Диарея

17.09.2010
3 913
0
Мамы и папы подскажите от чего может быть диарея у малыша если он на сухом корме?
Ума не приложу
Уже третий день ночью минирует всю гостинную. Днем нормально т.е. в обед вообще не какает. вечером с 6-7ч. нормальными какашками, а как только 8 вечера так и начинает страдать и мучаться до самого утра. За ночь до 5-7 кучек может налить т.к. какает жиденьким.
Сыр (любоме лакомство) не даем уже второй день
Собачьи лакомства практически не даем, думала что от них аллергия (перхоть)
Корм даю и как лакомство при воспитании и поощрении.
Капали глазные капли с антибиотиком т.к. было воспаление. Вчера закапали только утром и все.
Сейчас пойду гулять посмотрю что будет.
Может ли такая беда быть из-за антибиотиков?
Стоит ли идти к вету или можно подождать пару дней.

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
0
Город
Московская область. Раменское
Quote (Dave)
Днем нормально т.е. в обед вообще не какает. вечером с 6-7ч. нормальными какашками, а как только 8 вечера так и начинает страдать и мучаться до самого утра.

если бы была реакция на антибиотик - понос был бы постоянным, а не по ночам.
Внимательно понаблюдайте не подбирает ли чего Ваша прелесть во время вечерней прогулки. Давно ли вы гнали глистов, т.к. у них тоже может быть разная суточная активность, что может вызывать понос. А в идеале собрать результаты деятельности за ночь, и отнести на анализ.
А вот еще что, он на ночь не переедает? Возможен понос иза большего количества пищи, чем может переварить желудок.

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
0
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Dave, идите к вету. При поджелудочной может быть послабление стула. Чаще именно по ночам. Дай Бог, что бы это был не ваш случай.
Нужно исследовать малыша. Не стоти лечить диарею на форуме. Чревато.

17.09.2010
3 913
0
to Alena
Он практически ничего на улице не подбирает, травку, листики, палочку может и то не всегда.
Кормлю вечером так же как и утром\обед.
Глистов гоняли наверное три недели назад, после прививки. (в понедельник на новую пойдем, четвертую)
Для Иришка
Лечить конечно буду у врача

Просто, что бы пойти к вету хочу знать какие вопросы задавать, что бы не схалтурили. А то опять выпишут антибиотики о дело с концом.
Я была уверенна что это у него такая реакция на мужа
Как только муж домой или время, что он вернеться, так собаку и разносит. Так сегодня утром мужу и сказала

Выясню работает ли клиника на выходных и обязательно схожу. Спасибо всем

17.09.2010
3 913
0

Все я начинаю впадать в панику.
Только что звонила вету, рассказала в чем проблема и можно ли прийди сегодня. Мне сказали, что необязательно приходить если в кале нет крови. Что некормить собаку 24часа вообще, а потом дать вереного риса и постепенно уменьшая дозу риса увеличивать корм.
Спросила надо ли им кал на анализы, сказали, что это необязательно. просто некормить и все.
Вот думаю, что делать? следовать предписанию или искать другого вета?

Как же без еды такому молодому и растущему организму и как я ему объясню почему его не кормят?

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
0
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Dave,
Quote (Dave)
Как же без еды такому молодому и растущему организму и как я ему объясню почему его не кормят?

Это нормальный совет. Когда я брала первую собаку, заводчица тоже самое посоветовала, если понос, еды не давать.
Так что следуйте предписанию доктора, и, конечно, наблюдайте за щеном.

17.09.2010
3 913
0
Quote (prikolist2005)
Это нормальный совет. Когда я брала первую собаку, заводчица тоже самое посоветовала, если понос, еды не давать. Так что следуйте предписанию доктора, и, конечно, наблюдайте за щеном.
Спасибо, что развеили мои сомнения

А я так надеялась мужа еще помучать шутками-прибаутками. А прийдется малыша голодом морить

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
0
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (Dave)
А я так надеялась мужа еще помучать шутками-прибаутками. А прийдется малыша голодом морить

Одно другому не мешает!!!
Выздоравливайте!!!

17.09.2010
3 913
0
А сколько каши ему давать? А как сильно ее разваривать? Понятно, что без масла и соли.
А то в клинике сказали "немного", а это весьма относительное понятие. А можно ему сейчас вместо или в дополнение к воде давать рисовый отвар?
Таблеток у меня нет никаких, даже активированого угля

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
0
Город
Череповец
Quote (Dave)
Может ли такая беда быть из-за антибиотиков?

Dave, у моей собаки антибиотиками убили всю микрофлору кишечника-так она мучалась с апреля по август. пока мне не посоветовали препараты, которыми вылечили полгодовалый постоянный понос у собаки.
вот цитирую ее письмо
Подавай БИФИДУМБАКТЕРИН ( это из человеческой аптеки), наполни пузырёк прохладной водой, протряси хорошенько и давай в перерывах между кормлениями, или хтоябы за час до еды. По 3 ампулы в день, и так 10 дней, не меньше. Ещё купи в ветаптеке БАКСИН, и давай по инструкции, не меньше 2 упаковок скорми. И ЛАКТОБИФИДОЛ, тоже по инструкции применяй. Мне ещё нравятся ВЕРАКОЛ и ЛЕАРСИН, их можно давать вместе с остальными препаратами.Еще купи порошочек ВЕТОМ, и сыпь его в воду, которую пъёт собака. Спроси в ветаптеке анотацию и давай по норме.
теперь если что мы даем Бифидумбактерин- и все проходит(это бактериальный штам в сухом виде), а Ветом вообще дают "растущему молодняку"
выздоравливайте, надеюсь наш опыт поможет вам

17.09.2010
3 913
0
Спасибо, LittleBetty, но к огромному сожалению мы живем в Голландии и у меня нет возможности покупать эти лекарства.
Я у вета спросила может ли это быть от капель-антибиотиков, сказали что нет, от таблеток- да, но мы только капали в глаза.
Мужу сказала, о голодовке, он растроился так же как и я.
Вот, думаю, а как же гулять? Я ему кусочем корма вместо конфетки давала, за то что он побегает ко мне, слушается.
И еще вопрос. А как быть с косточками которые он грызет? Это не настоящие, а из зоомагазина. Тоже исключить или пусть хоть этим наслаждается?

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
0
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Dave, Сейчас не кормите сутки. Рисовый отвар можете дать, но не переусердствуйте, а то будет запор. Рис отварной дайте, я думаю, три четверти от одной нормы корма. Но не кашу, а рис. Доведите до кипения, чуть поварите и оставьте. Рис дойдёт, пусть даже будет чуточку недоварен, твёрдый.

Хотя, я думаю, что через сутки всё нормализуется. Только ничем не прикармливайте.

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
0
Город
Череповец
Quote (Dave)
но к огромному сожалению мы живем в Голландии

Dave, да нет -вам повезло
а вот от этих косточек, кстати, такое тоже бывает
подавайте какие-нибудь пробиотики(спросите у вета)

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
0
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (Dave)
А как быть с косточками которые он грызет? Это не настоящие, а из зоомагазина. Тоже исключить или пусть хоть этим наслаждается

Исключите полностью всё, и косточки в том числе. Вода и всё!

17.09.2010
3 913
0
Нет ну это же надо, только вчера перестали капать глаза,а сегодня опять началось. Не знаю как это по-русски, а на Украине мы эти выделения в уголках глаз называли "кисляками". Так вот сегодня у него опять это началось. Ну что делать?
Собака у меня первая в жизни, что и как ума не приложу.

17.09.2010
3 913
0
Quote (prikolist2005)
Злая мама!!!
Это вы не слышали как я умею кричать
мои муж и сын от страха падают напол к верху пузом.
Только вот на собашку свою я не кричу, практически не злюсь и ночные мины витираю без роптаний

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
0
Город
Москва
Quote (Dave)
знаю как это по-русски, а на Украине мы эти выделения в уголках глаз называли "кисляками"
А мы в России называем "козявками"!

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
0
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Dave, Может не надо сразу с антибиотиком капать? Помажьте глазки "Alfasan Eye Cintment", кстати мазь голландского производства, очень эффективная. Чаем протрите крепким (заваркой) или ромашки заварите. Только всё остудите, прежде чем глазки протирать.

17.09.2010
3 913
0
Quote (prikolist2005)
ромашки заварите. Только всё остудите, прежде чем глазки протирать
Только протирать, а не капать?

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
0
Город
Москва
Dave, поправляйтесь,будем ждать новостей...и чтоб хорошими были обязательно

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (prikolist2005)
Сейчас не кормите сутки. Рисовый отвар можете дать, но не переусердствуйте, а то будет запор. Рис отварной дайте, я думаю, три четверти от одной нормы корма.

После суточной голодовки лучше всего рис давать по такой схеме:
дать 1 ст. ложку,
через полчаса две ложки,
ещё через час половину обычной нормы
и в следующее плановое кормление уже почти норму.
Если всё будет хорошо, то в следующую кормёжку можно добавлять сушняк.
Несколько стрёмно давать в таких случаях не разваренный рис, не знаю, может нормально, но я бы маленькому сварила такую кашку: 1часть риса, 1 часть курицы, 1 часть тёртой морковки - варить около часа. Проверено - работает очень хорошо! для детского расстроенного желудка не так тяжело, как недоварышек.
Выздоравливайте!

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
0
Город
Москва и область
Я на нестабильном стуле уже собаку съела

1.Если жиденько ночью, а днем норма и так 3 дня - это не понос и голодать не надо. Можно сразу в корм (у вас же размоченный теперь?) добавлять рис. Пару столовых ложек, лучше разваренный и со слизью.
2. В каждо шутке есть доля шутки. Если парень эмоциональный, а ваш муж вызывает у него гм...повышенную неадекватную реакцию
, то после его возвращения домой пес может испытывать кратковременный стресс. Поверьте, порой этого достаточно, чтобы перистальтика кишечника усилилась - а в результате как раз жидкий стул. (то есть корм не успевает обезводиться, кишки его выталкивают).
А глазки протирайте отваром ромашки. Они почти у всех с выделениями разной интенсивности. Антибиотики приберегите для экстренных (Не дай Бог) случаев!
=================
А он у вас всегда ночью в гостиной спал? Может, ночью он от страха поносит, от одиночества и т.п. (типа медвежья болезнь). Поверьте, все собачьи эмоции мигом сказываются на консистенции какашек.
А к вету с каками идите, сразу анализ сдадите и может что прояснится

Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (suzanna)
А глазки протирайте отваром ромашки.

В чайной заварке содержатся дубильные в-ва, частенько они приводят к дополнительному раздражению слизистой.
Всё-таки к ветам надо бы показаться. Такой комплекс - нестабильный стул + выделения из глаз наводит на мысль о неподходящем корме, вдруг у щенка аллергия на какие-то компоненты.

17.09.2010
3 913
0
Блин, девченки, ну кошмар какой-то.

Ходила в магазин только-что, а рядом наш вет. Хоть у меня и неназначено и не приемный час но я все равно зашла. Хотя нет перед этим зашла в зоомагазин спросить лосьон для глаз от Канины. Они о такой фирме и не знают
Тогда я попросила капли в глаза, рассказала все как у нас есть. А так как наш вет через стенку то продавщица настоятельно рекомендовала просит у вета, а уже потом покупать. Чуть ли я не продам потому как непонятно что и как. Не сопротивляясь пошла я к вету.
Рассказала о глазах и стуле. Мне сказали еще на два дня продлить антибиотики (ну как бы лучше продлить чем запустить, а потом все поновой начинать). Вернулась домой и смотрю что глаза стали еще больше чем в обед течь.

На счет стула мне опять сказали голодание и потом рис.
Я ей типа он же маленький ему рости, он же крупной породы, как же так и без еды. Она сказала, что я очень уж переживаю за собаку и что с ней ничего не будет за сутки голодания. Типа они до 3-х недель могут без еды
Ну и типа ничего ненадо не переживайте, а вот в понедельник на прививку прийдете и там посмотрим. Если глаза будут сильно течь то прививку делать не будем.
Вот детенок валяется у ног и спит, хотя обычно в это время мы гуляем. Будить жалко т.к. после прогулки мы всегда кушаем и он домой несется на всех парах
а сегодня облом.
Простите что много букаф