации кинолога, опубликованные в открытом доступе. Знаем, что собака уехала, только вот куда приехала- непонятно. Где гарантия, что собака вообще доехала и если доехала не сидит запертая, в лучшем случае, где-нить в вольере? Почему информация о месте нахождения собаки является тайной? Почему мне тут пытаются объяснить, что заводчик может делать с собакой все, что ему заблагорассудится, только основании уважаемости в узких кругах?
Я успокоюсь только тогда, когда узнаю что с собакой действительно все хорошо
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Понятно, что не хватило не опыта, не знаний, да и советоваться ты не сочла нужным в этом вопросе.
А да? Ни опыта, ни знаний?
Очередной ёшкин кот :bk_rofl:
вот у всех обсуждателей на других форумах было столько опыта и знаний, что я рядом с ними точно пигмей :bk_biggrin:

Знаний относительно Трюфеля особенно. Прям все здесь оптом присутствовали, когда Трю жил у меня, прям видели все и вся.
Нет, Ань, никто НИ-ЧЕ-ГО не видел и не знал, все сказали ЭТОЖЕЦЕПНАЯСОБАКА, приклеяли ему ярлык, НИ-ЧЕ-ГО не зная о Трю. Ага, бернсистемытрюфель - этожецепнаясобака, и стали тоннами лить помои на меня и Настю. Отсутствие у нас мозгов - это были самые мягкие слова в наш адрес.

Это хорошо, что все хорошо и Слава Богу.
Ань, то, что всё хорошо - это не случайность. Это вот не чудом все хорошо.
Эта собака была именно для этой семьи, а эта семья - именно для Трю. И то, что они счастливы - это закономерность. Я своих собак не втюхиваю и не сплавляю, я им выбираю руки со всей ответственностью. И ты, как старожил форума, должна бы это знать. И не спекулировать на теме Трю, когда задают вопрос об Уле. Выглядит некрасиво.
А то, что я не выкладываю фотки Трю - спиридонову спасибо скажи. За весь ажиотаж вокруг этой собаки. Он же, опытная и всё знающая вкаждойбочкезатычка решил, что эта семья Трюфелю не подходит, кинул какашку на вентилятор. Мне после этого феерического калометания надо фото выкладывать? Чтоб он успокоился, да?
Не, пусть переживает, ночи не спит, или уже не переживает, уже всё хорошо? (где смайлик, льющий крокодиловы слезы?)
Ведь основная цель была не забота о собаке или незнакомой ему семье, основная цель была меня облить помоями, порвать в клочки мою репутацию и отомстить за мой тааакой непорядочный вопрос о деньгах берноспаса. Посмела спросить, ну на тебе, ату ее, ату.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
И доказательств никаких не надо..просто, пару фраз, что все хорошо.
Ань, да неправда. Скажу я - всё хорошо, скажут, не, фото, фото где. Выставлю фото, скажут, ну, это еще времени мало прошло, вот он адаптируется и тогда всех сожрет. Три месяца прошло? Ну не, три месяца - ерунда. Пройдет полгода, скажут, ну не, некоторые собаки и год могут адаптацию проходить. А пройдет год, скажут, да этожецепнаясобака, он до конца жизни непредсказуем. Ага.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Юль, не тяни сюда кто и чего сказал. Я с тобой разговариваю, от своего лица:) Ты хотела услышать еще одно мнение, я его озвучила. И повторю, проколы были раньше...и к подобным ситуациям очень не плохо бы было использовать опыт профессионалов. У тебя нет не опыта заводчика, не опыта проф. кинолога или зоо психолога. И есть очень хорошая поговорка, не заряженное ружье раз в год стреляет. Всяко было ведь, тут историй за столько лет много. Не может один человек принимать такие серьезные решения, должно быть мнение специалиста, когда есть "особые" условия (пожилые, дети и т.п.). Наличие факторов, которые могу так сыграть, а могут и не сыграть. . Ну, ты же не будешь с этим спорить. Ты же умный человек :) И да, на том же Песике есть очень грамотные кинологи ( знаю и сама пользовалась) можно с ними переговорить ;) все может случится и через год..и через два. И это тоже, знания которыми ты совсем не обязана обладать, но они есть у кинологов. Не обижайся...но я ничего не знаю о деньгах Берноспаса, я даже не понимаю о чем ты говоришь. Правда.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
модераторы, может разграничить тему..?
 

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 125
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
Форумчане.

Вернитесь к обсуждению основной темы, обозначенной в первом посте.
Разжигание конфликта и переход на личности приведет к закрытию темы.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Вернусь к обсуждению основной темы. Так вот судя по написанному на энтли форуме Уля будет с 1по 6 в Смоленске, затем в Вильнюсе и далее в Испании. Где собака находится уже целую неделю и где будет сидеть до 1-го числа никому не известно. Думаю, что где-нить на передержке, в вольере. А потом по рукам, в клетках,неизвестно куда. Самое место для собаки с такой тяжелой судьбой, собаке, что перенесла смерть хозяина, что охраняла до одури свой дом и жену хозяина, "честной собаке-собаке", которая растрогала даже опытного кинолога. И кинолог готова была помогать этой собаке. Кинолог же и рекомендовала собаку пристраивать напрямую, без передержек, чтобы не усиливать стресс.
Теперь о истории с пристройством. Раз уж мои оппоненты частично позволили себе озвучить содержание телефонных разговоров и я себе позволю
Я звонила и Алле, а затем и заводчице с одной лишь просьбой. Давайте попробуем дать объявление, сделаем пиар собачке, вдруг тут найдутся те самые ручки и ехать тогда никуда не придётся. Ведь это не лучший вариант, ехать в неизвестность. А уж если совсем ничего не найдём, то тогда уж, от безысходности отправлять в Европу на перекладных. Заводчица довольно хамски со мной разговаривала. Все что её сильно интересовало, на мой взгляд, так только то, что я о ней там пишу. Порекомендовала много на себя не брать. Общий смысл, что собака едет в Европу и это не обсуждается. Было ощущение, что её вынудили заняться собакой, что если б не то объявление в ФБ, где написали, что заводчик помощи не оказал, она никогда бы не стала её пристраивать.
С несчастной хозяйкой заводчица тоже устраивала разборки на тему, что та не то и не так сказала
Заводчица поставила галочку, типа она не бросает своих собак. Только вот Улю откровенно сбагрили и подальше, наверное чтоб вопросов не было от навязчивых дам, типа меня, если вдруг с собакой что не так. И тему на форуме энтли быстро прикрыли, чтоб чего лишнего ещё не написала.
Уж честнее, на мой взгляд, ведут себя заводчики напрямую заявляющие, что пристройством не занимаются. Тогда у собаки хоть есть шанс получить действительно хорошую и добрую помощь, а не эту лже благотворительность.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
И да, на всякий случай: на выступления заинтересованных адвокатов заводчицы реагировать не буду. Я не ради скандала эту тему заводила. Только ради собаки. Случилось, то что случилось. Будет уроком на будущее
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Воооот!!! Вот, это страсть и желание, которое сквозило, обвинить заводчика, никак ситуация не вмешалась в рамки у кого-то :))) Правильно, что с вами так разговаривал заводчик...скажите спасибо, что не грубее, после слов "куда собаку дели". И еще, вы свой рассказ красками на свое усмотрение раскрасили, а напрасно. Зачем вы вводите в заблуждение, а точнее придумываете. Собака не на передержке и никогда на ней не была. В чьих руках собака вы не в курсе, а вот когда бы узнали..думаю, на писаное сразу бы другую форму превратилось, не придумывайте и не разводите слухи. Кстати, у меня нет собак этой породы, с заводчиком мы знакомы весьма не близко. Так, что...меня никак нельзя приписать в лагерь правых или левых. Успокойтесь и оставьте в покое эту ситуацию. Там и правда, все идет своим чередом, маленькими шажками
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
да и еще, порядочность заводчика, вызывает ТОЛЬКО у вас подозрения. В наших кругах, именно этого заводчика знают, как глубоко порядочного человека. Остерегайтесь клеймить людей не зная о их работе и не будучи знакомым лично.
 

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 125
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
До поступления достоверной информации - тема закрыта.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.