Диарея

17.09.2010
3 913
Вот купила я этот отмороженный продукт
Вот он так выглядит, не кидайте тапками фото сделаны телефоном

Когда оттаит будет консистенции фарша.
Это где-то суточная норма для Дэйва. Когда он вырастит будет в два раза больше норма.
 
Последнее редактирование:

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
ООООООЙ!!!!! Наверно я бы побоялась давать своей эту штуку!!! Мясо, точно хуже не будет!!! Тем более Вы никогда не узнаете полный список того из чего ЭТА ШТУКА сделана!!!
 
17.09.2010
3 913
Айриди, Если верить описанию то
Ingredients:
Lamb meat 73 %,
rice flakes 20 %,
vegetable oil
Guarantee:
Meat juices 59.5 %,
raw protein 10.3 %,
raw fat 8.1 %,
raw ash 2.3 %,
raw cellulose 0.8 %
В нем протеина всего 10% это спец для чуствительных к протеину собак.
И все. А выглядит страшно т.к. перекручено в однородную массу.
 
Последнее редактирование:

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Dave,
Quote (Dave)
Если верить описанию то

Верно подметили!!! На кормах тоже только такое и пишут!!! А вот Е..,Е..,Е..,Е..,Е...+куча консервантов, пищевых антибиотиков и так далее никто и не вспомнит написать!!!

Давайте мясо с кашей варите!!!
 
17.09.2010
3 913
Айриди,
Не могу я на себя взять ответственность по составлению меню для собаки. Блин, ну паника у меня по этому поводу, фобия так сказать.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Я думаю Вы бы сами не стали ЭТУ Штуку кушать и "КИРИЕШКИ"-сушку всю жизнь есть!!! Собака возмет из натуралки все что ей надо!!! 3 дня поготовите и всё будет супер!!! Не бойтесь и не лентяйничайте!!!
 
17.09.2010
3 913
Quote (Айриди)
не лентяйничайте!!!
Нее, так не пойдет, в этом доме должен кто-то быть лентяем
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Dave,
Не, серьезно!!! Давайте переводите на натуралку!!! Забудете о проблеме!!! Пока из круп рис возмите!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Dave)
Не могу я на себя взять ответственность по составлению меню для собаки. Блин, ну паника у меня по этому поводу, фобия так сказать.

А чего именно боитесь?

Вот мне, например, стремнее сушку давать - я не понимаю, ЧТО именно там. Как добавку к натуралке (похрутеть иногда), как "на всякий случай" - даю, а так всю жизнь все мои песы на натуралке.
 
17.09.2010
3 913
Larisa,
Я очень нерешительный человек. Я тут уже всех извела своей темой

Но все же понимаю, что для гармоничного развития щенку надо сбалансированое питание. А на натуралке новичку читай чайнику сложно достичь баланса.
Вот и боюсь.
Ну и что душой кривить, для готовки надо время, а у меня его не так много.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Dave, Да ладно Вам!!! Время не так и много надо!!! Пока мясо варится на 2 дня, часа 2-3 варить, домашними делами занимаетесь!!! А рис-15 мин и готово!!! Да и овощей сварить с рисом совсем не долго!!! Вполне уложитесь!!!

Он у Вас и так будет гармонично расти, если витаминки будете давать!!! А вообще пёса, всё что полагается берет из натуралки!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Dave, не могу не согласиться, в том, что конечно же хочется все сделать так, чтоб ребенок рос и развивался правильно. И наверное на сушке это легче сделать. но если ребенок на сушке никак не идет, то что остается делать???
И еще, ну ведь не было раньше никаких кормов!!! Но собаки ведь вырастали и вырастали красивыми и здоровыми! Чесслово, я помню!
 
17.09.2010
3 913
Девочки, я созреваю, еще не совсем созрела но уже почти на грани так сказать.
Ну не могу сломя голову такие вещи делать.
Тут даже творога нет и мясо только вырезки-балыки, а всякие потроха не так легко купить, иногда в турецких магазинах и все, в остальных не продают так как мого документов надо. Я выясняла в зоомагазине.
Ну собственно кроме риса, овсянки и разных бобовых крут нет. Даже гречки.
Короче это огромный шаг, я созреваю но еще пока есть надежда на промышленные корма.
Не судите строго
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Мда!!! Вырезка не АХТИ!!!
!!! Чтож за страна то такая!!! Мы когда туда к Вам на чемпионат мира по автозвуку ездили, так вроде продуктов дополна было!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Какой там судите строго!!! Нинини!!!!!

Да и потом, ведь никто же в конечном итоге не сказал. что натуралка - это ОДНОЗНАЧНО правильно!
Ведь полмира сидит на промышленных кормах. И не зря ,наверное, многие заводчики советуют именно их!
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Larisa, Согласна, но корм однозначно должен быть супер пупер качественный!!! Например ОРИДЖЕН!!!
 
17.09.2010
3 913
Айриди,
А вы думаете какой корм у меня? Акана пасифик и Одиджен сейчас.
Начинала Роял канином.
как ребенок прыгает от этого нового корма. Он так воняет бараниной. Воняет для меня так как я нелюблю этот запах. Но Дэйв аж на стол пытается запрыгнуть. Обычно стол для него табу. Вот так.
 
17.09.2010
3 913
Quote (Larisa)
наверное, многие заводчики советуют именно их
Все кормят сухими кормами. И заводчики именно их рекомендуют.
Но есть и те которые за сыроеденье. Но этих ветеринары жуть как не любят.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Dave, Ориджен 6 сортов свежей рыбы очень хороший корм!!! Он с пониженным риском на аллергию, и по экспертизе всемирной уже 5 лет признается самым полезным!!! Акана говорят не ахти!!! Ритке моей Акана не шла!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Я люблю натуралку - мне это понятнее, вижу, что готовлю. а потом не так и затратно по времени - мы покупаем обрезь, сразу ее на порции нарезаем и в морозилку(как раз сейчас старший сын "пилит"
). Потом варю кашу в мультиварке сразу на несколько дней. Достаю из морозилки порцию, размораживаю в микроволновке и вперед! добавляю овощи иногда вместо каши... итд и тп... Но опять-таки - наверное это сила привычки. застала еще времена, когда творог песам делала с помощью хлористого кальция , а о кормах только в кино про "проклятый капитализм" видела.
 
17.09.2010
3 913
Larisa, Моя свекровь своего бобермана- добермана тоже натуралкой кормит. Но она идет на рынок и покупает рубец, всякое-разное мясо делает сборную солянку разных круп и овощей и это все варит.
Если этот новый корм не поможет буду на натуралку самодельную переходить
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Quote (Dave)
самодельную

Не самодельную, а с любовью мамиными ручками сделанную!!!
 
17.09.2010
3 913
Хочу, но не знаю как, выразить благодарность, сказать СПАСИБО, обнять и поцеловать Айриди, за ее неуемную энергию, доброту и заботу о нас с Дэйвом.
СПАСИБО, тебе Маришка. (черт побери смайлики не работают) за лекарство, только что его получила.
Но надеюсь, что оно нам непонадобится.
Ведь прислушавшись к вашим советам я перевела масика с сушки. Еще рано утверждать о 100% выздоровлении но без таблеток и на этом дипфриз корме у собаки все пошло заметно лучше ТТТТТТТТТТТТ
Стыдно признаться в собственной глупости и упертости но надо. И еще я поняла, что "Доверяй но проверяй"- это я о ветеринарах всех стран.
Одна умная женщина подсказала дать собаке супрастина и мы заметили что он работает потом эта же умная женщина сказала, что иногда у щенков чьи родители поколениями сидят на сушке бывают такие проблемы т.е. что-то вроди аллергии на сушку ну там неправильно работает ЖКТ и т.д. и обычно к 10 мес это проходит. Надеюсь у него все пройдет

Как-то в голове сумбур и не могу сформулировать предложения- это от радости как-то даже атмосфера в доме стала менее напряженной даже муж стал весел и доволен (несмотря на то что установка его работать не хочет и результата для диссера нет)
Вот готовлю себя к покупке морозильной камеры и конечно же желудков, читаю темы о натуральном кормлении и пытаюсь разобраться что к чему.
Девочки, всем ВАМ спасибо за поддержку, советы и просто внимание.

Тихо шепотом надеюсь я не поспешила с радостной новостью и не сглазила. (а то к собаке что-то я очень глазливая оказалась)
 
Последнее редактирование:

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Dave, УРАААААААААААААА!!!!! победа!!!!

А цамакс это не лекарство, с ним вы сможете вывести всю интоксикацию с печени, после всяких лекарств, хуже не будет, а только лучше!!!
Как же мы за Вас рады!!!!!!
 
17.09.2010
3 913
Quote (Айриди)
А цамакс это не лекарство, с ним вы сможете вывести всю интоксикацию с печени
Т.е. профилактическими дозами прокормить?
Я ему 20капсул эссенциале давала (завалялись в доме)
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ураааааа!

очень и очень за вас с Дейвом рады!!!
А Цамакс мне нравится! Я его и старшей собаке давала с водорослями.
 
17.09.2010
3 913
Larisa,
Спасибо, теперь осваивать новое поприще надо- натуралка

Должна сказать он не дурак покушать, но этот мясной корм он особенно любит. Так что неплохая альтернатива сухому корму

Я ему варю рис и тру немного кабачка и морковки ну так для разнообразия и в эту кашицу добавляю корм.
А то на эти 600гр в сутки слезно смотреть.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Достойное поприще!

Я тоже так кормлю. Каша с мясом, творог с кефиром, овощи, но я еще и молоко даю, яйцо,фрукты.....
Кстати, иногда после кефира с творогом чуток сушняка могу всыпануть в миску.