Девочка 1,5 года без документов на цепи

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Mona2002 ()

Повторите контакты ребенка в Казани. Попытаюсь связаться со знакомыми там и попробовать через них что-то придумать. Уточните, куратор у девочки есть, имя и контакты?


Mona2002, Прочтите сообщение N 3, там телефон хозяйки.
 

natalyberns

Казань
16.01.2011
1 633
Город
Казань
С утра были затруднения с авторизацией на форуме....
ЗК (по фото) мне тоже показались вполне нормальными. Просто девочка волнуется и сжалась.
Нашлись было потенциальные новые хозяева, но у них свежепостроенный дом и забор будет только через месяц. На участке кроме дома нет ни одного строения. Так что пока мы, по-прежнему, в активном поиске....
цена уже 5 тыс. Я готова отдать задаток чтобы "застолбить" девчонку, если кто-то заинтересуется и нужно будет время доехать до Казани. Только бы уж пристроить...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
natalyberns, мне пока звонят полные неадекваты, поэтому и телефон Ваш не давала!
А хозяйка готова терпеть девочку еще месяц?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Боризетта, tatctar,
не стоит обращать внимания на "знайку" которая не знает как называются части тела, у которых по ея мнению проНблемы

удачи девочке.
 

natalyberns

Казань
16.01.2011
1 633
Город
Казань
Цитата tatctar ()
А хозяйка готова терпеть девочку еще месяц?


Сказала, что на улицу не выставит. Но из разговора я поняла, что торопится, т.к. у нее еще сука САО, которая вот-вот должна родить. Хозяйка боится, что она берняшку начнет щемить с тяжелыми последствиями. Якобы для ее же безопасности вторая и была посажена на цепь.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
natalyberns, вот засада, ну нет пока приличных ручек!

Какие все сплошные халявщики, в основном тетки с маленькими детьми и еще только в квартиру, без выезда на дачу!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата tatctar ()
и еще только в квартиру, без выезда на дачу!

а что тебя смущает, без выезда на дачу
это что преступление??? не все имеют дачи, и что? им собак не заводить? другое дело халявщики... но право слово про дачу, это ты маханула
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Шанталь, ну например, жена подводника, он постоянно в командировке, двое маленьких детей, однушка в Москве! Ты что думаешь у нее есть время заниматься собакой, да еще ничему не обученной?
Или тетка, ей доки не нужны, а нужна только молодая и не стерилизованная самка-берна, так прямо и сказала, что под разведение, доки не нужны и так щенков купят!

А про дачу ты зря, нормальные люди маленьких детей летом всегда на дачу вывозят и не сидят в душной Москве, а если денег на то, чтобы хотя бы снять дачу нет, то и собак нечего заводить!
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Цитата tatctar ()
а если денег на то, чтобы хотя бы снять дачу нет, то и собак нечего заводить!
а не все хотят на дачу... несколько лет назад от слова "дача", "земля" я шарахалась, а теперь очень жалею что не купила на Селигере дом у воды за 1000 у.е. И возможно следующая моя собака будет из темы Берноспаса
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Tanya ()
а теперь очень жалею что не купила на Селигере дом у воды за 1000 у.е.
А я купила. И ни минуты не жалею.

Но, что касается квартир и дач, то считаю, что тут не надо зацикливаться. Иногда, квартирные собаки получают выгул, значительно больший, чем те, что сидят за забором и не видят, что делается за ним...

Миллион, примеров из жизни, что собака, вышедшая за пределы своей территории, сразу теряется.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Tanya, Барни, вы не поняли, вернее это я неправильно объяснила!

Я не против квартирного содержания собак, но люди должны быть готовы к возможным проблемам со взрослой, выросшей на участке, а не в доме собакой, а пока только идут звонки только от халявщиков или от не понимающих, начитавшихся в интернете статей о доброте и способностей берна быть нянькой детям, а на вопрос о готовности приучать, перевоспитать от дурных привычек собаку, идет лепет о том, что я не понимаю какая собака берн и что их воспитывать не надо!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата tatctar ()
а если денег на то, чтобы хотя бы снять дачу нет, то и собак нечего заводить!

Сильно сказано!!А я не скрывала,что дачи у меня нет...Но несчастной моя собака,поверьте,не выглядит...Кстати,за неделю в домике у озера(в Финляндии) я плачу столько,сколько,как оказалось,стоит купить домик на берегу Селигера....
Один плюс в квартирном содержании есть: собака точно не на цепи..
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата natalyberns ()
Сказала, что на улицу не выставит. Но из разговора я поняла, что торопится, т.к. у нее еще сука САО, которая вот-вот должна родить. Хозяйка боится, что она берняшку начнет щемить с тяжелыми последствиями. Якобы для ее же безопасности вторая и была посажена на цепь.


В объявлении написано, что продаётся в связи с переездом.

Проблем с ЗК не вижу, просто собака боится, лапы и разъезжаются.

Удачи детке и самых лучших родителей !!!
 

natalyberns

Казань
16.01.2011
1 633
Город
Казань
Цитата prikolist2005 ()
В объявлении написано, что продаётся в связи с переездом.

Про переезд не сказали. Думаю, написали так чтобы ускорить процесс продажи.
 

natalyberns

Казань
16.01.2011
1 633
Город
Казань
Сейчас созванивалась с хозяйкой. Девочкой интересовался некий Андрей из Москвы. Если форумчанин, то неплохой вариант. Анна мне сказала, что далековато, но я ей сказала, что ничего страшного и курировать будут ее и все будет хорошо. Но вопрос, видимо, по-прежнему не решен. Договорились, что пока девочка ждет руки, она ее проглистогонит и привьет от бешенства, т.к. остальные прививки есть. Хорошо, что я позвонила, т.к. Анна считает, что собака весит если не 80, то, как минимум, 60 кг)). Кажется, мне удалось ее убедить, что больше 50-ти (и то вряд ли) она весить не может. Просто так и отравить глистогонным средством можно, дав дозу из расчета на 80 кг.... Договорились, что если будет совсем в отчаянии сначала позвонит мне. САО еще не родила. Пока вот так.
 

galinka83

Казань
22.03.2013
34
Город
Казань
"без документов. но родословная"- написано в объявлении
так может быть?...

жалко девчушку((((((((((((((
 

galinka83

Казань
22.03.2013
34
Город
Казань
Доброго времени суток!

всем соседям рассказала в нашем поселке про девочку... может кто-то возьмет)


как сейчас события развиваются?
не нашлись хорошие хозяева?
 

natalyberns

Казань
16.01.2011
1 633
Город
Казань
Цитата galinka83 ()
не нашлись хорошие хозяева?

К сожалению, нет... Если найдутся, я сразу сообщу.
 

natalyberns

Казань
16.01.2011
1 633
Город
Казань
Вроде бы ручки для девочки нашлись. Предположительно через две недели девочка переезжает в Самару. Девушка, к которой она поедет, тоже берновладелец. Всю степень ответственности осознает, собакам уделяет много времени. Так что все должно быть хорошо (ттт).
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата natalyberns ()
Предположительно через две недели девочка переезжает в Самару.


Здорово! Держим кулачки за девочку!
 

natalyberns

Казань
16.01.2011
1 633
Город
Казань
Джесси в новом доме. Вчера переехала. В машине от Казани до Самары ни разу не прилегла, малышка (оч. волновалась). Пока очень напугана, от всего шарахается, н будем надеяться, что оттает в опытных руках.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата natalyberns ()
Джесси в новом доме.

Счастья пушистику в новой семье!! Любви,взаимопонимания,весёлых прогулок и много вкусняшек!!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата natalyberns ()
будем надеяться, что оттает в опытных руках.
Конечно оттает! И дай Бог, забудет и цепь, и всю прежнюю кошмарную жизнь! Счастья тебе, Джесси!!!
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата natalyberns ()
Джесси в новом доме.


Счастья девочке в новой семье
 

natalyberns

Казань
16.01.2011
1 633
Город
Казань
Привыкает потихоньку... искупали ее) и главное, что вторая девочка ее приняла)
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата natalyberns ()
Привыкает потихоньку... искупали ее) и главное, что вторая девочка ее приняла)
Джесси обязательно оттает! Счастья, любви и надежности желаю ей в новом доме!
 

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
Друзья, просто не могу не поделиться весточкой от Джесси! У нее все просто замечательно
.
Юлия, новая владелица Джесси, говорит, что у нее удивительный характер.

есть фоты: