Диарея

17.09.2010
3 913
Quote (suzanna)
И блендер заодно купите. Для куры

Это уже непредвиденные расходы и большая роскошь
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Dave,
У них есть отличные витамины BEAPHAR Brewers Yeast Tablets With Garlic –
Таблетки из пивных дрожжей с чесноком
Натуральная пищевая добавка для кошек и собак. Она содержит уникальный комплекс витаминов и минералов, витамины группы B, биотин, цинк, чеснок. Добавка улучшает состояние кожи, шерсти и когтей, нормализует обмен веществ, помогает бороться с кишечными бактериями и кишечными паразитами, укрепляет иммунитет. Использовать с 6-недельного возраста.
 
17.09.2010
3 913
Quote (suzanna)
BEAPHAR Brewers Yeast Tablets With Garlic –
Отличненько, спасибо за наводку (не за "на водку")
Хотела еще написать то что вычитала на Го форуме.
Они при диарее дают сырой мед? я не знаю что это такое, возможно просто мед в воде не кипяченый. И еще травы заваривают. Какие не написано.
Так я вот что подумала, а что если вместо воды ему заварить ромашку? Я себе покупаю чай ромашковый - это просто ромашка в пакетиках. Что если один пакетик ему заварить на пару стаканов воды?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Я давала пить ромашку и кору дуба.
 
17.09.2010
3 913
Quote (Larisa)
Я давала пить ромашку и кору дуба
Отличненько, значит и мы можем.
го и русские сайты вообще разные и то что есть у нас нет у вас и наоборот.
фигня какая-то

Го в плане ассортимента вообще бедная страна. они не любят большой выбор и разнообразие.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Dave)
а что если вместо воды ему заварить ромашку?

Очень хорошо. Надо некрепко заваривать и ставить вместо воды. Если будет выбор, может привередничать. Но тут надо смотреть, чтобы совсем пить не отказался, жидкость ему очень нужна. Настойку дубовой коры мои пить отказывались категорически, даже ооочень слабенькую, её я выпаивала из клизмочки принудительно, по чуть-чуть.
 
17.09.2010
3 913
И снова Здравствуйте
Купила я кусочек баранины (по одному совету) и курицы. Сварила пока только баранину и порезала очень мелкими кусочками.
По нескольку ложек давала покушать. Один раз накапала в кашу витаминов V12, только что кормила и дала прописаные антибиотики.
Собака ест с жадностью- это хорошо. Требует еду, когда открываю дверцу шкафа в котором стоит корм- это тоже хорошо. Сходили на улицу пописяли-это тоже очень хорошо, и вот тут хорошее заканчивается.

Покакал он чем-то странным. Какая-то желеобразная масса местами черная местами с белыми как глисты но очень тонкими ниточками и каким-то нечто мендалевидной формы, достаточно твердое но при нажатии раздавилось и показалось что-то желтое.
Эти "сопли" я собрала в пакетик.
Позвонила вету и все рассказала и описала попросила сделать анализ.
Он сказал, что нет необходимости, что он вчера уколол антибиотик и что-то для желудка и что надо ждать когда подействуют антибиотики в таблетках.
Сказал если эти не помогут тогда он выпишет другие и если и те не помогут тогда будем исследовать кал.
На вопрос, а не будет ли поздно, сказал. что надеится что нет.
Вот такая Х...Я малята.
Соседка моя в шоке от такого доктора но тут же говоит, что у людей все точно так же и что ничего не изменишь. система тут такая.
Жду с нетерпением того момента, когда оглянувшись назад смогу улыбнуться над самой собой и над неоправданным (хочется, что бы он был неоправданным) кипишем который я тут на 5стр развела.
Надеюсь это случится в ближайшие дни.
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Quote (Dave)
хочется, что бы он был неоправданным) кипишем который я тут на 5стр развела.

Это не кипеж, а нормальная жизнь.
Очень обидно, что анализы не делаются ДО назначения лечения. Добивает такая система.
Ваши вкрапления в кале очень и очень подозрительные. Я бы написала снова ветам - нашим, нормальным, настоящим. Интересно, что скажут.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Dave, попробуйте задать вопросы на специализированных сайтах, что-то вы такое описываете стрёмное...
Попробуйте хотя бы здесь:
http://www.helvet.ru/veter/
http://www.hochusobaku.ru/consult/vet/
http://www.healthpets.ru/help_01.html
http://www.belanta.ru/forum....251b93b
http://www.veterinardoma.ru/veterinary_voprosy.php
http://www.vet-sovet.ru/form.shtml
http://drug-miass.ru/zadat-vopros-veterinaru-onlajn/
составьте описание происходящего, объясните ситуацию и разошлите вопросы.
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Dave)
Купила я кусочек баранины (по одному совету) и курицы. Сварила пока только баранину и порезала очень мелкими кусочками.


Баранина ни разу не диетическое мясо.
Желеобразное нечто - это видимо слизь. Значит, воспаление в кишках имеет место быть. Все остальное - скорее всего непереваренное содержимое желудка. Может, ОНО скопилось где-то в поворотах кишок, вызвало раздражение (и растройство) а после уколов вета вышло. (возможно колол спазмолитик типа но-шпы). Авось теперь улучшение начнется.
 
17.09.2010
3 913
Доброе утро всем.
Вести с полей.
Ночью мы опять осквернили покрытие в гостинной но всего одни раз. Все еще мягко но не очень жидко и не две капли как обычно, а все 10

Не смотря на утреннюю уборку у меня все же более радостное настроение т.к. мой любимый хвостик сегодня все утро шастал по пятам и был весьма доволен жизнью, разве что кроме того, что его мало кормят. Низы требуют добавки а верхи не дают

Так что низам пришлось даже пару раз командирским басом тявкнуть на верхи, но глас был проигнорирован.
Вчера на вечерней прогулке он даже побегал и попрыгал с бассетом, после чего его даже пришлось помыть ибо вонял от слюней бассета, был мокрый от росы и вывалян в скошенной траве. После чего с обиженным видом пошел спать.
Так что не смотря на продолжающуюся диарею он все же ожил и это не может не радовать

Tavy,
спасибо за ссылки. Если не будет улучшений в ближайшие дни, обязательно буду и там писать, а пока все же появилась надежда.
Quote (suzanna)
Баранина ни разу не диетическое мясо.
Оно просто менее аллергенно, думаю, именно по-этой причине мне его и посоветовали.
Вчера заказала корм, приедет или сегодня или завтра. Так что решение о смене корма окончательное и безповоротное.
Пойду в магазин поищу человеческого пробиотика.
А еще в турецком магазине продают желудок, но какой
очищенный или нет. Буду узнавать сегодня.
В зоомагазине нашла сушенный желудок но на нем написано для чистки зубов и продавец о ферментах ничего знать не знает, и я его не купила, это потом после выздоровления можно будет как лакомство давать.
Вот так мы и живем.
Желаю всем приятного и удачного дня
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область

Самое главное-щён весел!! Это уже 99% успеха. Теперь главное - не делайте резких движений. Моно-диета (рис-кура-витамины)и подольше, до полной ствбилизации.
Quote (Dave)
продают желудок, но какой очищенный или нет
Вот это пока не для вас. Желудок (вернееего часть - рубец) принесет пользу только сырым. А у Дэйва с непривычки сырое мясо может вызвать не просто мягкий стул, а ПОНОСИЩЕ. Оставьте эксперименты на потом и идите за пробиотиками. Хотя на один шприц Про-Колина может и расщедритесь?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Dave)
А еще в турецком магазине продают желудок, но какой очищенный или нет. Буду узнавать сегодня.

Очищенный белого цвета, неочищенный зеленого.
Quote (suzanna)
Желудок (вернееего часть - рубец) принесет пользу только сырым. А у Дэйва с непривычки сырое мясо может вызвать не просто мягкий стул, а ПОНОСИЩЕ. Оставьте эксперименты на потом и идите за пробиотиками.

Это точно. Желудок потом давать будете.
 
17.09.2010
3 913
Quote (suzanna)
Желудок (вернееего часть - рубец) принесет пользу только сырым. А у Дэйва с непривычки сырое мясо может вызвать не просто мягкий стул, а ПОНОСИЩЕ
Ясно, значит подождем. А то я уже так обрадовалась, что естественные верменты и все такое.
Quote (suzanna)
Хотя на один шприц Про-Колина может и расщедритесь?
Дело не в щедрости. Муж увидев цену на корм сказал "ну и ну"
но для собаки не жалко. Хотя все время смеется, что он дороже сына обходится, но это все шутки. Ребеночек у нас миленький, упрямый и со своим собственным характером но жутко ласковый и любимый. Себе мы мясо покупаем в два раза дешевле чем собаке. так что мне не жалко. Просто от обилия глаза разбегаются и непонятно что целесообразнее покупать. Тем более, что вет стоит на том что никаких витаминов и т.д. и т.п. ему дополнительно давать ненадо. Вот я и нахожуть между молотом и наковальней. С одной стороны хочу всего самого лучшего, а с другой как бы непереборщить. (на Украине мы говорим "шо занадто то нездраво" ну типа "много тоже плохо"как-то перевести дословно неполучается
) Ведь это тоже не есть гуд. Я ему купила мультикомплекс на сейчас. а НАДЕЮСЬ через пару тройку дней смогу давать корм в котором намного больше всего чем в роял канин. И щенку этого будет более чем. Иначе тогда непонятно накой покупать самый самый корм если к нему еще и витамины надо

Это мое такое мнение, могу быть вкорне не права, жду критики что бы прийти к истине
 
17.09.2010
3 913
Quote (Иришка)
Очищенный белого цвета, неочищенный зеленого
У моей свекрови доберман. Она на рынке покупает рубец. Так ей рассказали, что его сейчас стали мыть в порошках стиральных что бы он меньше вонял и собаки им очень порядочно травятся. Так что надо покупать у проверенных и добросовестных продавцов.
Будте внимательны на рынках при покупке ценного продукта.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Dave)
Я ему купила мультикомплекс на сейчас.
Вот именно, пока на лечебной натуралке. Собака все необходимое, в том числе и витамины, получает из сырого мяса. А в вареном практически только белок и остается, так что без добавок никак (тем более щен еще)
А когда на сушку перейдете - сами со временем поймете нужно что-то еще добавлять или нет. Только не опоздайте (когда лапы поедут, будет поздновато пить боржоми). Надеюсь, ваш вет будет следить за ростом малыша!
 
17.09.2010
3 913
Quote (suzanna)
Хотя на один шприц Про-Колина может и расщедритесь?
А его надо в комплексе с чем-то употреблять или можно отдельно сам по себе?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Dave, то что щен бодро себя ведёт - этот очень здорово! Порадовал он и вас и нас

Теперь нужно не торопиться и дождаться стабильного результата, но и после нормализации не сразу к экспериментам с едой приступайте. Рубец должен быть зелёный, готовьтесь, он пахнет сильно и не духами. Если решите его всё-таки давать, начинайте по чуть-чуть, может расслабить даже абсолютно здоровый, но непривычный желужок.
 
17.09.2010
3 913
Почитала я на Го форуме. Там дают обычные человеческие пробиотики купленные в магазинах. Так что поеду посмотрю.
Проколин надо через инет заказывать и ждать непонятно сколько. А человеческий сегодня уже будет дома.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну вот! Такие радостные новости! ПОправляйтесь скорее! А то ребенок совсем проголодался!
 
17.09.2010
3 913
Quote (Tavy)
Порадовал он и вас и нас
Спасибо за переживание. Очень приятно
 
17.09.2010
3 913
Quote (Larisa)
Ну вот! Такие радостные новости! ПОправляйтесь скорее! А то ребенок совсем проголодался!
Спасибо
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
По вашей ссылке -песу назначили в качестве глистогонки Мебендазол (действующее вещество). У нас еще его называют Вермокс, Вормин. Это вообще-то человеческий препарат
, причем и для ЛЕЧЕНИЯ глистных инвазий, то есть достаточно токсичный.
В России для глистогонки животных используют ветеринарные препараты с действующими веществами празиквантел, пирантел и еще какие-то.
А вот почему так - даже интресно
 
17.09.2010
3 913
Suzanna
Я вами восхищаюсь

Вот вам не лень было почитать и разобраться. Я вот безответственная такая поленилась
т.к. все равно ничего другого нам не дают. Хотя в магазинах и инете полно разных названий и одно из них http://ru.wikipedia.org/wiki....E%D0%BB точнее в Го пользуются все Panacur но это все одно и то же.
На го форуме я вычислила одну умную даму, она фокер долматинов. Вот хочу мужа вечером напряч или соседку состряпать ей письмецо. (Муж вряд ли захочет, а соседка захочет но ее поймать надо). И спросить хорошего вета. Она живет относительно недалеко он нас.
Еще вот осинило найти официальный клуб бернсов и спросить у них.
Самое плохое, что у нас нет машины и как добираться если что непонятно. Но я все равно поищу.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Dave)
Вот вам не лень было почитать и разобраться
А у нас ливень льет с ночи.
А так как бывают домашние хозяйки и дикие - то сегодня я -домашняя
 
17.09.2010
3 913
Quote (suzanna)
А у нас ливень льет с ночи
А у нас сегодня и вчера погода, просто зашибись, классная.
У сына завтра контрольная, а сегодня баскетбол вот сижу и контролирую процесс изучения материала, а то опять плохо напишет, а нам нельзя. У него в младшей школе выпускной класс.
Тут некоторые лекарства продают в обычных магазинах, а еще бывают типа био магазины. Вот думаю ехать в био и просить что-то натуральное или в обычный.
 
17.09.2010
3 913
Привет всем от нас с Дэйвом.
У нас уже почти все хорошо.
Второй день поночам спим с родителями на кровети и не минируем подходы в гостинную.
Самое странное что уже второй день он какет только один раз, утром, а потом весь день и ночь ничего. Но чуствует себя хорошо, кусается как и раньше и спит головой на подушке (у него на полу своя спец подушка) Пытается кошек догнать но тут уж не его стихия, второй вечер подряд водит знакомство с ёжиками, правда они с ним нехотят.

Даю антибиотики и таблетки и капли. Глаза как-то не очень пока

Купила пробиотики, пьем (всей семьей) уже три дня ну и витамины. Сегодня начала добавлять новый корм в рис. Он от него теряет голову и становится неуправляемым от счастья. Иногда даже дверь в комнату где хранится корм стережет. Смешной такой.
Папа все так же называет "маменькиным сыночком" т.к. сыночек шо хвостик по пятам за мной ходит- подлиза

Вообщем хочу всех ПОБЛАГОДАРИТЬ за советы и поддержку
Спасибо.

P.S. Боюсь сглазить ТТТТТ, а то мало ли как на новый корм будет реагировать желудок да и организм вцелом.
 

galv1k

киев
22.08.2010
308
Город
киев
Dave, очень рада за ребенка!!!! тьфу-тьфу-тьфу!

так переживала...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Dave, это очень здорово! Молодцы вы оба
, Рада за вас с мохнатиком, не болейте больше!