Джес, старушка на пенсии, нужна фин/помощь

10.06.2011
1 932
sevropa.com
Вот и до Смоленска докатились отказники. :(
Сегодня нашли на улице девочку берна, в возрасте, зубы очень сточены, старотипная, в возрасте.
Очень спокойная, контактная. При этом очень изможденная, одни ребра торчат. Отслеживали ее около недели и вот наконец отловили, большое спасибо команде, которая этим занималась.
Сейчас она находится у меня, завтра ее помою расчешу и выложу фотографии.
Прошу помощи в переустройстве, поиске новых ручек. Готова довезти до Москвы.
Помогите советом, что делать.

Проверила весь интернет , ее не ищут, а до этого было объявление , что отдадут возрастную суку. ( исходник не могу найти, удалено) так что только вперед, в новую жизнь малышке. И имя надо ей дать)
 
Последнее редактирование модератором:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
sevropa, Клеймо не смотрели?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата sevropa
Вот и до Смоленска докатились отказники.


Это уже не отказники, а выброшенные на обочину, за ненадобностью!

Если есть клеймо, то можно попытаться через заводчика найти хозяев, а вдруг ее ждут и ищут!
 
10.06.2011
1 932
sevropa.com
Искать владельцев не буду, так как ее отслеживали около недели, за это время нет ни одной весточки в соц сетях, никто ее не ищет. Она ооочень худая, значит или содержалась плохо, или бегает значительно больше недели. Зубы в плохом состоянии. так что только вперед, к новой, счастливой жизни.

На ухе клейма нет, на пузе - не добраться, один сплошной колтун. вечером буду мыть, сбрею, посмотрим.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата sevropa
Искать владельцев не буду, так как ее отслеживали около недели, за это время нет ни одной весточки в соц сетях, никто ее не ищет. Она ооочень худая, значит или содержалась плохо, или бегает значительно больше недели. Зубы в плохом состоянии. так что только вперед, к новой, счастливой жизни.


Ну и правильно, я тоже не склонна отдавать собак тем хозяевам, которые их не ищат!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
sevropa, Клеймо надо еще и для того, чтобы возраст узнать.. А то был не так давно пес, думали, что он совсем старичок и надо доживание искать, а оказалось всего 6 лет....
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Цитата sevropa
Искать владельцев не буду, так как ее отслеживали около недели, за это время нет ни одной весточки в соц сетях, никто ее не ищет.


не все ищут в соцсетях, а еще бывает что собаки сотки километров уходят от дома... или увозят а потом сбегают
Всякое может быть.
А вдруг один член семьи с дуру выкинул собаку, а другие ищут и готовы забрать...
 
10.06.2011
1 932
sevropa.com
А как прокомментировать объявление, накануне на авито: отдам берна, в возрасте, сука цена символическая - 3000. А сейчас данного объявления нет. Да, совпадение, возможно. Но у нас в городе очень мало бернов, я большинство из них знаю, даже если они на выставки не ходят.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата sevropa
А как прокомментировать объявление, накануне на авито: отдам берна, в возрасте, сука цена символическая - 3000.


sevropa, Что тут можно комментировать? Мерзость это!
 
10.06.2011
1 932
sevropa.com
Собака ожила, даже гавкает, просит играться с другими собаками. Пока не пускаю. К человеку очень контактна, но постоянно ждет от него подвоха, с осторожностью повинуется и делает все, что от нее требуется, затаив при этом дыхание
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
КТХ - из Донской Либерии, Воронеж.
Сейчас попрошу Воронежских девочек позвонить.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
КТХ 197 вижу
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата DAFNA
КТХ 197 вижу

И я так же вижу.

 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
У Дафны КТХ 184 (клеймо на животе), она родилась в октябре 2006 г. питомник Донская либерия, заводчик Маргарита Черемушкина
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
sevropa,
Цитата sevropa
Куда лучше дать объявление о пристройке?

Сейчас, выясним ее возраст и, для самоуспокоения надо будет узнать о хозяевах. Если не нужна, то все ясно станет, не будут претендовать.
Размещу на ФБ и на ФБ в разделе БерноСпаса.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата sevropa
Куда лучше дать объявление о пристройке?


Azzedine, Марина, придет на форум, она посоветует куда объявы о пристройстве бросать!
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Цитата tatctar
Марина, придет на форум, она посоветует куда объявы о пристройстве бросать!


Это очень громко сказано :)

Я пиарила так - зашла на Песик в темы платного пиара, и разместила ровно на тех же досках (и по соц. сетям), где размещают платные проф. пиарщики. Откликов реально много.

Могу (как и для Гросса ниже) проделать то же самое. Только тут мне нужно понимать, в каких областях (Воронежской? Московской?) давать объявления. И текст бы, и чей телефон указывать.

Добавила:
Только claws берет 100 руб. за размещение и еще где-то оплачивала ТОП-строку, но там разумная цена, рублей 300. ТОП-Авито почти 2 тыс., дороговато
Обошлись простым размещением.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Барни
Сейчас попрошу Воронежских девочек позвонить.

Попросила. Ждем ответ!
 
10.06.2011
1 932
sevropa.com
Мне кажется: KTA, - такое клеймо есть,
КИТАЙСКАЯ ХОХЛАТАЯ СОБАКА ФАНТАСТИК КАШМИР ИЗИ ЛИДЕР
РКФ2252769, клеймо KТА 185,
класс помежуток, выставка от 03,2009,
следовательно нашей собака около 2008 г.р. то есть ей сейчас около 8 лет.
 
10.06.2011
1 932
sevropa.com
Если есть такая возможность, то помогите пожалуйста с размещением на ресурсах, с рекламой.
телефон можно давать мой: +79107690302, сейчас собака находится в г. Смоленске. Могу договориться и отвезти в Москву. но чтобы там меня встретили с белорусского вокзала.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата sevropa
то помогите пожалуйста с размещением на ресурсах, с рекламой.

Давайте, дождемся ее данных....
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Цитата Барни
Давайте, дождемся ее данных....


Да
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата sevropa
Могу договориться и отвезти в Москву.

Попробуем поискать ручки в Вашем районе....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Жесика 25.11.2006 года рождения.
10 лет старушке.....
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Барни
Жесика 25.11.2006 года рождения.
10 лет старушке.....

Ничего себе!!!