Девочка этленбушечка ищет новый дом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Наталия, Ирина
давайте что и как смогу поясню. Спрашивайте)
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 056
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Оля, а что тут спрашивать? Понятно, что собаку надо пристраивать, так как она не нужна. Жаль бедняжку, но кто знает, может быть в новом семье ей будет лучше!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Жаль бедняжку, но кто знает, может быть в новом семье ей будет лучше!
Да, жалко до слез, особенно после того, что я узнала: причина её поведения в том, что она очень привязана к семье и защищает дом изо всех собачьих сил. Да невоспитанна, да к ней нужен подход опытных и любящих ручек и лучше под руководством кинолога. Собаке очень непросто, у неё горе. Ох, больно все это и печально
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 056
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Я думаю, что она ждет хозяина, осознать что такое смерть собаке не дано, он для нее куда-то ушел, а она не может понять почему его все нет и нет.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 056
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
А хозяйка твердо стоит на том, что ее нужно отдать, может быть после разговора со специалистом, у нее появились сомнения в необходимости расстаться с собакой?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
А хозяйка твердо стоит на том, что ее нужно отдать, может быть после разговора со специалистом, у нее появились сомнения в необходимости расстаться с собакой?
Хозяйка плакала, когда просила пристроить. Ей непросто все это. Но оставить не может, говорила, что с утра до ночи работает и что-то ещё. Просит пристроить как можно быстрее. К сожалению сомневаюсь, что что/то изменилось. Думаю я уже знала бы об этом
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Сейчас, попробуем составить объявление, без душещипательных историй, но с профессиональным уклоном.
Чей телефон указывать? Кто будет общаться с ручками?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Сейчас, попробуем составить объявление, без душещипательных историй, но с профессиональным уклоном.
Чей телефон указывать? Кто будет общаться с ручками?
Спасибо большое :bk_dolf_ru_834:
По общению с ручками, давайте сделаем как лучше для собаки. Дадим телефон того, кто лучше справится с этой непростой задачей.
Я могу предложить и свой телефон для контакта, правда у меня совсем нет опыта по пристройству и поэтому, если решите указывать мой телефон, то,безусловно, в решении о пристройстве собаки мне понадобятся помощь и советы :bk_blush:
 

Мария

Москва
16.01.2017
139
Город
Москва
Добрый день! Я и есть те "ручки", которые ездили на смотрины Улечки. Обаятельнейшая собака. Трогает до слез.
Когда боль и стресс ее немного отпускают, превращается в энтлебушку - гоняется за солнечными зайчиками, проявляет интерес к миру...

Почему пишу: не могу не выразить искреннюю признательность семье за их любовь к собаке и мужество в сложившейся ситуации. Они реально делают все возможное для счастья Ули. Собака была абсолютно счастлива до ухода хозяина. Все случилось внезапно. Ужасная трагедия - уход близкого человека!

Почему не смогла взять к себе? С проблемами здоровья наша семья бы справилась. Однако на лето мои Агнеша (берн) и Луша (йорк) уезжают с родителями в Тверскую область, а у меня частые командировки. Родители - не те люди, которые смогут полноценно адаптировать Улечку. Я честно признала, что нашего опыта не хватит.

Всем сердцем жду хороших новостей!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Есть потенциальные руки на Улю.
Единственное, нужно подождать.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Сейчас, попробуем составить объявление, без душещипательных историй, но с профессиональным уклоном.
Если удалось составить объявление может все-таки начнём рекламу давать?
Ведь эти потенциальные ручки, которые нужно ждать могут и не подойти друг другу с Улей. Получится зря потеряем драгоценное время. Да и хозяйка не может, к сожалению, долго ждать
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Разговаривала сегодня с заводчиком Ули. Нелли активно занимается пристройством собаки, есть потенциальные ручки. Надеюсь все сложится и Уля обретёт новых любящих хозяев.
Я со своей стороны не стану на себя "много брать" и оставлю пристройство собаки породникам, тем более у меня нет достаточного опыта в этом вопросе и понимания особенностей породы
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Разговаривала сегодня с заводчиком Ули. Нелли активно занимается пристройством собаки, есть потенциальные ручки. Надеюсь все сложится и Уля обретёт новых любящих хозяев.
Я со своей стороны не стану на себя "много брать" и оставлю пристройство собаки породникам, тем более у меня нет достаточного опыта в этом вопросе и понимания особенностей породы
спасибо за помощь, за не равнодушие!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Новости есть. Мне сообщила хозяйка, что Уля от неё уехала. Поедет жить в Европу. Пристройством занимается заводчик
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
И это правильно. Вот бы так всегда
На мой вкус благотворительность дело добровольное. Хошь занимайся, хошь нет. Только ежели не хочешь не надо бить себя в пяткой к грудь и кричать, что я прям такой весь благотворитель-благотворитель из себя
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
На мой вкус благотворительность дело добровольное. Хошь занимайся, хошь нет. Только ежели не хочешь не надо бить себя в пяткой к грудь и кричать, что я прям такой весь благотворитель-благотворитель из себя
Оля, вот честно, я тебя не поняла(((
И, наверное ты меня тоже)))
И это правильно. Вот бы так всегда)))
Я имела в виду, что кто лучше заводчика - породника, владельца питомника может знать особенности породы и на основании этого, делать выводы и принимать решение о пристройстве собаки в ту или иную семью. А уж если это не просто заводчик-породник, но и заводчик данной собаки, так ему тем более ясно, какие у него собаки в питомнике рождаются, что от них можно ожидать и к кому их пристраивать.
Да и надежда не оставляет, что заводчик собаки ответственнен за тех, кого родили в ее питомнике. И не будет пристраивать, лишь бы сбагрить с глаз долой.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 056
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Новости есть. Мне сообщила хозяйка, что Уля от неё уехала. Поедет жить в Европу. Пристройством занимается заводчик
Очень хочеться надеяться, что Уле повезет в Европах и жизнь у нее будет хорошая.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Эх, переживаю я за Улю. Как она? Где она? Как доехала? Как ведёт себя? Как чувствует себя? Уже неделя прошла, как уехала от хозяйки. Просматриваю ежедневно все форумы, где видела обсуждение по Уле и ничего, тишина :( Сегодня уже не стерпела, задала вопрос на энтли форуме. Надеюсь что хоть что-то напишут про Улю
 

Мария

Москва
16.01.2017
139
Город
Москва
Вчера была у заводчицы Ули - забрала 3-хмесячную чудо-энтлюшку (сегодня обязательно заведу личный альбом на форуме). Спросила про Улечку. Нелли сказала, что ужасно за неё переживает, но девочка уехала и у неё все в порядке на новом месте
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Эх, переживаю я за Улю. Как она? Где она? Как доехала? Как ведёт себя? Как чувствует себя? Уже неделя прошла, как уехала от хозяйки. Просматриваю ежедневно все форумы, где видела обсуждение по Уле и ничего, тишина :( Сегодня уже не стерпела, задала вопрос на энтли форуме. Надеюсь что хоть что-то напишут про Улю

у нее все хорошо :). А не скажите, как поживает семья с особым ребенком и берняхой? Что то тоже никакой информации, а ведь очень переживаем.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
А не скажите, как поживает семья с особым ребенком и берняхой
Это правда не по теме, но скажу, что знаю. Тут секрета, в отличие от пристройства Ули, нет.
В этой семье все отлично, все счастливы. Регулярно просматриваю фотки. Контакт с семьёй постоянный. Там все ок)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.